Растения сложнее некуда - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Разговоры о растениях
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Разговоры о растениях Возможность пообщаться о растениях без жестких ограничений, но соблюдая правила поведения на форуме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2020, 18:48   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для KAPACb
 
Регистрация: 08.06.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Поблагодарил(а) : 122
Поблагодарили 146 раз(а) в 106 сообщениях
Растения сложнее некуда ===www.aquaforum.ua===

Наверно у каждого есть растения которые плохо растут, или растут но габитус у них не кошерный. Или лучше сказать так, растения которым ты создаешь (как тебе кажется) все условия, а они , гады, не растут..
Такими растениями для меня стали роталы крупнотычинковая , валиха и тигр. Постоянные танцы вокруг аквариума то с бором, то с кальцием , то еще с какой химией . Нет постоянства, сегодня точки роста заткнулись, а через две недели куститься и похожа на гидру и тд. Ну ни как не могу понять что им нужно. Хотя рядом нормально растут тонина, сингонантусы, многие их называют самыми сложными растениями, с чем я крайне не согласен. У меня даже мысли были перенести аквариум в другое место, или провести обряд очищения . Короче мучаюсь.. Так вот у меня вопрос, какое растение для Вас стало самым сложным? Какое растение выело мозг так, что хочется его выкинуть, но ты все равно пытаешься, или пытался его вырастить??
Так сказать маленький опрос, кто над чем мучается .

KAPACb поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KAPACb за данный пост:
Opsis (13.09.2020)
Старый 13.09.2020, 08:49   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Растения сложнее некуда ===www.aquaforum.ua===

Обычно я хочу выкинуть то что слишком хорошо растет. Например мхи в аквариуме с буцефаландрами на 300 литров. Это кошмар просто. Выбрать мхи из буцек крайне сложно. А они гады снова растут и глушат все. И рикардию конечно туда же. Полтора года борюсь, почти победил.
А ещё у меня не хотела расти бликса. Но это было давно. А теперь даже не пробовал)
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Opsis за данный пост:
KAPACb (13.09.2020)
Старый 13.09.2020, 09:23   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Растения сложнее некуда ===www.aquaforum.ua===

У меня росло все шо бешенное, это утомляет конечно, тигр тянулась вверх, но это, я так думаю, мало света было. Такое впечатление, что палку всунь в аквариум , и он зацветет. Самолюбие радуется, а спина стонет когда на прополку выходишь. Но это при полном фарше с СО2 и удо серии профи Тешнера. Плюс Реаниматор.
Но одно так и не смог понять, это история с погостемоном Хелфери. Размножался очень быстро, несколько маточных кустов за неделю давали молодых, готовых на продажу до десяти кустиков. Начал менять на пиво, чуть не спился, дома всегда стоял запас, жена начала бурчать. А в один момент бац, и мой пивной бизнес обрушился. Погостемоны просто расворились. И не у одного меня, но как-то одновременно. На воду не грешу, у меня был осмос, реминерализатор не менял.
Так и не понял, что оно было, наверное инопланетяне позавидовали моему пивному доходу.

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Евгений Д. за данный пост:
Erick (11.12.2020), KAPACb (13.09.2020), Opsis (13.09.2020)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts