Формирование цен... - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2005, 02:02   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
...А теперь можете меня поругать за это!...
Ни вкоем случае;-), может хоть со второго раза само дойдёт;-). Сам в такой ситуации бывал, зря силы на переубеждение потратишь и в итоге всёравно будет куплено, но не у тебя;-)
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
[RIGHT][I]Шнур[/I][/RIGHT]


__________________

AlexS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 11:25   #47
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

А вот моё мнение.
Если бы каждый желающий завести банку с травой и рыбой делал бы всё правильно и рыбы и трава у него жили долго исчастливо, то аква бизнес бы уже давно прогорел. Моё мнение такое.
И могу еще добавить, что и барыги и лохи, которые от того, что не имеют терпения покупают всё сразу и сразу запускают банку нужны. Так было всегда. Так будет всегда.
На сей ноте хочу закончить свой пост.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 12:38   #48
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Да Вы, батенька, идеалист! Рад за Вас и жалко Вас одновремено.
Могу уверить, что этого не будет никогда.
Пример, мой одноклассник начал со мной заниматься аквариумистикой почти одновремено...Понятное дело, что мой аквариум в 1983-м году(тогда Днепр стал чемпионом СССР %)))) ) произвёл на него впечетление и он решил и себе повеситься за компанию.
Так вот он используя мой опыт он напорол боков такое кол-во, что мои ошибки были детским лепетом. А знаете почему? Потому что у него такой характер. Он хочет всё сейчас и сразу.
Прошли годы, но он не изменился. Снова ему припекло поставить банку и он снова стал делать теже ошибки при её установке, покупке рыб и тд.
Так что здесь всё таки человеческий фактор играет порой наибольшую роль, чем кому-то кажется.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 16:02   #49
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AlexS
Ну, ну... лохи по магазинам ходят;-), Вы ещё скажите что лохи себе аквариумистов приглашашают... Не, насамом деле, действительно рыбов лучше в магазине покупать... т.к.:
1. сидят они постоянно в одной воде,
2. заними можно понаблюдать какоето время не приобретая их;-),
Хотя в магазине есть свои минусы;-), например: выбор меньше.
Именно! Что касается Киева - то никакой магазин не сравнится по качеству рыбы с одиночками-разводичками и даже с одиночками продавцами привозной рыбы!
Мои наблюдения за рыбой в стойках магазинов лишь портят мне настроение - масса больной рыбы, затянутых туберкулезников и дистрофиков, тусклый окрас и пр. У разводчиков на рынке как правило все наооборот! Надеюсь, понятно почему? Кстати, многие знакомые разводчики на рынке не пользуются чужим инвентарем и не контактируют с чужой водой.
Что касается известных мне некоторых больших разводен и баз по передержке рыбы - то ситуация там примерно как в магазинах. Ничего хорошего, как правило. В Москве хоть хазяйство Фролова есть - судя по описанию в журнале, там все более чем серьезно. Мы, к сожалению, к этому пока не доросли.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
arlekin05 (03.01.2006)
Старый 29.12.2005, 20:40   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от george_best
...Он хочет всё сейчас и сразу...
Не, дело не в том;-) просто аква, есть живой арганизм и манипулировать ним надо акуратно и планомерно... Несекрет ведь что первую рыбу можно закустить (без нитривека) и через 3-4дня после оформления, тока акуратно...
Всётаки правельно:
Цитата:
Сообщение от george_best
здесь всё таки человеческий фактор играет порой наибольшую роль, чем кому-то кажется.
Цитата:
Сообщение от ATG
...о том, чтобы новичок имел возможность получить информацию не разбросанную по переписываемым друг у друга книгам...
Это верно, НО, есть три основных (на мой взгляд) форума: наш, русский и израильский... на котрых достаточно сказано... Просто-напросто, ты хоть передносом у чела махай инфой, непоможет... Как там у Высоцкого -"Ну а мне плевать чего, но чтоб красиво" и это главный признак;-) того места где рыба будет дохнуть пучками...
Цитата:
Сообщение от ATG
...Ели уж кого-то и жалеть, то только тех ребят...
Нет, насамом деле жалко тварь божю, она-то непонимает что её (например скалярию, да ещё и карасей штук пять) в 20л, для того чтобы ребятню радовать...
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
[RIGHT][I]Шнур[/I][/RIGHT]


__________________

AlexS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.12.2005, 20:50   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

к Михаилу Крокодилу:
Да, понятно это, нормального аквариумиста магазин не может прокормить, вот и принимают наработу начинающих;-). Посчитай 20-25 банок, да 1-2 с растючкой... Сидеть там всю неделю ибо продавец двух слов связать неможет... Скока это стоит?
И ещё: не приспособлены ветрины для выроста рыбы, плотность посадки нета;-)
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
[RIGHT][I]Шнур[/I][/RIGHT]


__________________

AlexS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:44   #52
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от george_best
А вот моё мнение.
Если бы каждый желающий завести банку с травой и рыбой делал бы всё правильно и рыбы и трава у него жили долго исчастливо, то аква бизнес бы уже давно прогорел. Моё мнение такое.
И могу еще добавить, что и барыги и лохи, которые от того, что не имеют терпения покупают всё сразу и сразу запускают банку нужны. Так было всегда. Так будет всегда.
На сей ноте хочу закончить свой пост.
Совсем свежая ситуация:
Пришел клиент, нужен аквариум с дисками под ключ. Нет проблем. Вроде мужик серьезный. Часа три личного времени посвятил ему, отвёз показал хозяйство, рассказал как содержать диска, рассказал о запуске аквариума для дискусов, т.е. все что ему нужно от А до Я. Итог. Прибёг через день после покупки аквариума с криком, что рыба дохнет. Какая рыба!? Оказывается " кивав-кивав" и, гад, в конкурирующем магазине накупил гурами, скалярий, неонов и кинул себе в банку. Ладно, ситуацию исправили, рыбу подлечили. Через пару дней появляется. "Я за дисками". Покупка: два диска, 4 золотых, 2 петушка, 2 астронотуса, 2 скатофага. Пытались отговорить, не помогло.
Дай нам бог побольше таких клиентов!


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:52   #53
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
В Москве хоть хазяйство Фролова есть - судя по описанию в журнале, там все более чем серьезно. Мы, к сожалению, к этому пока не доросли.
Судя по некоторым поставкам оттуда рыбы, ничего сверхъестественного, кроме цен, у него нет. Качество как у всех оптовиков.

Единственный плюс, как говорят мои дузья москвичи, травление препаратами рыба проходит очень серьезное. Какими? - никогда не скажет. А журнал - самореклама, амбиции.


__________________


Последний раз редактировалось Oleg Sevastopol; 29.12.2005 в 23:59..
Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 01:24   #54
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Судя по некоторым поставкам оттуда рыбы, ничего сверхъестественного, кроме цен, у него нет. Качество как у всех оптовиков.
Черт их знает. Не видел - поэтому и сказал, что сужу исходя из написанного в статье. Но качественый карантин - уже огромное достоинство.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 05:02   #55
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Я был у Юры несколько лет назад в Подмосковье. Подход к вопросу о карантине очень серьезный. Ибо каждый, кто имел дело с рыбой из Юго-Восточной Азии или с дикарями, прекрасно осознает какие могут быть последствия.
__________________
С Уважением, Руслан.http://interzoo.org.ua


__________________

Руслан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 23:38   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Ну Руслан, нахвалил;-)... Убедил;-)
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
[RIGHT][I]Шнур[/I][/RIGHT]


__________________

AlexS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 00:27   #57
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Убеждать никого не собирался! Я только констатирую факт о правильности "подхода к снаряду". Тема та "о формировании цены", а если предположим половина рыбы недожила на этапе до прилавка: экспортер-импортер-диллер-магазин. То сколько она должна стоить для рядового покупателя?
__________________
С Уважением, Руслан.http://interzoo.org.ua


__________________

Руслан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 01:10   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

цена+цена+интерес;-)...
Цитата:
Сообщение от Руслан
...никого не собирался!..
собственно дело не в том;-)
__________________
...Аквариум - это там где змеи и гады всем страшно смотреть, а они только рады...
[RIGHT][I]Шнур[/I][/RIGHT]


__________________

AlexS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 13:41   #59
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте уважаемые члены ВАА и участники форума! Вчера прочитала тему "Формирование цен" и сегодня даже решила зарегестрироваться. Очень была возмущена мнением господина Дуремара.Господин Дуремар,так как вы член ВАА, то мне кажется, что вы занимаетесь оформлением и обслуживанием аквариумов, так вот мне не кажется, что вы их оформляете безплатно,а обслуживаете за 20грн. за приход или за50-100грн. в месяц.Я больше чем уверена, что вы уважаете свой труд.Кстати, если бы у вас был свой магазин и все вытекающие из этого нюансы, то я так думаю, что вы бы так не выражались во всемирной сети информации. По поводу непрофиссиональных продавцов, могу сказать, что не стоит всех равнять под одну линейку. В своей работе я придерживаюсь одного золотого правила:"Обманутый клиент-потеряный клиент", и я не думая, что в этом вы со мной не согласитесь.Не судите да несудимы будете!
Я поздравляю всех с наступающим Новым ГОдом!Желаю всем успехов в дальнейшей работе!

  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 20:20   #60
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Формирование цен... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MIX
Здравствуйте уважаемые члены ВАА и участники форума! Вчера прочитала тему "Формирование цен" и сегодня даже решила зарегестрироваться. Очень была возмущена мнением господина Дуремара.Господин Дуремар,так как вы член ВАА, то мне кажется, что вы занимаетесь оформлением и обслуживанием аквариумов, так вот мне не кажется, что вы их оформляете безплатно,а обслуживаете за 20грн. за приход или за50-100грн. в месяц.Я больше чем уверена, что вы уважаете свой труд.Кстати, если бы у вас был свой магазин и все вытекающие из этого нюансы, то я так думаю, что вы бы так не выражались во всемирной сети информации. По поводу непрофиссиональных продавцов, могу сказать, что не стоит всех равнять под одну линейку. В своей работе я придерживаюсь одного золотого правила:"Обманутый клиент-потеряный клиент", и я не думая, что в этом вы со мной не согласитесь.Не судите да несудимы будете!
Я поздравляю всех с наступающим Новым ГОдом!Желаю всем успехов в дальнейшей работе!

Возьму на себя смелость ответить на этот пост.
Вы глубоко заблуждаетесь. Не для каждого члена ВАА аквариумистика это бизнес.
Если Вы умый человек, то надеюсь поймёте о чем я.


2 Дуремар
Валера, я боюсь, что твоим клитентам глубоко побарабану аквариумистика.))))))))))..(грусно )

С Новым годом всех!
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts