Дистрофия - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 00:19   #1
Дистрофия
Я тут недавно

Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Аська с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Аська Аська поза форумом 05.04.2009, 00:19
Рейтинг: ()

У меня три парочки данио: пара серых,пара розовых,и пара полурозовых с сиренивой полосой,все они были приобретены в один день.Проживают они у меня с февраля. Последние дни заметила сильное похудение у самца серого вида. ощущение такое что голова его стала больше тельца,а вернеу похудело все кроме головы,он похож на головастика просто,вроди ведет себя как обычно и как все. Я думаю возможно это от нехватки корма? я сыплю не много сухого корма, боюсь перекормить. А возможно от того что другие данио проворней этого? Подскажите как его выходить,мне кажется у него развивается дистрофия.
Просмотров: 2733
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:10   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Re: Дистрофия ===www.aquaforum.ua===

Посмотрите тут - http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tuber.shtml похоже?
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 08:36   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Аська с помощью ICQ
Re: Дистрофия ===www.aquaforum.ua===

Прочитала статью, возможно это и Микобактериоз (туберкулез). Мной замеченны такие признаки : Изтощение, искривление позвоночника, а вот пучиглазия, снижения аппетита, шелушение чищуи и прочьего нет.Ррыба замеченна в таком состоянии уже 3-4 дня. Я так понимаю этот паразит живет там давно, или был занесен с водой после подмены? Так как на днях делала подмену (заливаю отстоиную воду второй раз,и снова убиждаюсь что она приносит только вред). После запуска и удачного лечения плавниковой гнили я стала отстаивать и доливать кипяченую воду,мне казалось что хороший вариант убивать все эти палочки,но мне посоветовали это не делать и все же заливать воду из крана. Только теперь могу сказать что при кипяченой не происходило ничего,а с живой все только ухудшается. В общем,что делать подскажите,тот худой бедняга сидит отдельно сейчас, но всю ночь он был в 5л банке с водорослями 1самкой и еще двумя самцами,я хотела их на нерест попрововать. Теперь пулучается заражено все что у меня было? Знаю что канамицин у нас в любой аптеке есть,сейчас собираюсь за ним сходить. Кто может что-то посоветовать, плиииз, это беда,а я их не оставлю, я в ответе за того кого приручаю, решино лечить без сомнений!!!

Аська поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:51   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Аська с помощью ICQ
Re: Дистрофия ===www.aquaforum.ua===

Итак,мной был приобрен канамицин-1,0г и 2 капсулы рифампицина по 150 мг. Замочу сейчас мотыля, для подкормки больного, стоит ли других этим кормить? И еще вопрос, если прокипятить грунт, убрать водоросли, отсадить рыбу и подлить кипяченой воды (тем сымым устроить температурный шок заразе),а потм остудить до 20 градусов(содержать далее так),и вернуть рыбок,которые выгледят здорово,можно ли так прекратить рост заразы,думаю она там все же есть?

Аська поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:13   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Дистрофия ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
2 капсулы рифампицина по 150 мг.
Выпей сама для профилакттики,а то говорят,что микобактерии полюбляют менять хозяев,а в нашей эпид.обстановке это вообще ужас наводит.Шутка конечно.Но в каждой шутке есть доля правды.Это лечится настойчиво и долго,или вообще не лечится.Думаю двух капсул окажется мало,а мороки много.Если вы конечно диагноз правильный поставили.Могут пострадать другие рыбы и растения,ведь антибиотики не так безвредны.Да и держать руки над газовой горелкой,как советуют в статье,думаю не очень приятно,лучше уж калёным железом его.
__________________
Нет предела совершенству.


Последний раз редактировалось касатка; 05.04.2009 в 17:21..
касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
данио, дистрофия, похудение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts