Полтавский птичий рынок - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Полтавский городской клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Полтавский городской клуб аквариумистов
Клуб аквариумистов г. Полтавы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 01:11   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для UraUta
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 803
Поблагодарил(а) : 1,255
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 449 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для UraUta с помощью ICQ
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KOROBA Посмотреть сообщение
Мне все эти заоблачные цены с аквахимией(у нас в полтаве,за другие города не расписываюсь,еще и не найдешь что надо) напоминают сложившуюся ситуацию с ценами на презервативы-вроде жизненно необходимы,а посмотришь на цену то дешевле спать пойти
Вот поэтому, я полгода как присел на покупку в интернет-магазинах, в среднем цена в два раза ниже, чем в наших зоомагазинах.


__________________

UraUta поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил UraUta за данный пост:
nerch (09.03.2009)
Старый 28.01.2009, 01:24   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от UraUta Посмотреть сообщение
Вот поэтому, я полгода как присел на покупку в интернет-магазинах, в среднем цена в два раза ниже, чем в наших зоомагазинах.
Да,походу это отличный выход из положения в плане экономии.Надо будет тоже как то начать этим пользоваться ,а то все по старинке,да по старинке,ножками-да по всему городу!
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
UraUta (28.01.2009)
Старый 28.01.2009, 12:26   #63
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Кстати, возвоащаясь всеже к птичьему рынку и качеству продукции, когда-то наблюдал, как этот вот мужик с корытом водорослей явно после не одной соточки решил подогреть воду в аквариуме зимой...добавил тепленькой (он так думал), а оказалось кипятку, так в один момент почти гуппики дружно перевернулись и перестали шевелиться, но как ни странно он не ростерялся и быстренько добавил холодной и опять таки странно, но почти все начали опять плавать, а уже через 5 минут он втюхивал какой-то женщине, что рыбки у него просто бомба, все здоровые, мол:"берите они жить будут долго и счастливо...

GriZZly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GriZZly за данный пост:
Ramirezi (21.01.2010)
Старый 28.01.2009, 12:35   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Salton
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: на берегу очень тихой реки
Сообщений: 2,523
Поблагодарил(а) : 3,869
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 1,031 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Salton с помощью ICQ Отправить сообщение для Salton с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Будем знать. Спасибо за ценную информацию....

Salton поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:41   #65
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для siriys
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: г.Кобеляки Полтавской обл.
Сообщений: 639
Поблагодарил(а) : 1,025
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GriZZly Посмотреть сообщение
Кстати, возвоащаясь всеже к птичьему рынку и качеству продукции, когда-то наблюдал, как этот вот мужик с корытом водорослей явно после не одной соточки решил подогреть воду в аквариуме зимой...добавил тепленькой (он так думал), а оказалось кипятку, так в один момент почти гуппики дружно перевернулись и перестали шевелиться, но как ни странно он не ростерялся и быстренько добавил холодной и опять таки странно, но почти все начали опять плавать, а уже через 5 минут он втюхивал какой-то женщине, что рыбки у него просто бомба, все здоровые, мол:"берите они жить будут долго и счастливо...
Думаю эти будут жыть долго,так как прошли неплохую школу выживания и счастливую,может новый хозяин поакуратней будет


__________________

siriys поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.01.2009, 12:45   #66
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

А еще этот чел хотел впарить когда-то откровенно дохлую рыбку и рассказывал, что если она висит носом к верху в аквариуме и не шевелится, то это нормальное поведение, а когда дома приживется, то будет все нормально...)))

GriZZly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:03   #67
Я тут недавно
  
 
Аватар для otchayannaya_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Немного об оборудовании на птичьем рынке. Из 3 фильтров приобретенных там один не работал совсем, а один не подходил мне по мощности, хотя продавец спрашивал про литраж аквариума. Теперь стараюсь отовариваться в магазинах.

otchayannaya_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил otchayannaya_ за данный пост:
Afra (28.01.2009)
Старый 28.01.2009, 14:49   #68
Я тут недавно
  
 
Аватар для otchayannaya_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

К сожалению на тот момент только начинала знакомиться с аквариумом, чем с радостью и воспользовались продавцы птички...

otchayannaya_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:58   #69
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

А я год назад купил там обогреватель, говорили хороший и на обьем хватит и в магазине то же самое, ток дороже, ну через месяц он сломался и рыбки благополучно сварились, выжило 4 штучки...Ну и само собой разумеется в магазинах даже похожих я не нашел...

GriZZly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GriZZly за данный пост:
Afra (28.01.2009)
Старый 28.01.2009, 19:17   #70
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,153
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Не буду сочинять, что купленное в магазине аквариумное оборудование - не ломается. Но. На все оборудование - есть гарантия. В частности на обогреватели - не меньше одного года. А потому, предпочтение отдается фирмам, чьи изделия выходят из строя очень редко, и производитель которых - дает гарантию на свой продукт.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:21   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Спорный вопрос, буквально вчера спрашивал обогреватель на Куйбышева, то там сказали, что на те, что есть в наличии (польские) гпрантия, как Вы и говорите, один год, а через неделю придут китайские подешевле, но гарантии на них может и не быть...(ну или продавцы пока о ней не знают)...

GriZZly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:50   #72
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GriZZly Посмотреть сообщение
Кстати, возвоащаясь всеже к птичьему рынку и качеству продукции, когда-то наблюдал, как этот вот мужик с корытом водорослей явно после не одной соточки решил подогреть воду в аквариуме зимой...добавил тепленькой (он так думал), а оказалось кипятку, так в один момент почти гуппики дружно перевернулись и перестали шевелиться, но как ни странно он не ростерялся и быстренько добавил холодной и опять таки странно, но почти все начали опять плавать, а уже через 5 минут он втюхивал какой-то женщине, что рыбки у него просто бомба, все здоровые, мол:"берите они жить будут долго и счастливо...
Спасибо, расмешили! Он мне что-то расказывал но я так не чё и не понял. Теперь дошло.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:34   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для владимир нечипоренко
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: полтава
Сообщений: 162
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Тоже вспомнил пакости продавцов рыбок на рынке.............утверждать кто конкретно не буду,не помню,да и давно это было.........
Но вобщем следить надо,чтобы когда рыбку,которую вы купили вам при пересадке в вашу баночку не придавили(в сачке когда она)

владимир нечипоренко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:48   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
При покупке оборудования старайтесь самостоятельно прочесть инструкцию к прибору...
Нуда,особенно если она на китайском...Лучше всего брать оборудование так сказать по наводке,по совету кто им пользуется на практике или действительно хорошо знаком с его рабочими качествами показателями.Продавцы как правило этим всем за частую не обладают,так как они физически не могут испытать все это оборудование коим торгуют,на себе ,так только поверхностные характеристики.А ломается обсолютно все,и фирма и ширпотреб,а иной раз срабатывает даже все наоборот что попроще(соотв.дешевле)служит исправнее.Но еще нужно оное оборудование (механическое)иногда обслуживать.В Том же внутреннем китайском фильтре (не дорогой)нужно периодически вынимать импеллер(пропеллер)с магнитной сердцевиной и все там (в ступе)отмывать от налипшей мути,иначе в одно время может заклинить и сгореть.Всем этим магазинным гарантиям тоже особо нельзя доверять,сделают все чтобы выкрутиться,ибо после того как чтото опустилось в воду туда оно и кануло!
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:00   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Полтавский птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Еще,возвращаясь к теме данной темы,всетаки я думаю пока ни один наш зообутик(высокое звание "магазин" пока дать чето не получается) не составит конкуренцию рынку в плане выбора рыбы (а рыбинушка и есть самый весомый показатель..важетель).Хоть он итам не высок но всеже выбор поболее,да изаказать можно что,если че.А бутикам с живой рыбой возиться по большому счету взападло.А терморегуляторы и фильтры и в спортоварах можно продажу наладить,химию в вет аптеках.Остаются растения-но вочень мизерном осартименте.Так что я пока за наш птичий базар...без базара...
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Скиталец (29.01.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts