`Украина. Европа. СНГ. Светодиодное LED освещение для аквариумов и другого - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Морская барахолка: куплю, продам, обменяю. > Архив морской барахолки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 03:25   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
`Украина. Европа. СНГ. Светодиодное LED освещение для аквариумов и другого ===www.aquaforum.ua===

"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены" Генри Форд



Тут можно почитать про PAR в морском аквариуме и в наших светильниках!

Тут можно почитать про платы!

Тут можно прочитать про стекла!

Тут немного просвет и влагу и еще кое что интересное!

С 2019 года мы начали производство серийных светильников для морских аквариумов.
Возможность кастомных заказов - так же осталась!
Radium PROЧто же это такое? Это серия или ряд светильников типового(так сказать) проекта. Это проверенные практикой-годами конфигурации светильника(ов). Главное ко всему, еже будет заготовлен ряд-запас комплектующих для быстрого изготовление типовых заказов-светильников Radium.
Проще, мы 1000раз подумали, затем 100 раз проверили на практике и предлагаем. Это полностью взвешенное временем решение - до готового продукта.
То есть, помимо обьюзанной практикой конфигурации, можно будет сократить время ожидания светильника. На порядок.





Отличная новость для обладателей стандартных типоразмеров аквариумов. 30-45см, 60-80см, 90-110см, 120-130см и больше.
Модель PRO 30
На 2х сборках.
Модель PRO 60
На 4х сборках.
Модель PRO 90 (будет добавлена на сайт в ближайшие дни).
На 6ти сборках.

Дальше про изготовление по индивидуальному заказу.

Сейчас светильники для морских аквариумов изготавливаются на основе полноспектральных модулей для рифового аквариума.
-Отличное качество платы(3w(m k)). Никаких звездочек и так далее.
-Сбалансированный, правильный спектр.
-Удобный монтаж.
-Полноспектральность и в тоже время простота настройки.


Практически, мы смогли подобрать-сделать такую комбинацию диодов, спектр которой из практики правильный для аквариума. То есть, можно использовать практически в равных долях каждый канал. То есть эффект не правильной настройки минимизируется или сводится к 0-лю. И собрали это все на одном модуле.

Сказать проще — можно вообще не регулировать спектр этой сборки и ничего негативного не произойдет с гидробионтами. Есть 2 пути использования, и тут все сугубо заточено под пользователя-назначения из практики:

Это классика жанра. С многоканальным контроллером. Нужно лишь учитывать-контролировать мощность фиолетового и красного каналов(рекомендовано не более 3х часов в сутки, в пике светового дня).
Для пользователей где используется одно канальная схема контроля(1 канальный контроллер). В таком случае, в сборку не входит фиолетовые и красный диоды. Естественно пересветить будет попросту не чем.
Более подробно о сборках на сайте ЖМИ


Спектрорадиометрический анализ модуля. Все замеры проводятся на испытательном стенде компании Ocean Optics (USA).
Почему в Украине не встретишь таких картинок-как инфо к описанию продукта(кроме некоторых коробочных версий). Думаю просто нет возможности.
Общая интенсивность и спектр 1 модуля, на токе 700ma, расстоянии 30см.

PAR uMoles/m-2/s 278.15
uJoule/cm-2 701.94
uWatt/cm-2 7019.4
Больше инфо про спектр жми Оффтоп

Как выглядит светильник для морского аквариума сегодня? На пример так:


Больше фото этого аквариума ТУТ

Изготовление LED светильников на заказ. Море, травники, фито, пром. Как собираю Немного устаревшая инфа. Но в корне все так.

ВступлениеМы занимаемся сборкой LED светильников на заказ. Каждый светильник оговаривается и собирается индивидуально из выбранных пожеланий и комплектующих заказчиком. Каких либо серийных вариантов нет. В этом и заключается удобство - что человек может заказать светильник более подходящий под: свой аквариум, дизайн, нужды, финансы. Многолетний практический опыт и использование топовых (передовых )технологий в этой сфере - позволило добиться наилучшего качества. Только качественные комплектующие от ведущих мировых брендов - в совокупности образуют профессиональный светильник для истинных ценителей своего хобби. А так же профессионалов своего дела.


Диоды, или что? зачем? как?Залог хорошего LED светильника или три ключевых фактора - эффективность , спектр и красота. Такой светильник можно назвать профессиональным, в том или ином направлении (море, травник, растения и так далее). Эффективность светодиодного светильника - это минимум затраченных материалов, затраченной энергии - максимум эффекта(в нашем случае света, а не тепла). Спектр в нашем случае - это точное построение аналогии классическим лампам. А точность желаемого спектра, зависит напрямую от излучения его самим диодом. То есть у рекомендуемых торговых марок диодов этот параметр особенно приближенный(отсюда и цена диода). Образно говоря если нам нужно 450нм и мы возьмем диод ТМ Cree - то более вероятно что так и будет, в отличии от дешевых диодов которые заполонили сегодняшний рынок. Красота - ну тут уже дело каждого, дело вкуса, вообщем с картинки...
Но! В связи с ценой хорошего бина, а особенно частым отсутствием хорошего бина данного ТМ(Cree) в Украине - была взята альтернатива. Альтернатива ТМ Prolight. Данный производитель диодов более 2х лет освещает не одну сотню аквариумов. Морских, травников и так далее. Теперь с уверенностью можно сказать "есть альтернатива немного бюджетней и более доступна по реальности характеристик".
Про саму торговую марку можно прочитать на моем сайте, там как бы и от себя написано Prolight.
По умолчанию - я рассчитываю(считаю) светильники на базе диодов торговой марки Prolight с самым эффективным бином. Отсюда и выходит, для некоторых великоватая сумма.(по сравнению с светильниками из копеешного барахла-комплектующих, наверное). Так же, по желанию можно изменить-обговорить бины диодов, их производителя(мне все равно из чего собирать, кроме самого копеешного нонейм). Прежде чем крикнуть "я такой(по мощности) светильник могу купить в 2 раза дешевле" - задумайтесь что вот в том светильнике будет стоять. Начиная от диодов, заканчивая эффективностью и сроком службы в целом. Мощность далеко не первостепенный фактор в нашем деле.
Как выглядят диоды Prolight 3535 топ которые я использую? Так же - как и Cree XTE/XPE серий. Распайка диодов и построение светильника осуществляется на специальных платах с теплопроводностью 2 Вт/(м·К). Меньше -не использую. Звезды(так называемые) я не использую!

То есть:
Из выбора диодов, торговой марки - существует всего 2 ниши.
1. Prolight наилучший спрос на сегодня.
2. Cree как всегда - классика жанра.
Все! Хотя нет. Если светильник комплектуется на ТМ Cree с спектром под рифовый аквариум - я просчитываю ультрафиолетовую зону диодов либо Prolight либо Semileds(на выбор).
Вот теперь все. на этом выбор ограничен, то есть 2 ниши. Топ и классика. Есть конечно 3я ниша - самая бюджетная, но об этом где то в конце темы.
Все просчеты(просьбы) светильников озвучиваются под ключ. То есть получил готовый к использованию светильник.


Что такое топовый бин диода. Отвечу просто: например копеешный барахло диод стоящий 0.01уе за шт, при потребляемой мощности 2.2вата способен выдать 20-27 Люмен белого света-светового потока. Хороший диод обычного бина способен выдать в среднем 130-150 Люмен с 1вата мощности, хороший диод топового бина способен выдать порядка 170-240 Люмен в 1 вата затраченной мощности. Затрачиваемая мощность одинаковая - только у плохих(копеешных, как правило в корпусе Emiter) диодов большая часть уходит в тепло а остальная в свет. У более нормальных диодов большая часть затраченной энергии уходит в свет, остальное в тепло. В этом и заключается эффективность диодов. Или тут подробнее http://reefbuild.com/%D0%B1%D0%B8%D0...7%D0%B5%D0%BC/
Поймите. Уже нет такого чем мощнее-тем лучше. Нужно достаточный световой поток правильного спектра. Не нужно добиваться максимализма.

Что такое индекс цветопередачи (CRI) и ССТ диода читать...


[fieldset=Корпус Вашего LED светильника]Конечно на первом месте-по предложению корпуса светильника - стоит в основе Алюминиевый профиль Б-52. Он достаточно эффективен в сравнении с тем же БПО3373, всякие мебельные профиля типа П40 я в расчет не беру.
Профиль под названием B-52. Название не как не связанно с историческими данными или напитком. Просто такой номер присвоили матрице в Европе, на одном из заводов-изготовителей Фильер.

Описание профиля можно почитать на сайте или...
Интересно дальше про профиль? Жми Оффтоп

На основе данного профиля возможны красивые корпуса как однобалочные, так и 2х и3х балочные - если требуется должный теплоотвод.
Варианты креплений светильника:
  • Подставки Акриловые на кромки боковых стекол, статика.
  • Подставки металлические на кромки боковых стекол, раздвижные-регулируемые. Подробнее
  • Подвес светильника на тросах.
Фото и описания - для примера жмиОффтоп
Так же выглядят и делаются торцы для 2х и 3х балочных светильников. Свежие фото примеры в конце темы.



Вопрос-ответ или о наболевшем.
Вопрос - ответ или о наболевшем. Часто задают один и тот же, тот или иной вопрос. Мне не сложно отвечать по телефону или другими источниками общения, но все же напишу.
Вопрос "Сколько нужно Ват светодиодного освещения на 1литр воды?"
Ответ - в данном типе освещения, понятия или соотношения измерения мощность/объем(Ват/литр) уже не свойственно, как было принято у классических ЛЛ ламп. В данном случае мы имеем дело с источниками света, мощность которых сконцентрирована на ничтожно малой площади и спектральная набирается несколькими типами диодов, но самое главное-что светодиоды эффективнее ЛЛ ламп в несколько раз. Простой ответ - в данном случае больше свойственен подсчет световой поток/объем(Люмен/литр).
Тут же вопрос - а сколько мне нужно Люкс на мои размеры дна аквариума?
Ответ - в целом выше. Уточню, именно световой поток(количество испускаемого света Люмен) можно сопоставлять с объемом, а не Люкс на ту или иную площадь. У нас не комната 5-6 метров с высотой потолка 3 метра. Для этого есть понятие как "фотометрия" и к аквариумистике оно уже ну никаким боком не пристроишь. В теории да, но на практике - все равно что измерять точную длину комнаты шагами, когда рядом лежит рулетка.
Вопрос - сколько стоит светильник?!
Ответ - в первом абзаце топика!
Вопрос - мне нужен хороший свет, с правильным спектром для скейпа. Но мне нужен самый бюджетный вариант. Вариант на Prolight в самом бюджете для меня дорого...(
Ответ - к сожалению я ничем не могу помочь. Я не практикую комплектующие не надлежащего качества для минимизации общего ценника(не практикую копеешное барахло).
Вопрос - что дешевле Аквалайтер или заказать у меня хороший светильник?
Ответ - Аквалайтер!
Вопрос - что дешевле LED прожекторы из эпицентра? Или Ваш светильник?
Ответ - в Эпицентр.
Вопрос - У меня раньше стояли горе, не понятные лампы из эпицентра(зачастую LED прожекторы) и у меня было все плохо, ничего не росло. После установки нормального светильника общий свет стал не на столько ярким, но все начало выглядеть красивее и расти.
Ответ - радуйтесь, Вы стали на верный путь.
Поймите. Уже нет такого чем ярче-тем лучше. Нужно достаточный световой поток правильного спектра. Не нужно добиваться максимализма.

ФитоПока не канули в историю коротыши а именно:
Фитосвет. Для цветоводов, для САМПа - водорослевого фильтра, скруббера.

САМП вариант(на образце).
Мощность 15ват. Диоды Cree XTE, XPE либо OSRAM SSL.
Спектр красный и синий в пиках фотосинтеза. Визуализация выкинута (зеленый, белый), сугубо стимулирует процесс фотосинтеза.
Длинна 25см.
Полная влагозащита корпуса до IP67.
Питание AC220в, возможен вариант 24-36 с диммированием (на фото).
Больше фоток тутОффтоп
Драйвер в комплекте.
Цена комплекта ~50уе




Так же беру в работу светильники любых производителей - ремонт, на аппгрейд(модернизацию) и так далее.


Дальше: варианты и образцы исполнения корпусов светильников - которые уже можно тут хранить для истории. Что то может еще осталось или исполнимо... Может кому-что то интересно, как было раньше. Если не сворачивать подобный материал-топик растянется до бесконечности.
Смотреть как было раньше.
Оффтоп



Каждый светильник просчитывается и обговаривается индивидуально. Назначение, размеры, вариант корпуса, крепления, мощность, спектр и архитектура работы(на обычных драйверах, либо с диммированием, если контроллером-то с каким и так далее). От всего этого зависит итоговая стоимость.

Оплата на карту Приват.
Отправка по Украине Новой Почтой, за счет получателя. Зарубежье - обговаривается.
Срок изготовления я устанавливаю при согласовании. Поймите, данный срок выводиться из практики. Быстрее не получается, учитывая всех желающих. Как правило в течении месяца. Некоторым я могу говорить меньше-например "срок месяц, возможно уложусь в 2-3 недели". Просьба-не забывайте смысл слова "возможно". Как правило 50% времени тратится на транспорт тех или иных комплектующих(поверьте очень часто что то заканчивается и это приходиться ждать, на скорость чего я повлиять не могу.
Я использую только качественные комплектующие. Само-собой это стоящие торговые марки, но и приобретаются они из одних и тех же источников(где я могу быть уверен в качестве). И вот если что то в Украине заканчивается и задержали на несколько дней партию - я не играю в лотерею случая/качества(скупая у неизвестных по 1-2шт).
По всем вопросам в ЛС, либо звоните.


И помните "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены" Генри Форд

Контаткы
Связь со мной: Тут, на форуме; тел. +380632459495(Есть Viber); Skype Spam4eg312; Mail Bioreef2014@gmail.com




Тут можно почитать про PAR в морском аквариуме и в наших светильниках!

Тут можно почитать про платы!

Тут можно прочитать про стекла!

Тут немного просвет и влагу и еще кое что интересное!
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.


Последний раз редактировалось Spam4eg; 10.10.2019 в 18:09..
Spam4eg поза форумом  
21 пользователей поблагодарили Spam4eg за данный пост:
***шерхан*** (07.09.2017), Angi (03.07.2016), arddennis (06.03.2015), AtamanNYSE (14.02.2015), Belle (03.02.2018), brabus-60 (27.01.2018), DivaS (21.01.2020), Egenie (29.12.2014), jackalll (17.05.2017), nickanya (13.11.2014), N_Nemo (17.07.2017), pavli (15.02.2015), RozarioAgro (21.05.2016), Sinkler (12.10.2016), Sith (13.11.2014), V-V-F (25.05.2017), vok (30.11.2017), woodoobread (18.10.2016), акв@фанат (21.05.2016), виталий 1973 (28.09.2015), Рыбка Т. (12.02.2015)
Старый 13.11.2014, 09:48   #2
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Re: ***Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Боковины на 2 балки бывают? Какая ширина тех что на 3?

Kolyanich поза форумом  
Старый 13.11.2014, 13:32   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: ***Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Боковины на 2 балки бывают? Какая ширина тех что на 3?
Нет, только что описаны. Есть еще пара 5-х и пара 3-х черный анод. Также есть образки черного профиля, на корпус 30-40см по 3 балки хватит.

Спасибо размеры дописал.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом  
Старый 15.11.2014, 23:33   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Sith
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: полтава
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Re: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Профиль очишуенный, когда заказывал сомневался, собрал, включил-огонь. Порадовала теплоотдача на 1 м 60вт еле теплый, всем советую.

Sith поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Sith за данный пост:
Spam4eg (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 00:43   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Профиль очишуенный, когда заказывал сомневался, собрал, включил-огонь. Порадовала теплоотдача на 1 м 60вт еле теплый, всем советую.
Спасибо что отписали свое мнение без всяких просьб(так сказать)
Много людей брали-отзывы только положительные или супер положительные(т-т-т). Но опять-же в устной форме. Надеюсь еще кто то отпишет свое мнение, мелочь а приятно. Самое главное-что нравится.
ПС. Действительно, не просто так Поляки кучу времени и сил убили когда то на него.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 10.12.2014, 15:25   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Украина, Сумская обл. Ромны
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
Re: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

С Дмитрием очень приятно работать.
Профиль очень красивый. довольно легкий при такой то длине... 170 см... все подогнано очень классно, никаких щелей зазаров.. ничего не люфтит, под собственным весом не гнется.
Очень рекомендую!

Taizer поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Taizer за данный пост:
Spam4eg (10.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 10.12.2014, 16:56   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Вариум
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 300
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

а готовые светильники продаете? для тех у кого руки под другое заточены))
__________________
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Вариум поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Вариум за данный пост:
Spam4eg (25.12.2014)
Старый 10.12.2014, 18:14   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Відповідь: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
С Дмитрием очень приятно работать.
Профиль очень красивый. довольно легкий при такой то длине... 170 см... все подогнано очень классно, никаких щелей зазаров.. ничего не люфтит, под собственным весом не гнется.
Очень рекомендую!
Я рад что Вам все понравилось! Обращайтесь.
Цитата:
а готовые светильники продаете? для тех у кого руки под другое заточены))
Готовые корпуса? Без проблем.
Готовые светильники? По заказу, так же -без проблем. Серийное либо партийное производства готовых светильников пока приостановлено.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Spam4eg за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 10.12.2014, 18:27   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Вариум
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 300
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

посчитайте, пожалуйста, светильник длиной 60 см, под травник
__________________
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Вариум поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Вариум за данный пост:
Spam4eg (25.12.2014)
Старый 11.12.2014, 10:42   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Re: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Интересует каркас длиной 1800мм на три профиля со стеклом + 2 боковины анод

salic-dp поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил salic-dp за данный пост:
Spam4eg (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 12:06   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Відповідь: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
посчитайте, пожалуйста, светильник длиной 60 см, под травник
Цитата:
Интересует каркас длиной 1800мм на три профиля со стеклом + 2 боковины анод
Ответил ЛС.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом  
Старый 25.12.2014, 20:00   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Re: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Сообщение не получил , просьба продублировать

salic-dp поза форумом  
2 пользователей поблагодарили salic-dp за данный пост:
Spam4eg (22.01.2015), чмо (13.03.2015)
Старый 28.12.2014, 21:47   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для rock_jps
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 172
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 77 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для rock_jps с помощью ICQ Отправить сообщение для rock_jps с помощью Skype™
Re: (+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

посчитайте, пожалуйста, светильник длиной 200 см, для морского аквариума

rock_jps поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил rock_jps за данный пост:
Spam4eg (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 13:28   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: г. Киев, м. Дарница
Сообщений: 91
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
Re: ()+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

День добрый. Нужен каркас из профиля...подробности в ЛС

Basel поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Basel за данный пост:
Spam4eg (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 14:20   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: ()+Киев. Украина. Продам профиль(корпус) для LED светильников ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
День добрый. Нужен каркас из профиля...подробности в ЛС
Добрый, ответил.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом  


Share/Bookmark

 

Метки
led, морской аквариум, Профиль, светильник, светодиодный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts