Затягиваются ли пауки? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Членистоногие > Пауки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 01:39   #1
Затягиваются ли пауки?
 
Аватар для PUPAS
Живу я тут

Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
 

Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
PUPAS PUPAS поза форумом 10.04.2011, 01:39
Рейтинг: ()

Не знаю, может профи будут долго смеяться глядя на название темы, но все же вопрос актуальный !)

Затягиваются ли пауки? Или в плохих условиях их рост замедляется?
Влияет ли размер террариума на рост паука?


п.с. ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, отдельное спасибо за классный Раздел и его постоянное развитие!
Просмотров: 6903
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 02:25   #2
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

конечно же затягиваются, вот пример:



эти пауки из одного кокона, им сейчас полтора года. просто после определения пола самку я кормил обильно и держал в тепле, а самцу давал корм раз в две недели и держал в прохладном месте.

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили BAPEHblii за данный пост:
liolik_sp (10.04.2011), PUPAS (10.04.2011), ООО (22.09.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 02:50   #3
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

PUPAS1. Спасибо за отзыв. Бдут смеяться,только по другому поводу. Я так понял в теме популяризации можно было услышать крик души за твоими мужественными разоблачениями в среде "акул". Ну это для посвященных.
Данное хобби не лишено злоключений подобных тем , которые могут постигнуть человека в "рыбной" среде ,но затягивание ,так портящее рыбу , не имеет негативного оттенка при содержани птицеедов . Можно сказать больше.Затягивание это повседневный инструмент (смотри пост выше) .Он не рассматривается, как порок и есть рычагом к всевозможным комбинациям внутри коллекции.

2.Птицееды затягиваются.Причём легко.Реже корми и держи их в нижней температурной границе подходящей виду (это в общем, без частностей).

3.По плохим условиям. Тут не может быть сравнения со знакомыми тебе областями. Пауки не требовательны к кислороду и в питании (ну почти). Их можно угробить только грубыми действиями.Что собственно и практикуют новички. Иногда паук погибает и у профи, причем без видимых причин. В разрезе затягивания (названия темы) часть твоего вопроса теряет смысл.

4. Относительно размеров.Насколько я могу судить ,в большом объёме вырастает птицеед более крупных размеров (не только моё мнение) ,хотя я знаю ,что есть убеждения противоречащие подобным заявлениям. Несомненно одно, многое зависит от конституционных особенностей каждого паука в отдельности. Ещё следует добавить то, что считается доказанным,а именно : крупные особи менее успешные производители ,но более ценные коллекционные экспонаты.Те кто одержим разведением не морочится по поводу размеров , кто повёрнут на демонстрационном экземпляре , пренебрегает предупреждениями , исходящими от первых по поводу того ,что паук жиреет ,теряя репродуктивные способности.И что самое забавное ,оба движения могут уживатся в одном человеке, как и любое другое противоречие.

5. Давно хотел спростить . Тебя кошмары не мучают после того ,как ты расстался со своими изумительными авиками ? Они бы уже были огого .

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
BAPEHblii (10.04.2011), PUPAS (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 11:10   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, )
1. на самом деле жаль что посты в популяризации потерли. не вижу в правде ничего обидного)

2. Про кошмары.. авикулярия была всего одна, к ним еще обязательно вернусь.
Если вы про пауков, а не дискусов))


По поводу затягивания..
У меня все та же брахипельма ауратум. Паук который 98% своего времени сидит на одном месте) слегка нудный)
Последние месяца 2 не брал корм вообще, я то думал может линять будет.. а он просто почему-то отказывался без видимых причин. Недавно начал опять кушать.. осилил пару таракашек.. теперь с весьма пухлой попкой забился в угол и сидит.. может на конец перелиняет.



почему создал тему, я покупал паука у человека чуть более года назад.
л5. сейчас он л8, надеюсь скоро будет л9.. ожидалось конечно что расти будет чуть быстрее.. мелкий таракан.
После покупки я посадил его в терр 25х20х20 где он и живет при комнатной температуре. Ест не стабильно. Может взять корм через день пару раз подряд, а потом месяц, два вообще не реагировать.
Спустя год я пришел к человеку у которого покупал этого паука. У него сидит еще штук 5 ауратумов в коробочках сантиметра по 4. Как мне показалось за этот же год они перелиняли максимум один раз и остались в том же размере. Мой по сравнению с теми раза в 3 больше.
Так вот если из плохих условий взять такого "клопа" и создать условия лучше, то вырастит ли он или останется уже таким мелким?



как вырастить хорошую особь Брахипельмы?
Взять к примеру штук 5-7 и отсеивать? кто-то же должен расти быстрее из-за генов и крепкого здоровья?)
или создать оптимальные условия? В частности обогреватель. Хотя с обогревателем стекла с террариуме будут запотевать.. В комнате градуса 22 точно есть.


п.с. брал еще с питера л1 парахибаны 2 шт (да.. вот то чудо миллиметра по 3)..
и 2 фасциаты, тоже л1..
Смачивал субстрат, пытался кормить мучником очень мелким.
В течении недель 2х все умерли. Зря я наверно л1 взял, смертность там большая и без причины.

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:31   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для dkslayer
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 365
Поблагодарил(а) : 135
Поблагодарили 231 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для dkslayer с помощью ICQ Отправить сообщение для dkslayer с помощью Skype™
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

Действительно интересен вопрос о выборе производителя.
__________________
-А что? -Я люблю людей!!!

dkslayer поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.04.2011, 13:31   #6
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от PUPAS Посмотреть сообщение
сейчас он л8, надеюсь скоро будет л9..
Не надейся. Брахипельмы в этот линочный отрезок начинают слишком тормозить с линьками. Тут человеческая способность к терпению пасует перед упрямством мигаломорфа. Отбрось ожидания ,это сохранит психику в норме .
Если бы ты не продал авикулярию, ты бы увидел межродовую разницу в скоростях и поведении ,авикулярия более живо линяет, без брахипельмовских суперзадержек.
Часто коллекция разрастается из-за того,что разные пауки ведут себя по разному во всех отношениях. Это как с телеканалами,вернее их количеством.
Если дальше не отступать от темы. Малыша паука ,в отличии от рыб, продавец затянуть не в состоянии (почти) ,обычно это в последующнем производит сам покупатель специально , или по неопытности. Но повторюсь,много зависит от конституции конкреного паука.
Цитата:
Взять к примеру штук 5-7 и отсеивать
Ну тыж уже опытный на рыбе, тут то же самое.Но 7 многовато .Обычно берут 4-6 пауков. 10 берут те ,кому есть куда их потом отдать.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 10.04.2011 в 13:38..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
PUPAS (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 13:38   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, на сколько обогрев улучшит их жизнь? скорость роста и размер? или комнатной будет достаточно?) я то и на крышку аквариума терр могу поставить.. будет ему уж точно мего тепленько)

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:55   #8
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

PUPAS, Температура -это основной показатель по которому люди лишаются малышни.Температура всегда должна быть в рамках нормы.Тут можно взять справку по каждому конкретному виду:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=78985
Снижение до 20 С выдержат практически все пауки,но те что из влажных лесов , где нет сезонных перепадов температуры, менее приспособлены к такой цифре и для них этот показатель низковат . Хотя они и при 15 С выдерживают краткосрочно , но будущее такого паука туманно.

Опять же к теме.Температуры в 30С-32С для некоторы пауков , которые верхней планкой нормы почти упираются в эти цифры ,создают возможность ускрять рост пауков. Тут видим действенный антоним слова "затянуть". Но следует помнить ,что отходы от нормального диапазона температур всегда не есть гуд.

Скрытый текст

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
PUPAS (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 14:09   #9
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

я не так давно в терариумистике, но для себя отметил что образ жизни паука на первых линька конкретно влияет на дальнейшую его субадультную активность.
поделюсь своими наблюдениями за брахипельмами.
в начале хобби купил себе годовалую смитти, паук меня очень радовал внешне но питался не особо, точнее брюхо набивал не сильно. через месяц купил себе новорожденных эпикуреанумов (Brachypelma epicureanum, почти как ваганс), причем у того же продавца и кормил их как своих первых малышей - каждый день. в итоге сейчас смитти уже 2,5 года, а самке эпикуреанума 1,5 года. смитти сейчас даже меньше сородича, но это можно объяснить разницей конституции видов, но как объяснить то, что моя смитти продолжает капризничать в кормежке, а эпикуреанум хватает все как бешенная??? также заметил что у всех пауков поднятых мною с L1-3 аппетит гораздо лучше чем у многих приобретенных уже определенных ювенилов - субадультов. по крайней мере так обстоят дела у меня (может у кого-то по другому).

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BAPEHblii за данный пост:
PUPAS (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 14:16   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

надо в общем наверно брать штук по 3-5..и выращивать..
размножать их пока желания нету.. но в будущем хотелось бы просто получить 10-15 взрослых красивых пауков (самок).

А вот после смерти 4х штук л1, как-то стремно брать совсем мелких.. не знаю что им было не так..

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:24   #11
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
что у всех пауков поднятых мною с L1-3 аппетит гораздо лучше чем у многих приобретенных уже определенных ювенилов
Это потому ,что эти пауки за месяцы приспособились к тебе,к твоей манере подходить к террариуму, к твоему режиму кормления и пр. , и пр.. К условиям , которые ты им создал (Т,влажность). Свои пауки ( имеются в виду купленные малышом) всегда надёжнее, чем "покупные" , за небольшим исключением . Пауки перекупщика - самое хрупкое звено ,но тоже не без приятных исключений.

PUPAS, При таком ,как у тебя подходе лучше сразу покупать определённых самок 5-7л

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:31   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, а какой у меня подход?) что не так?)
или просто отсутствие цели скрещивания сказывается?)

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:49   #13
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

я не качу бочку на продавцов (ведь и сам уже что-то продаю), просто есть люди с разной занятостью и количеством пауков. у кого-то 3-5 малышей, а кто-то пытается кормит сотни! есттественно у такого человека просто физичеки нет времени кормить всех обильно и следить за линьками как в этом случае:
Цитата:
Сообщение от PUPAS Посмотреть сообщение
Спустя год я пришел к человеку у которого покупал этого паука. У него сидит еще штук 5 ауратумов в коробочках сантиметра по 4
от того и получается разница в размерах сиблингов у разных киперов

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BAPEHblii за данный пост:
Старый 10.04.2011, 16:44   #14
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

BAPEHblii, резонно замечено,но я исхожу из тех,кто лилеет пауков. Наразводить можно много (при удаче разумеется) , а вот справиться с итогом по силе только опытным людям. Тут сборные качества продавца-разводчика выходят на первый план.
PUPAS, Так подходов может быть масса к содержанию животных , я посоветовал исходя из тех целей , которые ты выдвинул постами выше.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
PUPAS (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 21:00   #15
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Copone2244
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 1,558
Поблагодарил(а) : 616
Поблагодарили 626 раз(а) в 363 сообщениях
Отправить сообщение для Copone2244 с помощью Skype™
Re: Затягиваются ли пауки? ===www.aquaforum.ua===

У меня версиколор затянут.
Оффтоп
__________________
С ув. Александр.


__________________

Copone2244 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts