Какие рыбы самые дорогостоящие? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2005, 10:39   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Помогите информацией, которая нужна мне для работы. Два вопроса:
- какие аквариумные рыбы из доступных в России и Украине считаются самыми дорогостоящими и сколько приблизительно стоят (если есть, то ссылка на информацию о них)?
- какие рыбы считаются самыми сложными в разведении (в том смысле, что разводить их в домашних условиях может только настоящий профи)?

Спасибо!

  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 23:32   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Самыми сложными в разведении,наверное те,которые вообще в аквариуме не разводятся,а приходят из природы,море например. Те же мурены,про них в природе толком мало чего известно,не говоря о разведении в аквариуме.Ну а те,которые хоть както поддаются разведению- скорее всего та рыба,которую тиражируют с гормональным вмешательством. Насчёт цены,годика полтора назад,помоему в AQUALogo-вском прайсе фигурировала цена то-ли 2000,то-ли 2500 у.ё. за молодняка белой акулы.

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 23:53   #3
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Из пресноводных одними из самых дорогих считаются дикие Фронтозы Голубой Заир. Их очень тяжело вылавливать. Они разводятся в неволе.
Из морских дорогие акулы, так как они очень трудно транспортируются.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 19:24   #4
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гарик
... то-ли 2000,то-ли 2500 у.ё. за молодняка белой акулы.
Чернопёрой акулы, белую в акву уже не засунешь. 2 шт. покупал Севастопольский океонариум, но подешевле, что около 1000 у.е.

Из дорогих есть ещё красные арованы (это не мы ), 8 дюймовый малёк от 1500 у.е. Кстати единственная рыба которой, при официальной продаже, так сказать вшивают персональный магнитный код.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:13   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Всем большое спасибо за интересную информацию! Намечается небольшая статья для неспециализированного издания, поетому есть еще просьба поделиться информацией такого же плана. Например, что такое "персональный магнитный код" и зачем он? Что значит "размножение с гормональным вмешательством"?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.09.2005, 16:14   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Размножение с гормональным вмешательством - это то что пишут "методом гипофизарных инъекций"? Кстати тоже интересно - инъекций- это значит что рыбам уколы дают? Это ж какой шприц надо?

  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 17:11   #7
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Дилетантка
А стоит ли дилетантам писать статьи, даже для неспициализированного издания?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 17:25   #8
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бедный Йорик
Это ж какой шприц надо?
Инсулиновый, 1 мл., очень удобно. Обычно до 0,1 мл. раствора за инъекцию.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 11:22   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art
Дилетантка
А стоит ли дилетантам писать статьи, даже для неспЕциализированного издания?
Я дилетантка в аквариумистике, но не в журналистике. Журналисты - профессиональные дилетанты. Если бы журналисты были абсолютными профи во всех темах, о которых они пишут, то за свою жизнь у них было бы написано статьи 2-3, не больше. Тем более, что я здесь сижу, с умными людьми советуюсь. И специфика работы журналиста такова, что он получает информацию от профессионалов, из других источников, а его задача - интересно это все изложить и скомпонировать (по крайней мере, такова задача для этой темы). Впрочем, вы можете оставаться при своем мнении

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 13:16   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Slesh
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: UA,Kyiv
Сообщений: 530
Поблагодарил(а) : 229
Поблагодарили 215 раз(а) в 99 сообщениях
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дилетантка
Я дилетантка в аквариумистике, но не в журналистике. Журналисты - профессиональные дилетанты. Если бы журналисты были абсолютными профи во всех темах, о которых они пишут, то за свою жизнь у них было бы написано статьи 2-3, не больше. Тем более, что я здесь сижу, с умными людьми советуюсь. И специфика работы журналиста такова, что он получает информацию от профессионалов, из других источников, а его задача - интересно это все изложить и скомпонировать (по крайней мере, такова задача для этой темы). Впрочем, вы можете оставаться при своем мнении
Я тут на форуме о паучках, надыбал тоже пару статеек которые вызвали массу смеха и недоумения от профессии журналиста которые - профессиональные дилетанты, по ссылке смотрите обсуждения в низу статьи, к сожаленью не могу привести то что писал народ на форуме, если зарегистрируетесь можете почитать сами.
http://bishkek.kp.ru/2005/08/19/doc78839/

ИМХО: нечего не имею против Вас, но как то не понимаю, как можно народу изливать информацию нечего в ней не понимая, и тем самым формировать мнение людей (не буду говорить сколько народа поймет то что статью написал идиот, но большинство поверит что это чистая правда).
вообщем дальше продолжать не буду, просто будте профессионалом, а не профессиональным дилетантом.


__________________


Последний раз редактировалось Slesh; 18.09.2005 в 13:35..
Slesh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 17:19   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AquaSalon
Инсулиновый, 1 мл., очень удобно. Обычно до 0,1 мл. раствора за инъекцию.
А как рыбам уколы делают? И куда? И как рыб зафиксировать, чтобы они не трепыхались? И где гормоны взять? Одним словом, есть ли какая-нибудь статья, которая описывает подробности применения метода гипофизарных инъекций?

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 21:33   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Все описания о гипофизарных инъекциях сводятся к классической схеме 3-5мг/кг массы,которая в аквариумистике на 99,9% не действует. Гипофиз можно купить у меня,но я меньше 100мг не отправляю. В аптеках,если повезёт,можно купить гонадотропин или его аналоги. Колят рыбу в спину,где мяса побольше. Фиксируют рыбу во влажном полотенце,солфетке и т.д. и т.п.

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 00:31   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Slesh, не люблю объяснять очевидные вещи, но иногда приходится... Исходя из твоей теории, журналисту, чтоб написать статью о свиноводчестве, необходимо самолично вырастить свинью, чтоб писать о космонавтике - самому слетать в космос,чтобы писать о криминале - стать участником бандитской группировки, а чтоб написать о самых дорогостоящих и трудных в разведении аквариумных рыбах - лично купить красную аровану за 1500 у.е. и попытаться получить потомство от мурены. Сами немножко подумаете, то сами поймете, что это нонсенс. Я специально уточнила, что издание неспециализированное, для широкого круга читателей, а не для профессионалов-аквариумистов. Если вы в какой-то статье столкнулись с некомпетентностью и халатностью журналиста, то не надо ее (некомпетентность) отождествлять со спецификой журналистской работы вообще. И не надо меня призывать - "просто будте профессионалом, а не профессиональным дилетантом". Просто почитайте мои ответы более внимательно.
Вечно ваша Дилетантка
P.S. И орфографический словарик заодно освежите в памяти...

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 01:51   #14
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Мадам, я, как и Вы, не люблю объяснять очевидные вещи, но хочу обратить Ваше внимание, что в журналистике давно существует специализация.
О с\х пишут те, кто профессионально занимается этим вопросом, годами изучает предмет.
И такому специалисту не стукнет в голову писать о медицине или о космосе.
О космосе пишут другие, те, кто профессионально занимается этой тематикой.
Было бы смешно читать рассуждения В.Пескова о космонавтике, а Я.Голованова о птицах Приволжского заповедника.
Смешно было бы читать рассуждения политических журналистов о спортивных событиях, а спортивных журналистов о выборах в польский Сейм.
Для того чтоб понимать такие вещи, не обязательно покупать аровану или слетать в космос. Это просто вопрос компетентности.


Что касается статьи, то Ваш дилетантский подход может нанести больше вреда, чем пользы делу аквариумистики.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 10:03   #15
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Какие рыбы самые дорогостоящие? ===www.aquaforum.ua===

Я целиком поддерживаю Vadim Art - прежде, чем взяться за перо, журналисту было бы неплохо детально ознакомиться с вопросом, который он освещает. Другой нормальный выход - отдать готовый материал консультанту-профессионалу, прежде чем пустить в тираж.
Халявы не бывает ни в одной профессии.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts