Харьковская Птичка - Страница 227 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 10:00   #3391
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
писал-только о переносе и удобстве посещения покупателям в пешей доступности от метро. И последнее-сравнивать рынок Г.Труда на котором нет ни одного разводчика , и продавцы которого сотню раз себя дискредитировали по меньшей мере некорректно.
какое конкретно место вы предполагаете, и как это должно выглядеть в реальности - финансово? Вы очевидно не поняли, но я говорил о том, что любое место "с хорошей проходимостью" - в реальности, тут же будет переведено на аренду, как произошло на всех рынках города. Это касается любой торговли. Любая попытка организовать торговлю производителем - заканчивается "выкупом" торговых мест, постройкой киосков, и работой на них торговцев профессионалов(перекупщиков) и т.д. На то есть свои, жесткие экономические причины. И именно поэтому - "на Салтовском разводчики и не стоят" Они ведь пытались. Недолго, правда.
И эти же причины убъют Птичку в виде "пришёл-продал". Даже если, гипотетически, ваши пожелания о переносе будут кем-то услышаны. я ОБ ЭТОМ. Выживает она сейчас, - лишь по одной причине, - эти торговые площади никому больше не интересны. Они и выбраны были из этих соображений.
А то,: "как было бы хорошо, если бы, можно было бы," - я и назвал "болтовнёй ни о чём". Потому что они не имеют ничего общего с реальностью. Даже если, кто-то пожелает вложиться, и устроит что-то подобное из ... "лирических-поэтических" соображений, не пройдёт и полугода, и тихой сапоой, незаметно всё станет "на свои места".
Н е и з б е ж н о. Потому-что экономика такова.
Скрытый текст
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.09.2018 в 10:34..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 11:50   #3392
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Chaiinik, Taran, речь не о доходах и не о переносе птички.
Основная идея которую я пытался донести заключается в том что постепенно (но довольно быстро) меняется покупатель и его подход к тому где, как и когда он хочет совершать покупки.

Сравните обычные вещевые рынки сегодня и 10-15 летней давности.
Сейчас покупателей на них все меньше и меньше. кто-то предпочитает покупать в интернете, кто-то в ТРЦ типа Дафи или Французского бульвара.

Chaiinik, вы совершенно правы когда говорите о том что птичка на Баварии существует только потому что это место никому и нахрен не нужно, но...

Но оставаясь там птичка может кануть в Лету.
Все меньше туда будет ехать покупателей, а ввиду этого все меньше туда будет выходить продавцов.

Всем и разводчикам и перекупам нужно понять что никто не будет переносить Птичку и никто не будет создавать каких-то особых условий для торговли живым товаром.

Но вместе с тем мне лично не совсем понятно что мешает тем, кто стабильно занимается разведением рыбы организоваться между собой, и открыть большой магазин на каком-то из обновленных рынках города.

В подобном магазине они могут продавать как собственную рыбу так и брать на реализацию (или выкупать, став отчасти перекупами) рыбу других разводчиков, кто не занимается этим постоянно. Здесь же можно наладить торговлю сопутствующим товаром типа кормов, грунта и оборудования. Здесь же можно организовать и торговлю растючкой....

Причем ничто не мешает этим же людям имея базу и асортимент организовать еще и сайт продавая рыбу и вот это вот все в интернете.

Я что пытаюсь донести, уже не первый раз кстати.
Что тем кто заинтересован в продаже рыбы, уже более чем самое время задуматься о объединении и консолидации, с целью изменения формата своего бизнеса. В противном случае этот бизнес может просто исчезнуть.

Нет он не исчезнет полностью.
То (из бизнеса) или тот что/кто сможет уйти в интернет уйдет в интернет.

И да, я понимаю, что из-за всеобщей вражды которая имеет место между развозчиками, такое объединение скорее всего не состоится.

И кстати Chaiinik, птичка прекратит существование не тогда когда эта земля кому-то понадобится, а тогда когда доходы от мизерного местового перестанут покрывать затраты на содержание этой территории (арендная плата или налог за землю, зарплата охраны и администрации, свет). И чем меньше там будет продавцов тем быстрее это произойдет. Ну а попытка увеличит местовое (которая наверняка будет) только ускорит процес. И все...

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:01   #3393
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
И да, я понимаю, что из-за всеобщей вражды которая имеет место между развозчиками, такое объединение скорее всего не состоится.
Ошибочный вывод.Это не вражда,а скорее стремление к независимости.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:05   #3394
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
Ошибочный вывод.Это не вражда,а скорее стремление к независимости.
Пускай и так.
Но это стремление к независимости вполне может угробить целую отрасль/направление бизнеса.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:26   #3395
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: харьков
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 71 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Chaiinik,Вы реально не понимаете логики диалога. « Если б, да кабы»….Для Вас птичка ,выражаясь современным языком , место « тусовки (общения)». А для большинства-торговая площадка, куда приходят разводчики , чтобы заработать денег и продать результаты своего труда.
Вы не курсе ,что большая часть разводчиков с Птички, вообще не присутствует на этом форуме. И их мнение соответственно не учитывается! Не расписывайтесь за всех.
А вторая половина вообще не приходит на птичку (нет розницы и нет интереса ),а торгует через интернет или по звонку-потому что розницы нет!. Вспомнилась птичка лет 12 назад , когда к ширмам иногда было и не подойти ,а продавцы едва успевали перекурить между отловами рыб. Но Вы этого не застали. Задайте вопрос теперешним –хотят ли они ,чтоб как раньше… ,или сейчас-сидеть с грустными лицами «лясы точить». Ответ очевиден.
И ни Вы, ни Taran не являетесь постоянным покупателем рыб на птичке-и не представляете интереса для тамошних продавцов, и соответственно Ваше мнение не интересно.
Если птичку перенесут у Вас ни будит другого выбора . Хотя будит-Приезжать с утра по Воскресеньям на Баварию любоваться белками и живописью. Думаю Вам кое-кто составит компанию.
Теперь о коцепции-ее нет в принципе, потому как месторасположение рынка должно привлекать покупателей и создавать трафик (если понимаете о чем я ,хотя вряд ли),а не наоборот. Большинство покупок происходит на эмоциональном уровне:увидел-понравилось-купил, даже если не планировал…. А это-совсем другой ассортимент по рыбе :широта и яркость . И для разводчиков будит интерес заработка ,а не отдавать рыбу по унизительной цене.Покупают то ,что предлагают. В зоомагазимах кишит ГЛО фиш ,а так люди получат возможность купить нечто другое. Вы и Taran не разводчики ,оттого и далеки от понимания.
А насчет действий-дык тож не сложно –дать клич на форуме и в матюгальник на птичке собраться ,предварительно объяснив людям выгоды переноса рынка-Хотите больше зарабатывать….
Собраться вместе и обсудить мнения и перспективы ,выслушать всех,создать инициативную группу ,не бесплатно а за…(об этом могу отдельно ) и вперед.! Будут бонусы.
Это не Бином Ньютона…


Последний раз редактировалось Insomnia; 15.09.2018 в 12:37..
Insomnia поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.09.2018, 12:28   #3396
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: харьков
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 71 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

...


Последний раз редактировалось Insomnia; 15.09.2018 в 12:35..
Insomnia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:38   #3397
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Insomnia, Так много написали.Неужели думаете,что кто то будет эту ахинею читать.Ну разве только что бы пальцы размять,ваше право.
Тут уже столько "модификаторов" рынка и его "переносчиков" побывало,что я уже замахался пересчитывать.Ну и где они все?Ау ребятки!)))
Да вообще,вы анонимны,вас никто никогда не видел и не знает.В каком ряду вы стоите?Что продаете?
И так,для размышления-какой по счету у вас это аккаунт?Регистрация: 05.02.2018,свежачек однако))))


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 16:29   #3398
Moderator
  
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 241
Поблагодарил(а) : 655
Поблагодарили 198 раз(а) в 133 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Время от времени вспыхивает разговор о птичке.Сколько их уже было?!Встречаясь на выставках со спецами нашего дела приходится слышать очень приятные высказывания о том,что у нас классная птичня,одни из лучших разводчики...Действительно много хорошего.Чтоб никого не обидеть процитирую из очень древнего КВНа фразу команды из Фрязино(если ошибся поправьте):"А я люблю есть мои макароны!"И более ассоциативно -прочтите стих Андрея Вознесенского "Правила поведения за столом".Если что не понятно,спрашивайте на птичке.


__________________

rol05 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили rol05 за данный пост:
Chaiinik (15.09.2018), dlinnomerov (15.09.2018), Taran (16.09.2018)
Старый 15.09.2018, 17:29   #3399
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Insomnia, ну что сказать? Вы всё знаете, а я мимо проходил. Ну и ладна.
Вы наверняка знаете, что аренда торгового места на более-менее пристойном местоположении стоит в среднем 2000-3000 грн/мес. Это ролетта. 2-2,5м. Это рыночная цена. То есть не заплатите вы, заплатит другой. Там где сейчас Птичка, рыночные законы не работают из-за отсутствия избыточного спроса на эти торговые места. Но что я вам рассказываю, вы ведь суперторговец, а я, так, прохожий... Вас сумма не смущает. Ну прекрасно. Может ещё пара человек с Птички пойдёт на подобные условия. Замечательно.
Хотите что-то переносить? Дерзайте. Флаг вам в руки. Поясницу берегите.
Оплёвывать Птичку походя, трындежа ради, только вот не надо, пожалуйста.
И Вы ведь тоже не делегированы от продавцов птички. И ваше мнение, тоже только лишь ваше личное мнение... Новая Птичка будет ли, а на той что есть, вам спасибо за такую "рекламу" никто не скажет. Уверен. Этот форум Гепа не читает, депутатов тоже наверное нет. Для кого это? Для потенциальных покупателей? Чтобы не дай Бог не решили съездить? Или вы лично перестали выходить, и пофиг всё?

А насчёт того, что я понимаю, что нет - не вам судить. Договорились? Мы ведь накоротке не знакомы, экзаменов я вам не сдавал. Обойдитесь без оценок. А я не буду оценивать вас.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.09.2018 в 19:00..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
nikoffauna (15.09.2018), Taran (16.09.2018)
Старый 15.09.2018, 17:41   #3400
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: харьков
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 188 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Давно не читал посты этого раздела.Вы меня просто поразили. Эти многодневные трактаты можно подытожить словами людей Сабуровой дачи-"Кто первый одел халат тот и доктор."

prog196 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 17:47   #3401
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prog196 Посмотреть сообщение
Давно не читал посты этого раздела.Вы меня просто поразили. Эти многодневные трактаты можно подытожить словами людей Сабуровой дачи -"Кто первый одел халат тот и доктор."
И вот, наконец-то, пришёл настоящий ДОКТОР. Нам выстроиваться в очередь за таблэтками?
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Skad 14/1 (15.09.2018), Taran (16.09.2018), Кузьменко Алексей (16.09.2018)
Старый 15.09.2018, 17:50   #3402
Живу я тут
  
 
Аватар для dlinnomerov
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Живу я тут
Сообщений: 146
Поблагодарил(а) : 307
Поблагодарили 174 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Замучился читать - видимо пора высказать и свое мнение...
Так вот - тут большинство негативных выкриков похоже на простое "А баба Яга - против!". Причем, как в одноименном мультфильме, именно принципиально против. Некоторые так любят спорить и отстаивать свою точку зрения что... Простите, Вам энергию девать не куда? Так у меня огород вскопать нужно - welcome! И там есть замечательная соседка с которой можно поупражняться в ораторском искусстве (если язык чешется, а то ить на форуме язык не почешешь - токмо пальцы). Короче - если трындите, то по-существу, пожалуйста. А еще лучше - сделайте.
Еще.
Несмотря на обилие интернет-магазинов Харьковская птичка - это Историческое Место Харьковской Аквариумистики. Это место общения. Это место торговли - и не только рыбой но и лицом (а как без этого? ). Да, к стати, мне туда далеко добираться, в падлу, отнюдь не всегда есть время, и вообще полно аквариумных интернет-магазинов НО! Если приезжаю на птичку - то с удовольствием. Писать почему, думаю, не надо?

ЗЫ с намеком: А давайте откроем хлебобулочный интернет-магазин?
ЗЫ-Ы-Ы-Ы: А вообще, кому не охота далеко-далеко-придалеко ехать на Баварию - можно прокатиться на Салтовку. А шо? Там таки то же птичка!

dlinnomerov поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили dlinnomerov за данный пост:
Chaiinik (15.09.2018), nikoffauna (15.09.2018), Taran (16.09.2018)
Старый 15.09.2018, 17:56   #3403
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

ИМХО, что реально можно было бы сделать, это попытаться воспользовавшись грядущими выборами попытаться добиться хоть какого-то благоустройства самого рынка, и подходов-подъездов к нему. Но тут особый талант нужен.
Хотя учитывая статус ФЛП у рынка, шансов, даже с самой супер пробивной силой - не много.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.09.2018 в 19:02..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 18:52   #3404
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

...есть англоамериканские законы Паркинсона.Есть похожие законы Мерфи.Не помню у кого,но был такой закон.
"Вас никогда не повысит в должности начальник,пока вы не убедите его,что это ему выгодно".
...В приложении к этому,длящемуся долгое время обмену мнениями,можно перефразировать закон."Никто и никогда никуда не переведет п.рынок,если не будет доказано власть имущим,что это им выгодно".
ТУТ ТОЛЬКО НАЛОГИ И СБОРЫ.Ни про какую культуру или естесствознание речи нет.Как-то шел говор про Фельдмана,про Зоопарк,которые вроде хотели что-то взять под свое крыло.Ан-нет.
...Так и это не все.Появляются типы,которые садистски поют похоронные слова или просто подпевают..Вам что,прибудет от того,что зоорынок приходит в упадок?
...Возвращаюсь.Никакие выборы ничего нового не предвещают.Все будет ,как есть и надо самим продумать,как нам самим повысить интерес народа.Но пытаться использовать выборы не исключаю.
И все таки останусь при своем мнении.Показывание пустых столов на видео известных видеографов не увеличивает популярность птич рынка.Если кто думает иначе,рад буду узнать.Сообщите мне.
...Был недавно на радиорынке.Там очередная и дорогая реконструкция,кстати за деньги именно продавцов.Сделают рекон.--выкупайте и платите аренду.Нагнули.Так вот вместо имевшихся на прошлой площади порядка 20контейнеров-магазинчиков,уже есть список 40желающих открыть свое дело в том направлении.Как это ?Знач есть перспектива.
И еще надо привлекать и птичников и тех,кто тоже трется на птичке со своими интересами.Нужны идеи,а не пустые споры и подс --ния.
в этом направлении предлагаю первое мероприятие.Всем ,кто будет вести ф/v/репортажи,описывать пт рынок показывать то,что есть.Но не выпячивать,не заострять внимание на пустующих местах и некоторых существующих неудобствах.Это должно пока уйти на совсем задний план.Возможно,мы начинаем все почти с относительного нуля.Так зачем опускать ниже???

...Давайте начинать сегодня хотя бы с малого.Завтра может быть поздно.И поезд ушел.


Последний раз редактировалось dotsento; 15.09.2018 в 19:12..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
Breeder (15.09.2018), nikoffauna (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 19:15   #3405
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Жара наконец-то спала, первое сентября прошло. Народ должен потихоньку начать выбираться. Всё будет норм.
Народ! Приходите! Даже при самом худшем раскладе, выбор в несколько раз лучше любого зоомагазина, приятные цены. Река, природа, осень....
Чего булки отращивать сидя дома?
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.09.2018 в 19:26..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
as59 (17.09.2018), gus33 (16.09.2018), nikoffauna (15.09.2018), Птерогоплихт (15.09.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts