Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2005, 13:42   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

От Члена ВАА Игоря Шапоренко http://www.aquariumist.in.ua/store_p...b14d90577d1a91

получено 6 (шесть) герметичных патрона фирмы VS для ламп дневного света Т8.

Большое спасибо!!! Сделаем крышку по Ювелевскому принципу.

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 14:03   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Сегодня в 11.35 состоялась торжественная встреча с I 4-rever на автовокзале. Жаль по обстоятельствам не удалось пообщаться подольше.
Он передал от себя очень замечательной формы коряжку в форме полутрубы.
От Артема Мищенко и клуба г. Донецка
http://www.aquaforum.kiev.ua/store_partner/mischenko/
доставлен :
- компрессор Resan AC-9601.
- воздушный шланг.
- распылитель воздуха зеленого цвет в виде длинной трубочки.
- Термометр Resan.
- Сачек Resan 6" FN-060.
Наверное все только от производителя упаковка еще пахнет полиграфией.

Ограмадное спасибо.


Последний раз редактировалось Vini; 28.02.2005 в 14:09..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 14:29   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

День встречь не закончился. Хотя поезд из Одессы и опоздал на 2 часа, я успел с автовокзала на Ж/д вокзал в 11.55 встретить Сергея Ткаченко - представителя фирмы "Барбус" Одесса.
www.sera.com.ua

Через фирму "Барбус" я приобрел для запуска аквариума:
- Sera aqutan (получилось 5 флакончиков по 20 мл)
- Sera Nitrivec 1х250 мл
- для стартового удобрения Sera Floredepot 4.7 кг

Фирма "Барбус" в подарок для детского дома положила
- 5 видов декораций Karli из керамики, из них 3 шт. очень большие. Те что не будут задействованы я передам в Киев для других проектов (по согласованию с фирмой "Барбус").
- Sera Vipan в банке 1 литр
- 2 термометра Karli.
- нерабочие компрессора на запчасти (по моей просьбе).

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 14:44   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

С 28.02.05 с 20.00 по 2.03.05 09.00 я буду доступен только по мобильному телефону, меня не будет в городе. Просьба передачи для детского дома сместить на среду.

Ориентировочно в четверг 03.03.05 в Киеве будет Георгий Бест, он сможет забрать все из Киева.

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 14:56   #20
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

По всем передачам из Киева, контактируйте со мной, я передам Георгию Бесту.
мой моб 067 419-64-34
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.03.2005, 11:50   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Сегодня на почте получил от Андрея Бойченко

http://aquaforum.kiev.ua/forum/showt...F7%E5%ED%EA%EE

2 таймера
- Таймер электронный 34K07, недельный цикл, 6 программ в сутки
интервал между коммутациями 1 мин. 1 канал – 16А/250В
макс. нагрузка 3600Вт резерв хода не менее 100 часов. (После распечатывания посылки таймер на аккомуляторе все еще показывал текущее время!!!)

- Таймер электромеханический GN3403, cуточный цикл, cегмент -15 мин.
1 канал – 16А/250В макс. нагрузка 3600Вт
температура эксплуатации -10 - +55 `C

  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 11:56   #22
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Благотворительный взнос внесли член ВАА Сохач Татьяна Петровна (г. Днепропетровск) и член правления ВАА Самойленко Виталий (г. Киев)
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 08:00   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Сегодня от Ирины - на форуме зарегестрирована как Serpentarius получил специальный клей для склейки крышки.

Огромное спасибо!!! Именно такого клея у нас, к сожалению, в городе просто нет.

  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 08:23   #24
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

От члена ВАА Сергея Марченкова
http://aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=53
получено 3 отражателя на лампы JBL Solar reflect 18w/ 60 cm.

Очень хорошая вещь для удвоения светового потока от лампы. Специальная форма отражателя позволяет практически все лучи от лампы направить на поверхность воды. У меня дома аналогичный отражатель от другого производителя дал почти 90-95% увеличения освещенности (проверял по фотоэкспонометру Ленинград - 5)

  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 11:31   #25
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Cаша Бешлега передал для оформления банки пару анубиасов ...Очень классные такие
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 13:11   #26
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Салон "Арована"

http://www.aquasalonarowana.com.ua/

передал :
- Лампы Atman Tri-Power-30w - 2 шт
- Лампу Resun B-30W (написано синяя) - 1 шт
- Tetra AqvaSafe 100 ml -1 шт
- Tetra EasyBalance 100 ml - 1шт
- Tetra Plantamin 100 ml - 1шт
- 2 брошуры Tetra "Аквариум проще простого" и "Очарование аквариумистики"
- клапана и обратные клапана для воздушного компрессора.

  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 14:42   #27
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Сегодня привезли Польский аквариум на 200 литров.
Спасибо члену ВАА "Канис" - продали с очень значительной скидкой.

  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 18:40   #28
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Всё. Теперь я скажу то, что думаю.
Нужно теперь всё что нам передали и тд. привести в рабочее состояние и думаю, что после семинара банка будет запущена в детдоме.
Жаль, что раньше семинара не будет времени.
Но тем нет менее..
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 13:25   #29
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Все оборудование которое мне передали давно проверено, доукомплектовано, все что нуждалось в мелком ремонте уже в рабочем состоянии.

Осталось - пересять и промыть грунт.

Изготовить крышку.

Про фильтр... не знаю, на худой случай купил внутренник.

И вопрос транспортировки, в принципе тоже не проблематичен - найму маршрутку.

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 14:05   #30
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Благотворительный проект по Детскому дому №1 г. Днепропетровска. ===www.aquaforum.ua===

Был сегодня в Детском доме, осматривал место установки аквариума.

Директор - отличный организатор и Человек. В наше нелегкое время он старается сделать учреждение ДОМОМ для детей. Всего передать не возможно.

Подарили им один видеомагнитофон - для того что бы смотреть могли ВСЕ детки провели телевизионный кабель во все комнаты и подключили к нему все телевизоры.

Подарили комплект мебели для детей - старую мебель очень аккуратно разбирают что бы собрать из двух обветшалых одну кровать или шкаф в другую комнату.

Много цветов, есть подпольный хомяк и джунгарик (представителям Санстации просьба закрыть глаза и не читать)



- любимцы детей. Есть старенький аквариум каркасный около 400 литров(134x52x63 cm), без света, грелки, фильтров, но действующий - засажен валиснерией и гуппаками. Сбоку подсвечивается настольной лампой и все.




Сначала решили поставить в актовом зале... а потом... потом мы пошли по группам.

Да, я забыл - сама система немного изменена. Детки ходят в ДВЕ разные обыкновенные школы на Тополе, имеют друзей в школе, ходят к ним в гости, приходят в гости и друзья их пропускают. После школы они идут ДОМОЙ!!! Я не знаю, кто так придумал - НО просто аплодирую тому человеку, кто ввел такую систему.

Нет ОБЩЕЙ столовой, у каждой группы (группы раздельно - мальчик - девочка) своя спальня, ЗАЛ с партами для домашней работы и обеденными столиками, свой туалет и умывальник. В принципе Детский дом находится в типовом здании детского садика, поэтому каждый, кто водил в детей в садик может представить, примерно, как это выглядит.

Но не это главное - детки аккуратно одеты, причесаны и подстрижены как обыкновенные дети, на улице и не скажешь, что они растут сами... НО, одно НО, Я заглянул им в ГЛАЗА, ребята, видеть малыша 6 лет или девочку-подростка, - обыкновенную школьницу с глазами как у умудренного годами старика... Во взгляде и надежда, и тоска, непостижимая глубина вселенской тайной мысли...
Малыши тянут ручки что бы просто прикоснуться к ПОСТОРОНЕМУ человеку... Это тяжело передать все мысли и чувства...
Я понял... зачем нам ставить аквариум в актовом зале, где его видеть будут редко??? Дети живут в своей квартирке, пусть и ограниченной 2-мя комнатами, но там и надо ставить!!! Аквариум нуждается в том, что бы на него смотрели...
Как обрадовались девочки, когда мы с директором согласовали, что аквариум будет стоять в их апартаментах!!!! Я даже не знаю с чем можно сравнить ту бурю восторга девчонок... НАС ЖДУТ!!!

Директор согласен даже провести мини-семинар по запуску аквариума (к сожалению комната не столь агромадна). В общем, всем членам ВАА Днепропетровского осередка явка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Этот внутренний мир нужно почувствовать....посмотреть сердцем.

Что я еще могу сказать... Уходя с территории Детского дома, я встретил мальчика возле ворот - он сказал мне "До свидания". Я его не знаю, и не видел раньше, он шел ДОМОЙ. Это еще одно мое открытие - в городе мы все друг другу ЧУЖИЕ, на территории ДОМА мы ЖЕЛАННЫЕ ГОСТИ!!!!


Последний раз редактировалось Vini; 22.04.2005 в 12:23..
  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts