Запорожский клуб - ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Запорожский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Запорожский клуб аквариумистов Объединение аквариумистов Запорожья и области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 23:03   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Запорожский клуб - ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые земляки !
Для удобства общения организован "Запорожский клуб аквариумистов".
На данный раздел распространяются все Правила аквафорума.
В общей ветке "Запорожского клуба" ветке рекомендуется оставлять сообщения местного характера:
- коллективные заказы,
- встречи,
- местные продавцы и магазины, услуги, обслуживание, ремонт,
- где что приобрести в Запорожской области,
- где и с кем проконсультироваться по области,
- прочее имеющее местный характер.
Специально для Торговли, Обмена, Услуг создана ветка Барахолка где можно свободно бесплатно оставить сообщения направлений:
- Куплю, Продам, Обменяю
- Подарю, Прийму в дар
- Аква Магазины Запорожья,
- Обслуживание, ремонт аквариумов,
- прочее по аквариумной и террариумной тематике имеющее материально-денежную основу.
Размещение объявлений "для барахолки" в общем разделе запрещено!!. Размещение объявлений "для барахолки" в общем разделе будет наказываться в соответствие с Правилами.
Если Вы ошибочно создали объявление в общем разделе - закройте его и напишите модератору раздела сообщение с просьбой перенести тему в "Барахолку"
Общие и специализированные вопросы следует обсуждать в соответствующих разделах.


для размещения и просмотра объявлений Запорожской Барахолки необходимо быть членом группы пользователей "Запорожский клуб аквариумистов".

Соответственно, если Вы проживаете в Запорожской области и желаете видеть содержимое нашей местной барахолки, а также создавать в ней свои темы, Вам необходимо вступить в группу.

Что для этого необходимо:
1. Зайти в Мой кабинет - Членство в группах
2. В открывшейся странице в области "Вы можете вступить в следующие группы пользователей" напротив группы "Запорожский клуб аквариумистов" поставить галочку "Вступить" и нажать кнопку внизу страницы "Обновить".
3. Указать свои ник, имя, место основного проживания.
4. Подтвердить свой выбор нажатием кнопки "Отправить запрос"


После этого заявка на вступление в группу поступает лидеру группы. Заявка рассматривается в ближайшее время и либо принимается либо отклоняется.

Причина отклонения заявки на участи в группе может быть только одна - Вы не являетсь жителем Запорожской области.
В исключительных случаях Вас могут попросить предоставить рекомендации от кого-то из зарегистрированных членов группы.

В разделе барахолка создана тема Контакты аквалюбителей Запорожья доступная к просмотру только членам Клуба. Если у вас есть желание - Вы всегда можете добавить свои контакты.

------------------------------------------------------------------------------------------

в начале марта была крупная чистка "мертвых тем" и "мертвых душ".
Хочется понимать сколько реальных активных участников в Запорожской области.
Потому:
- сначала были удалены, участники у которых менее 20 сообщений за 2016-2018г
- удалены пользователи не заходившие на аквафорум ни разу более 2х лет,
- удалены пользователи "заблокированные навсегда".
Кроме того были удалены темы в которых нет активности более 2х лет.
Да, критерий не идеален, но пока так.

по состоянию на 25 марта 2018года нас 137 человек..... Фактически тех кто бывал на форуме в 2018г человек 50-60..

Для размещения и просмотра объявлений Запорожской Барахолки необходимо быть членом группы пользователей "Запорожский клуб аквариумистов".
Если Вы пользуетесь форумом,
- но Вас "зацепило волной", потому как Вы не писатель, а читатель,
- если Вы решили вернуться на форум и Вам интересна жизнь аквариумистов Запорожья,
- если хотите пользоваться разделом форума БАРАХОЛКА ЗАПОРОЖЬЯ ( видеть содержимое нашей местной барахолки, а также создавать в ней свои темы)
Вам необходимо вступить в группу - просто подайте заявку в Запорожский клуб еще раз.


4 простых шага:
1. Заходим Мой кабинет - Членство в группах
2. В открывшейся странице в области "Вы можете вступить в следующие группы пользователей" напротив группы "Запорожский клуб аквариумистов" ставим галочку "Вступить" и нажимаем внизу страницы "Обновить".
3. Можно чего-то написать, например что живете в Запорожье, Мелитополе, Бердянске....
4. Подтверждаем свой выбор нажатием кнопки "Отправить запрос"


После этого заявка на вступление в группу поступает лидеру группы. Заявка рассматривается в ближайшее время и либо принимается либо отклоняется.

Причина отклонения заявки на участи в группе может быть только одна - Вы не являетесь жителем Запорожской области.

Если дорогая Вам тема была удалена - есть отличная возможность обновить ее создав новую.
Будет неплохо посмотреть информацию о себе в теме "контакты" и обновить до актуальной.


Спасибо за понимание

----------------------------------------------------------------

на всякий случай - обратите внимание
ТИПИЧНАЯ ОШИБКА
Есть группа "Запорожский клуб аквариумистов" - тут доступ в Барахолку, а есть группа "Клуб аквариумистов Запорожья".
Так исторически сложилось. Это не одно и тоже.

есть клуб любителей карпозубых, "клуб мастеров" и тд и тп..
можно состоять хоть во всех сразу, хоть ни в одном.

Доступ в Барахолку Запорожья возможен только тем участникам форума, которые состоят в группе "Запорожский клуб аквариумистов".
Такова политика администрации, соответственно настройки форума.

будьте внимательны при подаче заявки
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось OzzyZig; 30.01.2019 в 16:38..
Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
Старый 04.04.2011, 23:31   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для gazken
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Запорожье, Ленинский р-н
Сообщений: 895
Поблагодарил(а) : 238
Поблагодарили 368 раз(а) в 162 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

Да !!!! И что получается, что теперь не купишь в другом городе ничего или те кто продавал за 10 грн. будут платить за продажу и продавать это дороже???? Так все побегут на другие форумы или появится новый с более лояльными условиями.
Это перебор.
Да есть еще вариант вступать вовсе группы (но не фак что Вас там ждут)
P.S. Это сугубо мое мнение.

gazken поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:15   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для #margoshka#
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Италия, Неаполь (в Запорожье до 09.2017г.)
Сообщений: 1,144
Поблагодарил(а) : 1,004
Поблагодарили 674 раз(а) в 302 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

gazken, нееет, я так поняла, у нас в ветке бесплатно размещаешь объявление о продаже, а на общей барахолке по Украине, платишь определенную сумму в месяц (насколько мне известно недорого), для чтения доступно всё и всем, но объявы в нашей ветке могут размещать только члены нашего клуба, или не так?
__________________
Я очень добрая, нежная и пушистая — главное, на хвост не наступать.

#margoshka# поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:23   #4
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 49 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

Получается, что купить в другом регионе не получится, если объявление размещено на "региональной барахолке", Только что попробовал зайти на "Днепропетровскую барахолку", не вышло - "у Вас нет прав".
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом!

Vad поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:29   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для #margoshka#
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Италия, Неаполь (в Запорожье до 09.2017г.)
Сообщений: 1,144
Поблагодарил(а) : 1,004
Поблагодарили 674 раз(а) в 302 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

а я что то вообще не пойму куда вступать то ... группы не нашла, тыкните кто нибуть ))
__________________
Я очень добрая, нежная и пушистая — главное, на хвост не наступать.


Последний раз редактировалось #margoshka#; 05.04.2011 в 00:41..
#margoshka# поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.04.2011, 00:39   #6
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 49 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от #margoshka# Посмотреть сообщение
а я что то вообще не пойму куда вступать то сюда надо - http://www.aquaforum.ua/group.php?groupid=44 ? другой группы не нашла, тыкните кто нибуть ))
Все правильно, показывает что ты в группе.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом!

Vad поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vad за данный пост:
#margoshka# (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 11:54   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=gazken;1401185]Да !!!! И что получается, что теперь не купишь в другом городе ничего...
Да. И так уже давно.
Местные барахолки бесплатны, но они доступны только для местного использования.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 22.05.2011 в 16:24..
Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:26   #8
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Longren
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Сообщений: 523
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 190 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Longren с помощью Skype™
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

Так то оно так, но все равно всяческие ограничения как-то напрягают. Особенно когда лично не понимаешь зачем вводить ограничения, если без них хорошо и даже лучше. Причина введения подобного ограничения доступа может быть одна - попросила администрация форума (хозяин барин). А нас (в смысле участников и потенциальных участников клуба) кто-то об этом просил? Или просто по принципу: как у всех?

Longren поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Longren за данный пост:
lilly (08.04.2011)
Старый 09.04.2011, 20:27   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Ostryak
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 277
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 54 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

Классно уже даже и здесь хотят вытянуть деньги.
__________________
+38(066)710-24-&5

Ostryak поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:56   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для _Валерий_
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Сообщений: 678
Поблагодарил(а) : 264
Поблагодарили 314 раз(а) в 153 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ostryak Посмотреть сообщение
Классно уже даже и здесь хотят вытянуть деньги.
грустно.....
хотя есть множество форумов параллельных (аквафанат например, на котором многие из на стоже зарегистрировано) выход найдется всегда) жаль что не на родной ветке)

_Валерий_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:15   #11
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для solimr
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 900
Поблагодарил(а) : 230
Поблагодарили 251 раз(а) в 157 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

а за что у вас деньги вытягивают? За регистрацию? - нет.За барахолку?-то же нет.Ну и ...
__________________
097 555 31 28

solimr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:39   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для - Андрей -
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

Хотите сделать красиво,сделайте.....
хотите упорядочить сообщения сделайте......(думаю все за это спасибо скажут)
зачем что то от кого то закрывать или прятать??? )
для личного есть личные сообщения,хотя непонятно что конкретно будет меняться???
тогда и люди смогут написать что им нравится,а что нет,если это кого то интересует )))


Последний раз редактировалось - Андрей -; 10.04.2011 в 15:40.. Причина: )
- Андрей - поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:17   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

- Андрей -, это все общие фразы.
Есть конкретное предложение как сделать чтоб "было красиво и упорядочено?"

А "спрятаны" сообщения всех региональных барахолок для того, чтобы форум сохранял информативность. Жаль, что приходится объяснять очевидные вещи.
Попробуйте воспользоваться опцией "сообщения за 2 дня". Если бы региональные барахолки были в общем списке, то 90% сообщений продам/куплю/поменяю... их там и так около половины.. пока просмотришь все, пока полезное найдешь что-то приходится кучу ненужного перелистать.
А учитывая то КАК народ называет темы... Например "Криптокарина" - А там внутри может быть и вопрос "почему сборосила листья?" и "продам крипту" и "помогите определить вид". Вам интересна покупка растений (1-2 кустиков обычных растений) из другого города? .... Если барахолки не отделять, то форум превратится в базар и просто станет не интересен.

подайте заявку на вступление в региональный клуб и не страдайте, что что-то спрятано. Еще никому не отказали в членстве. Это же просто.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
Eugene ZPUA (11.04.2011)
Старый 12.04.2011, 12:02   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для negreevai
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

А куда заявку подавать?


__________________

negreevai поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:18   #15
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для solimr
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 900
Поблагодарил(а) : 230
Поблагодарили 251 раз(а) в 157 сообщениях
Re: Запорожский клуб - реструктуризация раздела. Организация группы. ===www.aquaforum.ua===

1. Зайти в "Мой кабинет" - Членство в группах
2. В открывшейся странице в области "Вы можете вступить в следующие группы пользователей" напротив группы "Запорожский клуб аквариумистов" поставить галочку "Вступить" и нажать кнопку внизу страницы "Обновить".
3. Указать свои ник, имя, место основного проживания.
4. Подтвердить свой выбор нажатием кнопки "Отправить запрос"
__________________
097 555 31 28

solimr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил solimr за данный пост:
maxxzp (11.05.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts