Биологический метод борьбы против водорослей! - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 10:16   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Биологический метод борьбы против водорослей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ForgottenGood Посмотреть сообщение
сделал сегодня подмену 15% и влил бактерии....на бутылочке было написано, что их вносить при запуске аквариуме, после лечения аквариума( рыб), внесения альгицида и при подменах воды...
будем наблюдать, что получиться из этого
получиться только не сразу

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 15.12.2011, 10:22   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для Artemij
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Киев, Березняки
Сообщений: 1,318
Поблагодарил(а) : 277
Поблагодарили 612 раз(а) в 387 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Artemij с помощью ICQ
Re: Биологический метод борьбы против водорослей! ===www.aquaforum.ua===

Может я и не прав, но я против содержания поедателей водорослей. Если водоросли есть, значит им есть что кушать. А это говорит о том, что надо устранять их корм, а не их. Ибо кто потом будет убирать вредные для живности вещества? В общем я за природные методы содержания чистого аквариума - фитофильтры и пр.
__________________
093-593-77-96. Не люблю когда перечисляют вместо 100грн 98грн.

Artemij поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Artemij за данный пост:
dimon78 (29.01.2013), Батёк (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 10:29   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Биологический метод борьбы против водорослей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Artemij Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но я против содержания поедателей водорослей. Если водоросли есть, значит им есть что кушать. А это говорит о том, что надо устранять их корм, а не их. Ибо кто потом будет убирать вредные для живности вещества? В общем я за природные методы содержания чистого аквариума - фитофильтры и пр.
и я про тож поедатели водорослей устраняют последствия а не причину нужно устранять причину появления водорослей а не водоросли.
как по мне это вообще совет сомнительный.
например для меня:
1 у меня и так аквариум перенаселен так что мне выбросить дискусов и завести САЕ (не думаю что это умно даже посмотреть на цену тех и других)
2 я думаю они будут чистить только если их кормить впроголодь если они будут нажираться они ничего не будут чистить зачем им это если корма от пуза а если я не буду хорошо кормить дискусов наврятли они вырастут и затянутся
3 ну не нравятся они все мне не нравятся да и все думаю это тоже важно хочется заводить ту рыбу какая нравиться и доставляет удовольствие

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 15.12.2011, 11:01   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для Artemij
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Киев, Березняки
Сообщений: 1,318
Поблагодарил(а) : 277
Поблагодарили 612 раз(а) в 387 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Artemij с помощью ICQ
Re: Биологический метод борьбы против водорослей! ===www.aquaforum.ua===

Вот неплохая статья по поводу фитофильтрации
http://vekzotike.ru/ctaty/fitofiltr/fitofiltr.htm
__________________
093-593-77-96. Не люблю когда перечисляют вместо 100грн 98грн.

Artemij поза форумом  
Старый 15.12.2011, 11:13   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Биологический метод борьбы против водорослей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Artemij Посмотреть сообщение
Вот неплохая статья по поводу фитофильтрации
http://vekzotike.ru/ctaty/fitofiltr/fitofiltr.htm
да эта система может и не плоха не пробовал но то что трудно ее создать вписать куда то и т. д.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2011, 11:16   #111
Живу я тут
  
 
Аватар для Artemij
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Киев, Березняки
Сообщений: 1,318
Поблагодарил(а) : 277
Поблагодарили 612 раз(а) в 387 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Artemij с помощью ICQ
Re: Биологический метод борьбы против водорослей! ===www.aquaforum.ua===

Если хотите чтоб красиво было можно заказать такой "лоток" из оргстекла, я себе планирую делать прозрачным (будет видно степень загрязнённости, да и смотреться будет естественно), но можно и оклеить оракалом к примеру.
__________________
093-593-77-96. Не люблю когда перечисляют вместо 100грн 98грн.

Artemij поза форумом  
Старый 15.12.2011, 11:22   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Биологический метод борьбы против водорослей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Artemij Посмотреть сообщение
Если хотите чтоб красиво было можно заказать такой "лоток" из оргстекла, я себе планирую делать прозрачным (будет видно степень загрязнённости, да и смотреться будет естественно), но можно и оклеить оракалом к примеру.
и потом это все будет торчать над аквариумом туда ж орхидей не посадишь только растения какие могу выжить в таких условиях например циперус, традесканция. мне это не нравиться хотя думаю работать это должно не плохо. потом второе растениям всем нужен свет если его естественного хватает то хорошо а нет нужно досвечивать короче как для меня как не крути не нравиться мне это лучше САМП поставить думаю не меньше эффективно но его можно засунуть в тумбочку например

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 15.12.2011, 22:37   #113
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Биологический метод борьбы против водорослей! ===www.aquaforum.ua===


Для ВСЕХ!

Я свою тему начал из слов:
"Я понял что людей можно легко одурачить и запутать. Жаль, что абсолютно на всех форумах пишут массу глупостей про борьбу с водорослями."

Мне жаль, что моя тема была спровоцирована бездарями, разного рода скандалами и не смогла расширится за счет нужных и полезных постов. Есть люди которые косвенно относятся к аквариумистике, но они себя по каким-то причинам считают разводчиками, растениеводами и т.д. Самое ужасное, что они себе позволяют давать бестолковые, а порой и вредные советы!
Я надеюсь, что новички форума все таки смогут даже в моей загаженной неучами теме. найти истинное семя и вибрасить плевки в мусор.

ForgottenGood
Цитата:
когда запускал аквас, то вносил бактерии и водорослей не было...
Сейчас, повторюсь, нитратов лишних нет...а борода растет...
А при чем тут нитраты??? Пока будете радоваться постам бездарей Вы никогда не сможете понять причину водорослей! А проблема вся в том, что борода никак не зависит от нитратов или фосфатов. У меня при 2 мг\л фосфатов никогда не было бороды.
Делайте выводы и читайте статьи умных людей. В личку ихние ники могу перечислить



Оффтоп

Какого это вообще в моей теме писать? Создайте свою тему. При чем тут вообще антибиотики если в моей теме речь идет про биологический метод борьбы??? Надоело читать ваши неуравновешенные посты!!!
Тему из за вас закрываю!!!

ЗІ забыл добавить! Я не борюсь с водорослями. Фото моего аквариума ниже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 559
Размер:	314.2 Кб
ID:	196612
Взято из моей темы: "Добро и Зло" в 120л. Поэтому в сторону моего аквариума вообще не пукайте и научитесь вести адекватно дискуссию! Идите в свою тему про фильтры и разсказывайте бредни форумчанам.


Последний раз редактировалось Anarhist; 15.12.2011 в 22:56..
Anarhist поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Anarhist за данный пост:
aka_john (20.12.2011), Bahmut (01.01.2019), Disaster (07.09.2019), Hippo (17.12.2011), sapsan (19.04.2012)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts