85 литров с фитофильтром. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 23:34   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Д.К.А.
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,117
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 699 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Д.К.А. с помощью Skype™
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Анюта, ай молодца!!! Умница девочка, внимательная...
Сёдня мох всплыл! Нитка местами растворилась... Думаю, как примотать назад... А кооряга и так живописная... Ризоиды местами на коряжке сохранились, надеюсь на реинкарнацию!
Анюта мха веточки в приз. Анчор есть? Если нет, завтра прямо домой после 3 часов доставлю!


__________________


Последний раз редактировалось Д.К.А.; 05.04.2011 в 00:01..
Д.К.А. поза форумом  
Старый 05.04.2011, 00:08   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Д.К.А.
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,117
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 699 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Д.К.А. с помощью Skype™
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Возможность подсветить только участок аквы, это класс. Смотрите, как меняется аквариум при включении одной ЭС предназначенной для досветки угла. По моему супер! Фотки более контрастные получаются, и есть возможность затенить не нужные участки, например края! Или выделить красивые! На этих фотах видно пузыряние!

Завтра буду фотать, при выключенной ЭС, чтоб в углу не было видно оборудования или по крайней мере, оно было приглушено на фото.
Фото на 23.55. Остатки мха активно пузыряют, хотя СО2 выклюено в 20.20. Коряжка красивая!


__________________


Последний раз редактировалось Д.К.А.; 05.04.2011 в 00:21..
Д.К.А. поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Д.К.А. за данный пост:
Ostry (06.04.2011), Володина (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 00:35   #48
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

whitepuzo, примотай на леску))) от мха не откажусь.


__________________


Последний раз редактировалось Володина; 05.04.2011 в 00:46..
Володина поза форумом  
Старый 05.04.2011, 17:36   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Д.К.А.
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,117
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 699 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Д.К.А. с помощью Skype™
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

На леску некрасиво, её потом не спрячешь и не срежешь никак, впивается в древесину. Пробовал.
Всегда раньше нитки держали хорошо, пока не прирастало, а щаз какая- то мягкая, как на зло попалась...


__________________

Д.К.А. поза форумом  
Старый 05.04.2011, 18:33   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для L@R@
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Донецк,Петровка
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 322
Поблагодарили 308 раз(а) в 185 сообщениях
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Анчер не приростает,поэтому надо леской,но оч тоненькой.Я в одном из магазинов в акве видала,еле разглядела леску.
__________________
Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится пока этого не получит!!!


__________________

L@R@ поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 05.04.2011, 19:03   #51
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

whitepuzo, мох когда разрастется, леску не видно будет))


__________________

Володина поза форумом  
Старый 05.04.2011, 19:26   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Д.К.А.
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,117
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 699 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Д.К.А. с помощью Skype™
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Володина, видно всё равно леску. Не визуализировалась только в кладофоре. И я потом стараюсь её удалять, когда приростёт.
L@RA, aнчор тоже прирастает к любому субстрату, но особенно любит сетки и губки, там ему легче. Начал и к коряге прирастать, там даже на древесине видно ризоиды, если увеличить фотку, но размочалилась и током воды оторвало.


__________________


Последний раз редактировалось Д.К.А.; 05.04.2011 в 19:40..
Д.К.А. поза форумом  
Старый 26.04.2011, 19:09   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Д.К.А.
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,117
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 699 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Д.К.А. с помощью Skype™
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Давненько не писал новостей и фот не выкладывал.
Да, за прошедшие 20 дней много чего произошло с аквой.
Водорослевая вспышка. Было все нитка, борода, ксенококкус. Поборол почти (ТТТ), небольшие остались очажки ксенококкуса. Боролся уменьшением и стабилизацией светового дня, перекисью 3%, подсадкой новых растений, стабилизацией внесения удобрений (Aquayer МИКРО+ и МАКРО+). Подмены стандартно 1 раз в неделю до 35 процентов воды (осмос+ водопровод, 6 : 1). Также вношу Aquaer Альгицид+ СО2 (к моменту начала внесения водорослей почти небыло, перекись поработала). Кстати, что интересно, на одной ветке эха нежного, была шапочка бороды на конце, чёрно- серая, сёдня обратил внимание, что она стала ярко зелёной, толи переродилась, толи заменилась другими водорослЯми.
Растения уверенно и быстро растут, причём все, кроме элеохариса, он сидит, кое- где вылезли новые всходы, но мало, хотя сами кустики адаптировались, весёленькие стоят.
Эх везувий постоянно выстреливает новые усики, уже 2 раза общипывал и высаживал новые кустики.
Людвигия инклината куба уже была подстрижена, причём очень радикально, чтобы не затеняла- убрал по 2/3 стебля, высадил верхушки. После пересадки на 2 из 3 веток стали разделяться шапки.
Эустераллис стеллата прёт, только почему то не краснеет ствол у веточек, может много света, хотя должно быть наоборот.
Эх нежный мощно пошёл в рост, повыстреливал массу новых листов, причём, что радует они все сплошь красные, старые все были зелёные. Бросает стрелки.
Со многих кустов эха квадрикостатуса были удаленны старые листья, росли покрученными.
А ещё сидит дидиплис, странно, я думал быстро попрёт. покраснели веточки на концах и немного покрученные стали. Хоттония посаженная чуть позже уже разрастается. Если дидиплис будет стоять буду убирать и заменю его на хоттонию.
Стаурогин репенс красиво и быстро разрастается.
Людвигия рубин пошла активно в рост причём одна ветка тянется быстрее, чем две других, прикольно наблюдать, они выстроили, как по росту.
Вылезла, наконец- то нимфея микранта. Была посаженна детка со старым листом, в дырку во второй коряжке. Честно говоря думал, что загнулась. Ан нет, уже 5 или 6 листиков, ещё не все показались и сосчитать трудно.
Крипта шутовая сидела, листики растворялись, а сейчас всё новые выдаёт, старые сменились полностью.
На этой неделе буду стричь 2 ветки лимнофилы ароматики и ветку эустераллиса, сильно вытянулись, затеняют.
23 числа посадил красивых, нежных растений: 2 ветки тонины речной, 2 ветки сингонантуса (тонины) белем, 3 маленьких кустика гигрофилы пиннатифиды, 2 ветки роталы макрандры ред, 2 десятка веточек глоссостигмы (но эти долбынные улитки повыкорчёвывали их ползая между и по ним).
Гигрофила пиннатифида- уже выбросила по 2 новых листа. Тонина речная- одна веточка нормально, вторая желтеют кончики листьев. Сингонантус белем- обе желтеют кончиками листьев, щаз сильно затеняются эустераллисом. Ротала- + несколько новых листьев на верхушках обоих веток.
Кстати, когда сажал пиннатифиду, нащупал и вытянул 2- 3 маленьких кустика бликсы, все с новыми листами, подсаживать обратно не стал.
Сейчас у меня нашествие физ, катушек и акролюксов. Просто немерянно стало, хоят постоянно удаляю руками. На всех кустиках почвопокровки, особенно эха нежного и элеохариса, мешки с икрой, удалить пальцами нереально, только выдрать кустик. Срочно покупаю хелен!
Недели 2 назад заметил появление циклопа.
Вчера заметил несколько маленьких гидр на стекле, стёр скребком, а сёдня маленьких червячков, возможно планария, но пока маленькие, разобрать не могу.
Стал обладателем красивых и функциональных стеклянных СО2 прибамбасов. Диффузора от AquaMedic reactor 100 и дропчекера украинского производства.
Реактор и дропчекер от JBL уже замененны обновами, хоть и работают, но большие для 85 литрового аквариума. Скоро получу стеклянные же счётчик пузырьков и обратный клапан, буду ваще блатной и в теме
Также купил 2 литровый баллон, поэтому очень актуален вопрос о поиске токаря в Донецке, нужен будет переходник от JBL`элевского редуктора. Может кто подскажет адресно?
Новые фоты.
За 21.04


__________________


Последний раз редактировалось Д.К.А.; 26.04.2011 в 21:05..
Д.К.А. поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Д.К.А. за данный пост:
L@R@ (26.04.2011), miss Ann (26.04.2011), red1157 (26.04.2011), Володина (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 19:38   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Д.К.А.
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,117
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 699 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Д.К.А. с помощью Skype™
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Кстати, забыл рассказать про воздушную часть растений.
Папоротник нефролепис сидит, старые веточки деградируют по чуть- чуть, новых листов на них нет, новые ветки выбрасывают листочки, но их немного.
Гелксина солейроля отошла в "мир вечного лета", нежизнеспособные остатки удалил. Как раз примерно в то время у меня в акве отвязался мох анчор от коряги и я кинул его на место гелксины. Сначала он боговал, даже стрелял новыми веточками. Сёдня заглянул, он почти весь растворился. Что с этой стороны фитобокса не пойму, может света нехватает из- за нефролеписа???
Но у меня был грешок, я ежедневно опрыскиваю- увлажняю воздушные растения. В один день решил подкормить их опрыскивая с удобрямсом для листового питания, но наверное сделал чересчур концентрированный раствор, может попалил листья и мох. Сейчас опрыскиваю менее концентрированным раствором.
А вот с фиттонией всё ОК (ТТТ), выдала много- много новых листьев и даже не старается вылезти из тени папоротника.


__________________


Последний раз редактировалось Д.К.А.; 26.04.2011 в 21:23..
Д.К.А. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Д.К.А. за данный пост:
Володина (30.04.2011)
Старый 26.04.2011, 20:15   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для sashha
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 533
Поблагодарил(а) : 456
Поблагодарили 89 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для sashha с помощью ICQ
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Красивый аквариум. Очень рационально использовано угловое место.
__________________
Возьму в хорошие руки живность и растения.


__________________

sashha поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил sashha за данный пост:
Д.К.А. (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 20:19   #56
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Красотишшшша))) Эх...вот хотела бронь на хелен поставить, но передумала)) А вообще узнай в Наутилусе, может там есть или у miss Ann. Она может поможет тебе приобрести этих зверюг))


__________________

Володина поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Володина за данный пост:
Д.К.А. (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 20:54   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Д.К.А.
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,117
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 699 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Д.К.А. с помощью Skype™
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
Красотишшшша))) Эх...вот хотела бронь на хелен поставить, но передумала)) А вообще узнай в Наутилусе, может там есть или у miss Ann. Она может поможет тебе приобрести этих зверюг))
Спасибо!
А я опоздал, поздно увидел сообщение.
Завтра узнают, вроде есть в зоомаге на Текстильщике. Если нет, позвоню Miss Ann поузнаю.


__________________

Д.К.А. поза форумом  
Старый 26.04.2011, 21:16   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Д.К.А.
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,117
Поблагодарил(а) : 1,455
Поблагодарили 699 раз(а) в 387 сообщениях
Отправить сообщение для Д.К.А. с помощью Skype™
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Чуть новых фот на сёдня.
С полным светом и с досветкой ЭС перед сном (загадочно так, от вида такой аквы торчу!!!)

В воде пыль пузырьков СО2.
pH (по дропчекеру) выше 6,8 не поднимается, один раз опустил массивной подачей СО2 ниже 6,2, индикаторная жидкость была жёлтой. Потом само поднялось до зелёного уровня.


__________________


Последний раз редактировалось Д.К.А.; 26.04.2011 в 21:36..
Д.К.А. поза форумом  
Старый 26.04.2011, 21:44   #59
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

акто в этой акве будет жить?


__________________

Володина поза форумом  
Старый 26.04.2011, 22:05   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для L@R@
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Донецк,Петровка
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 322
Поблагодарили 308 раз(а) в 185 сообщениях
Re: 85 литров с фитофильтром. ===www.aquaforum.ua===

Вот после таких постов и начинают руки чесаться,а в голове созревают наполеоновские планы о разгроме и переделке своей банки!))))Браво!
__________________
Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится пока этого не получит!!!


__________________

L@R@ поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил L@R@ за данный пост:
Д.К.А. (26.04.2011)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts