Аквариум 230 литров. подбор оборудования - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 16:56   #46
Я тут недавно
  
 
Аватар для 4ex
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 62
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Аквариум 230 литров. подбор оборудования ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый день. сейчас тестирую свое Дюрсо и столкнулся с целой кучей проблем и вопросов. и так начнем по порядку.
первая проблема с которой я столкнулся это баланс воды. А моем малом аквариуме стоит стеклянный перелив делал я его сам и честно говоря очень доволен результатом. По итогу когда в нем испаряется вода то уровень воды везде остается прежний, кроме отсека где стоит возвратная помпа. там же я разместил и авто долив. и все работает как часы. А вот в новой банке в ходе наблюдения заметил что в последнем отсеке объем практически не меняется. И так выставил я уровень в аквариуме затем с помощью регулировки крана на сливной трубе настроил уровень воды в стакане так что он совпадает со скоростью возвратной помпы. итог ( все работает нормально шума не где нет но есть одно но!!!) когда вода испаряется из аквариума естественно что уровень в аквариуме падает а это значит что и в сливной стакан попадает меньше воды. В следствии падения уровня в стакане он доходит до его носика и начинает подсасывать воздух в сливную трубу и только потом в уровень в отсеке где находиться возвратная помпа начинает понижаться
Вопрос. правильно ли работает это система или я что то не понял или не так сделала.
второй вопрос такой. Одна из целей это добиться автономного запуска при отключении света. с этим тоже проблема. Когда я отключаю помпу естественно что вода уходит в самп. После я запускаю помпу и она начинает нагонять воду из сампа в аквариум, вода доходит до перелива заполняет стакан и тут происходит такое дело. чтобы не образовалось воздушной пробки я подымаю сливную трубу из сампа и вода начинает бежать по сливной трубе вниз. Но в трубах находиться слишком большое количество воздуха и как такого сифона не получается. Происходит дисбаланс помпа подает воду с такой же скоростью как и раньше а слив уже не такой а значительно меньше. устранить все получилось только вручную когда я убрал из системы воздух и в трубе осталась только одна вода
Вопрос как добиться автономного результата ? может ли диаметр трубы влиять на этот процесс ?
немного фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5511.jpg
Просмотров: 342
Размер:	364.0 Кб
ID:	218885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5516.jpg
Просмотров: 320
Размер:	325.6 Кб
ID:	218886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5518.jpg
Просмотров: 343
Размер:	314.5 Кб
ID:	218887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5519.jpg
Просмотров: 312
Размер:	304.9 Кб
ID:	218888  

4ex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:08   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Аквариум 230 литров. подбор оборудования ===www.aquaforum.ua===

удлини чуть нос и поставь регулируемый краник в пробку-крышку дюрсо.
если всё правильно сделано, то уровень снижается в возвратном отсеке, а в стакане уровень просто может гулять из-за разной производительности помпы (чуть напруга или частота в сети изменилась, следом чуть поменялась и производительность помпы).
после возобновления питания и запуска возврата дюрсо должно перезапускаться и шланги поднимать не надо, просто оно запускается не с уровня "до отключения", а наливает пока не запустится само дюрсо (это выше рабочего уровня, излишки потом сольются) - вообщем не поднимай шланг, а держи руку на вилке возврата (если закачает до краёв дисплея и не стартонет дюрсо само можно было выключить без перелива на пол)

turbik78 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:10   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Аквариум 230 литров. подбор оборудования ===www.aquaforum.ua===

Дырка после крана над водой(снизу) или две трубы должны помочь в вопросе.
__________________
098 триста пятнадцать 90-95

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:56   #49
Я тут недавно
  
 
Аватар для 4ex
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 62
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Аквариум 230 литров. подбор оборудования ===www.aquaforum.ua===

Посоветуйте соль ! 1,5 года использовал соль Tetra Marine SeaSalt. сейчас в планах взять 20 кг. посоветуйте какая соль сейчас лучше.

4ex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 00:10   #50
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Аквариум 230 литров. подбор оборудования ===www.aquaforum.ua===

4ex, Я бы рекомендовал Вам TROPIC MARIN http://ireef.kiev.ua/morskaya-akvari...marin/sol.html Позвоните им .
Если Вас не устраивает Tetra Marine SeaSalt.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
4ex (12.04.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.04.2012, 00:34   #51
Я тут недавно
  
 
Аватар для 4ex
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 62
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Аквариум 230 литров. подбор оборудования ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
4ex, Я бы рекомендовал Вам TROPIC MARIN http://ireef.kiev.ua/morskaya-akvari...marin/sol.html Позвоните им .
Если Вас не устраивает Tetra Marine SeaSalt.
Сложность состоит в том что нету фактора сравнения. пользовался только одним видом. по этому сказать что она меня не устраивает было бы неправильно. тут скорее есть смысл положиться на мнение более опытных наших собратьев, у которых так сказать богатый опыт в этих делах. например один человек рекомендовал Red Sea Salt сказав что Tetra Marine SeaSalt даже рядом не стояла. но делать вывод на одном мнении как по мне это поспешно. хотелось узнать мнение общественности по данному вопросу.

4ex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 02:09   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Аквариум 230 литров. подбор оборудования ===www.aquaforum.ua===

тропик марин вроде лучше, но и цена в 1.5 раза дороже, ред си больше на любителя, очень часто от неё хлопья после калапуцанья
...
я на тетре, особого желания менять и переходить на другое нет, тем более то что возможно лучше стоит дороже.

turbik78 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил turbik78 за данный пост:
4ex (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 12:24   #53
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Аквариум 230 литров. подбор оборудования ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
я на тетре, особого желания менять и переходить на другое нет,
Полность согласен, я также сижу на Tetra Marine SeaSalt. меня и мой совмесный риф полность устраивает, кораллы все ростут и в превосходном состоянии зашкалеваний и падания пареметров как таковых нет а что ещё нужно тогда если всё окей. Я одно время думал перейти на другую соль и в часности на Red Sea (есть два вида её Red Sea Salt 'это для рыбника и Red Sea Coral Pro Salt для рифа) для рыбника мне не надо а вот для рифа отзывы хуже чем о тетре все жалуются и на лого и у нас что хлопья ,зашкаливает Ca и Mg низкий Kh да и по мелочи .Я подумал ,а наго мне эти проблеммы? Отбросил эту идею.
Моё личное мнение, если я и перейду на другую соль, то на сегодняшний день это соль только TROPIC MARIN это не реклама,это доверие.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
4ex (12.04.2012), Kent (13.04.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts