Как мы читаем форум? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Я читаю:
Бизнес направление (журнал, барахолка, новости, семинары, разное) 16 36.36%
Фотогалерея 13 29.55%
Рыбы и растения 29 65.91%
Море 5 11.36%
Пруд 5 11.36%
Читаю все разделы 11 25.00%
«Подписка» на рассылку по интересующим темам/разделам 6 13.64%
50/50 (выборочное чтение) 19 43.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2004, 19:59   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
К сожалению у меня почти нет времени для просмотра всех
тем, а в целом все организованно нормально. Вот только б еще с НЕТОМ перебоев было бы поменьше, а так все ОК.

  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 04:22   #17
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Kuiv
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
читаю все... если долго не был в нете, то просто захожу на все разделы и смотрю чего не читал...
а если времени много, то выбираю раздел и начинаю читать с самого начала, много можно найти интересного...

sasa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 09:36   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Читаю все темы, кроме моря и пруда .

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 09:51   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 522
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для jurassik с помощью ICQ
Читаю все что мне интересно и про рыб и про море и про пруд и про журнл - беда времени сейчас очень, очень не хватает.... поэтому ретко и общаюсь со всеми. Обещаю исправится... Но форум действительно СУПЕР!!!! Намного лучше многих Российских - это мое мнение.
__________________
JS

jurassik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 11:03   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
форум и его будущее ===www.aquaforum.ua===

jurassik! Я не заглядывал в Российский форум, но должен отметить, что многие россияне с удовольствием общаються с нашими аквриумистами. Да один только семинар с участием Блеера чего стоит, а ,,Дивосвіт,,- это разве не событие?! Да нет, и Бешлеге, и Кравчинскому, и многим другим нужно отдать должное. Вот только жаль, что на форуме нет наших ветеранов, Глеба Рыхлевского, Шамонина Георгия и т.д. неужели им поделиться с нами нечем?? А ведь они-то, еще при союзе, пытались содать Українське Об'єднання жаль, что тогда не все получилось, но это не их вина. А Шамонин? он ведь и календари на акватематику издавал, и знаний у него хватит, и опыта предостаточно. Аууу, ветераааныыыы!!!

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.05.2004, 13:12   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Поскольку бываю в Ине-те довольно часто, то просматриваю прежде всего новые темы, причем просматриваю снизу вверх - как-то так повелось Если на настоящий момент меня волнует какой-то конкретный вопрос, то пользуюсь поиском.

А в отношении российских форумов (россияне, не обижайтесь, плиз!), но они действительно сделаны не очень удачно. На нашем форуме видно все и сразу, а там пока разберешься

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 23:11   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для mact
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: Прилуки, Черниговской обл.
Сообщений: 283
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для mact с помощью ICQ
сорри что несовсем в тему, но я бы сказал, что российские форумы сделаны хорошо, и ничем не хуже(имею ввиду аквариа.ру).
Вопрос их "плохости" обьясняеться элементарно - посмотрите что там - постоянно вопросы - что купить, что лучше, почему то, посему сё... у НАС как-бы форум получился идейнее, профессиональнее что-ли, темы обсуждаем идейные, а не "какая разница....что купить....или что-то в этом роде", хотя такие темы тоже есть, но их как-то не очень заметно на фоне действительно интересных всем тем, теперь даже за идейность темы можно и приз получить
ТАК ДАЛЕЕ! ТАК И ПРОДОЛЖАЕМ!

mact поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 00:40   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
"Э... Вы того...его..." не уводите сторону опрос.

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 09:52   #24
Я тут недавно
  
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Хмельницкая.обл г.Славута
Сообщений: 66
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Читаю каждый день,и каждый день нахожу для себя что-то новое и интересное.

Вован поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 11:52   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Аквариумистика и редкие исчезающие в природе рыбы ===www.aquaforum.ua===

Считаю своим долгом напомнить всем, что в россии, можно сказать, нет форума. Буквально вчера, просматривал информацию о российском журнале, Аквариум, и должен сказать, мнение у меня сложилось однозначное- наш Форум лучьше! и потому, что мы стоим на пороге Нашего Возрождения, Нашего Ренесанса, в культуре и истории, я повторяю, України.
Нет, я отнюдь не хочу умалять заслуг и достоинства наших Российских коллег, но согласитесь, что россияне, и москвичи в частности, всё( я подчеркиваю) ставят на комерческую основу. Ну, дорогие мои, Аквариукмистика- это ведь прежде всего сохранение исчезающих в природе видов, а не средство наживы на общей беде. В истории не мало примерор, когда благодаря натуралистам- любителям и просто энтузиастам, в природу были возвращены многие исчезающие виды, а сейчас, этот вопрос разве снят с повестки?!!!
Вот вам и новая тема-,, Аквариумистика и редкие исчезающие в природе рыбы". Подключайтесь пожалуйста.
С уважением Анатолий.

  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 14:17   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для wiktors
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 171
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 74 раз(а) в 41 сообщениях
На российском сайте aquascope.ru есть форум, хотя не такой оживленный.

wiktors поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 16:04   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Это не лично к высказавшимся, просто некоторые сообщения несколько подтолкнули к высказыванию, давно крутящихся мыслей:

Не переходите на обсуждение форумов. Но если уже конкретизировать, то на Росс-форуме - тоже, все правильно! Я могу ошибаться, но у них коммерческий проект, а у нас - нет. А кто знает…как будет дальше?
Пример, навскидку, но - при изменении планов Александра Бешлеги и Ко, на "содержание" форума - неизвестно откуда прийдут деньги, и какие будут правила.
В коммерции нет ничего плохого. Макроуровень - мы покупаем корм и не задумываемся о том, что кто-то нам его продает, т.е. "делает деньги". Если я хочу купить рыбу, растение, оборудование - такая же ситуация.
Для сохранения видов нужно иметь кроме знаний еще и возможности (площади, оборудование, материал) , а они напрямую связаны с деньгами. Если мы хотим расширить наши возможности – мы должны получить приток средств, для этого расширения.
В конце концов – если ты не займешь эту нишу, ее все равно займет кто-то другой.
Я тоже обожаю наш форум – мне он и интереснее и роднее. Потому и пишу опросы здесь. Хочется, чтобы он был еще мощнее. А вот здесь, уже и Ваши слова раскрываются в полную силу – нужно чтобы каждый не только попользовался, но и отдал что-то, в меру своих сил. Для себе же….

Вот смотрите, опрос подтвердил очевидные вещи: рыбы, растения, корма, оборудование, расширение кругозора…. Мы это знали и знаем..
Почему тогда:
- начали учащаться случаи одинаковых вопросов на одинаковые темы. (решение только собственных вопросов, остальные в игнор?)
- на перечень «хитов» в спросе - нет /четкого/ предложения.
- мы медленно состыковываемся по уже предложенным/решенным вопросам, хотя предложений/ идей много.
- активность сделать что-то (и даже проголосовать) высока у немногих.
- как траву в клуб сносить так Кокан да Крокодил. (в этом, и подобных примерах прошу не в обиду принимать, тем кто тоже делится /обменивается растениями)
- даже «на шару» разобрать рыбу или пристроить куда-то, если нашей прямой заинтересованности в этом нет -- ??? (гурами, седжики и т.д.)
--как мы можем влиять на рыночную цену, хоть и не редких- рыб и растений, если даже с ценой «0» она не двигается? Как достигнуть популяризации (удешевление один из весомых факторов популяризации).
- из форумчан – громадный процент киевлян. Одесса, Днепр, Харьков делают для клубной работы больше, чем местные.
- отдаешь рыбок, а тебе говорят – "а еще фильтр можешь дать?" О чем это мы?
- договорился поставить аквариум в магазин – пока разговаривали – все были «за», как только договорился – сразу куча «ленивых вопросов» (оговорюсь, это не из форумчан)

----
Так почему, если нет спроса внутри, мы не должны его искать извне?

Не нужно что-то Вам лично – получите комиссионные и сделайте взнос в работу Ассоциации.
Не сможет же Л.Панченко постоянно давать корм для клубных аквариумов, так ведь?
Болванки CD для энциклопедий рыб и растений из воздуха не появятся?
На чистом фанатизме ведь не прокатаешься много, чтобы собрать и привезти нужные материалы и экземпляры.

Давайте ближе к реальности – давайте говорить о нас и только о нас –

Давайте писать конкретные вопросы и ответы, ставить только реально решаемые задачи – например, - у кого есть цифровики, на какой период, когда можно прийти и отснять рыбу, когда можно выйти на базар, сфоторгафировать выноски, раздать вопросники, свести их воедино и так далее. То же и с растениями, оборудованием.. Да есть что сделать…
И главное помнить – не все может получиться «на шару», хоть это и дико приятно!!!

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 17:44   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ярослав! Я тоже отрицательно отношусь к шаре, и ты конеч но же прав, что без комерческой основы, т.е. без накопления необходимых средств, что-либо создавать почти невозможно. Но в тоже время, строить отношения только на купи-продай, не всегда розумно. Нужно помнить и о тех, кто имея богаж знаний и опыт в аквариумистике, ввиду сложившихся экономических проблем, не в состоянии, что-либо ценное преобрести, а значит и сделать то, что они способны сделать, таких у нас на Украине не мало.
И я пользуясь случаем, хочу обратится ко всем, кто заинтересован в возрождении нашей аквариумистики и имеет такие возможности, пусть в меру своих сил поможет тем, о ком я упомянул.
Прошу прощения, что я отклонился от темы, но это ведь тоже тема, и тема болезненная.
С уважением Анатолий,

  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 19:50   #29
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Лично я обычно читаю всё, что под курсор попадётся... Так, может чему нить научат


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 16:40   #30
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Как мы читаем форум? ===www.aquaforum.ua===

С тех пор, как сюда последний раз писАли, количество участников существенно увеличилось.
Напишите и Вы, как Вы читаете форум, какие разделы Вам больше интересны, какие не читает никогда, и т.д.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts