Негативный опыт общения с karishin - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 22:05   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Тернополь
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый день! Хотим рассказать негативную историю общения с продавцом с этого форума, для того чтобы желающие купить у него рыбу впервые, для начала думали, стоит ли игра свеч.
Началось все с того, что нам потребовались отоциклюсы в аквариум. Так как в нашем городе мы их не нашли, начали поиск в интернете. 19 января мы на "сландо" нашли объявление о продаже всевозможной рыбы, в.т. отоциклюсов (http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/...k-ID6U9eh.html , замечу, что строка цены и условий заказа, а именно "Размер 2,5 - 3 см - 25 грн, от 20 шт - по 20 грн" после нашего звонка была отредактированна, изначально там значилось от 10 шт - по 20 гр). Цена нас устраивала, поэтому мы решили написать автору объявления. Ответа не последовало, поэтому 20 января мы перезвонили. Из разговора с продавцом выяснили, что рыб в наш город (г. Тернополь) он не отправлял и не знает возможно ли это. Естественно мы начали поиски информации о поездах на просторах интернета и выяснили, что единственно возможный вариант это передать рыб поездом №126Д, сообщением Харьков-Трускавец (http://ua.tutu.travel/poezda/rasp_d....ate=23.01.2014 , http://poezdato.net/raspisanie-poezd...kov--ternopol/ ). После этих действий мы перезвонили продавцу, рассказав какой поезд ходит по нашему направлению. После этого разговора получили его согласие, и взяв реквизиты карточки приват банка для перечисления денег за рыб (номер карты приват банка .......), оплатили предстоящий заказ 20 января 2014 года (электронный счет о переводе денег естественно сохранен), тем самым выполнили свою часть сделки. После перевода еще раз перезванивали продавцу, он подтвердил что деньги ему пришли. Вот с этого момента начинается негатив. Естественно в первый день (в день оплаты, 20 января) рыб мы не ждали и продавца больше не беспокоили, 21 января аналогично не беспокоили, т.к. при последнем звонке договорились, что отправлять рыб он будет в среду 22 января. Итак, напомню, поезд из Харькова отправляется в 23:47. Мы ждем звонка или смс (с номером поезда, вагона и телефоном проводника), о том что рыб нам отправили, но в итоге тишина. На утро перезваниваем, но никто не берет трубку. Около 11 часов дня приходит смс от продавца такого содержания "Вчера поручил человеку, он не успел. Сегодня я на месте, отправлю, наберу". На звонки в течении дня никто не отвечал. Естественно мы забеспокоились, начали искать данного продавца на всевозможных аквариумных форумах ориентируясь на его объявления. И нашли, довольно много, и даже то, что видить как покупателям, нам бы не хотелось (http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...8&#entry449188 , http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143271) Учитывая ситуацию и то, что продавец не берет трубки и не хочет общаться с "надоедливыми покупателями" оплатившими 100% свой заказ, мы написали ему сообщение такого содержания "Игорь, давайте так, если Вы сегодня не сможете отправить рыб, то Вы нам вернете деньги и мы закажем в другом месте, потому что на улице холодно, ехать им 1 день 3 часа, мы переживаем", это было 23 января (про погоду поясню, что с момента заказа на улице похолодало). В тот день ответа никакого не последовало. На следующий день, 24 января, после очередных звонков "в холостую" мы еще раз отправили сообщение "Игорь я не получил ни номера поезда и вагона, ни свои деньги, которые Вам заплатил. Ответьте." Примерно через час мы получили ответ от продавца сообщением "Встречайте. Тот поезд, что Вы говорили, по рассписанию. 5 вагон". Успокоившись, что продавец уделил нам время и ответил, больше в тот день мы его не беспокоили. Итак, этой ночью, в 3:18 (уже 25 января) нам нужно было встречать поезд с рыбой. Поехав ночью на вокзал (на такси, не безплатно) и встретив пришедший поезд, найдя 5 вагон, мы не получили своих рыб, более того, проводница уверяла, что ей ничего не передавали и слышит она об этом первый раз. В этот момент, в компании проводницы, мы набирали Игорю на телефон неоднократно, но естественно трубку он не взял. После чего, пройдя по всем вагонам и поняв, что это не ошибка с номером вагона и рыб действительно на поезд не передавали, мы уехали с вокзала. Сказать что мы расстроились - это ничего не сказать, осталось непонятное негативное ощущение о непонятной сделке, за которую мы уплатили деньги, но товар не получили, и продавец на разговор не идет. Утром решили перезвонить продавцу. Занятно, что с того номера, с которого велось все общение, он трубки не брал, но позвонив с другого номера мы поговорили. В разговоре возник вопрос, на какой всеже поезд продавец передал рыб, и что это за 5 вагон, который не доехал до места встречи. Игорь в ответ сказал, что отправил "тем поездом что вы говорили". При попытки выяснить, что же это был за поезд, на котором он отправил, выяснилось, что на самом деле "да ничего я не отправлял, потому что поезда такого нет, потому что я как дурак приперся на вокзал на такси, а поезда такого нет". Мы попытались доказать, что поезд такой есть и ходит он по рассписанию, разъяснив даже маршрут поезда от Харькова до Тернополя, и то что до самого Тернополя идут прицепные вагоны (которые никак не могут быть за номером 5 и находится в середине состава), которые стоят 10 часов в Киеве, а потом с другим составом идут через Тернополь. На все это он ответил "Я все еще раз проверю и верну вам деньги, или я совсем дурак или... " и бросил трубку не дав договорить. Отдельно скажу, что манера разговора и тон с которым он общается никак нельзя назвать доброжелательным и уважительным, сложилось впечатление, что не он нам рыб должен, а мы ему денег, при том давно и много. После разговора мы отправили ему сообщения такого содержания "Игорь, я не знаю куда Вы отправили, но посылки я не получил, прошу верните деньги. Спасибо", "Забыл написать номер карточки, куда перевести деньги ... (дальше номер нашей карты)... Вот и все, в тот день наше общение закончилось. Естественно в тот день (это была суббота 25 января) денег мы не ждали, учитывая человеческий фактор, занятость и тд. Воскресенье 26 января мы так же не предпринимали попыток связаться с продавцом. В понедельник, 27 января, поняв за это время, что разговаривать продавец не любит, написали еще одно смс "Добрый день. Когда ждать возврата денег?" Ответа не пришло. Вечером всеже решили ему перезвонить, в кратции суть разговора такова: "Я еще раз все проверю, если такой поезд есть, то я верну вам всю сумму. Если же такого поезда нет, то я вычту с этой суммы расходы на такси". На вопрос "А как же наши расходы, мы тоже платили за такси, когда встречали в 3 часа ночи "пустой" поезд и почему Вы не перезвонили с вокзала, о том что такого поезда вы не нашли, тогда бы вопрос о возврате денег за такси с нашей стороны не стоял?", на что получили ответ такого содержания "Я тогда был злой и решил чтобы вы почувствовали, как это приехать к пустому поезду". По поводу потраченных нами денег за такси, сказал, что это уже наши проблемы.
Итог: никаких денег до сих пор мы не получили (хотя это пятиминутное дело).
Написали мы это не для успокоения собственной души или какой то мести с целью очернить продавца, а для того, чтобы желающие купить у него товар, не расчитывали на конкретные сроки и были готовы к его астроумию и чувству юмора.


Последний раз редактировалось sofd; 29.01.2014 в 17:06.. Причина: Удалены реквизиты карты банка и получатель по просьбе продавца
sofd поза форумом   Ответить с цитированием
18 пользователей поблагодарили sofd за данный пост:
Alexsandr Suslov (29.01.2014), AMATERASU (27.01.2014), Floyd (28.01.2014), Gooners (27.01.2014), Gutsik (18.02.2014), izvestnii (27.01.2014), Kondor (27.01.2014), Makols (13.02.2014), rjhytkbec (29.01.2014), sae74 (27.01.2014), sensey (29.01.2014), Valento (07.02.2014), Vugi (28.01.2014), YxYs (29.01.2014), валентин. (28.01.2014), владимир шил (07.02.2014), Дмитро (07.02.2014), Михайло (29.01.2014)
Старый 27.01.2014, 22:33   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

2 sofd отож...
Были такие темы о нем, читали.
Потому рыбу там не заказывал и не буду заказывать. Даже в коллективных оказиях.

П.С.
2 karishin
1. Ничего личного, просто нужно к людям относится так, как ты хочешь что бы они относились к тебе. И независимо от того, на 100 грн заказ или на 1000.
2. А если вы постоянно ссылаетесь (судя по вашим ответам) на свою занятость, возьмите сотрудников или научитесь успевать. Это не проблемы покупателей, а проблемы с вашей самоорганизаций.


Последний раз редактировалось Kondor; 27.01.2014 в 22:39..
Kondor поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Kondor за данный пост:
Alexsandr Suslov (29.01.2014), AMATERASU (29.01.2014), Gooners (29.01.2014), Gutsik (18.02.2014), izvestnii (27.01.2014), Makols (13.02.2014), Rovinskiy (29.01.2014), Sl@vik (29.01.2014), sofd (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 22:43   #3
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Я Вам сразу сказал, что в Ваш город ничего не едет напрямую из Харькова, что могу отправить до Львова или Черновцов.
Не "не знаю", а точно сказал, что нет прямого сообщения.
Вы уверили меня в том, что такие вагоны есть.
Слушать меня не захотели, на что я и сказал - если так уверены - значит перечисляйте, отправлю.

После этого, я, как идиот, поехал на вокзал искать несуществующие прицепные вагоны.
Которых, естественно, не было.
Почему я Вам написал встречать поезд по расписанию?
Думал, что, додумаетесь все-таки узнать у себя на вокзале о существовании этих вагонов - ну а раз не додумались - почувствовали себя так же, как и я, отправленный Вами искать эти несуществующие вагоны.
Только я еще и рыбу паковал, катал туда и обратно, а потом распаковывал - и все это по Вашей милости.
Что я при этом думал - лучше я промолчу.
Мало того, так Вы до сих пор продолжаете уверять меня, что эти вагоны есть, что я их не нашел.

Почему не принимал до сих пор никаких действий?
Вы же только звонили, я сказал, что только появился доступ к интернету и я хочу сам все проверить.

Я уже начал сомневаться в собственном здравом уме - может действительно я не нашел этих прицепных вагонов?
Но почему-то на сайте железной дороги их то же нет? И в справочной вокзала о них не знают? Может это какие-то специальные вагоны, о которых знаете только Вы?
Завтра в течении дня отправлю Вам ваши деньги, на сегодня деньги кончились.
Покупайте, действительно, лучше где-то в другом месте.
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили karishin за данный пост:
red1157 (29.01.2014), Дмитро (07.02.2014)
Старый 27.01.2014, 22:45   #4
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Потому рыбу там не заказывал и не буду заказывать. Даже в коллективных оказиях.
- и это, наверное, хорошо.
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:45   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
- и это, наверное, хорошо.
да, для нас обоих

Kondor поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kondor за данный пост:
karishin (27.01.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.01.2014, 18:25   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Тернополь
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Відповідь: Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
Завтра в течении дня отправлю Вам ваши деньги, на сегодня деньги кончились.
День почти прошел... Денег так и нет...

sofd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:28   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег_
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 270 раз(а) в 173 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Имеет ли смысл в таких случаях обращаться в милицию? Сам часто заказываю через инет.

Олег_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:35   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Тернополь
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Відповідь: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Вчера 28.01.2014 в 21-40 деньги полностью получил. Претензий больше не имею.

sofd поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sofd за данный пост:
karishin (07.02.2014)
Старый 29.01.2014, 12:18   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 133 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Відповідь: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sofd Посмотреть сообщение
Вчера 28.01.2014 в 21-40 деньги полностью получил. Претензий больше не имею.
Интересно а вагон №5 был или не был?

Полный Песец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:35   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Мда. Своими ответами даже здесь, в таком хамском тоне, продавец сделал себе отличную рекламу. Спасибо за тему, всегда интересно заранее узнавать, кто есть кто.


__________________

dub поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dub за данный пост:
sofd (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 14:16   #11
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

В сторону данного продавца уже не одну тему видел негативную, стало интересно существует ли на самом деле сообщение между Харьковом и Тернополем.
Проверил два сайта с официальным расписанием - дык, на самом деле нету прямого сообщения...
Просьба автора топика дать номер поезда или номер прицепного вагона. Интересно все же)
А рыбу у karishin я планирую все же покупать.

В 3.18 в тернополе останавливается поезд Киев-Трускавец. Время остановки 5 минут.
Скажите пожалуйста, как за 5 минут вы смогли:
1. Найти сначала 5-й вагон.
2. Пообщаться с проводником.
3. Позвонить в присутствии проводника Игорю.
4. Пройти по всем вагонам и понять что рыбы нету)

Я если сажусь на поезд у которого столь короткая остановка - не всегда уверен что успею на посадку)

Как то все мутно и неправильно с обеих сторон. Ну, деньги вернули и отлично.


Последний раз редактировалось Kolyanich; 29.01.2014 в 14:23..
Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kolyanich за данный пост:
karishin (07.02.2014)
Старый 29.01.2014, 15:05   #12
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
В сторону данного продавца уже не одну тему видел негативную, стало интересно существует ли на самом деле сообщение между Харьковом и Тернополем.
Проверил два сайта с официальным расписанием - дык, на самом деле нету прямого сообщения...
Просьба автора топика дать номер поезда или номер прицепного вагона. Интересно все же)
А рыбу у karishin я планирую все же покупать.

В 3.18 в тернополе останавливается поезд Киев-Трускавец. Время остановки 5 минут.
Скажите пожалуйста, как за 5 минут вы смогли:
1. Найти сначала 5-й вагон.
2. Пообщаться с проводником.
3. Позвонить в присутствии проводника Игорю.
4. Пройти по всем вагонам и понять что рыбы нету)

Я если сажусь на поезд у которого столь короткая остановка - не всегда уверен что успею на посадку)

Как то все мутно и неправильно с обеих сторон. Ну, деньги вернули и отлично.
----
http://poezdato.net/raspisanie-poezd...kov--ternopol/

отпралял и получал с остановкой поезда 2-3 мин-пока без промахов
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________

LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил LEXUS350 за данный пост:
sofd (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 15:12   #13
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

полез проверить: на официальном сайте укрзализници такого поезда нет. с номером 126 курсирует поезд киев-луганск.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
karishin (07.02.2014)
Старый 29.01.2014, 15:30   #14
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LEXUS350 Посмотреть сообщение
----
http://poezdato.net/raspisanie-poezd...kov--ternopol/

отпралял и получал с остановкой поезда 2-3 мин-пока без промахов
Я например доверяю расписанию только официальным ресурсам
pz.gov.ua
uz.gov.ua

Оба понятия не имеют о прямом сообщении между Харьковом и Тернополем (прицепные вагоны, если есть, они указывают в расписании).

Хочу правду! Автор темы, ты где?

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kolyanich за данный пост:
karishin (07.02.2014)
Старый 29.01.2014, 15:31   #15
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Негативный опыт общения с karishin ===www.aquaforum.ua===

glottis,
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!(с)
(Карнавальная ночь)

Gooners поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts