красноухая черепаха . для новичков - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 21:00  
красноухая черепаха . для новичков
Я тут недавно

Регистрация: 26.01.2008
Адрес: киев,м.дорогожычи
Сообщений: 25
Отправить сообщение для ylka-pulka с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
ylka-pulka ylka-pulka поза форумом 11.05.2008, 21:00
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

я решыла создать тему для новичков для того ,чтоб не постродали черепахи в руках незнающих людей.

1.ПОКУПКА ЧЕРЕПАХИ.
95% людей покупают зелёных любимцев на птичке-ето не совсем хороший выбор, потому ,что куринёвские черепахи могут быть заражены вирусами которые допоры- довремени не проевляются.почти все черепахи завозятся с Америки ,но не везде придерживаются карантина и санитарных норм для животных. конечно в зоомагазинах черепахи дороже ,но и меньше шанс ,что она умрёт от пневмонии или другой болезни.

НЕСОВЕТУЕТСЯ ПОКУПАТЬ ЧЕРЕПАХ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ ,ПОТОМУЧТО ТА ЧТО ПОБОЛЬШЕ МОЖЕТ ОБИЖАТЬ И ЗАБИРАТЬ ПИЩЮ У МАЛЕНЬКОЙ.
2 ПОЛ
Пол черепах точно можно узнать после 4 лет их жизни. особенности самцов: очень длинные когти на передних лапах, мощный и длинный хвост и выемка на животе для облегчения процесса спаривания(может выравнивотса с годами или её может вовсе не быть. . особенности самок: сравнительно с самцами маленький хвост, короткие когти и плоский живот.
3 ОБУСТРОЙКА ТЕРАРИУМА
главное надо запомнить одну вещь-если черепаха влазит в акву это не значит ,что он её подходит. аквариум должен быть такой ,чтоб черепаха могла свободно поплавать и имела достаточно места для того чтоб понежица под лучами лампочки.островок можно заделать и самим главное чтоб черепаха могла вылезти на него(сделать поверхность из глины и приклеить мелкие ,не очень гладкие камешки для опоры лапами. если вы покупаете островок ,то надо смотреть ,чтоб на нём не было узких щелей или дырок в которых черепаха может застрять.(для тех кто живёт в Киеве хорошие камни есть на ст.метро оболонь торговый центр Метрополис 2 этаж зоомагазин. у них камни в форме арки с хорошим покрытием)как дополнительную сушу можно взят кормушки для рыбок, чтоб черепахи могли за них цепляться.
Грунт черепахам нужен такой, чтоб они его не сели и чтоб удобно было высасывать отходы черепах.лутче всего подойдёт морская галька сркднего розмера.её можно купить на куренёвке.
Не забывайте насытить аквариум водорослями потому , что они есть неотемлемою частью черепашего рациона.могу уверить вас , что смысла покупать дрогие и темболее садить водоросли нету. Ваши черепахи если не сьедят водоросли, то точно их понадкусывают.вы можете покупать им такие водоросли Гидрилла мутовчатая ,Кладофора или валлиснерия(они есть на птичке и в большинствах зоомагазинах).
4 ПИТАНИЕ
У черепах есть один минус-сколько бы вы им не давали они всё сьедят.поетому лучше проконсультироваться с продавцами про количество порций. у красноухих рацион довольно разнообразный(сухой корм,криветки ,кальмары или живую аквариумную рыбу типа гупий,водоросли, реже трава,яблоки,листки салата)корм надо измельчать. еще можно давать сырое мясо, но нельзя этим увлекатся.из сухих кормов универсальными есть корма фирмы TETRA и фирмы АКВАРИУС.для разных размеров черепах существуют разные размеры кормовых гранул.
5 ОБОРУДЫВАНИЕ
Источником света в террариуме может быть простая лампочка на 40-60 ват ,нопри етом надо и уф лампу(одна из лутшых Repti-Glo 5.0).или можно сразу купить универсальную лампу Repti-Glo 2.0.на начь любой свет надо выключать.про сроки включения лампы Repti-Glo 5.0 читать в инструкцие.
Ещё надо не забыть купить обогреватель для воды. они бывают разнообразными ,главное чтоб подходил литраж.обогреватель дотжен работать круглосуточно, при температуре 26-28 градусов.
Фильтр надо подбирать так,чоб литраж его перекачки превышал ваш собственный. так вода будет сохраняться чистой подольше.включять фильтр надо на 2 и больше часов в день.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fhgd.jpg
Просмотров: 1639
Размер:	96.1 Кб
ID:	12700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2450.jpg
Просмотров: 1566
Размер:	96.1 Кб
ID:	12701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2444.jpg
Просмотров: 2000
Размер:	88.6 Кб
ID:	12702  

Просмотров: 18937
Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили ylka-pulka за данный пост:
Chiri (22.10.2008), Dashka (13.01.2010), Gekko (18.09.2008), iceSS (18.06.2009), Kostya (22.05.2009), Lyudmilka (19.03.2010), maxzh2005 (07.12.2009), Mercurial (30.05.2009), texnick (03.10.2008), Vlada (06.12.2008), _H_U_M_A_N_ (07.03.2009), Гаротен (17.05.2008), Т@Н& (13.06.2008), Танюска (27.04.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.01.2010, 20:54   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: красноухая черепаха . для новичков ===www.aquaforum.ua===

Срочно напишите пожалуйста размеры аквариума,улька-пулька!!!

лепка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:18   #32
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: красноухая черепаха . для новичков ===www.aquaforum.ua===

у меня другая проблема... несколько дней назад появились вот такие червячки на стенках... 2-3 мм, молочного цвета, их достаточно много
http://www.aqa.ru/forum/vt114092
вероятно занёс из аквариума с рыбками, но в нём их практически нет, вероятно кем-то поедаются... читал, что их могут есть многие рыбы, но в аквариум с черепахой рыбу не запустишь, есть несколько улиток-башенок, которых пока черепах не ест, но они игнорируют этих червячков... черепаха стараюсь не перекармливать, есть фильтр, вода регулярно меняется... есть ли опасность для черепаха и какие меры можно предпринять?

blackswan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:54   #33
Я тут недавно
  
 
Аватар для Invisi6le
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Re: красноухая черепаха . для новичков ===www.aquaforum.ua===

Ну думаю червячки в аквариуме не есть гуд), Меры - возьми почисть аквариум и обязательно прокипяти камни и грунт весь, можешь даже несколько раз, для уверенности. Поподробнее я тебе не скажу ( не встречал еще) зайдут более опытные, думаю подскажут что оно такое)

Invisi6le поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:55   #34
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: красноухая черепаха . для новичков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от blackswan Посмотреть сообщение
у меня другая проблема... несколько дней назад появились вот такие червячки на стенках... 2-3 мм, молочного цвета, их достаточно много
Планарии это. Дрянь редкостная.
Как с ней бороться -есть целая тема здесь на сайте. Воспользуйтесь поиском, плиз - я точно не помню, в каком из "рыбьих" разделов она.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts