Как решить проблему у Флюваль 405 - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Одесский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 22:34   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Высота аквы 66см,а высота водяного столба 59см, а что? Думаете фильтр плохо тянет?
Есть такое.У меня 70 см,а в 60 см того же обьёма работал как зверь.Поэтому помпу и поставил дополнительно.тоже напихивал синтепоном и 2 корзины и последнюю.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:13   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Привет. Как человек эксплуатировавший Флювал 405 я просто обязана вам написать в этой теме) Использование флювала почти 3 года. Проблема была с тем что он протекает, меняла резинку. Проблема была с тем что он тарахтит, поменяла крышечку, кот.закрывает ротор, причем 4 раза я ее меняла, а она все ломается и ломается. Самый ужасный кошмар начался когда отключали электроэнергию (это использование фильтра только 2 года было)- сбоку между крышкой и канистрой начинало течь толстой струёй. У меня сложилось впечатление что фильтр создали для того чтобы люди только покупали запчасти на эту модель. Я много раз заливала соседей по этой причине. И тлько недавно после усиленного осмотра головы фильтра я заметила трещину в ней. Чтобы ее увидеть мне пришлось надавить на пластмассу внутренней части головы. Заказала новую голову на него. Но если так подумать -покупая самый дорогой фильтр думается что не прийдется постоянно выбрасывать тоже немалые деньги на запчасти хотябы пару тройку лет, хочется надеяться на качество приобретённого товара, а получается наоборот - Атман, которым я заменила флювал, недостает меня такими поломками. Согласна что Атман делают из некачественного материала и мощность его хреновая, но есть выход- покупать 2000 об.в мин на 400 л.например. Т.е. на 400 л. у меня стоит Атман для 800л. Но Атман дешевле Флювала почти в 2 раза. Сейчас делают аквариумную технику для того чтобы потом ещё зарабатывать на нас и неплохо причём. Это относится в основниом и к компрессорам например Тетра, где менять мембрану надо каждые полгода и об этом они даже в инструкции пишут. Так что попали мы ребята))

Карина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:11   #33
Я тут недавно
  
 
Аватар для Dimadgio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: одесса
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Складывается впечатлении, что флюваль самый отстойный фильтр:тарахтит,течет,ламается.
Скажу свое фе по этому поводу.304 флювалем пользовался 4 года за это время:
1.не тарахтел
2.сламалась защелка на крышеске, сам виноват
3.сломался керамический стержень, сам виноват
4.сломалась защелка крышки(большая синея), таже картина

Фильтр нежный, запчасти дорогие, единственное, чем не доволен спустя 2 года очень сложно отсоединялись патрубки
от крышки и через 4 года лопнула канистра в месте, где защелкивается верхняя крышка.в остальном все хорошо.

Сейчас стоит FX5(2 года) работает тихо,фильтрует хорошо, я доволен.


П.с.может это мне с моим "еврейским" счастьем так повезло

Dimadgio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:27   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Морпех
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 317 сообщениях
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Отвечу по Fluval 403! Конечно это не совсем тот о котором идет речь, но все же...
Покупался фильтр еще тогда, когда был он еще "итальянцем" . Не скажу точно сколько он отработал, но то что больше 10 лет, это точно!
За это время поменял один раз краны (текли), сменил "ведро" (при чистке разбил в ванной) и все. Да конечно возиться с этим фильтром приходится, быстро засоряясь, падает производительность. Но так как у меня он стоял всегда на "цихлиднике" с крупными цихлидами и важна была хорошая прокачка воды, я на выходе (уже прямо в воде аквариума) дополнял его "головой" от внутреннего фильтра (с прокачкой 800-1000л/час). Таким "усовершенствованием", прокачка воды доходила до 1500л/час и чистка ведра осуществлялась раз в месяц. Рыбы были довольны, да и мне возни меньше.
По надежности ротора - нареканий нет! Родной стоит и продолжает качать воду, вот только немного с "возрастом" шумнее стал ....

Морпех поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:44   #35
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Могу отписать самые последние новости! Поставил бесперебойник и 5 дней всё было замечательно, но......................... Снова раздался треск. Голову фильтра я отдал товарищу, который очень хороший радилэлектронщик. После теста катушки(статора) было получено заключение врача. Магнитное поле внутри статора плавает, и иногда пропадает на мл.с. Все очень просто,скачки напряжения катушку не убили полностью, а частично пробили. При маломальском изменении напряжения в сети, происходит перебой всей работы фильтра. Электрики козлы, я из-за них попал на деньги.
Ремонту не подлежит. т.е надо покупать новую голову на 405.

GRRMS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GRRMS за данный пост:
Карина (22.09.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.09.2010, 14:30   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Здрасте, что ж вы будите делать когда получите новую голову? Я тоже жду голову от 405, подскажите что за бесперебойник у вас и где мне такой же взять и надо ли это мне?

Карина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:43   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
Здрасте, что ж вы будите делать когда получите новую голову? Я тоже жду голову от 405, подскажите что за бесперебойник у вас и где мне такой же взять и надо ли это мне?
Подходит любой стабилизатор напряжения, а голоуву я уже поставил на радость рыбасикам )))). Судя по тому, как балуются наши элекросети, стабилизаторы нужны на всю бытовуху. Самая надежная техника не выдерживат. Удачи Вам и вашим рыбкам.

GRRMS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GRRMS за данный пост:
Карина (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 23:06   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

GRRMS, И снова здрасте, голову мне так и не отправили((( Заказывала в Ароване. Ждала с августа до ноября, просили ждать, говорили нет на складе поставщика. Вобщем мозги мне пудрили. Попросила вернуть деньги и с этим мозги тоже пудрили. Якобы чтобы вернуть у меня обязательно должен был быть счет в ихнем банке чтобы они перевели на него деньги. Теперь думаю заказать в мистере Доге, но и у них нет на складе. Тоже просят ждать неизвестно чего. Внимание теперь ВОПРОС)))) Где взять эту голову((( Если можно ответ в личку тоже.

Карина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:12   #39
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Карина, большинство, если не все интернет и зоомагазинов закупают запчасти с одного и того же склада.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
Карина (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 00:26   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Торез, Дон. обл.
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Я устанавливал своим клиентам фл. 405, они мне звонили с проблемой тарахтения, потом выяснилось что тарахтеть начинает когда включается тен на боллере в ванной, и инапруга при этом падает.
__________________
Умеющий грести и на бревне плыть сможет...


__________________

kayur поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kayur за данный пост:
Карина (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 21:23   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Cotick, я догадывалась об этом, но они меня все уверяют что с фирмой производителем они работают напрямую. неужели прямо в глаза врут(

Карина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:18   #42
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Карина, не совсем, магазины работают с официальными представителями фирм-производителей в Украине. Ну или по крайней мере так должно быть в идеале.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 10:00   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

Cotick, Вот и я надеюсь что у такой сетки магазинов как Мистер Дог должно быть с этим делом все в порядке))

Карина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:42   #44
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

По поводу флювала, обслуживаю эти фильтра около 5 лет. Раньше , года 4 назад флювалы были очень неплохими фильтрами. особенно модели 404 304 , 204 , 104 , потом появились 5-е модели ,которые ничем не отличались ,кроме цвета пластмасы и ее качества , но они себя оправдывали и были довольно надежными . Эти фильтра очень удобны и быстры в обслуживании, и я их ставил везде. Но где-то 2 года назад качество этих фильтров упало настолько( особенно крыльчатка и крышка крыльчатки) и пришлось мне от них избавляться . поэтому никому не советую их покупать. Это просто залепуха. Также очень испортились фильтра ТЕТРА, jbl,. Самым лучшим я считаю EHEIM professional 1,2.Это просто неубиваемые роботяги, конечно при правильном обслуживании.На втором месте для меня Атман серии DF- очень хорошая вещь за эти деньги.

Сергей - кр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:38   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Карина с помощью ICQ Отправить сообщение для Карина с помощью Skype™
Re: Как решить проблему у Флюваль 405 ===www.aquaforum.ua===

я избавилась от Флювала))) и купила б/у Эхейм(5лет). Подтверждаю слова Сергея-кр)))
__________________
чтобы стать аквариумистом нужно чтобы тебя укусил другой аквариумист

Карина поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
поломка Флюваль 405, шумит Флюваль 405


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts