Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая политика. - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 22:24   #181
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая пол ===www.aquaforum.ua===

Если Зорики - это Лена-Дима, то харацинка у них супер, жаль эритрозонусов больше не множат, зато нанностомусы и красные неоны - заглядение.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Кокан (30.12.2011)
Старый 09.04.2008, 10:16   #182
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Да, Лена и Дима.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:07   #183
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

На мой взгляд единственный шанс для разводчика - специализация и найти свою нишу. Вот дядя Ваня заеимается скалярами. А тетя Маня - харацинкой. Когда есть партии и постоянные - тогда и перекупщики будут знать когда постоянно можно обратится.
Насчет технологий - конечно, никто не поделится. А зачем конкурентам помогать? Чтобы выработать свою тратится немало времени и денег, приходит опыт через ошибки. Но по крупицам можно найти инфу типа как разводят гуппи в сингапуре и как разводят там петухов.
Насчет прибыльности. Возьмем суматранца
10 пар содержаться в 50+50л. Раздельно самцов от самок. 5 нерестовых по 20л. Для выращивания молодняка 1*500л
Худший вариант раз в 2 месяца пара нерестится, по 200 мальков поднимать. это 1000 шт в месяц. Принимают по 0.8-1 грн месячных.
Это 700л. Оборудовать все пускай 1000 у.е .
3 м2 - оренда пускай 30 у.е. Кормов уйдет еще на 20 у.е. время чтобы этим заниматься - 2ч в день. 60 ч. в месяц.
(конечно будет все дешевле и по деньгам, и по времени - особенно при больших помещкниях)
Итог - выручка 800 грн. затраты 250 грн. 10 грн за час Вашей работы. При худшем варианте. за год 1000 у.е отбивается.
Так что не выгодно? Только занимайтесь. А если не 3.м2 а 30, ну и барбусов несколько видов?

Сейчас сам ставлю рыборазводню простых живородок, с орендой и людьми, и постоянными затратами. И думаю, при правильном подходе, все должно получится. И зарабатывают люди на разводе рыбы деньги.

Может я ошибаюсь? Разводчики - поправте. Спроса нету - перекупщики предупредите.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:25   #184
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Так что не выгодно?
Опять путаете понятия. Рентабельность и выгода это совсем не одно и то же.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
Dizeli$t (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 16:09   #185
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Опять путаете понятия. Рентабельность и выгода это совсем не одно и то же.
Перефразирую. Разве не рентабельно?
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.05.2008, 02:03   #186
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Рентабильность понятие объективное и выражается конкретной цифрой, а выгода у каждого своя.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:22   #187
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Рентабильность понятие объективное и выражается конкретной цифрой, а выгода у каждого своя.
Если отнять время, что влаживаешь рентабельность 100%. Мало? Где еще такая есть? И єто не лучший вариант.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:29   #188
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Насчет прибыльности. Возьмем суматранца
...
Итог - выручка 800 грн. затраты 250 грн. 10 грн за час Вашей работы. При худшем варианте. за год 1000 у.е отбивается.
Так что не выгодно? Только занимайтесь. А если не 3.м2 а 30, ну и барбусов несколько видов?
...
Может я ошибаюсь? Разводчики - поправте. Спроса нету - перекупщики предупредите.
Не то, чтобы ошибаетесь... вы неучитываете многие факторы, от которых никуда не денешься.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
3 м2 - оренда пускай 30 у.е.
Во-первых, вам нужно арендовать не абстрактных три метра площади, а три метра площади с качественной электропроводкой, хорошим напряжением, горячей и холодной водой, канализацией и отоплением. Шанс того, что кто-то сдаст три М2, ничтожно мал, в основном сдают бОльшие помещения, хотя три М2 можно арендовать и у самого себя.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
10 пар содержаться в 50+50л. Раздельно самцов от самок. 5 нерестовых по 20л. Для выращивания молодняка 1*500л
Нельзя растить малька барбусов разного возраста в одном аквариуме! Меньшие не будут расти.
А где аквариум для выращивания будущих (следующих, запасных) производителей?

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
30, ну и барбусов несколько видов?
Рынок сбыта суматранца и мшистого барбуса ("мутанта") вряд ли когда-нибудь насытится до конца, но остальные барбусы продаются гораздо хуже.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Принимают по 0.8-1 грн месячных.
Разводчику, гораздо выгоднее подрастить их еще немного и сдать их по 1.5 грн. Да и оптовикам и конечным покупателям проще, когда рыба ест все корма.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
за год 1000 у.е отбивается.
Если у разводчика нет стартового капитала 1000 у.е., то добавьте сюда проценты ссуды. Помимо этого, как минимум, в течение первого года необходимо где-то еще работать, чтобы содержать семью.

Самое главное, в проэкте вашего бизнес плана нет затрат на амортизацию оборудования, непредвиденных потерь и затрат. Рыбам свойственно болеть, в нашей стране свойственно восстанавливать подачу электроснабжения после аварии в течение суток...

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Сейчас сам ставлю рыборазводню простых живородок, с орендой и людьми, и постоянными затратами. И думаю, при правильном подходе, все должно получится.
На одних живородящих далеко не уедете, конкуренция большая. Если бы вы, или ваши работники умели разводить инъекционку, или эксклюзив, тогда другое дело. Начинайте осваивать другие направления.
Удачи вам в вашем начинании!


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
Chaiinik (20.05.2008), filips (17.05.2008), THERA130 (14.06.2011), Геныч (23.09.2011)
Старый 08.05.2008, 17:00   #189
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Конечно, 3 м2 не орендовать. Но я и не говорю что так надо. Я просто говорю что это реально. Реально зарабатывать на рыбе (разводить).
Насчет живородки на птичке - половина брак. Качественной мало. Те кто выращивают хорошую рыбу по квартирам у себя, много времени на нее тратят. Конкуренция большая. А продавцу зачем брать у 5-ти человек по 50 меченосцев, когда будут стабильные поставки от одного?
Насчет редкой рыбы - да, дорогая, но и клиента найти не так уж и просто. И здесь писали, что попса кормит посоянно, а эксклюзив....

А вообще спасибо. С живородки я начинаю. Люди на месте еще не опытны. А дальше если пойдет расширятся буду.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:26   #190
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение

А вообще спасибо. С живородки я начинаю. Люди на месте еще не опытны. А дальше если пойдет расширятся буду.
скиньте прайсик на avk-xarkov@yandex.ru

A_V_K поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:49   #191
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

ОФФ-ТОП
А вообще иногда даже интересно почитать некоторые вещи, которые пишут люди очень далекие от тех вещей, о которых говорят, оперируя пространными понятиями и своими фантазиями...... вплоть до откровенной пурги


__________________

filips поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил filips за данный пост:
THERA130 (27.06.2011)
Старый 17.05.2008, 23:47   #192
Живу я тут
  
 
Аватар для АлексаШка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 605
Поблагодарил(а) : 203
Поблагодарили 188 раз(а) в 103 сообщениях
Отправить сообщение для АлексаШка с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Я, господа, как вы говорите - чайник... пока... но .... Есть золтые правила ... В Аренду вам помещение - 3 м" ну не сдадут, а еще свет, вода , винтеляция.... особенно в Киеве и за 30у.е. это блеф.... Я сам сдаю помещения в аренду... и поверте мне выгоднее его сдавать по 50 у.е. за метр, чем поставитьтам банки и свято верить в успех.... потом - есть понятия рынка сбыта.. и при хорошем производстве - он должен быть емким, и самое главное стабильным ( с обоих сторон), а это с нашей жизнью и зарплдатой у населения -ой большой вопрос... ( Вы давно в театр ходили?).... И еще насчет клубов и оптовых закупок... - прошу прощения - это бред.... Ну не готов я к примеру вложить в это деньги.... потому что они мои... А в клубе они будут общими...))) Это не жадность... а закон рынка.... если интерес деньги, то это частное... Реально кооперация финансов, помещений, банок, производственных рыб и продавцов (сеть магазинов, точки на рынках Украины) и поставщиков корма (живого и др...) Я думаю тогда имеется еще шанс... и то не без поставок "серой" рыбки из-за бугра... в это можно вкладывать деньги... и то на уровне ЧП.... Налоги децел и каждый делает свое дело на благо всех.... Но это сугубо мое мнение.... А разводня на уровне квартиры даже в 7500 л... это так для покушать и для глаза... Получаешь удовольствие и еще в нулевом балансе плаваешь... Нет тут ни прибыли ни рентабельности...

АлексаШка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили АлексаШка за данный пост:
Chaiinik (20.05.2008), Геныч (23.09.2011)
Старый 18.05.2008, 07:38   #193
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АлексаШка Посмотреть сообщение
А разводня на уровне квартиры даже в 7500 л... это так для покушать и для глаза... Получаешь удовольствие и еще в нулевом балансе плаваешь... Нет тут ни прибыли ни рентабельности...
Да уж, с этим не поспоришь. С такого объема можно окупать хобби и обеспечивать семью самым необходимым, не более. И это при том, что налажены каналы сбыта. Хотя, если сосредоточиться на производстве только особо-окупаемых видов типа неона, суматранца, данио, то можно и неплохо зарабатывать на таком объеме.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 18.05.2008 в 07:52..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
Chaiinik (20.05.2008), THERA130 (14.06.2011)
Старый 21.09.2009, 15:29   #194
Живу я тут
  
 
Аватар для юрбэк1
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая политика. ===www.aquaforum.ua===

истина

юрбэк1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:55   #195
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая пол ===www.aquaforum.ua===

Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая политика.
Перспективы этого бизнеса могут быть и есть, но пока НЕ в Украине.

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Философия vasnecov-а


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts