Болотная черепаха,со сломанным панцирем,взялась невесть откуда:( - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Состояние животных. Карантин. Болезни, их профилактика и лечение.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 13:52  
Болотная черепаха,со сломанным панцирем,взялась невесть откуда:(
Я тут недавно

Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 57
Отправить сообщение для КВиточка с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
КВиточка КВиточка поза форумом 07.07.2007, 13:52
Рейтинг: ()

Вот такое чудо мне сегодня принес отец.Сидела во дворе,отмахиваясь от горихвосток(птички такие,живут под крышей сарая у нас)Откуда взялась-неизвестно.Ближайшее болотце от нас в 4-5 км,но везде проходит трасса и очень пересеченная местность,я конечно понимаю,что танки грязи не боятся,но у нас глухой забор.Очень замученая.После небольшей помывки и кормежки мяском ожила и глазки заблистели.У нее застарелая травма панциря и с одним глазом ,по моему,проблемка.Один глаз в норме-есть зрачек и радужка,а второй....ну вроде как смешался зрачек и радужка.Глаз целый,но вот такой странный.Черепаха очень активно поела,долго отмывалась в ванной,буквально протирая глаза лапами.Вобщем,вопрос не новый,наверно,но что делать дальше,оставить себе или подержать на карантине месяц и поехать поискать ей новое болото,без трассы?Сможет ли она нормально закопаться с таким обломком панциря?Он просто висит на шее,подвижный.Может просто задраться и оторваться .Если оставлять дома,то можно коротенький курс содержания,как отправить ее в спячку?Есть возможность создать ей зимой такие условия,у меня в летней кухне цветы там зимуют.Там температура при больших морозах около 0С-2С,а так до 10С.
Пы.Сы.Забыла написать.Сейчас я ей сделала загончик на улице,там стоит кювета с водой и едой.На ночь ее забирать в дом?Сейчас похолодало на улице около17С,на ночь обещают 10-12С.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сломанный панцирь.jpg
Просмотров: 1608
Размер:	68.0 Кб
ID:	5414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сломанный панцирь2.jpg
Просмотров: 1696
Размер:	52.3 Кб
ID:	5415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: черепаха 003.jpg
Просмотров: 1277
Размер:	42.5 Кб
ID:	5416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: черепаха 005.jpg
Просмотров: 1110
Размер:	77.6 Кб
ID:	5417  

Просмотров: 9339
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.07.2007, 22:46   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Болотная черепаха,со сломанным панцирем,взялась невесть откуда:( ===www.aquaforum.ua===

Мне говорил продавец на птичке что знает тех кто отлавливал где то в Киевских озерах.... Я лично ловил в Бортничах!!!


Последний раз редактировалось M.D.Jeorgick; 25.07.2007 в 11:57..
  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Старый 25.07.2007, 12:01   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Ответ: Болотная черепаха,со сломанным панцирем,взялась невесть откуда:( ===www.aquaforum.ua===

Нильского крокодила тоже в Гидропарке с милицией ловили...

Факт отлова не означает, что черепаха зимовала. Кто-то выпустил потому что надоела, а пристроить в другие руки не смог, а кто-то поймал. Домашние - они ж не больно пугливые.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:43   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Ответ: Болотная черепаха,со сломанным панцирем,взялась невесть откуда:( ===www.aquaforum.ua===

Насчёт зимовки болотной черепахи. Моя черепаха вот уже 2 года перезимовывает дома (впрочем, как и живёт). Летом выползает на балкон (прямой солнечный свет), зимой - дополнительное освещение. Активна круглый год. «Просит» еду каждый день, кормит жена, поэтому и ползает практически только за ней. Сидит в воде «под настроение», больше на суше (летом точно). Ночует в углах, есть любимая полка на кухне (с травами и мешочками), приучил на стук по полу приползать за едой. Вроде бы довольно таки умное существо. Очень к ней привыкли (живёт у нас вроде кошки). Моему знакомому этим летом на удочку уже 2 черепахи попалось. К слову сказать болотная это только название, так что люди, большая просьба!!! не выпускайте их в болота! Прежде чем взять из природы или у кого-то - хорошо подумайте, надолго ли вас хватит.

wdb поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил wdb за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts