Интересно, а нафига дорогой фильтр? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 21:29  
Интересно, а нафига дорогой фильтр?
 
Аватар для Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"

Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Арлекин Арлекин поза форумом 19.11.2006, 21:29
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Постоянно читаю что, что лучше? Супер пупер джуби ель или супер тетра? Сижу, думаю. В чем прикол фильтра.. Профильтровать воду... Через что? через фильтра.. Фильтра можно забить любые... Дальше, трубки фильтров и краны.. Атмановские безотказные... Емкости и кол-во отсеков.... да имеет значение, но пластмассе фиолетово джуби ель или флювель..
головки.. Самое КРУТОЕ!!!! Керамическая ось. Шум. Производительность. Ну нет предела хорошему. Хотя простит меня ненавистник Атманов Чебурген, но они и тихие и надежные...
Я просто не могу понять тех, кто гонится за маркой, или за имиджем...
Конечно, разница скажется через лет 5-7 , а цене?
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.
Просмотров: 26408
Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Арлекин за данный пост:
Fan (11.04.2007), KeeR (20.11.2006), lecher (20.11.2006), lookout (02.10.2008), manulo (27.11.2006), Nox (19.11.2006), sae74 (25.05.2009), Senturio (28.03.2009), SNEAKER (17.08.2008), Др. Нилыч (19.11.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.11.2006, 12:11   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Эхх... так о чем мы? сравниваем две конкретные модели или так теоретизируем и философствуем??
Да всё о том, про фильтры от великих производителей.
Можно теоретически и философски, но воз и ныне там.
В чём разница фильтров от разных производителей?
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:23   #17
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: г.Киев, Оболонь.
Сообщений: 363
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 380 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Эффективность и эффектность не совсем одинаковые понятия, имеющие один общий корень.
Разобравшись, что кому важнее, преобретёте полное душевное равновесие.
Впринципе, все настоящие анализы вышеупомянутых внешников имеют либо хвалебные, либо отрицательные отзывы, притом, что одни, что вторые - категоричные. Уверен, что "приговоры" подписывались после анализа конкретного филитра только конкретного разового преобретения (имея в основном один любительский аквариум). Если уж тестировать, то одновременно нужно по несколько моделей и разных производителей.

Представте себе чайника, скулящего на дороге у разбитого вдребедан BMW, и посылающего на ... продавцов сего авто, а так же её родителей...


__________________

Vadim поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vadim за данный пост:
Floyd (20.11.2006), PIP (26.11.2006)
Старый 20.11.2006, 13:09   #18
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Эту тему обмусоливали сотню раз. У меня в работе десятки фильтров разных производителей. Что вы пытаетесь выяснить? Разницу между атманом и Джи Би Эль? Так нет ее, абсолютно одинаковые фильтры м делаются они , возможно даже на одном заводе. Любой, кто видел атман и ДжиБиЭль поймет Это! Производитель даже не скрывает того, что заказывает под своей торговой маркой канистровые фильтры на китайском заводе. Тоже самое касается Тетры. Можно сотни копий поломать, но решать кто из них лучше на основании принципа:"насколько мне хватит денег" нельзя. Что касается удобства в обслуживании, так это тоже субъективно, для меня Эхейм профешнл2 с его системой запуска в сто раз удобнее накручивающихся гаечек атмана, или флювала, а для когото это лишние пять минут.Что касается шумности, так головки китайские шумят довольно сильно, и если их несколько штук (в морских аквариумах) то шум становится невыносимым, стоит ли это съэкономленных 10 долларов каждый решает сам. Пластмасса говорите... да, но помимо пластмассы тот же Эхейм выпускает наполнитель, не имеющий аналогов. Я не видел субстрата лучше, чем EHFISUBSTRAT, и люди пользующиеся этим продуктом подтвердят мои слова. Кто рискнет Эхеймовский уголь заменить на китайский в рифовом аквариуме? Я не противник Атмана, часто и с ним работаю тоже по необходимости, Я сторонник Эхейма. А немецкое или китайское...так вопрос ставить нельзя... некорректно просто.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Ихтиолог за данный пост:
LarryFox (02.01.2007), PIP (26.11.2006), red1157 (20.11.2006), Senturio (28.03.2009), VasilOK (13.03.2007), ЕвгенийЛ (20.11.2006), Шварц (19.08.2008)
Старый 20.11.2006, 13:41   #19
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

товарисчу Бобику - "те мелочи" назвать затрудняюсь, в сравнении конкретных моделей - назову. А так - чистый субъективизм тут что то надежнее, там литьё аккуратнее, здесь крепление удобнее.. ..


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:47   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Немного отвлеклись от темы, изначально вопрос состоял в дороговизне фильтров а не в их сравнении.
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nox за данный пост:
Арлекин (15.09.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.11.2006, 14:44   #21
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Гы ну скажу свое ИМХО.
Прошел и аерлифты и внутренники и самоделки несколько штук, пришел к внешникам, но я вот что скажу.
Если ВЕСЧЬ сделана добротно и качественно то за нее и не грех деньги выложить. Только понимать надо. что ты хочишь получить и за, что ты платишь. ИМХО фирменная весчь она гарант качества (тока не надо тапками кидаться, у всех есть брак) и удобна. Так что я за фирменные, качественные вещи по понятным ценам!

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Владимир Гришакин за данный пост:
PIP (26.11.2006), ЕвгенийЛ (20.11.2006), Шварц (19.08.2008)
Старый 20.11.2006, 14:49   #22
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
На мой взгляд помимо "фильтрует / не фильтрует" очень важна надежность...
Извините! Накой мне НАДЁЖНЫЙ фильтр, который НЕ ФИЛЬТРУЕТ? А что касается преславутого сравнения "запорожцев" и "мерседесов", а так же "китайского" фонарика и "мегалайт", то тут дело не в прибамбасах - тех "мелочах", а в том, что ИЗНАЧАЛЬНО одни НЕ ЕЗДЯТ, а другие НЕ СВЕТЯТ! А посему - пофиг - насколько хорошо закрывается в "запорожце" дверка и, как легко в китайском фонаре нажимается кнопка.


__________________


Последний раз редактировалось Др. Нилыч; 20.11.2006 в 15:00..
Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Др. Нилыч за данный пост:
BlackAlex (20.11.2006), lusenok (27.11.2006), manulo (28.11.2006), Nox (20.11.2006), Vadim (21.11.2006)
Старый 20.11.2006, 15:07   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Немного не в тему, кому нужно тот поймёт:
Маленький пример из юношеской-зелёной жизни.
Приносят как-то тётка ипортные зимние женские сапоги для жены, я беру их в руки и первое что мне попадается на глаза так это лейба (не помню какая, какая-то хорошая фирма), повертел в руках, хорошие сапоги, кожаные, сшиты-прошиты, в общем СУПЕР, - "Вот это сапоги, умеют же люди делать!"
Прошли годы, сапогам сносу нет, и при встрече с тёткой ещё раз поблагадарил её за обувку, а она смеётся, купила она сапоги обычные отечественные, просто зная что молодёж носит пришила лейбу, какая попалась ей дома на глаза от старой обуви.
После этого случая, никогда не смотрю на лейбы, только качество вещи.
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794


Последний раз редактировалось Nox; 20.11.2006 в 15:18..
Nox поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Nox за данный пост:
exzarcist (05.01.2007), lusenok (27.11.2006), manulo (28.11.2006), Mykhaylo (20.11.2006), Senturio (28.03.2009), Арлекин (26.11.2006), Бобик (20.11.2006), Чебурген (20.11.2006)
Старый 20.11.2006, 15:33   #24
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

НОКС в корень зришь.
Но есть НО много НО!

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:44   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от I 4-rever Посмотреть сообщение
НОКС
Но есть НО много НО!
Не спорю, в некоторых случаях, "Но" играет большую роль.
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:14   #26
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

I 4-rever - полностью с вами согласен!!


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 23:14   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 225 раз(а) в 126 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бобик Посмотреть сообщение
Просветите меня, тёмного, в чем заключается пресловутое "удобство обслуживания"? Ну очень интересно! Или эти замечательные фильтры самостоятельно бегают в ванную для промывки?
Отвечаю за свои слова Сравниваем EHEIM профессионал 2-й серии (дл яаквариума до 600 литров) и приобретенный недавно мною у Марченкова JBL для аквариума до 500 литров. Т.е. одна "весовая категория". При этом оба немцы. Ребята в его магазине работают душевные, и отношусь я к ним с заслуженным уважением. Они то и убедили меня взять JBL, по той причине, что он дешевле и ничем конкуренту не уступает. В итоге получаем:
Для запуска эхейма защелкиваем краны, нажимаем несколько раз на механизм для заполнения системы шлангов водой, включаем в розетку, и все работает.
Для запуска JBL накручиваем краны на трубки канистры, нажимаем..... ОЙ, а что нажимать то надо.... Не на что. Ну что ж, придется проверенным водительским способом засосать воду во "входящий" шланг..... Ой, не получается... Конструкция крана не позволяет, извините, при помощи нормальных губ выполнить необходимую операцию... Далее, снимаем со шланга кран, засасываем в него воду, стараясь не разливать много воды на пол, снова одеваем кран на шланг, прикручиваем его к канистре, ждем заполнения системы водой, включаем в розетку...... МАХАТЬ!!!! Почему я эхейм не купил, или три атмана за эти деньги....


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 21.11.2006 в 09:20..
Нептун поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Нептун за данный пост:
Hiks (21.11.2006), Senturio (28.03.2009), ЕвгенийЛ (21.11.2006)
Старый 21.11.2006, 00:15   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
После этого случая, никогда не смотрю на лейбы, только качество вещи.
не могу отказать себе в удовольствии поймать продавца на желании продать мне дорогой товар качеством ничем не отличающемся внешне и при детальном рассмотрении от дешевого. Заходим в зоомагазин, показываем деньги и просим продать фильтр. Видим на прилавке Эхайм (что же еще?). нюхаем, щупаем, апотом просим Атаман!! Вот где мордочка продавца меняется!! А потом она еще раз меняется при просьбе и в процессе сравнения. Разницы реально очень мало. Ну кроме цены и паковки. А вот аргументы интересны:
- инструкция на русском языке,
- немецкое качество (ничем не отличающееся от фирменного китайского)
- удобство обслуживания ( есть ручка для переноски)
- надежность (гарантия 1 год и обслуживание в сервисных центрах на всей территории Европы)
- качественные шланги и краны (такие же, но с фирменной маркировкой)
- изумительно красивый цвет мочалок
- прозрачные окошки в канистре-чтоб видеть когда стенки заростут
- и еще 27 отличий китайского товара от китайского...
Полевые испытания Тетра ЕХ1200 и Атман 1200 показали отсутствие значимых отличий в эксплуатации и конечной цене (после наполнения и установки). Полгода полет нормальный. разницы практически нет.
Но тетра тоже хорошо продается....
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Fly за данный пост:
Floyd (21.11.2006), lusenok (27.11.2006), Nox (21.11.2006), Арлекин (26.11.2006)
Старый 21.11.2006, 10:35   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Днепр
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 275 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

вчера в магазине обсуждая подобную тему с продавцом
рассмотрели два фильтра ,внутренних правда,
абсолютно идентичных :вид, качество пластика,размеры, провода и т.д.
один RESUN-Китай ,другой-TRIXIE Германия (как бы)
разница в цене около 20% (угадайте какой дороже)
отличия в упаковке и названии
конечно это напрямую не касается Эхеймов и прочих ,но маловероятно что собирая в Китае свою продукцию они завозят родные комплектующие
все делается там .
Так что платить больше или нет выбирает покупатель


__________________

Валерий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:39   #30
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Интересно, а нафига дорогой фильтр? ===www.aquaforum.ua===

Считаю, что это нормально, когда продавцы предлагают дорогой и качественный товар (при этом они уверенны, что клиент останется доволен их рекомендациями и в следующий раз придет опять к ним).
- Инструкция на русском языке - это немаловажный факт, который говорит о том, что производителю не наплевать на русскоязычных покупателей. При этом у продавца не возникает необходимости "объяснять на языке жестов", как пользоваться фильтром.
- Немецкое качество говорит само за себя, так как производитель не выпускает продукцию "под любой заказ и под любой маркой" (считаю, что 50 лет опыта в создании и производстве - это не мало). А вот что подразумевается под "фирменным китайским" оборудованием, непонятно. Неужели копирование моделей других торговых марок?
- Думаю, что при понимании фразы "удобство обслуживания" наличие ручки будет далеко не на первом месте.
- Насчет надежности - гарантия 3 года и наличие всех запчастей - это достаточно весомый аргумент. Не у всех китайских производителей есть гарантия даже год, а помимо этого часто возикает ситуация, что нет возможности найти комплектующие. В таком случае, действительно, легче просто поменять фильтр (а менять их так можно до бесконечности).
- Отличие шлангов не в фирменной маркировке, а в самом качестве шлангов (они не "дубеют").
- Цвет мочалки, думаю роли не играет. То, что в Эхейме они синие и белые - просто компания придерживается фирменных цветов. А вот вопрос - что бы Вы увидели, например, на мочалке черного, серого или любого другого цвета?
- Не понимаю о каких окошках идет речь (по крайней мере в самой канистре). Если речь идет об окошке, которое находится сверху, то это очень удобно, так как это окошко является показателем уровня загрязненности фильтра. Вы не разбирая фильтр, можете определить, есть необходимость в его чистке, или нет.
- А какие Вы хотели увидеть отличия при полевых испытаниях двух фильтров, произведенных в Китае (хоть и под разными названиями).
"Запорожец тоже едет........ Вопрос в том, как?"

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts