коммерция - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Одесский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 12:55   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Ихтиолог, была ВАА, Бешлега понял неконструктивность такого пути - силой форумчан загонять не стал, да и толку-то от ВАА никакого до сих пор нет... Есть клуб мастеров - тупиковая ветка форума, в которой уже давно никто не пишет, впрочем, и некоторые написаные глупости некому вытереть...
Вместо создания ветки "Одесская барахолка" и ее адекватной модерации Вы идете по пути насильного навешивания ярлыка "Член Одесского клуба"... правильной ли дорогой идете - время покажет...

Xимик_UA поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xимик_UA за данный пост:
Kela (03.07.2011), Vizit0r (14.07.2011), yzon (21.06.2011)
Старый 18.06.2011, 13:10   #32
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
Вы говорите правильные вещи. но вы говорите их не о том. теория - это замечательно.
а жизнь - это другое. и по жизни мы имеем умерший раздел. такой себе тихий и дохлый.

Вы про это не хотите поговорить, а не про отстраненное "как оно должно быть в теории" ?

Впрочем, если Ихтиолог скажет что это правильно, так и должно быть - тогда вопросов точно не будет больше.
Я хочу чтобы Все поняли одно, Одесская ветка и и купля продажа аквариумной живности, это не одно и тоже. Я всегда был против превращения раздела в базар, но тогда правила позволяли размещать бесплатно объявления, и региональные клубы плавно переросли в барахолки.
Сейчас правила запрещают бесплатное размещение рекламных объявлений. Исключение составляют клубные разделы.
И наполнение раздела Интересной, полезной информацией, зависит только от Вас.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Xимик_UA Посмотреть сообщение
Вместо создания ветки "Одесская барахолка" и ее адекватной модерации Вы идете по пути насильного навешивания ярлыка "Член Одесского клуба"... правильной ли дорогой идете - время покажет...
А зачем отдельная ветка? есть целый раздел, с адекватной модерацией...Там только указать город нужно, покупатели сами найдут и регион, и если есть большое желание, получат посылку из другого города.
Насильно никто никого не загоняет, более того, кроме как нажать пару кнопок, ничего не требуется.
__________________
(067)7641546


__________________


Последний раз редактировалось Ихтиолог; 18.06.2011 в 13:52.. Причина: Добавлено сообщение
Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:18   #33
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от galcd Посмотреть сообщение
Возможно, для форума, это и хорошо, а для пользователей не очень.
На каждом форуме есть свои правила, в целом они касаются:
- рамок приличия поведения (отсутствие оскорблений, запрет обсуждения провакационных тем);
- порядка для удобства поиска (размещение тем в соответствующих разделах под вменяемыми заголовками, запрет на отклонение от заданной темы)
- регулирование коммерции (если хочешь что-то продать благодаря форуму, или раскрутить свой ресурс благодаря форуму, будь добр, поделись прибылью).
На одеском форуме ввели запрет / ограничение на ссылки на любые другие ресурсы; на аукционе аукро с сентября введена обязательная 2-4 % комиссия с продаж. На аквафанате запрещены ссылки на другие ресурсы, (возможно сейчас и разрешили, но они были запрещены при открытии, даже источник цитаты нельзя было указать) Нравятся ли эти нововведения, думаю, в основном нет. Но хозяева ресурсов захотели так и все пользователи согласились. Кто не согласен - ушел. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А у нас очень лояльные правила во всех смыслах этого слова. Не все объявления платные, рекламируй свои ресурсы сколько влезет. Деньги полученные за уплату объявлений, Саша кладет не себе в карман, а создал призовой фонд форума. Нововведения почти всегда обсуждаются с модераторами, или всеми форумчанами.
Для сравнения:
Цитата:
ПРАВИЛА ФОРУМА

1. ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ПРИНЦИП

Сайт coinsitk.com, как и любой другой подобный сайт, является частной собственностью, поэтому иерархическое построение форума – монархическое (монарх всегда прав). Супер-модераторы являются доверенными представителями монарха и тоже всегда правы.
Нормальных людей это не должно пугать, так как нормальные люди, адекватно относящиеся к другим людям и к правилам форума, тоже всегда правы.
источник: http://coinsitk.com/showthread.php?t=9245

Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
а жизнь - это другое. и по жизни мы имеем умерший раздел. такой себе тихий и дохлый.
Теперь я понял вашу позицию. В вашем понимании раздел в котором пишут редко, это грустно. А в моем понимании, раздел в котором 95 % написанного это продажа / покупка это ровно на столько же грустно.
В этом ключе, правых и неправых быть не может, обе точки зрения равносильны.

"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен". Все привыкнут к нововведениям и раздел будет жить дальше, порядка будет больше.
И только бабушки-пенсионерки у подъезда будут обсуждать "А ты помнишь как было в наше время?"


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 18.06.2011 в 17:01..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
mazapura (18.06.2011)
Старый 18.06.2011, 16:30   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для mylciber
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 84 раз(а) в 36 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Всё понятно ) не буду нарушать правила )

Удачно всем оставаться )

mylciber поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:49   #35
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Зміни в житті - то на краще, навіть зміни, що потім змінюються на старе -- взнали, що було добре. Без змін немає розвитку, потрібен пошук.

Є два способи "Барахолка, в якій є місце для клубу" й "Клуб, у якому є місце для барахолки". Наразі, з першого створюється друге, бо після покупки/обміну/продажу/покупки хочеться взнати - А для чого я це все робив? Як його використати з користю для себе й сім'ї, а не гаманця??

Для розрядки "Скільки форумців потрібно для запуску акваріума"


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.06.2011, 21:42   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Алена С.
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Одесса 8067-762-21-86;8048-795-76-85
Сообщений: 376
Поблагодарил(а) : 243
Поблагодарили 256 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для Алена С. с помощью ICQ
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Не хотела писать,но все же не сдержалась...Прочитала и никак не могу понять претензий:
1.Стыдно или неприятно зарегистрироваться в Одесском клубе? Или сложное действие? Лично мне оч нравится при знакомстве с иногородними форумчанами говорить,что я из Одесского клуба,а люди просмотрев информацию уже знают что-то о моих питомцах.
2. Реально наша ветка превратилась в рынок купи-продай и стало совсем неинтересно тут писать-читать.Такое ощущение,что люди держат рыб и выращивают травку только для продажи,а не для души! Года 2 назад пореже появлялись такие объявления,а сейчас ТОЛЬКО такие!
3. Когда организуются какие-то встречи для одесситов,информация о членах клуба( телефоны) позволяет обзвонить каждого и пригласить на встречу. Многие ленятся даже отписаться будут или не будут...А иногда и для любого аквариумиста может понадобиться связаться по телефону с кем-то из товарищей по увлечению и не ждать пока появиться на форуме,тогда тоже выручает Одеский клуб!
4. Когда я только зарегилась на форуме у нас в ветке было ОБЩЕНИЕ, куча интересных темок,встречи,смех,веселье,а теперь продам,продам,продам.Кто-то одиноко че-нить попытается написать,а его и не видно...Вот создали темку про выставку Киллифишеров,так интерес проявил только иногородний форумчанин,а одесситам не интересно,ведь мы не продаем выставку,а хотели просто пригласить полюбоваться на чудесную рыбу! Даже Костя Котик не стал ничего писать,видно понимая,что усилия в пустоту...А Костик всем известный активный участник,рассказчик,с чувством юмора и хорошим слогом!
Простите,если резко и грубо прозвучало,но обидно до слез,обидно за Одессу.тем более,что неоднократно ездили,встречались с ребятами из других клубов и признаюсь,что завидую им белой завистью.Киев вообще просто без слов!


__________________

Алена С. поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Алена С. за данный пост:
Cotick (21.06.2011), mazapura (20.06.2011), texnick (21.06.2011), Лидасик (05.07.2011), Ставридка (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 13:12   #37
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Ставридка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,842
Поблагодарил(а) : 1,029
Поблагодарили 845 раз(а) в 574 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
Лично мне оч нравится при знакомстве с иногородними форумчанами говорить,что я из Одесского клуба,а люди просмотрев информацию уже знают что-то о моих питомцах.
Когда организуются какие-то встречи для одесситов,информация о членах клуба( телефоны) позволяет обзвонить каждого и пригласить на встречу. Многие ленятся даже отписаться будут или не будут...А иногда и для любого аквариумиста может понадобиться связаться по телефону с кем-то из товарищей по увлечению и не ждать пока появиться на форуме,тогда тоже выручает Одеский клуб!
Алена С., вот это точно. Мне и самой очень приятно, действительно очень-очень, что есть Одесский клуб, что меня (лично) приглашали на встречу форумчан. Спасибо Вам и Ихтиологу (Вове) за организацию этих встреч! А к новшествам действительно привыкнем и как-то переключимся с коммерции на общение, надеюсь. А то уж увлеклись...

Ставридка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:21   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Kela
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,238
Поблагодарили 704 раз(а) в 391 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы Все поняли одно, Одесская ветка и и купля продажа аквариумной живности, это не одно и тоже. Я всегда был против превращения раздела в базар, но тогда правила позволяли размещать бесплатно объявления, и региональные клубы плавно переросли в барахолки.
Что то я не пойму, можете разъяснить пожалуйста?

Допустим все 100% пользователей пишущих/читающих ветку "Одесского клуба" следуя новым правилам зарегистрируются как "члены клуба". После чего им всем станет возможно пользоваться тем же подразделом "Одесская барахолка". Люди так же как и раньше продолжат продавать/покупать/менять, и в этом случае всё замечательно. А так как было раньше, без регистрации, это, с Ваших слов - "базар".

А в чём собственно разница, если для всех 100% пользователей картина не изменится, как был "базар" так и остался?

И что плохого в этом самом "базаре" если большинство пользователей только в этих темах и находились?


__________________


Последний раз редактировалось Kela; 03.07.2011 в 15:38..
Kela поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kela за данный пост:
larisa2008 (08.07.2011), Vizit0r (09.07.2011)
Старый 08.07.2011, 08:59   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для larisa2008
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Одесса, посКот
Сообщений: 274
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 242 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для larisa2008 с помощью ICQ Отправить сообщение для larisa2008 с помощью Skype™
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

я тоже не вижу смысла в добровольно-принудительной регистрации для того чтоб увидеть барахолку.
а отделить базар от других тем конечно нужно

larisa2008 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:34   #40
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

Общая барахолка остается видимой для всех, без каких-либо регистраций.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:33   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqua_md@mail.ru
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 179 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью Skype™
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

подскажите мне плиз каким макаром увидеть одесскую барахолку, живу в 200 км от Одессы, бываю там часто( есть квартира на черёмушках) и частенько покупаю кое что из живности, как я понял для вступления в клуб надо проживать там, а если всё как у меня как мне быть? или не видать мне этой ветки?

Aqua_md@mail.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:13   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для mylciber
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 84 раз(а) в 36 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

а по итогу я оказался прав ) форум немного погрустнел со своими реформами

mylciber поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:41   #43
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: коммерция ===www.aquaforum.ua===

форум тот же, просто вэтом разделе не торгуют, торгуют в другом вот и все.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts