Красные анциструсы - Страница 26 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Кольчужные сомы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 07:50   #376
Живу я тут
  
 
Аватар для IgoR дым
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Украина. Николаев
Сообщений: 644
Поблагодарил(а) : 3,051
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от CrazyS Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста, а малькам опасен перекорм? Я сыплю - они съедают, я сыплю - они съедают. Честно говоря опасаюсь кормить до отпада
Опасно когда остается не сьеденным, или не качественный.
А так, хай лопают, на здоровье!(для кормления над подбирать угол чтоб не сносило течением фильтра т.к.корм будет так же, (парить)не доступен сомикам, а при отсутствии других жителей его поедающих- еще и оопасен)
__________________
Ремонт крыш(067)128*59*70...(050)557*99*47


__________________

IgoR дым поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили IgoR дым за данный пост:
CrazyS (12.05.2016), rybag (06.10.2017)
Старый 12.05.2016, 13:27   #377
Я тут недавно
  
 
Аватар для CrazyS
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от IgoR дым Посмотреть сообщение
Опасно когда остается не сьеденным, или не качественный.
Корм качественный вроди бы.
Убираю утром и вечером, этого достаточно дабы он не успевал вредить?

CrazyS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил CrazyS за данный пост:
IgoR дым (12.05.2016)
Старый 19.05.2016, 10:18   #378
Я тут недавно
  
 
Аватар для CrazyS
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Добрый день ув. форумчане.
Предыстория такова: была у меня рабочая пара красных вуалевых, в субботу (14.05.16) подсадил еще двух готовых к нересту самочек, через день все трое благополучно отнерестились. Всё бы прекрасно, но вчера вечером заметил как первая самочка дерется с одной из новых... По началу видел как она изредка отгоняла тех двух отовсюду (такое ощущение что просто выпендривается). А тут такое, прям драка... Раз пять розгонял их по углам, пока не успокоились... Страшно что кто-то кого-то убьет
Подскажите пожалуйста что мне делать...

Аква 120л, кроме трубки "богатыря" еще 3 керамические трубки, небольшая коряжка, 2 полутрубки бамбуковые.

CrazyS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:52   #379
Живу я тут
  
 
Аватар для IgoR дым
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Украина. Николаев
Сообщений: 644
Поблагодарил(а) : 3,051
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Не думаю что будут жертвы.
Они разберутся кто старше и драки прекратятся. Корягу побольше...
Глухими трубками самки для укрытия пользоваться не будут, только при нересте. Лучше добавьте крупные камни, как дополнительные поверхности для них как и коряги помогают сосуществовать ...(отнерестились с одним в одной трубе, я так понял...хотите пустить по миру азиатов ?)
__________________
Ремонт крыш(067)128*59*70...(050)557*99*47


__________________

IgoR дым поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили IgoR дым за данный пост:
CrazyS (20.05.2016), rybag (06.10.2017)
Старый 15.07.2016, 09:52   #380
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Стрый
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 213
Поблагодарили 298 раз(а) в 105 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.
Столкнулся с таким вопросом: остановка в росте красного анциструса.
Коротко об условиях поднятия и выращивания малька:
1.После отбора у папаши, малек рос в 30 л аквариуме в количестве примерно сотни. Корма: тропикал микровит со спирулиной, тетрамин бейби, тетрапро алгае, резаный трубочник. Эрлифтный фильтр, подмена 30-50% каждый день или через день по возможности. Сразу вопрос: что лучше на этой стадии- аэрация или эрлифтный фильтр? Т28*С.
2. После достижения 2-2,5 см перевод в акву 60 л. Корма: тетрапро алгае, дюна в таблетках (красные и зеленые), молотый коппенс витал с добавлением порошковой спирулины (30%), резаный трубочник, иногда огурцы. Тут уже аэрация и эрлифт одновременно. Подмена 30% через день, Т28*С.
Так вот во втором аквариуме в возрасте 2,5 месяца достигли 2,5-3 см и рост остановился. Как бы растут, расширяются в толщину, признаков затянутости нет совершенно, аппетит отменный, толстенькие и бодренькие, но нет уже такого прогресса. Где-то читал, что как раз в таком размере 3 см рост анциструсов приостанавливается (на сколько?), а потом начинает активно прогрессировать. Так ли это? Нормально ли это? Или же что-то не в порядке? Сейчас мальку примерно 3 месяца и размер 2,5-3,2 см.
Спрашиваю потому, что предыдущий опыт с обыкновенными анциструсами показывал другой результат: в банке 30 л (только аэрация) на 60 хвостиков за 2 месяца малек вырос до 3,5 см. Правда доля трубочника в корме была раза в два больше.


Последний раз редактировалось Maxlabt; 15.07.2016 в 10:26..
Maxlabt поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.07.2016, 19:14   #381
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для fyshka
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 787
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 357 сообщениях
Отправить сообщение для fyshka с помощью Skype™
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Вам бы пересадить молодежь в больший водоем, подмены воды ежедневно полобъема, глядишь, рост бы ускорился. Метаболиты, выделяемые рыбой, тормозят ее рост. Обычные анциструсы в этом плане покрепче.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им./ К.Прутков/


__________________

fyshka поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили fyshka за данный пост:
IgoR дым (15.07.2016), Innki (19.07.2016), Maxlabt (15.07.2016), rybag (06.10.2017)
Старый 20.07.2016, 14:46   #382
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Стрый
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 213
Поблагодарили 298 раз(а) в 105 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Разрядил малька. Оказалось даже не сотня, а 148 хвостиков. Какова допустимая максимальная плотность малька в размере 3 см при ежедневных подменах 20%? 1 литр на хвостик? Хочется эффективно использовать объемы и в тоже время не хочется задержек в росте.

Maxlabt поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:57   #383
Я тут недавно
  
 
Аватар для CrazyS
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер друзья. Хотел посоветоваться. У меня неделю назад начались проблемы с двухмесячным мальком. Утром увидел порядка 10 мертвых, в течении дня еще где-то 10 померло. Затем пару дней всё хорошо. Затем всё повторилось. Начал грешить на корм, убрал из рациона весь корм кроме того что кормлю двухнедельных (у них всё ок). Вчера весь день умерших небыло, а вот пришел с работы и сново обнаружил двоих умершими.... Я в печали и уже не знаю что мне делать...

И еще, обнаружил на задней и боковых стенках достаточно много зеленого грубого налета... Может из-за этого?...


Последний раз редактировалось CrazyS; 20.07.2016 в 22:08..
CrazyS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 22:31   #384
Живу я тут
  
 
Аватар для IgoR дым
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Украина. Николаев
Сообщений: 644
Поблагодарил(а) : 3,051
Поблагодарили 1,478 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

CrazyS, похоже органики многовато ... сифонить надо чаще подливая свежачек.
Наверное перед уходом насыпаете добраяче, а фильтрация и кислород не ущербны?(органика губки трамбует в момент от сюда сдвиг Ph и замор !!!)
__________________
Ремонт крыш(067)128*59*70...(050)557*99*47


__________________

IgoR дым поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил IgoR дым за данный пост:
rybag (06.10.2017)
Старый 20.07.2016, 22:53   #385
Я тут недавно
  
 
Аватар для CrazyS
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Пару часов назад просифонил, заменил 10л воды в 50л аквариуме, корм не кидал. Только что увидел еще 2 мертвых...
Еще заметил что ну очень активно шевелят жабрами. Воздуха не хватает может? Фильтр 200л/ч с функцией аэрации.

Последние двое не умерли, лежат на спине и очень, очень быстро шевелят жабрами...


Последний раз редактировалось CrazyS; 20.07.2016 в 22:58..
CrazyS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:50   #386
Я тут недавно
  
 
Аватар для CrazyS
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Подскажите еще плиз, вдруг за день одна из самочек побелела... Все как бы норм, но стала не красная а белая c небольшим красным оттенком... Что это может быть?...


Последний раз редактировалось CrazyS; 13.10.2016 в 17:56..
CrazyS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 21:57   #387
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Стрый
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 213
Поблагодарили 298 раз(а) в 105 сообщениях
Re: Красные анциструсы ===www.aquaforum.ua===

Пытаюсь постигнуть нюансы выращивания разных анциструсов. Одни вопросы решаю, появляются другие и так без конца. Нужна помощь опытных разводчиков. Хочу поделиться своими наблюдения в разных ситуациях, а профи прошу высказать свое мнение.
1. Вытягиваю малька вплоть до 2,5-3 см в 30л банке в количестве до 100-150 шт. Наилучшие результаты (практически 100% выживаемость) получаются без каких-либо фильтров, только аэрация и ежедневная подмена 20% воды (иногда и через день). Насколько заметил, с эрлифтным фильтром XY-2811 вода визуально чистая, но появляется периодический отход малька. Без фильтра воду визуально чуть мутнее, но малек не гибнет. Получается, что фильтр с такими частыми кормлениями и подменами воды не работает, а является по сути сборщиком гниющих отходов. Верно?
2. Бывали ситуации, когда нужно было освободить мелкий аквариум (у меня их мало) для нового выводка и малька в размере 1,5-2 см переводил в больший аквариум 60-80л. Через несколько дней начинается постепенный отход малька (3-5 шт в день). Вода та же, кормление такое же, режим подмен практически такой же, но что-то не так. Напрашивается вывод, что такой малек еще плохо находит корм. И переводить в большие емкости нужно после достижения большего размера. Хотя из этого же количества одни мрут, а другие вполне себе нормально растут. Верно ли мое предположение насчет поисков корма?
Бывало даже что малька 1,5 см пересаживал в нерестовик ко взрослой семье и малек начинает постепенно отходить. Взрослые же в этом аквариуме отлично кладут икру и личинка растет без проблем. Тесты воды не показывают каких-либо загрязнений. Корм стараюсь давать так, чтоб полностью поедали за 30 мин. Не могу разобраться с проблемой. Уже пробовал и воду менять чаще и меньшими дозами, и реже менять. Губку от помпы мыл и каждый день, и раз в неделю, корма разные пробовал и пока такого вопроса не могу решить.

Maxlabt поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts