Есть две улитки, Одна не растет( - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Улитки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 01:40   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Есть две улитки, Одна не растет( ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте!
Столкнулись с проблемой: Одна из улиток не растет. Когда покупали, то та что растет, была даже меньше по размеру. Купили неделю назад.
Та, что растет - постоянно кушает кальций, та что Не растет -нет, тем не менее была замечена за згрызанием своего панциря. Не знаю, что делать и как быть. Подскажите. ПС: улитки разной породы. Та, что растет -по моему, ахатина иммакулята, та что НЕ растет - очень похожа на ахатину фулику.
Заранее, спасибо за ответ.

Река поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:41   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Есть две улитки, Одна не растет( ===www.aquaforum.ua===

Такое иногда случается, навряд ли что-то можно сделать со 100 % гарантией результата. Неделя не очень большой срок, попробуйте играться с влажностью, иногда помогает. Ещё иммакуляты нуждаются в белковай пище и, при её недостаче, могут подгрызать соседей. Попробуйте рассадить улиток на недельку и, возможно, результат не заставит себя ждать)

Huldra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:43   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Есть две улитки, Одна не растет( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Huldra Посмотреть сообщение
Такое иногда случается, навряд ли что-то можно сделать со 100 % гарантией результата. Неделя не очень большой срок, попробуйте играться с влажностью, иногда помогает. Ещё иммакуляты нуждаются в белковай пище и, при её недостаче, могут подгрызать соседей. Попробуйте рассадить улиток на недельку и, возможно, результат не заставит себя ждать)
Спасибо за ответ.
Говоря про белковую пищу, что конкретно имели ввиду? А то в голову лезет только мясо. Иммакулята растет очень быстро и хорошо, только я по случайности повредила ей панцирь, он почему-то очень хрупкий, в местах недавнего роста, хоть там уже и не прозрачно.
У фулики такое чувство, что панцирь очень толстый, с краю - будто мягкий, будто тело улитки, что-то похожее, и не растет.

Река поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:04   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Есть две улитки, Одна не растет( ===www.aquaforum.ua===

Неокрепший край панциря – это нормально, я своих растущих стараюсь поменьше дёргать)) А про белковую пищу, вы всё правильно поняли: не жирная говядина, морская рыба, ломтики курицы, всё это даю в отварном виде (без соли естественно). Фулика, скорее всего) откажется, а имка нет) Еще даю кефир) Можно сушеный гамарус, это такой корм для рыбок.

Добавлено через 2 минуты
Но, к сожалению, иногда встречаются улитки-нерастушки, с каким-то генетическим отклонением. Эти не растут в самых благоприятных условиях, хоть с бубном пляши. И, к сожалению, такие улитки обычно долго не живут. Но в вашей ситуации еще рано о чём-то судить)


Последний раз редактировалось Huldra; 02.08.2013 в 13:07.. Причина: Добавлено сообщение
Huldra поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Очень важно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts