Що робити якщо росте ph і падає kh - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 15:06  
Що робити якщо росте ph і падає kh
 
Аватар для mrwerty
Житомирский клуб аквариумистов

Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 352
 

Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
mrwerty mrwerty поза форумом 15.07.2012, 15:06
Рейтинг: ()

В водопроводі ph=6,5-7 kh=8-9 і саме цікаве no3 > 80 (в скважену попадають поверхневі води) (можливості поставити на даний момент осмос нема з декількох причин (відсутність коштів і можливий переїзд) а привозити воду чи купляти в магазині також напряжно оскільки на 1 заміну потрібно 30-45 л)
в акваріумі після підміни води за день зростає ph до 8-9 і падає kh до 6, через пару днів ph залишається 8-9 а kh падає поступово до кінця тиждня може бути 4 а то і менше (підміни роблю 1 або 2 раза на тиждень приблизно по 20-30%)
акваріум приблизно 180 л. д148*ш18*в65 світло 2*36 т8 765 фільтр 1200л/г атман + мочалка потік води направлений вертикально і створює на поверхності води достятню сильну течію, додаткова подача повітря за допомогою компресора відсутня, гунт 7 см фракція від 2мм-8мм (заливав оцтом (уксусом) вродіби не шипів), населення 10 малих скалярій декілька анцитрусів і крапчпстих сомів і 9 северумів малих
рослин не багато оскільки після їх посадки вони стоять в рості або пропадають
така проблема лише в цьому акваріумі в наніку і в іншому акваріумі більш менш рослини ростуть
в чому проблема що робити?????

Последний раз редактировалось mrwerty; 15.07.2012 в 20:50..
Просмотров: 18645
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.07.2012, 14:21   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mrwerty Посмотреть сообщение
та без проблем якщо тільки не буду на роботі сидіти до 23-24:00 години то 3л банка с водой, аэрация на ночь, утром значения ph и kh. то пророблю вказаний тест
фото зробив але не можу заїхати до брата щоб забрати шнур до фотіка оскільки цілими днями на роботі
я чего то думаю поможет и покажет тебе эта банка что то как мертвому припарки но попробуй посмотрим.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:26   #62
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для mrwerty
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 352
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
я чего то думаю поможет и покажет тебе эта банка что то как мертвому припарки но попробуй посмотрим.
люди просять я зроблю банки в дома є, компресор в стороні без діла лежить тести для води також є тому проблем з цим експериментом не буде може щось і буде а може і ні
єдине в ночі не хочу лазити з банками і водою по дому і будити всіх
тому якщо прийду раніше то зроблю вказаний тест

mrwerty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:49   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mrwerty Посмотреть сообщение
люди просять я зроблю банки в дома є, компресор в стороні без діла лежить тести для води також є тому проблем з цим експериментом не буде може щось і буде а може і ні
єдине в ночі не хочу лазити з банками і водою по дому і будити всіх
тому якщо прийду раніше то зроблю вказаний тест
ну ну напишешь результаты. чего то думаю что они не будут отличатся что до експеримента что после но посмотрим.или практически не будут отличатся

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:50   #64
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
я чего то думаю поможет и покажет тебе эта банка что то как мертвому припарки но попробуй посмотрим.
если банка ничего не покажет - придется выкинуть все тесты :-) А заодно и закрыть эту тему на форуме :-)
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:51   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
если банка ничего не покажет - придется выкинуть все тесты :-) А заодно и закрыть эту тему на форуме :-)
а это еще почему. я думаю наперед что ничего оно там и не должно особо показать.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.07.2012, 14:53   #66
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
я думаю наперед что ничего оно там и не должно особо показать.
раз не покажет - значит тесты в мусор. врут они. не может падать kh и расти ph, если не выпадают соли в осадок
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:55   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
раз не покажет - значит тесты в мусор. врут они. не может падать kh и расти ph, если не выпадают соли в осадок
так правильно ничего то бульканье в банке и не покажет ничего нам не выпадет. значит тесты правильные. он тест на нитраты делал и проверял много раз в разных местах на сколько я помню везде показывало 80 мг/л и тест это подтверждает значит тесты нормальные.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:00   #68
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
так правильно ничего то бульканье в банке и не покажет ничего нам не выпадет. значит тесты правильные. он тест на нитраты делал и проверял много раз в разных местах на сколько я помню везде показывало 80 мг/л и тест это подтверждает значит тесты нормальные.
вы или не понимаете о чем речь идет, или ставьте знаки препинания, чтобы я понимал, что Вы имеете в виду. Не путайте людей. Причем тут нитраты? Вы смысл эксперимента в банке понимаете? Если да, опишите.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:04   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

у меня например рН около 5 всегда. рН водопроводной воды 6,8-6,9. сразу после подмены рН в аквариуме 5,5-6 на другой день опять около 5. почему можете обьяснить??? но как то был они раз случай рН ни с того не сего начал расти и поднялся до 7,5 (все роталы прекратили рост) где то пошол перекос какой то но где и какой я не знаю. через пару недель опять все нормализовалось. как и почему притом в водопроводе рН на прежнем уровне 6,8-6,9. я сразу скажу что тесты тут не причем . у меня есть Рн-метр и у друга есть тесты и тоже рН - метр. несколько раз все перемеряли и проверили результаты теже . можете обьяснить почему так было?? сразу скажу я не могу.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:06   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ph і ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
вы или не понимаете о чем речь идет, или ставьте знаки препинания, чтобы я понимал, что Вы имеете в виду. Не путайте людей. Причем тут нитраты? Вы смысл эксперимента в банке понимаете? Если да, опишите.
нет. ни какого смысла я в этом эксперименте не вижу я думаю он ничего не покажет хотя увидим. что по вашему этот експеримент должен показать?? какие результаты должны быть??
а про нитраты я говорю что тесты нормальные.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:13   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

так что мое мнение что если после експеримента ничего не поменяется это как раз и докажет что тесты правильные. потому что там и не должно особо ничего поменятся от булькания.
конечно может я и не прав посмотрим.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:14   #72
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для mrwerty
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 352
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

зараз приїхав додому на обід
3л стікляні банки не знайшов є 0,5 л взяв їх
так є 3 банки стікляні по 0,5л

в банку № 1 насипано 3-4 см грунту з акваріума і вода з під крану
в банку № 2 і 3 налито води з під крану

до банок № 1 і 2 підключено компресор на повну потужність в 15:00 (в дома буду не раніше 21:00 а то і пізніше зроблю перші заміри тестом і напишу результати) які тести робити ph і kh??? чи тільки якись із них???? які ще тести зробити є ще no2 i no3

якщо треба то заміри зроблю і завтра зранку

в дома буду ще пів години якщо щось треба ще зробити по експерименту пишіть

mrwerty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:15   #73
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Що робити якщо росте ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
нет. ни какого смысла я в этом эксперименте не вижу я думаю он ничего не покажет хотя увидим. что по вашему этот експеримент должен показать?? какие результаты должны быть??
а про нитраты я говорю что тесты нормальные.
Вот я и спрашиваю: Вы понимаете суть эксперимента с банкой? Если нет, я постараюсь объяснить.

тест на нитраты - это тест на нитраты. Причем здесь тесты на щелочность и кислотность? Вы не допускаете, что последние могут врать? Капельные тесты безумно неточные.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:17   #74
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Що робити якщо росте ph і падає kh ===www.aquaforum.ua===

mrwerty, сейчас измерьте показания kh и ph водопроводной воды. Для чистоты эксперимента.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:18   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Що робити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю: Вы понимаете суть эксперимента с банкой? Если нет, я постараюсь объяснить.

тест на нитраты - это тест на нитраты. Причем здесь тесты на щелочность и кислотность? Вы не допускаете, что последние могут врать? Капельные тесты безумно неточные.
допускаю что могут и врать но тенденцию понижиния или повышения они покажут. а вот в банках они если правильные ничего ни какой тенденции не покажут я думаю. ни чего этот експеримент показать изначально не может. если там и будут какие то изменения то не значительные но посмотрим разве что грунт сильно фонит

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts