СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Сумской региональный клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 01:08   #46
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для galushmen
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: СУМЫ
Сообщений: 325
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 353 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для galushmen с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! реально заметил эту тему только на днях!
Значит будем знакомы
Зовут Вадим Галушка но в жизни "GALUSHMEN"-"Галушка мужчина" пошло из армии, именно там меня так называли! Аквасом занимаюсь с 1998 года, Первой рыбой был астронотус подаренный моим отцом, кормом служил гупач собственного разведения. Мой отец был опытным разводчиком и просто любителем цихлид! Множество лет было просто увлечение и только, хотя наблюдал за подвигами отца! После служба в армии, и только спустя пол года начал свою жизнь в этом прекрасном мире! Продолжил идею отца и начал продвигать американских цихлид, дальше шли лабиринты и живородки! В итоге зациклился на живородках и скаляриях, также цихлид оз. Малави! Спустя некоторое время понял что разводня это не всё, и начал продвигать и мутировать мою любимую Моллинезию Веллифера в парусную и изумрудную (Сейчас наблюдаются оранжевые плавники), также Гуппи: Эндлера+ Кобра+ Черный принц= до сих пор вывожу интересный гибрид!
Не так давно начал заниматься Креветками(вишня), достиг определённого успеха и на том не останавливаюсь, благо есть много друзей в европе и америке скоро помогут в поставке голубых, зелёных, желтых и различных пчел! Также хочу в ближайшее время занятся чисто харацинкой: неон, различные тетры и конго! Обучаюсь в мире очаровательной рыбе ДИСКУС далее разведение...
В нашем родном городе знаю почти всех разводчиков и торговцев этого прекрасного дела, пользуюсь уваженим и просто товарищ!
С недавнего времени появилось увлечение растениями( к стати с момента в поступления в клуб аквариуамистов), ищу альтернативу CO2 с помощью живородок и креветок (есть успехи)!
Сам работаю на ОАО им.ФРУНЗЕ Инженером 1-й категории, Мастер заготовительного участка I группы, заготовительного производства ГПА и Компрессоров, там же множество друзей, любителей и профи аквариуамистики!
Так как время на обслуживание аквасов снизилось на 30% пришлось завести банки на работе чтобы и там удолетворять свои потребности в этой области увлекательного мира!
Банок много, но предпочтение до 60л-меньше ухода и потребностей
Аквасы и крышки клею сам или с помощью друзей, оборудование подбираю из потребностей будущей флоры и фауны!
В жизни отзывчив и добр, не люблю обмана, всегда всем помогу советом и помощью!

РАД ЗНАКОМСТВУ


__________________

galushmen поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили galushmen за данный пост:
adel-dream (08.01.2011), azaliya190 (30.03.2011), Bartosh (08.01.2011), fmloser (08.01.2011), Kongo (09.01.2011), Kristoff (09.01.2011), manulo (09.01.2011), Tatosya (09.01.2011), Евгений-Сумы (08.01.2011), Янек (09.01.2011)
Старый 08.01.2011, 21:26   #47
Я тут недавно
  
 
Аватар для Bartosh
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Ромны
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Молодец похвально. А можно мне по подробнее о разведении креветок, хочется по больше узнать заранне спасибо


__________________

Bartosh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:46   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Сумы
Сообщений: 593
Поблагодарил(а) : 754
Поблагодарили 430 раз(а) в 240 сообщениях
Відповідь: Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от galushmen Посмотреть сообщение
ищу альтернативу CO2 с помощью живородок и креветок (есть успехи)!
galushmen а поподробнее можете рассказать об альтернативе?
Цитата:
Сообщение от galushmen Посмотреть сообщение
начал продвигать и мутировать мою любимую Моллинезию Веллифера в парусную и изумрудную (Сейчас наблюдаются оранжевые плавники), также Гуппи: Эндлера+ Кобра+ Черный принц= до сих пор вывожу интересный гибрид!
и может покажете фото, вдруг кто то тоже захочет поработать в данном направлении


__________________

Янек поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:01   #49
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для galushmen
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: СУМЫ
Сообщений: 325
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 353 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для galushmen с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Альтернатива состоит в том что растения при хорошем освещении выделяют кислород, в противоположном направлении то есть ночью они выделяют углерод тем самым потребляя кислород, соответственно при хорошей концентрации кислорода ночью они дают очень хорошую концентрацию углерода на протяжении всей ночи это факт! утром при включении интенсивного потока света углерод потребляется растениями, в свою очередь они выделяют кислород! так как живородящие и карпозубые потребляют максимальные запасы кислорода в воде идет цепочка указанная вышенаписанным но только днем! Но есть один вопрос как при этом они не задыхаются ночью----ответ в том что ночью эти семейства спят, при этом движений делают максимум приближенно к нулю, а в случае нехватки они подымаются ближе к поверхности воды где соответственно концентрация кислорода расщепленного воде приближается к 60% концентрации всех газов в данном виде загрязненности воды, где он растворяется не принудительно (это научный факт)!
Вопрос второй как дать максимальную концентрацию кислорода ночью без применения специализированных установок подачи кислорода----ответ прост, использовать достаточно мощный внутренний фильтр но привычно прикрепленная к нему трубка забора атмосферного воздуха опускается просто на пол, где соответственно концентрация кислорода сильно высока противоположно уровню вашего аквариума!
Альтернатива с помощью креветок такая же, но один плюс в том что они почти не потребляют кислород и им всё равно какая концентрация его в воде (плюс к этому они очень даже прыгучи типа вшей и я думаю они могут хватнуть атмосферный воздух при этом сильно не обижаясь на все факторы), то есть растения работают сами на себя, единственное что трубка на протяжении всего дня подымается к потолку где концентрация углерода в свою очередь высока!
Я всего лишь использую природные явления перемещения газов относительно воды! Да у меня растения не пузыряют как при применении установок подачи углерода, но они пузыряют и это факт, пусть не сильно но красиво и удолетворяют потребности рыб и креветок тем более! настроюсь на фото сразу выложу!


ВТОРОЙ ЗАДАННЫЙ ВОПРОС......

Не так легко поймать живородку во всей её красоте тем более Гупача ведь подвижнее рыбы я пока не видел (разве что поместить его в мини тюрьму на 1л и при этом сделать фото без искажений и шумов) хотя поверьте с обьективом я на ты и знаю что это сложно! не переживайте как только выведу чистую линию и ту которой нет в справочниках, каталогах и выставках сразу выставлю на обозрение! Насчет Молли плавники только начали проявлятся, и это задача не из легких удержать цвет, просто когда-то дальний родственник был мутантом и гены по немногу проявляются! это бывает один на сотню
Вы смотря на своих снежинок сможете увидеть эти признаки, при том что наверное 30% из них моего разведения

А ПОРАБОТАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВРЕМЯ....и наверное желание

СЕЙЧАС ЖДУ ПОДХОДЯЩЕГО САМЦА ДЛЯ МУТАЦИИ В БАЛЛОНА (редкость но бывает) типа пецилии дисковой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00850_1.jpg
Просмотров: 411
Размер:	776.5 Кб
ID:	108119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: molly-green-ball.jpg
Просмотров: 408
Размер:	44.3 Кб
ID:	108131  


__________________


Последний раз редактировалось galushmen; 10.01.2011 в 10:56..
galushmen поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили galushmen за данный пост:
adel-dream (10.01.2011), azaliya190 (30.03.2011), Bartosh (10.01.2011), fmloser (10.01.2011), manulo (10.01.2011), Евгений-Сумы (12.01.2011), Сергей_Сумы (08.07.2011), Янек (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 22:57   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

в вашей системе не понятно
1) откуда возьмётся к вечеру высокая концентрация кислорода, если днём его интенсивно потребляют гидробионты?
2) если мы подбираем обитателей, которые ночью дышут поменьше, то зачем они вобще там нужны? зачем смотреть на задыхающуюся живородку поутру? пусть будет голый травник и весь выделенный днём кислород достанется ночью той же траве. ради дополнительной порции со2 днём?

креветки к стати первые к верху всплывают когда кислорода не хватает


__________________

Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.01.2011, 00:26   #51
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для galushmen
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: СУМЫ
Сообщений: 325
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 353 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для galushmen с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Kongo
Цитата:
1) откуда возьмётся к вечеру высокая концентрация кислорода, если днём его интенсивно потребляют гидробионты?
Цитата:

Я не указал количество жильцов, обьём и плотность засадки! при интенсивном потреблении идет его и отдача растениями
2) если мы подбираем обитателей, которые ночью дышут поменьше, то зачем они вобще там нужны? зачем смотреть на задыхающуюся живородку поутру? пусть будет голый травник и весь выделенный днём кислород достанется ночью той же траве. ради дополнительной порции со2 днём?
Я наоборот указал максимальных потребителей кислорода из всех существующих пресноводных! Жильцы нужны для поддержки обмена углерода с кислородом с помощью травы но только днем а не ночью! Кстати ни один жилец не пострадал (то есть не было учащенного дыхания, вялости и красных жабр, увеличеных глазных яблок)! Содержание просто травы красиво, но красивее наблюдать там даже маленькое движение!

Цитата:
креветки к стати первые к верху всплывают когда кислорода не хватает
если бы его там было мало то мои бы погибли
обьём 22л, плотность посадки на грунте около 40%, количество около 200 чериков


Я НЕ ПРИЗЫВАЮ КОГО ЛИБО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ МЕТОД! ПОПЫТКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: НА СВОЙ СТРАХ И РИСК


__________________


Последний раз редактировалось galushmen; 13.01.2011 в 18:15.. Причина: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПОСТ
galushmen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:41   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

я это не в критику. пытаюсь понять, как живородка с крилем балон заменит. то, что не задохнутся они в травнике - факт. у самой и 10 и 30 л утрамбованые неокардинами и гупиками были и есть. другой вопрос, что со2 там не столько, как с баллоном даже если под завязку рыбы напихать.
у меня в 100 л со2 податся, так через полчаса работы дифузора вся рыба под верхом стоит (что не хорошо, но трава довольная и сразу пузыряет). а без подачи газа вид травы хуже и растёт медленнее. хотя может для красоты нужна высокая концентрация рыбы. в густозаселенной тридцатке и правда трава неплохая


__________________

Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:57   #53
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для galushmen
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: СУМЫ
Сообщений: 325
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 353 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для galushmen с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Я пытаюсь делать природным способом, а не принудительным! У тебя скорее всего вся рыба в верху стоит потому что растения не успевают весь углерод перерабатывать! Я не спец но попробуй уменьшить подачу! Тем более с балоном ты его толком не растворишь в сравнеие с рыбой! Хочу заметить что у меня растения начинают пузырять уже через 15-20 минут при интенсивном освещении. Спору нет что балон даст углерода много и растения пузыряют очень даже сильно, у меня в сравнение около 30% от балона! не сильно но есть! У меня даже нимфея и эх пузыряет правда ближе к обеду в сравнение с риччией и перистолистником


__________________


Последний раз редактировалось galushmen; 11.01.2011 в 01:14.. Причина: дополнение к мысли
galushmen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:21   #54
Я тут недавно
  
 
Аватар для Bartosh
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Ромны
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Чё темка притихла больше никто не хочет знакомится ?


__________________

Bartosh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:08   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для florik
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Сумы
Сообщений: 718
Поблагодарил(а) : 400
Поблагодарили 440 раз(а) в 194 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Bartosh, Аквариумисты не бесконечны, так что конец, когда то, точно будет


__________________


Последний раз редактировалось florik; 16.01.2011 в 20:37..
florik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:14   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Сумская обл. г.Ахтырка
Сообщений: 404
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 114 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для rnt с помощью ICQ Отправить сообщение для rnt с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток!
Меня зовут Роман, 31 год, по образованию инженер-механик, по жизни предприниматель . Жена, дочь, аквас 80 л. Аквариумом болею с детства, все начиналось как всегда, мини банка+гуппи... и все, на всю жизнь!


__________________

rnt поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили rnt за данный пост:
fmloser (25.01.2011), galushmen (25.01.2011), manulo (25.01.2011), Евгений-Сумы (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 20:22   #57
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для аленчик
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: луганская область Алчевск
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

привет! я елена работаю в металлургии на кране .Год назад купила маленькому сынуле скалярию потому что не могла оторвать его от аквариума в зоомаге.ПРОЖИЛА ОНА НЕ ДОЛГО ОК НЕДЕЛИ .Но не смогла оставить равнодушной и пошло поехало сначала 60л потом 450 мечтаю о 700л но за соседей с низу боюсь!!!оч люблю цихлид и ростения-Не знаю что больше.Но не очень получается их совместить.рыбки в порядке а вот ростения страдают,БУДУ РАДА СОВЕТАМ


__________________



аленчик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил аленчик за данный пост:
manulo (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 20:43   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Solmirster
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,450
Поблагодарил(а) : 191
Поблагодарили 677 раз(а) в 406 сообщениях
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Лена, рад познакомится.

Это Сумской клуб, а Вам скорее всего сюда: http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=467

Но я думаю и в нашем кругу Вам будут рады.

Рома, салют!


__________________

Solmirster поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:55   #59
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

rnt, аленчик, Салют!)
аленчик, А ваще пральна, давайте к нам! У нас вода хорошая)))
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:24   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: СКА начал свою виртуальную жизнь (Давайте знакомиться) ===www.aquaforum.ua===

Сумчане во вы молодцы создав такую положительную тему знакомства!!!
приятно такие темы читать
аж настроение поднялось


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Матвиец за данный пост:
Kristoff (26.01.2011), manulo (25.01.2011), warstaf (29.03.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts