Бактерицидная лампа в светильнике вместо стерилизатора - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

"Самоделкин" Все, что можно сделать руками самостоятельно, оригинальные технические решения, пособия для "Очумелых ручек"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 21:06  
Бактерицидная лампа в светильнике вместо стерилизатора
Я тут недавно

Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 27
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
tipman tipman поза форумом 11.06.2013, 21:06
Рейтинг: ()

Здравствуйте! После набольшого копошения в грунте (слишком яро "полол") получил бактериальную вспышку, всё молочное. Первый раз такое - был не готов. Аквас с растючкой, не сильно редкой, но всё же жалко. Подаю СО2 (балон), удо. Запуск акваса 2.5 года назад. Мутнота уже неделю, перезапускать не хочу. Полагаю самый быстрый способ - ультрафиолет. Вот и прошу - подскажите, если я вместо одной лампы в светильнике воткну УФ, скажем, на сутки, и закрою аквас снаружи покрывалом - не будет рыбе и растючке кирдык, не сожгу? Или всё таки необходимо изолировать в колбу отдельно?
Просмотров: 10746
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.07.2013, 08:46   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Бактерицидная лампа в светильнике вместо стерилизатора ===www.aquaforum.ua===

может и перебор, но я постоянно смотрел на эффект - его не было, оставлял. После 3-х дней уже дальше испытывать судьбу не стал

tipman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:38   #17
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для mdn
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 393
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 545 раз(а) в 163 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Бактерицидная лампа в светильнике вместо стерилизатора ===www.aquaforum.ua===

Ну вот и подтверждение моих слов :-). Только я думал что у меня это из-за мощности было, но судя по всему, мощность просто ускорила процесс.
А рыбок с ожогами можно спасти, если там сильные ожоги. Я вытаскивал рыбок, на мокрое полотенце ложил и смазывал ожег зеленкой. За 2-3 дня ожег затягивался, и через небольшое время наростала новая чешуя. Правда у одной, особо пострадавшей рыбки несколько косточек хребта так и торчали сквозь новую чешую... вот так.
__________________
Можно, конечно, на рыбалке пить шампанское, но это как-то... не комильфо.

mdn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:46   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Бактерицидная лампа в светильнике вместо стерилизатора ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mdn Посмотреть сообщение
А рыбок с ожогами можно спасти
я никаких обработок не делал, все кто были живы после отключения УФ - живы и сейчас без каких либо процедур. Спинки тоже затянулись чешуёй

tipman поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts