Невдала спроба розведення іриатерин - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Радужницы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 15:47   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 335
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Невдала спроба розведення іриатерин ===www.aquaforum.ua===

В загальному акваріумі маю іриатерин, червоних гурамі, отоцинклюсів і креветок вишень. Деколи помічаю по одному мальку іриатерин, але напевне їх їдять...

Якось прибирав акваріум і викинув у відро шматок моху. Викинув і забув. Через тиждень випадково глянув у відро і знайшов там 12-14 мальків. Точно коли вони вилупились не знаю, але цей день я рахував за нульовий.

Відро на 4 літри з кількома слимаками (якісь спіральні), остракодами, залишками марсилії і тим пучком моху що я викинув.

Почав годувати мальків. На корм інфузорію не знайшов, але під руки попався американський рідкий корм для мальків на основі яєчного жовтка.

Корм давав в робочі дні з 10 до 19 через кожні 2 години і по вихідних з 13 до 19 через кожні 1,5-2 години. На ніч включав компресор на самий мінімум так щоб не було течії. Робив підміну води через день по 20% приблизно на відстояну протягом 3 днів.

Бачив як мальки їли. Але десь на 3 день почали гинути по 1-2 за день
Я додав шматочок 5 на 9 см листка морського міндаля, також прочитав що малькам додають ще мітеленову синьку - я додав 1 краплю на 4 літри.

На 6 день раптово загинуло більше половини мальків...
І далі продовжували гинути 1-2 мальки в день.

Останній мальок прожив 11 днів.
За весь час бачив як мальки іли і навіть випорожнювалися. Було видно що деякі мальки ростуть.

В чому причина загибелі?
Хтось підкаже мою помилку?
Як можна в такій ситуації зберегти мальків?

blazny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:11   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 335
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Невдала спроба розведення іриатерин ===www.aquaforum.ua===

хтось може щось підказати?

blazny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:12   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Невдала спроба розведення іриатерин ===www.aquaforum.ua===

Сегодня только посмотрел почту и увидел Ваше сообщение.
Даю ссылку на хорошую статью по разведению ириатерин:http://aqvakr.narod.ru/prochie.htm
Из своего опыта могу сказать следующее: жесткость воды должна быть 10-12 гр., после того как мальки поплывут(на 6 день после последнего икрометания) жесткость нужно постепенно поднять до обычной (как в кране, или другой, которой пльзуетесь). Только появились первые мальки, необходимо задавать корм инфузорию туфельку 2-3 раза вдень (чаще лучше). О разведении туфельки можно почитать в интернере. Я развожу следующим образом: в 3-х литровый бутылек (нужно делать сразу несколько бутыльков) со старого аквариума сливаю воду, можно захватить и немного со дна осадка, бросаю несколько кусучков банановой сушеной кожуры и оставляю на 1-2 недели. При этом нужно регулярно воду перемешивать и контролировать состояние (иногда может быть неприятный запах, который со временем проходит). Когда вода осветлится, в просвете от лучей настольной лампы, видно множество плавающих точек, которые видны не вооруженным глазом. Это и есть инфузории. Места их скопления (обычно они собираются на свет, например лампы) через тоненький сифон сливаются (200-500мл) в банку и задаются в емкость с мальками. На место убывшей воды в банке задается отстоянная свежая. После того как в банке становится визульно мало инфузорий, берется следующая банка.
Первоначально мальки растут очень медленно и к тому же не равномерно, только недели через две начинают брать науплий артемии. Но и после этого нужно задавать инфузорию, пока все мальки не дорастут до необходимого размера. С этого момента проблем уже не возникнет.
Успехов в разведении!

alekpitbul поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили alekpitbul за данный пост:
avk71 (25.07.2012), blazny (23.07.2011), hromis (14.11.2011), malyshka (26.01.2012), АннаМ (24.08.2011), Швондер (22.07.2011)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts