Плохие продавцы Днепропетровска - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2003, 11:53   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Плохие продавцы Днепропетровска ===www.aquaforum.ua===

На птичьем рынке Днепропетровска есть не очень правдивый и честный продавец Виктор.
Я у него хотел купить украинский аквариум 100х40х55 и соответсвенно польскую крышку - дал аванс 50 у.е.
Через две недели он мне заявил. что комплект приехал, но несколько подорожал и за доставку к подьезду еще тоже надо доплатить 30 грн (на такси проезд от рынка до дома стоит 10 грн.), хотя за доставку я с ним говорил и продавец сказал что - нет проблем, доставим, но про деньги за доставку даже не заикнулся.

После таких накруток я отказался - аванс продавец мне не вернул, вместо него всучил крышку.
Крышка оказалась явно бракованная и явно непонятного происхождения с деффектами литья и отклонениями на 1-2 см от размеров в ширину (101х39)!!!! Я попробовал вернуть крышку,а торгаш заявил - что я заказывал вот и забирай что дают, а так же бери аквариум и гони деньги.

Вот такая паскудная история - квитанций-то у меня ни каких - нечем даже подвердить сколько нервов я себе сжег


Последний раз редактировалось Vini; 21.02.2003 в 12:22..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 12:22   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
P.S. Деньги в конечном счете сегодня вернул с потерей 10% от уплаченной суммы.

.Совет горького опыта: Покупая даже самую маленькую фиговинку берите у продавца чек - ни один продавец не имеет право торговать без наличия чеков. Имея чек на руках вы легко докажете и вернете любой товар без потерь в деньгах, даже, если вам просто не понравился цвет.

  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 12:48   #3
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Ну хоть и в минусах 10% - и то поздравляю.
ДЫК - чек... На базаре!!!
Как то неприлично звучит... Может ругательство какое новое?
Эт что-то из киношек про звездолеты и светлое будущее?
__________________
Гена


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 13:48   #4
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Любой торговец на базаре, а тем-более берущий предоплату!!! обязан выписать тебе товарный чек.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 14:16   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Да по закону - любой торгующий на рынке должен иметь патент - в том числе и одноразовый.
Тот кто регистрирует ЧП Пупкин, например, получает на руки в налоговой книжечку товарных чеков, и обязан при продаже выписать энтот чек. (Главное что прекрасно знал об этом всем раньше и всеодно вляпался )

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.02.2003, 16:57   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Мы можем все вместе застрелиться, только ни на каком базаре нихто не даст товарнрго чека. Или кто-то его все-же получил?
Научите как?

  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 17:19   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Как правило вежливость оружие королей
Мыло улыбаясь, просишь чек для отчета перед руководством, - типа я дурак, а он - хозяин и надо отчитаться. Как правило срабатывает в 90 случаях из 100.
Не всегда дают чек установленного образца - но! - даже на клочке бумаги записанные цыфырки рукой продавца и личечной подписью срабатывает как документ. ВСЕ.

P.S. Как правило об этом вспоминаем либо когда действительно кому-то другому покупаешь и надо подтвердить свои слова для чистоты совести или когда вляпываешься


Последний раз редактировалось Vini; 21.02.2003 в 17:21..
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 18:28   #8
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Правило должно быть такое: не даешь чек - не получишь предоплату. Если все равно не соглашается - это явный признак, что тут что-то не то.


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 18:54   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Да в обещем суть даже не в предоплате.
Бывает так:
1. Купил - пока смотрел на базаре при "активной" помощи продавца - вроде все пучком.
2. Присмотрелся повнимательней - пришел домой пригляделся, примерился, запустил и т.д. - оказалось все крючком.
3. Разозлился - вот тут и понимаешь о том что что-то надо делать, но как ??? Часто и густо просто машут рукой и выкидывають усе на помойку

  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2003, 15:21   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Насколько я знаю, большинство торгующих на Киевском зоорынке не имеют патента!
Vini ! Раз нет никаких документов - то может хоть свидетели покупки есть ( или найдутся? ). А вообще, чем морочиться по закону, то лучше иметь потенциал, чтобы вывезти вот такого барыгу в лес и поломать на нем пару-тройку деревьев!


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2003, 16:54   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Согласен с Михаилом. Бей бюрократа его же оружием! Беспредел, конечно, учинять, не стоит, но попугать беспределом беспредельщика завсегда полезно. У нас на базаре кто за место заплатил, тот на нем и стоит. И никаких документов у них нет. Так что по закону с ними не получится. Даже общество защиты прав потребителей пошлет вас... в магазин рыбок покупать. Рынок на то и рынок, цена пониже, но гарантий никаких. Так что выбор за вами, конечно, но я предпочитаю магазины, хотя рыбу и растения беру на базаре часто. А задаток на базаре дело такое - его никто не видел и не помнит. Я бы не давал. Тем более при таком изобилии товара...

Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 22:08   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 180 раз(а) в 24 сообщениях
Ваша польская крышка PAO-100 стоит по опт.ценам 34 уе.Неужели в
Днепропетровске нет зоомагазинов,где все это можно купить?Магазин не рынок,там притензии принимаються.Брак как был у Вас оптовые фирмы
принимают обратно.И еще.Магазины имеют хорошие скидки .И поэтому
цены должны быть дешевле

Сальников поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ
Вы можете поднимать тему один раз в 7 дн.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts