Моя последняя попытка NA... На ADA... - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) Раздел, посвященный направлению аквариумного дизайна Aquascape.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 20:27   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Все - поборол я нитчатку)))) Весь прикол в светильнике Максспект. В моем случае, хватает 50% процентов мощности на 4 часа в пик. Но это не прям она взяла и исчезла, собирал я её руками, а также локально обрабатывал перекисью при выключенном фильтре. Не знаю, у кого, как аманки едят нитчатку, у меня они только могли в ней запутаться, но, после обработки перекисью, сметали её под чистую. Вроде уменьшалась, но не полностью, а вот на мхе процветала, жалко мне было мох убивать перекисью.
А вот, после подмены и уборки, я на ночь посыпал мох, по совету от русских АДА представителей, вычитал у них на форуме, Бактер 100. Я офигел, за ночь аквариум практически чистый. 99% процентов аквы чистые. Так слегка остались участки позеленения стекла и пару точек ксеноса.
Уборка теперь у меня 30 минут. Поменял воду, подрезал, если нужно растения. Даже скучно, как-то стало((( Добавил Степ 2, Брайт К и СО2, покормил рыб и все))))
Моё мнение АДА работает на все 100%. Лучшего не встречал)))

MrEvil поза форумом  
3 пользователей поблагодарили MrEvil за данный пост:
Miss Сырость (07.08.2016), prosto-home (04.08.2016), Алексей Днепр (07.08.2016)
Старый 04.08.2016, 22:31   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Я офигел, за ночь аквариум практически чистый. 99% процентов аквы чистые.
А как насчёт цепочки причинно-следственных связей? Ну хоть что-нибудь, а то проблема частая, но предлагаемое средство не дешёвое. Можно допустить, что бактерии меняют среду. Но даже ослабленной тине не свойственно исчезать вдруг.

Не обижайтесь, но джинса (реклама, маскирующаяся по журналистику) - это очень даже имеет место быть.

Торопыжка поза форумом  
Старый 05.08.2016, 00:49   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
А как насчёт цепочки причинно-следственных связей? Ну хоть что-нибудь, а то проблема частая, но предлагаемое средство не дешёвое. Можно допустить, что бактерии меняют среду. Но даже ослабленной тине не свойственно исчезать вдруг.

Не обижайтесь, но джинса (реклама, маскирующаяся по журналистику) - это очень даже имеет место быть.
Я и не говорю, что бактер 100 панацея. На время применения бактера, я уже избавился на процентов 60% - руками, перекисью и аманками, а также регулировкой света под мои растения и параменты. По АДА есть такое: высота светильника под какие потребности, вот я и из этого исходил.
Сыпанул ложку на мох - почему чистый, я не знаю. Почему за ночь, я не знаю. Почему остатки в быстром темпе начали исходить на нет. Я без понятия. Есть факт. Почему так - я не биохимик))))

MrEvil поза форумом  
3 пользователей поблагодарили MrEvil за данный пост:
Miss Сырость (07.08.2016), Алексей Днепр (07.08.2016), Торопыжка (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 21:47   #34
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Вот то, что был целый комплекс мероприятий - это важно.

Торопыжка поза форумом  
Старый 06.08.2016, 14:36   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Вот, что я нашел от представителя на AQA forum-е:

"Bacter 100 я рекомендую вносить для пополнения палитры микрофауны, обитающей в субстрате прежде всего. Это помогает продлить жизнь квази-экосистеме аквариума, предупреждая формирование эффекта монокультуры, когда наиболее сильные штаммы бактерий, а также популяции других микроорганизмов постепенно вытесняют другие, оказавшиеся слабее. Следствием таких процессов, особенно с течением времени, становится дисбаланс на микроуровне, что приводит к нарушению массы биохимических процессов, обычно протекающих в естественных природных стабильных биотопах. Содержание Bacter 100 - кладезь разнообразных типов и видов микрофауны, начиная от бактерий и заканчивая протозоа, кишечнополостными, ракообразными и массой других участников биоценоза природного биотопа. Как правило, Bacter 100 (обязательно в сопровождении Green Bacter) я рекомендую вносить спустя несколько месяцев после запуска аквариума. Здесь же не лишним будет упомянуть о важности внесения таких добавок как Multi Bottom и Iron Bottom, в составе которых огромная коллекция микроэлементов и органических питательных веществ, важных и необходимых для микрофауны грунтового ложе. "

Из этого, можно сделать вывод, почему у некоторых людей через время в отличном аквариуме начинают не с того и сего проблемы. На счет меня, я знаю, где я лично нарушил биофлору. Была промывка наполнителей без нужной на то необходимости, плюс свет...
Бактер, скорее всего помог мне быстро восстановить популяцию именно тех бактерий, которые необходимы.
Также я нашел случаи, когда на АДА и со светильником АДА, также имеют проблему именно с такой нитчаткой, которая растет вместе с растениями.
Для себя сделал, большой вывод - нема, чего во внешник без причины лазить вообще. Уже второй месяц, как в него не лажу, и дальше не собираюсь. Да можно сказать, поток немного поубавился, но не так, чтоб туда лезть и мыть его.

MrEvil поза форумом  
2 пользователей поблагодарили MrEvil за данный пост:
Miss Сырость (07.08.2016), Алексей Днепр (07.08.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.08.2016, 22:39   #36
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Украина Комсомольск
Сообщений: 905
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 555 раз(а) в 361 сообщениях
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Спасибо конечно такой "кладези", но лично мне как-то не хочется заносить в акву бесконтрольных кишечнополостных.

юси поза форумом  
Старый 06.08.2016, 22:58   #37
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Меня тоже "кишечнополостные" повергли в недоумение. Впрочем, есть в наших водах и такая кишечнополостная мелюзга, которую только учёные замечают.

Торопыжка поза форумом  
Старый 07.08.2016, 00:34   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Никто, никого и не заставляет покупать банку за 400 грн и вносить в свой аквариум. Я как бы доверяю ученым от АДА, не в моей компетентности, что-то доказывать. Продукт работает. Я доволен.
А что там? Хоть инопланетный вирус, мне все равно, если честно)))

MrEvil поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил MrEvil за данный пост:
Старый 07.09.2016, 00:04   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Моя последняя попытка NA... На ADA... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
ИМХО ничему Вас система ADA не научит, она рассчитана на тех кто будет тупо следовать рекомендациям а не думал своей головой.
Если посмотреть ролики с Амано, внимательно его послушать, то можно понять, что его идея, подход и наработки были рассчитаны на клиентов, которые не хотели ждать. Вот и все. Форсированный травник, который хорош практически сразу. В эту идею отлично влился его талант как дизайнера и в итоге он один из самых авторитетных аквариумистов и успешный бизнесмен. Если вы думаете что только на системе АДА можно такого достичь, то опять заблуждаетесь - гляньте на нашего местного Амано - Ермолаева)

Шалєний Летун поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Шалєний Летун за данный пост:
Chezarino (20.11.2016), Revoll (07.12.2016)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts