Рыбные отделы в зоомагазинах - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 16:12   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для rara
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 1,055
Поблагодарили 717 раз(а) в 252 сообщениях
Отправить сообщение для rara с помощью ICQ Отправить сообщение для rara с помощью Skype™
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Отвечу как продавец. Торгую крепежными материалами, на "дядю", так вот если приходит клиент, и говорит что он самый умный строитель на свете, а берет то что не подходит по технологии, это его проблема и пускай она ему падает на голову или еще знает куда, его проблема,(пакую с улыбкой), тоже говорю о домашних мастерах которые считают что они самые умные и их слова догма(там еще пытаюсь что нибудь впарить, ему не поможет, но хуже не будет, не мне, не ему). А теперь а работе я прихожу на работу ЗАРОБАТЫВАТЬ, кто приходит отдохнуть, тому везет, а теперь, о покупателях, те кто говорят что все знают сами, просто пакую, и счастливого дня, кто разговаривают и ведут себя хоть немного адекватно, еще и скидку, постояльцам, все прелести постояльцев, но они знают за чем идут. И это мое ИМХО, а теперь переведите это все к зоотоварам, и глянте в зеркало, каждый сам себя там увидит, А так виноват тока продавец, в нашей стране правило, клиент всегда прав не работает, если бы работало, не было бы этих постов.


__________________

rara поза форумом  
6 пользователей поблагодарили rara за данный пост:
Chans (10.04.2010), Garritech (10.04.2010), Володина (10.04.2010), Дейви Джонс (10.04.2010), Кот (10.04.2010), Чебурген (11.04.2010)
Старый 10.04.2010, 19:08   #32
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

rara, вот в том то и дело.. Два раза приезжала в Фишку купить что-нибудь, ну бывают у меня срывы "прогуляться и потратить денег". И я уже готова была купить телескопа ситцевого-доходягу...Но продавец не подошел, не поинтересовался, и травку хотела взять, которая не совместима с золотухами, но что поделаю я, если мои рыбы траву не жрут??
Та иногда даже приятно, пришла за одним товаром, а купила еще то, что не планировала. У меня в соседнем доме зоомагазин,я туда не захожу,т.к. мне там не подходит товар,да и цены завышены. Дешевле проехаться пару остановок до более крупного магазина, в моем случае теперь или Зоомагия или ЗОО в континенте. Там еще никто не хамил)))

Oleval, загляните мне в альбом и вы удивитесь,что растет в моем аквариуме с телескопом и орандами. Всё растет и не пожирается. Хотя все может измениться,т.к. сегодня нового телескопа купила и красную шапочку. Мои рыбки получают достаточное кол-во растительного корма, что им на гигрофилу, лимнофилу и т.п. плевать. Единственное любят почавкать ряску. Сегодня всю ночь вода хлюпала из-за этого. Так что всякое бывает)))


__________________

Володина поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Володина за данный пост:
miss Ann (11.04.2010), Дейви Джонс (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 19:43   #33
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
А вот теперь вопрос: где реально покупатель, подойдя к незанятому продавцу, не получил помощи в меру знаний продавца?
А вот теперь ответ: ПОЧЕМУ клиент должен подходить к НЕЗАНЯТОМУ продавцу и задавать свои вопросы, а не продавец ОБЯЗАН подойти к клиенту и спросить, чего он, собственно, желает?
*Или я слишком разбалован подобным отношением в других магазинах, где продавцы работают так, как положено?
**Времена СССР и дефицитов давно прошли, и теперь продавцы, по идее, должны бегать за покупателями, а не покупатели за продавцами...
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________

mika поза форумом  
Старый 10.04.2010, 19:50   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
продавцы, по идее, должны бегать за покупателями,
Ну это как сказать,меня например такая навязчивость утомляет.Я люблю спокойно рассмотреть,а потом попросить поддержки сотрудника магазина.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
4 пользователей поблагодарили касатка за данный пост:
miss Ann (11.04.2010), montorc (10.04.2010), Таксист (11.04.2010), Чебурген (11.04.2010)
Старый 10.04.2010, 19:53   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
. Всё растет и не пожирается. Хотя все может измениться,т.к. сегодня нового телескопа купила и красную шапочку.
Володина, ваши рыбы не доживают до того возраста когда для них предпочтительна растительная пища.У меня всё один и тот же обжора,а у вас очередная смена поколений.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
montorc (10.04.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.04.2010, 19:57   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Oleval
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 866 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Володина,заглянул в Ваш альбом. Растет? Как давно это посажено? И насколько за это время выросло? В свое время я золотух кормил исключительно растительными кормами(каши,хлопья-спирулина и т.д)содержал с растительностью(эхи,крипты,длинностебелка) в разгрузочный день(голодный)длинностебелке доставалось по полной. У Вас еще молодняк в акв-ме, вырастите до взрослого состояния ,тогда будет чем похвастать,а сейчас извините нечем.
__________________
Зачем толочь воду в ступе? Лучше вылей ее в аквариум!


__________________

Oleval поза форумом  
Старый 10.04.2010, 20:14   #37
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Oleval, Роголистник уже разрастался и я раздавала. Ни одна ветка не пострадала)) все остальное сидит по 2 недели. А большая оранда 14 см с хвостом - молодняк?


касатка, у меня не смена, я добавила еще двух. Я думала что крупный карась будет есть, а нет...не ест. У меня до этого был телескоп 4-5 см(полгода назад), так тот съедал весь роголистник. А когда я этим посадила не 1 веточку, а полведра роголистника и полведра валиснерии, аппетит пропал


__________________

Володина поза форумом  
Старый 10.04.2010, 20:15   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Oleval
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 866 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

касатка,с Вашим 34 постом согласен на 100%,не успеешь зайти подбегает девочка:спросишь что-то с заковыркой,лупает глазами,думаешь: зачем бежала? У себя в магазине даю время оглядется и если человек проявляет к чемуто интерес,тогда подхожу. А так это выглядит :раз нечего не надо, то и валите отсюда.
__________________
Зачем толочь воду в ступе? Лучше вылей ее в аквариум!


__________________

Oleval поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Oleval за данный пост:
montorc (10.04.2010), Чебурген (11.04.2010)
Старый 10.04.2010, 20:19   #39
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleval Посмотреть сообщение
У себя в магазине даю время оглядется и если человек проявляет к чемуто интерес,тогда подхожу.
сколько по времени это занимает? сколько времени нужно покупателю осмотрется?

да, хочу заметить, что я раньше держала только эхи и анубиасы. Позже для питания подсадила роголистник. Мне повезло,я познакомилась с форумчанином, который периодически чистит акву, и я забираю себе лишнюю растючку. Вот он мне и посоветовал, чтоб золотухи не успевали съедать роголистник-посади много! вот когда я заметила, что они перестали травку вообще кушать, а может если и кушают, то это и не бросается в глаза. Так я уже начала подсаживать разнообразные растения. Многие из того что было по 5 см веточка, выросли уже по 25-30 см.) И при чем мой случай не единичный, у некоторых в форуме золотухи тоже не едят травку в акве.


__________________


Последний раз редактировалось Володина; 10.04.2010 в 20:26..
Володина поза форумом  
Старый 10.04.2010, 20:21   #40
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

касатка, когда меня навязчивость утомляет - я говорю продавцу "спасибо, я сам посмотрю". но когда тупо стоишь и втыкаешь у одного аквариума, глядя на одну и ту же рыбку, а продавцы делают вид, что очень заняты, то это, как минимум, неприятно...
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________

mika поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mika за данный пост:
Володина (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 20:51   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Oleval
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 866 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Володина,у меня магазин небольшой,поэтому достаточно и 5-7минут, в большом магазине нужно больше. То что Вам посоветовали побольше растючки это хорошо,то что ее подъедают можете и не замечать(роголистник растет быстро) ссылатся на опыт форумчан? Лучше поделитесь своим(не в этой теме) Ваш не впечатлил! У автора прошу извинения за флуд.
__________________
Зачем толочь воду в ступе? Лучше вылей ее в аквариум!


__________________

Oleval поза форумом  
Старый 10.04.2010, 21:06   #42
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Oleval, как раз в этой теме я вам говорю, что золотые с растениями не всегда, но уживаются. Бывают же исключения) Хотя,хорошо, что вы своих покупателей предупреждаете о несовместимости. Меня тоже не раз предупреждали. И я слушалась. А в последнее время экспериментирую.




касатка, кстати, очень редко люди покупают уже взрослую рыбу.
Да и опять же, я не делаю травник. Я просто посадила траву. Если рыбы захотят поесть, мне не жалко, я их больше люблю))

по поводу магазинов. Я еще не видела совсем огромных магазинов с огромным аквариумным отделом, где можно было бы долго стоять. Тем более я всегда подхожу сразу к тем аквам, где плавают золотухи. И последний раз стояла минут 10-15. ПЫталась определиться какую рыбку купить. Никто не подошел. За это время я успела хорошо подумать и уйти Теперь разве что в магазины буду ездить за кормами


__________________

Володина поза форумом  
Старый 10.04.2010, 21:07   #43
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Oleval, о, я-я, штангенциркуль... чтобы я в небольшом магазине ждал 5-7 минут, чтобы ко мне кто-то подошел? да в топку такие магазины... не понимаю, зачем тогда вообще магазин открывать? вешайте объявления на остановках, на форумах, в газетах, что, мол, продам рыбок...
Насколько мне известно, магазин относится к ОБСЛУЖИВАЮЩИМ организациям. так почему же само обслуживание отсутствует как таковое? Пишите, что ли, объявление на входе что-то вроде "Среднее время ожидания продавца составляет 5-7 минут, пожалуйста ждите"...
Ну, или, на худой конец, ставьте кнопку вызова продавца... или корзинку с колокольчиками на входе, чтобы подзывать, когда вопрос возникнет...
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________

mika поза форумом  
Старый 10.04.2010, 21:24   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для rara
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 1,055
Поблагодарили 717 раз(а) в 252 сообщениях
Отправить сообщение для rara с помощью ICQ Отправить сообщение для rara с помощью Skype™
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

что то типа правил(торговли), магазина, если клиент начинает вертеть головой не зависимо от времени, когда он зашел, продавец должен подойти, и предложить свои услуги, а если он зашел и гуляет, его дело завтра зайдет, и купит, а может через ....., кто его знает, что у него в голове.


__________________

rara поза форумом  
Старый 10.04.2010, 21:49   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Oleval
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 256
Поблагодарили 866 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

mika,т.е Вы хотите сказать что менее чем за 5 минут способны определить в каком состоянии рыба и стоит ли ее покупать? Да Вы феномен! Если зашли купить что то определенное,спросите у продавца,быстрее будет. А встать в позу и ждать когда подбежит лакей и спросит:чего изволите? Вы забываете что перед Вами живой человек,который работает за зарплату(иногда весьма скромную) и в прислуги он к Вам не нанимался. Другое дело если Вы обратились с вопросом а это проигнорировали,это хамство со стороны продавца.
__________________
Зачем толочь воду в ступе? Лучше вылей ее в аквариум!


__________________

Oleval поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Oleval за данный пост:
miss Ann (11.04.2010), montorc (10.04.2010), rara (10.04.2010), v.triv (11.04.2010)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts