Аквариум Периода - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 12:55   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Период Посмотреть сообщение
По поводу внетренноего фильтра. Я его взял больше для течения. Да и чистить легко. Оставить, или все таки взять просто мощную помпу? Какая должна быть мощность для 400 литрового аквариума? Хочу создать базу для заселения мягких кораллов. За ссылки спасибо, обязательно ознакомлюсь
Мой тогды губки в нем 1раз в неделю лутше 2а раза
__________________
[FONT="Comic Sans MS"]не ходите в Африку гулять .....[/FONT]

Barmaley поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Barmaley за данный пост:
Период (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 18:10   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Спасибо. Хотел еще уточнить. Какие добавки мешать вместе с приготовлением новой воды. Я так понял те "грибы" что на фотке, относятся к мягким кораллам. Просто они совсем задохли. Хочу разобратся с ними, научится, а потом заказывать что посложнее. Да и вообще, какие минералы следует постоянно добавлять в воду. Живности не много, но все же

Период поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:51   #18
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Период Посмотреть сообщение
Спасибо. Хотел еще уточнить. Какие добавки мешать вместе с приготовлением новой воды. Я так понял те "грибы" что на фотке, относятся к мягким кораллам. Просто они совсем задохли. Хочу разобратся с ними, научится, а потом заказывать что посложнее. Да и вообще, какие минералы следует постоянно добавлять в воду. Живности не много, но все же
При приготовлении воды кроме соли добавлять ничего не надоА что касается добавок то в вашем случае они не нужны на данном этапе,а в будущем когда будут коралы и безпозвоночные можно будет добавлять кальций и магний,ну а если уже посерьезней то аминокислоты,стронций,йод,различные микроэлименты в комплексе но все это когда у вас будет опыт и знания о процессах происходящих в аквариуме........На данном этапе не советую что либо добавлять так как в соли и так есть все необходимое для жизни ваших обитателей и добавки только могут навредить......

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:03   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Сейчас при подмене воды я пользуюсь шкалой которая указана на упаковке. Соль Red Sea.

24 град 1.021 s.g.
27 град 1.020 s.g.

Но на форумах вижу другие цифры. 1.025-56 при 26 градусах. Стоит ли повышать плотность или руководствоватся таблицей, что мне дали вместе с солью?

Период поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:11   #20
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Период Посмотреть сообщение
Сейчас при подмене воды я пользуюсь шкалой которая указана на упаковке. Соль Red Sea.

24 град 1.021 s.g.
27 град 1.020 s.g.

Но на форумах вижу другие цифры. 1.025-56 при 26 градусах. Стоит ли повышать плотность или руководствоватся таблицей, что мне дали вместе с солью?
Нормальная плотность для морского аквариума 1.023-1.025,поднять нужно.........Рекомендую использовать соль марок ТропикМарин и РифКристалс-это одни из лидируещих марок в производстве соли для морских аквариумов........

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил doctorfish2 за данный пост:
Период (05.03.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.03.2008, 12:22   #21
Глава осередка Ассоциации в Харьковской обл. (г. Харьков)
  
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 57 сообщениях
Ответ: Вода для моря ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
А чем вам стекловидные актинии не понравились?.
Тем, что их легко завести, но очень трудно от них избавиться. Аквариум планируется с беспами которых заросли аиптазии будут угнетать.
__________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа,
Ведь имя моё - иероглиф...


__________________

simavura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:45   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Уххх. Столь работы проделал. Выкинул корабль, который занимал почти весь аквариум. Заменил уголь (250 гр. фирмы Серра) По инструкции посчитал что его действие будет активно в течении месяца. Начал регулярно менять воду. Постепенно заменяю песок на более мелкие фракции (маленькими участками)

По поводу воды. Её нужно как то отстаивать? Я делаю так: засыпаю в нее соль, потом компрессором гоняю пару часиков периодически перемешивая и аккуратно выливаю в аквариум. Но перед этим я просифониваю дно в том месте где происходит кормежка, выливая со дна аквариума очень грязную воду!!!. Это стоит делать? или донный песок оставить в покое? Иногда под замес попадаются странные черви, достаточно здоровые.

Далее пенник. Стоит ли мне уже заморачиватся или рано еще. В магазине выбор не большой. Всего один: Джебо 2005. Стоит 1500 рублей. Мне он нужен или не нужен? Или может нужен но только не такой? Как то суя по их аквариумам, фирма не внушает доверия

Мне привезли ежа, ползает и чистит камни. Сейчас в моем аквариуме живет: 3 клоуна, Гудрепер-сокол, еж (красный, названия не знаю) и Ботус (очень интересная рыба, с характером и достаточно умная)

Но пока похвасттся нечем. Одно скажу. Долго мучился с решением убрать корабль. Шесть тысячь стоил, огроомный такой, достаточно качественно сделан. Сейчас же ни сколько не жалею. Теперь я понимаю тех, кто утверждает что все искуственное, долой. Одним словом - смотрится убого. Сейчас же уже есть на что посмотреть. Прогресс пошел. И все благодоря Вам парни. Огромное спасибо всем кто помогал и надеюсь и дальше не откажете

Период поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:59   #23
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Период Посмотреть сообщение
Уххх. Столь работы проделал. Выкинул корабль, который занимал почти весь аквариум. Заменил уголь (250 гр. фирмы Серра) По инструкции посчитал что его действие будет активно в течении месяца. Начал регулярно менять воду. Постепенно заменяю песок на более мелкие фракции (маленькими участками)

По поводу воды. Её нужно как то отстаивать? Я делаю так: засыпаю в нее соль, потом компрессором гоняю пару часиков периодически перемешивая и аккуратно выливаю в аквариум. Но перед этим я просифониваю дно в том месте где происходит кормежка, выливая со дна аквариума очень грязную воду!!!. Это стоит делать? или донный песок оставить в покое? Иногда под замес попадаются странные черви, достаточно здоровые.

Далее пенник. Стоит ли мне уже заморачиватся или рано еще. В магазине выбор не большой. Всего один: Джебо 2005. Стоит 1500 рублей. Мне он нужен или не нужен? Или может нужен но только не такой? Как то суя по их аквариумам, фирма не внушает доверия

Мне привезли ежа, ползает и чистит камни. Сейчас в моем аквариуме живет: 3 клоуна, Гудрепер-сокол, еж (красный, названия не знаю) и Ботус (очень интересная рыба, с характером и достаточно умная)

Но пока похвасттся нечем. Одно скажу. Долго мучился с решением убрать корабль. Шесть тысячь стоил, огроомный такой, достаточно качественно сделан. Сейчас же ни сколько не жалею. Теперь я понимаю тех, кто утверждает что все искуственное, долой. Одним словом - смотрится убого. Сейчас же уже есть на что посмотреть. Прогресс пошел. И все благодоря Вам парни. Огромное спасибо всем кто помогал и надеюсь и дальше не откажете
Я не советую сифонить грунт в морском аквариуме так как убирается при этом много полезной живности.А все накопления органики прекрасно выбъет пенник и если есть уголь,то и он часть на себя возьмет.......
Что касается приготовления воды,то достаточно засыпать соль в подготовленную воду(осмос,ионнообменные смолы или еще какой нибудь вид очистки......)размешать помпой или в ручную до полного растворения соли,довести до нужной плотности и вода пригодна для залива в аквариум.........

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:27   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Парни. Начал регулярно подменять воду, приготовленную при помощи фильтра. Соль Ред Сеа

У меня такая проблема: Все в аквариуме постоянно покрывается чем то "ржавого цвета". Все, камни, песок, стенки аквариума. Еж постоянно "пылесосит" до блеска, но спустя пару дней, то место где он прошелся, опять покрывается этим налетом. Что можете посоветовать, что может быть не так?

Заказал по вашим отзывам книгу Савчука - "Рифовый Аквариум" Придет через 2 недели. У нас такая 6 тысяч стоит в одном аквариумном магалине!


Последний раз редактировалось Период; 02.04.2008 в 19:04..
Период поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 01:38   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

диамантовые наверное у тебя там фотку б выложил
нитрат нитрит амоний мерял?
http://www.reefclub.kiev.ua/forum/in...showtopic=2549
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....F2%E0%ED%E8%FF
у нас книжка стоит примерно 60бакинских комисаров.....
__________________
[FONT="Comic Sans MS"]не ходите в Африку гулять .....[/FONT]

Barmaley поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:36   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Недавно со мной произошел курьезный случай. Внешний фильтр EHEIM Professional II прорвало. Пару месяцев назад сломалось одно крепление, но он кое как еще держался. Недавно пополам сломался второй, когда менял уголь. Причем усилий ощутимых я не вкладывал при закрытии крышки. Поставил, подключил и ..... слышу щелчек, хлынула вода. Кое как с ней справился. На дворе ночь, что делать не знаю. При разборе еще понял что нагревательный элемент заржавел напрочь. Короче приобрел дерьмо стоимостью 30000. К счастью у знакомых был новый внешний фильтр Tetratec. Согласились продать. Купил и поставил спустя часов пять. Порадовало качество, которое на взгляд выгодно отличалось от первого насоса. Все сделано добротно и с умом. Часть внутренних фильтрующих элементов вставил из старого фильтра в новый. Но похоже бактерии передохли. Вода помутнела в течении недели полностью. Не видно было даже на сантиметр вперед. Убавил световой период, стал мало кормить. Через пару недель начал просветлятся. Вроде в норму приходит. Рыбы выжили, сам поражаюсь. Им медаль надо дать.

Как раз прикупил пеноотделительную колонку Aqua Medic TurboFlor Multi SL теперь уже не через наших спекулянтов а из интернет магазина. Порадовала быстрота доставки.

Но вот в чем встал вопрос. Я просил такую систему, которая бы встраивалась в тумбу. Когда привез домой и разобрался как она работает, понял что меня немножечко обманули по телефону. Его можно устанавливать вовнутрь, крепить к стенке аквариума но для установки в тумбу под аквариумом нужен дополнительный сосуд (миниаквариум) и какой то хитрый насос, который бы аккуратно циркулировал воду из аквариума в сосуд и обратно, не позволяя как перекачивать из аквариума лишнюю воду, так и осушать нижний сосуд насухо. А уж с этим сосудом и работает данный пенник. Подскажите, как собрать такую систему? Пенник слишком уж убого смотрится на боковой стенке, хочется запрятать его вниз. Что мне нужно докупить и может быть самому можно смастерить что? Спасибо

Период поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:20   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Ответ: Аквариум Периода ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Период Посмотреть сообщение
Я просил такую систему, которая бы встраивалась в тумбу. Когда привез домой и разобрался как она работает, понял что меня немножечко обманули по телефону.
Нет, Вас не обманули. Его действительно можно ставить в тумбу, но в "такую систему, которая бы встраивалась в тумбу".
Вам может подойти такой пенник http://deltecaquariumsolutions.com/skimmers_2.php Он навешивается на стенку аквариума снаружи и работает достаточно тихо и качественно. Со временем его можно будет перенести в тумбу, в "такую систему, которая бы встраивалась в тумбу". О пенниках аквамедик мало хороших отзывов.

"система, которая бы встраивалась в тумбу". обычно называют самп. В сампе обычно размещают оборудование, т.е пенник, мешалку кальвасера, кальциевый реактор и т.д. По трубе вода сливается в самп, приходит через систему очистки и возвращается в аквариум. Слив осуществляется через сливную колонну, но т.к. аквариум уВас уже запущен и нет возможности ее склеить, тогда надо ставить "перелив" что-то типа такого http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/13/kasten/ или http://tunze.com/149.html?&L=5&C=UA&user_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter005 Количество и размер отсеков в сампе, что в них будетразмещено, каждый для себя подбирает индивидуально. Отдельный отсек отводится под возвратную помпу, которая возвращает воду в аквариум. Ничего в ней хитрого нет. Краном на сливе (или на возврате) регулируется количество сливаемой (или возвращаемой) воды, чтобы получалось - сколько воды слилось, столько и вернулось обратно в аквариум. При расчете объема сампа надо учитывать чтобы при откл. електричества объем слитой воды поместился в сампе или при засорении слива, помпа выкачала воду только из своего отсека и не больше, чтобы вода не полилась через край аквариума.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Последний раз редактировалось Fedor256; 15.05.2008 в 09:37..
Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts