УФ стерилизация – мощное «лекарство» - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 22:54   #61
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 139 раз(а) в 70 сообщениях
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Татьяна12345,
Цитата:
возможно ли использовать Уф-стерилизаторы внешние?Они таковые бывают?
Например: http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=42
Цитата:
При использовании-высаживать рыбу или нет?
У меня (да и у всех, наверное ) рыба плавает при включенном УФ.
Цитата:
Влияет ли на нерест использование этого вида излучения,ведь поубивать вредности всякие нужно в основном для нерестовика
Стерилизуется вода.
Цитата:
Расписано на какие аквы какой мощности надо
В описании стерилизатора читайте рекомендации производителя.
Цитата:
Возможно ли использование Уф-стерилизатора в помещении,где находится беременная?
Стерилизуется вода.
Цитата:
От каких именно болезней стерилизует стерилизатор,а для каких-слабое "лекарство"?
Стерилизуется вода.

А в остальном:
Цитата:
Прочтите с 1-го поста внимательно


__________________

AlexanderV поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили AlexanderV за данный пост:
omm (11.05.2008), SNEAKER (19.03.2009), tbogdan (23.12.2009), Ty3uK (15.05.2008), VKabanov (27.05.2008), Бобик (10.05.2008)
Старый 10.05.2008, 22:56   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

AlexanderV,
Респект за выдержку

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
AlexanderV (10.05.2008), Ty3uK (15.05.2008)
Старый 10.05.2008, 23:40   #63
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Вадим_Алекс
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Поблагодарил(а) : 243
Поблагодарили 945 раз(а) в 243 сообщениях
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol Посмотреть сообщение
При постоянном использовании УФ стерилизатора в замкнутой аквариумной системе, рыбы приобретают иммунитет, за счет того, что постоянно контактируют с небольшим, постоянно контролируемым, количеством патогенных организмов, т.е. повышается резистентность организма рыб – сопротивляемость заболеваниям.
Пользуюсь УФ постоянно в замкнутой системе, у меня честно говоря было видимо ложное представление, что у рыб выращенных системе с УФ,наоборот должен быть снижен иммунитет. Т.е. как бы по логике если вас вырастили в стерильных условиях, а потом так сказать поместили в обычные условия, где большее количество патогенной флоры есть реальная возможность что-то подхватить.
__________________
рыбак рыбака видит издалека


__________________


Последний раз редактировалось Вадим_Алекс; 10.05.2008 в 23:42.. Причина: ---
Вадим_Алекс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:54   #64
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вадим_Алекс Посмотреть сообщение
Пользуюсь УФ постоянно в замкнутой системе, у меня честно говоря было видимо ложное представление, что у рыб выращенных системе с УФ,наоборот должен быть снижен иммунитет. Т.е. как бы по логике если вас вырастили в стерильных условиях, а потом так сказать поместили в обычные условия, где большее количество патогенной флоры есть реальная возможность что-то подхватить.
Представление ложное. Как не обрабатывай воду все равно патогенные организмы присутствуют. При УФ стерилизации организм рыб достаточно быстро приобретает иммунитет к болячкам. Самое главное организм рыбы работает на саму рыбу, т.е. на рост и т.д. и т.п., а не на борьбу с болячками. Соответственно такая рыба более устойчива, лучше размножается.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Oleg Sevastopol за данный пост:
AlexanderV (11.05.2008), Бобик (11.05.2008)
Старый 11.05.2008, 00:22   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Гадёныш, истину глаголешь. Как и положено профессионалу

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.05.2008, 00:30   #66
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Не, я только учусь... на собственных ошибках...
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:33   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Гадёныш, все мы такие.... Пока своих дров не нарубим - нихрена опыт не появляется, почему-то....

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
omm (11.05.2008), SNEAKER (19.03.2009)
Старый 11.05.2008, 03:31   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бобик Посмотреть сообщение
Пока своих дров не нарубим - нихрена опыт не появляется, почему-то....
Так и есть, почему-то...

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:02   #69
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Бобик,когда вы" рубили свои дрова",и когда"нихрена опыт не появлялся",наверное рядом были люди,которые если и не помогали советом,то хотя бы сочувствовали.Наверное уже не помнится вам,что они в отношении к вам тоже проявляли терпение.Просто нужно вспомнить как это было,и тогда на колкости рука не поднимется.Привет профессионалам!

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:13   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Татьяна12345, ваш сарказм я понял Но, не оценил Ибо рубил дрова сам, без помощи со стороны. На основании инфы из инета. И если вы не в состоянии эту инфу адсорбировать, то мои вам соболезнования.
С наилучшими пожеланиями, Бобег.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 07:44   #71
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Да я и инетом владею с трудом,и кроме этого форума вообще никуда не умею заходить.Я только от необходимости не погубить мальков освоила камп в феврале,ссылок делать не умею,сына прошу,чтобы он мне что то нашел.И,когда я задаю вопросы,то похожа на новичков,которых на форуме предостаточно,но которые владеют кампом лучше меня.Я занимаюсь рыбками лет пять,но не имею понятия об Уф-стерилизаторе,протоке,внешниках,подключениях через таймер и т.д и т.п.Неуважение к новичкам,которым форум просто насыщен,проявляется даже в таких простых вопросах(по теме),которые я позадавала.Человек, по доброте душевной,откликнулся,так вам и тут надо свою желчь показать.Вам что,доставляет удовольствие глумиться над людьми?Странно,что вас поддержали еще,хотя,наверно, и поддержали такие же как вы.Пусть это флуд,но посмотрите как мало стало тем от новичков за последнее время.Вас это радует?Тогда повесьте на форум амбарный замок и сделайте фэйc-контроль не для новичков,как сделал Гаденыш в своей теме,создавая клуб для любителей "харацинок"Вы мне не интересны!

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:02   #72
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 139 раз(а) в 70 сообщениях
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Татьяна12345, не обижайтесь на Бобика и других участников - у каждого своя планка терпения. Просто ответы на Ваш вопрос долго искать не надо было - они содержатся в постах №1 и №7 именно этой темы. Соответственно и выглядит это так, как будто Вы не прочитали с самого начала, но вопросы задаете.

Ps. Извините за оффтоп.


__________________

AlexanderV поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили AlexanderV за данный пост:
Serpentarius (12.05.2008), SNEAKER (19.03.2009), Бобик (12.05.2008)
Старый 16.05.2008, 00:06   #73
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Постараюсь дополнить...

Добавлено через 3 минуты
Татьяна12345,
Ок.. по порядку.
Что представляет из себя УФ... Это УФ лампа с определенной длиной излучения, заключенная в специальный корпус и кварцевое стекло, вся конструкция герметична. В этом корпусе два штуцера для подключения шлангов. Корпус сделан из специального пластика, который не пропускает УФ излучение наружу. Помня Ваш вопрос по поводу использования в помещении с беременной, отвечаю: вредного воздействия на людей УФ стерилизатор не оказывает по нескольким причинам. 1) Специальный корпус защищает от воздействия на глаза и другие части тела. 2) Длина, применяемого в УФ стерилизаторах, излучения слишком короткая.
Как работает.
Методом принудительной подачи воды, например аквариумным насосом любого типа, внутренним или внешним. Т.е. для подачи воды используется шланг, один конец которого подключается к насосу, а второй к штуцеру УФ стерилизатора. Соответственно УФ излучение действует только на ту воду, которая проходит внутри корпуса стерилизатора. Теперь понятно почему чем медленнее проходит вода через УФ стерилизатор, тем эффективнее её обработка? Еще разок... вода облучается внутри корпуса стерилизатора в момент протекания через него. Поэтому обработать стоячую воду не представляется возможным.
Итак система в сборе: УФ стерилизатор+трубка+насос+трубка возврата воды в аквариум. УФ стерилизатор - внешний прибор. Есть исключения, пр-ва Китай и Акваэль, внутренние. Имейте в виду, что внутренние фильтры AquaEL со встроенным УФ - обман. Он не работает из-за слишком маленькой мощности лампы /это трудно назвать лампой/ и слишком интенсивного потока /вода протекает очень быстро мимо лампы/.
Насколько безопасен УФ-стерилизатор для икры и производителей?Совершенно безопасен.
Так почему же нельзя простерилизовать эпизодически воду без рыбы,а не держать его постоянно включенным? Нет смысла стерилизовать воду эпизодически, т.к. патогенные организмы (бактерии, грибковые, инфузории, споры водорослей) размножаются постоянно, а УФ излучение, действуя губительно на ДНК в их клетках не позволяет им размножаться. Стерилизовать воду без рыбы нет смысла, конструкция позволяет и предназначена для использования в емкостях с рыбой. Отлавливая рыбу вы ее травмируете физически и морально.
И сколько нужно стерилизовать стоячую воду(имеется ввиду вода у мальков,с аэрлифтом)?
Малькам любых видов рыб требуется ежедневная подмена части воды в малёчнике. Вода готовится заранее в отдельной емкости, там она и стерилизуется, добавляются в эту воду и необходимые вещества для пользы того или иного вида рыбы. Я, для использования на своем хозяйстве, придумал как обустроить малечник с применение фильтра и УФ. Это очень просто. Аквариум перегораживается мелкопористой мочалкой (губкой) на две части, в одной части сидят мальки, в другой стоит насос и аэрация, сверху на малечник ставится УФ. Шлангом вода из насоса подается в УФ, а из стерилизатора вытекает в ту часть малечника, где сидят мальки. Помпа используется с малой производительностью.
Вся тема посвящена растениям, и ничего не сказано от каких болезней полезен УФ...
Любые бактерии, грибки, инфузории.... Тему я затевал не имея в виду растения. Применяемо к растительным банкам, УФ в основном нужен для уничтожения спор водорослей.
Насколько он отличается от просто кипяченой воды?
УФ работает постоянно в рабочем аквариуме с рыбами. Это важный момент. Кипячением мы обеззараживаем только подливаемую свежую воду.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________


Последний раз редактировалось Oleg Sevastopol; 16.05.2008 в 22:04.. Причина: Удалено лишнее
Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleg Sevastopol за данный пост:
tbogdan (23.12.2009)
Старый 16.05.2008, 00:21   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Пан мав час та натхнення

Кстати, после использования УФ-стерилизатора на протяжении 10 дней непрерывно хочу отметить тот факт, что все мои друзья, увидев мою банку, поражаются прозрачности воды. Да, без сомнения, крупные частицы там есть, это работа фильтра, но сама вода - очень прозрачна. Не смотря на протоку, 6 дискусов, 8 макрогнатусов и злодея-sae, который считает дно банки исключительно своей территорией Из травы есть только свежепосаженные элеохарис, глоссостигма, риччия да мох яванский.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 02:50   #75
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: УФ стерилизация – мощное «лекарство» ===www.aquaforum.ua===

Уф. Вот оно как!
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
стерилизатор, УФ лампа, УФ стерилизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts