Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 05:07  
Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В.
 
Аватар для glottis
Запорожский клуб аквариумистов

Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
 

Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
glottis glottis поза форумом 06.01.2017, 05:07
Рейтинг: (2 голосов - 3.00 средняя оценка)

Первые 3 фото не видны, остальные ок.

information

Модерация!

Здесь обсуждаем тему Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход

Можно оффтопить, рассказывать, дополнять, спрашивать и т.д. Все полезные дополнения и идеи перенесу в основную тему.
Ю.В.




Последний раз редактировалось Ю.В.; 11.01.2017 в 10:13..
Просмотров: 15545
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
drv (06.01.2017), Shatek (06.01.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.01.2017, 20:18   #31
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Неделя от запуска. Аммиак-нитрИт по нулям, нитрат оцениваю в примерно 20, фосфат между 0,5 и 1,0. Картинка с тестами здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.p...07#post3314507

Ну, чтоб никто не сомневался в том что газ таки подается))))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Jenn (11.01.2017), nicoros (11.01.2017), Алексей Днепр (11.01.2017), дух святой истины (12.01.2017), Маркес (15.01.2017), Митрич (11.01.2017)
Старый 12.01.2017, 12:46   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Ок!-)) газ увидел! Но... Немного ли ты качаешь? И,кислород на ночь качаешь? И пора бы разгружать фильтры от наполнителя....-)))))


На яблоке чиркаю!-)
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил дух святой истины за данный пост:
Ю.В. (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 16:33   #33
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
Немного ли ты качаешь?
Это я специально чтоб "пыль в глаза пустить" по-боле пузырей дал)) В общем, чуть меньше обычно. Говорю ж, держу около 15 мг/л. Ночью передоза не боюсь. Во всяком случае пока- травы еще не так много, рыб тоже не запередельно. Да и рябь на поверхности приличная. Дальше- будем смотреть))
Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
И пора бы разгружать фильтры от наполнителя....-)))))
Рано)) И не "фильтры", а "фильтр"- в основном внешнике у меня мой штатный наполнитель. Уголь с цеолитом там только в "блондинке". Висеть ей не менее недели еще)))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:20   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Это я специально чтоб "пыль в глаза пустить" по-боле пузырей дал)) В общем, чуть меньше обычно. Говорю ж, держу около 15 мг/л.
так а зачем больше?! у тебя в аквасе,Я не увидел травы,которой нужно держать 30мг\литр СО2,мало того!-)) для меня набор травы что растет у тебя,не совсем понятен,в смысле через время,например с валиснерией ты устанешь бороться...-))) и Я так понял.. кислород на ночь не качаешь! а очень зря!-) начни качать,и увидишь как измениться в лучшую сторону динамика роста растений!-)))
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Рано)) И не "фильтры", а "фильтр"- в основном внешнике у меня мой штатный наполнитель. Уголь с цеолитом там только в "блондинке". Висеть ей не менее недели еще)))
внутренний фильтр,тоже с наполнителями,убери хотя бы его-))
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил дух святой истины за данный пост:
Ю.В. (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 17:38   #35
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
внутренний фильтр,тоже с наполнителями,убери хотя бы его-)
Во внешнем нет сорбентов. Там... Там керамика, скажем так))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.01.2017, 13:30   #36
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Первое обслуживание от запуска))
http://www.aquaforum.ua/showthread.p...71#post3315871

Идя навстречу настоятельным пожеланиям производителя подложки, убрал из банки уголь с цеолитом, благо азотистые нормализовались достаточно устойчиво. (Я про аммиак и нитрИт). И теперь ничто нам не помешает выяснить, так появляются ли они в воде из подложки. На утро (точнее, почти через сутки) после извлечения сорбентов они так и не зарисовались. Продолжу мониторить.
Заодно посмотрим насколько сильно подложка красит воду- пока, при наличии сорбентов, этот эффект хоть и есть, но достаточно слабый.

Левая емкость водопровод, правая- вода из аквариума.


Вживую они примерно так и выглядят. Посмотрим через недельку после изъятия угля. Хотя от небольших ежедневных подмен пока отказываться не буду- подложка продолжает отдавать в воду фосфат и нитрат, хотя и не так сильно, как некоторые ну очень раскрученные))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пожелтевшая вода.jpg
Просмотров: 1436
Размер:	151.0 Кб
ID:	577968  


__________________


Последний раз редактировалось Ю.В.; 15.01.2017 в 13:38..
Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Алексей Днепр (15.01.2017), дух святой истины (17.01.2017), Маркес (15.01.2017), Олександр+ (15.01.2017), Петрович 33 (15.01.2017)
Старый 17.01.2017, 00:50   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Идя навстречу настоятельным пожеланиям производителя подложки, убрал из банки уголь с цеолитом, благо азотистые нормализовались достаточно устойчиво. (Я про аммиак и нитрИт). И теперь ничто нам не помешает выяснить, так появляются ли они в воде из подложки.
нет,не появиться
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Заодно посмотрим насколько сильно подложка красит воду- пока, при наличии сорбентов, этот эффект хоть и есть, но достаточно слабый.
!-)))у первой "амазонии" была вода "чай",у следующих,вода,"чай",была через раз,а потом,этот эффект,пропал...-)) на данный момент,происходит тоже самое... следующие поколение,будет без эффекта "чая"-))
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Вживую они примерно так и выглядят. Посмотрим через недельку после изъятия угля.
А вот это,очень интересно!
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Хотя от небольших ежедневных подмен пока отказываться не буду
это,уже перебор...если делать подмены воды,то, хотя бы,раз в 2 дня..и максимум 7 дней,и следующий период,раз в 7...
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили дух святой истины за данный пост:
Алексей Днепр (17.01.2017), Ю.В. (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 00:58   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., Оффтоп
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил дух святой истины за данный пост:
Старый 17.01.2017, 07:06   #39
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
уважаемый,а почему не обновляете фот,видео
Оффтоп


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Старый 17.01.2017, 18:12   #40
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
это,уже перебор...если делать подмены воды,то, хотя бы,раз в 2 дня..и максимум 7 дней,и следующий период,раз в 7...
Настойчивость автора подложки переходит все разумные границы))))
Но меня такие вещи интригуют. Предыдущий пост был написан не в день обслуживания, а на следующий, т.е. 14.01.17. NO3 после подмены был 30-, РО4 1. Ну, без подмен, так без подмен. По-взрослому)) Итак, трое суток от подмены. Нитрат 15+, фосфат 1-, я бы оценил как 0,7-0,8. Ну, дух святой истины, свою подложку знает естественно лучше)) Теперь и я с достаточной долей уверенности могу предположить, что на 10-й день подложка если не прекращает, то существенно замедляет выделение нитрата и фосфата. Сделаю всеж небольшую подменку, %% 10-15 и аж до выходных. Если тенденция подтвердится, то можно будет говорить уже увереннее.
Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
нет,не появиться
Представляешь, не появились! Для меня это достаточно ценное ее качество. Опять-таки, к выходным можно будет уже не предполагать, а утверждать.

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
!-)))у первой "амазонии" была вода "чай",у следующих,вода,"чай",была через раз,а потом,этот эффект,пропал...-)) на данный момент,происходит тоже самое... следующие поколение,будет без эффекта "чая"-))
Лично мне цвет не мешает. За эти дни без угля и подмен, сказать что сильно набрала цвет не могу. Ну, так, совсем слегка по ощущениям. На выходные повторю фотку.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Старый 29.01.2017, 21:12   #41
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Отчитываюсь
За прошедшее время я честно ничего в аквариуме не менял кроме того что убрал сорбенты и перешел на штатный режим подмен- 30% в неделю. В итоге, появилось труднопреодолимое желание создать учебник-определитель водорослей для начинающих аквариумистов
Имеем полный джентльменский набор.

Вьетнамка


бурые



Зеленая пыль


Кладофора


Ксенококкус



Ну и спирогира- куда ж без нитчатки-то...


В довершение ко всему, жуткий хлороз.


И это при том, что я в достаточно ударных дозах ежедневно даю очень приличный комплекс микро с железом. Это комплекс И.Оболешева (Botanic). В обычном режиме половины от того что я даю сейчас хватает с головой.

Изучение воды дало такие результаты.
КН 8- без изменений
рН 7,6 практически без изменений.
NO3 15- существенное уменьшение, почти вдвое.
РО4 0,25- очень существенное уменьшение, более чем вдвое.

Тест на коагулянт показал, что органики в воде немного. Слева направо: первое фото аквариумная вода с добавленным коагулянтом, водопровод с добавленным коагулянтом, чистый водопровод, второе фото- те же емкости через час.



Ну и, в довершение всего, вода стала такого цвета, как чай в школьной столовой моей дочки.


Попробуем проанализировать. Предположение об избыточном макро и избыточной органике в воде не очень правдоподобны. Во всяком случае, тесты и коагулянт говорят об обратном. Ясно, что верить слепо тестам не приходится, но пользуясь одними и теми же тестами и используя "одну руку", все ж оценивать можно.
Свет... Да, нестандартность ситуации в т.ч. и в том что с самого начала свет дается в полном объеме все 10ч. Да и, если посмотреть на фото с ксенококкусом, то четко видны линии выше которых его нет. Положение этих линий практически соответствуют углу рассеивания светильника. Но, проблемка в том, что достаточно много раз я уже запускался в таком режиме и никогда не было такой мощной водорослевой вспышки. Отсюда я предположу, что свет хоть и поучаствовал в этом деле, но все-таки был вторичен. В первую очередь, водоросли нашли в воде то что я не могу определить тестами. На эту же мысль наталкивает и совпадение- изъятие из воды сорбентов, выводящих из воды это нечто сопроводилось приличным потемнением воды с одновременной вспышкой. Да и хлороз мне не очень нравится- что-то в воде есть такое, что на данном этапе то ли выводит микроэлеметы, то ли связывает, то ли разрушает хелаторы- понятия не имею. Но что-то явно в воде происходит. И это что-то явно связано с подложкой. И уже на это "что-то" наложился избыточный свет.
Ну, отсюда и будем действовать.
Посовещавшись с изготовителем подложки, решил не возвращать в аквариум сорбенты (просьба изготовителя) и не использовать альгициды- мое пожелание ( в общем, нашли компромисс). Действуем исключительно экологическими методами
Короче- недрогнувшей рукой поубирал механически все что можно поубирать- нитку с мхов, вьетнамку посрезал вместе с листьями, ксен посчищал и т.д. После этого обнулил всю воду. Напрочь. Подмена 75%. Ну, да, не за один раз- утром 50%, вечером 50%. Восстановил баланс макро до уровня нитрат 15, фосфат 0,25, добавил калий и микро, СО2 продолжаю держать на уровне 15 мг/л.
Свет... К сожалению, у меня сейчас нет технической возможности уменьшить его интенсивность. Поэтому укоротил световой день вдвое. До 5 часов.
Далее- ежедневные подмены 20% с восстановлением макро и микро. Макро- на ночь, микро- с утра.
Неделю в него не лажу (ну, кроме вышеобозначенного). Через недельку посмотрим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вьетнамка.jpg
Просмотров: 620
Размер:	218.1 Кб
ID:	580186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бурые 1.jpg
Просмотров: 652
Размер:	206.7 Кб
ID:	580187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бурые 2.jpg
Просмотров: 649
Размер:	240.2 Кб
ID:	580188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зеленая пыль..jpg
Просмотров: 733
Размер:	256.6 Кб
ID:	580189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кладофра.jpg
Просмотров: 595
Размер:	274.9 Кб
ID:	580190  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: линия ксена 1.jpg
Просмотров: 645
Размер:	264.8 Кб
ID:	580191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: линия ксена 2.jpg
Просмотров: 625
Размер:	211.5 Кб
ID:	580192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нитка.jpg
Просмотров: 622
Размер:	250.4 Кб
ID:	580193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хлороз.jpg
Просмотров: 607
Размер:	220.0 Кб
ID:	580194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: коагулянт 1.jpg
Просмотров: 638
Размер:	168.3 Кб
ID:	580198  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: коагулянт 2.jpg
Просмотров: 645
Размер:	180.6 Кб
ID:	580199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: цвет воды.jpg
Просмотров: 610
Размер:	166.8 Кб
ID:	580200  


__________________


Последний раз редактировалось Ю.В.; 29.01.2017 в 23:23..
Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
1984pavlik (03.02.2017), dvor (29.01.2017), Rulik (15.02.2017), Vals (30.01.2017), Алексей Днепр (29.01.2017), Митрич (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 22:47   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., Оффтоп

Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:03   #43
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Rulik, грунт- шамотный кирпич. А дальше- как ты сказал)) Из обычного получается не хуже, но цвет мне не осень нра- под монаду косит сильно, не люблю тот цвет.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Rulik (29.01.2017)
Старый 15.02.2017, 15:05   #44
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Что-то замотался, не было времени написать. а самом деле, все оказалось не так уж и плохо. Обнуление воды двумя подменами по 50% в течении дня, выведение параметров в привычный мне вид с помощью макро и последующие ежедневные подмены 20%, вместе с уменьшением светового дня до 5 часов (уменьшить интенсивность я, к сожалению, не имею возможности) привели к тому, что и вода стала нормального цвета, и водоросли практически ушли. Так, по мелочи остались))) Фотки прилагаю)) Скрытый текст

Однако, так получилось, что пришлось подмены прекратить почти на неделю. Красные и нитка не вернулись, но бурые немножко опять было появились, как и легкий оттенок в воде. Возврат к подменам вопрос решил)) Думаю, что еще пару недель и можно будет опять переходить к обычному режиму обслуживания- похоже, подложка успокоилась))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: альтернатера.jpg
Просмотров: 328
Размер:	716.1 Кб
ID:	582705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: анубы.jpg
Просмотров: 309
Размер:	562.8 Кб
ID:	582706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хедиотис.jpg
Просмотров: 307
Размер:	813.0 Кб
ID:	582707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: эректус.jpg
Просмотров: 341
Размер:	862.5 Кб
ID:	582708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: эх.jpg
Просмотров: 347
Размер:	839.2 Кб
ID:	582709  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий.jpg
Просмотров: 316
Размер:	460.1 Кб
ID:	582710  


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
1984pavlik (16.02.2017), A.Lonko (21.02.2017), Jenn (17.02.2017), Rulik (15.02.2017), Алексей Днепр (15.02.2017), дух святой истины (27.02.2017)
Старый 22.03.2017, 13:23   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Обсуждение темы "Reset. Перезапуск аквариума с рыбами за один подход" от Ю.В. ===www.aquaforum.ua===

Приветствую! Какие новости акваса?-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts