Питання по змішаному рифу. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 10:10   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Питання по змішаному рифу. ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня.
Хочу підняти питання змішаного рифу. Читав на нашому форумі різні думки, зокрема в темі про акваріум Іreef допис від Олександра Логінова, що важко створити хороші умови для різних видів коралів та безхребетних. Тому виникли питання - чи можна, все-таки, створити акваріум, в котрому добре почувалися б мякі корали (ксенії, саркофітони і подібні), анемони, SPS i LPS? Чи такий акваріум буде признаком поганого смаку?
Якщо, наприклад, я створю ідеальні умови для SPS (течія, концентрація Са, Mg, відповідне KH, pH, добавки стронцію, йоду, мікроелементів) чи будуть себе добре почувати в такому акваріумі, наприклад анемони?
Або, можливо, дайте посилання де можна про подібні речі почитати. Наперед вдячний.


Последний раз редактировалось Noe; 15.02.2013 в 10:22..
Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Noe за данный пост:
Петя77 (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 12:40   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Питання по змішаному рифу. ===www.aquaforum.ua===

Все зависит что вы конкретно хотите,и от выбранных животных то же. СПС требуют бедную питательными веществами воду,мягкие наоборот,ЛПС где то посередине.Все зависит от объема аквариума. В банках до 350 литров я бы лично смешанный не делал. Уж очень разные требования. Рикордея флорида например любит не сильное течение и не очень яркий свет,в противном случае чувствует себя не очень,а акрапоре все нужно наоборот. Очень много ЛПС очень агрессивных , если они будут стоять близко от СПС коралла то вероятность гибели последнего очень велика.
Буквально позавчера спасал мини коврика и эуфилию. Эуфилия сильно распушилась,а коврик близко подполз и щупальца эуфилии по прилипали к ковру.Еле их отодрал друг от друга.

E.K. поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили E.K. за данный пост:
***шерхан*** (15.02.2013), nickanya (15.02.2013), Noe (15.02.2013), Петя77 (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 12:42   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: Питання по змішаному рифу. ===www.aquaforum.ua===

В мене акваріум близько 700літрів. Хочеться і актинії, і саркофітони і десяток акропор.
А чи можна скласти список для мішаного рифу об"ємом близьким до мого, в якому могли б добре існувати згадані корали і безхребетні? Просто, коли читаєш атласи по коралам, то таке враження, що можна всіх в одну банку посадити, тільки організувати різні течії. Щось мені підказує внутрішнє чуття, що це далеко не так...

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:53   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Питання по змішаному рифу. ===www.aquaforum.ua===

Тут только эксперимент. Вот в айрифовском аквариуме сарк живет и ничего , но он один.
Можно попробовать на зоны поделить, но это если без фанатизма. Маленький пример.У меня в боюшном аквариуме который изначально и брался для актиний зонтиков и рикордей живет энтакмея. Месяца три назад она поделилась и их стало две.За это время вымахали обе . Одна из них нашла себе другой дом. Та которая осталась почувствовала что то и опять разделилась . Теперь неделю обе ползают по акве через все что попадается под ноги .....

E.K. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили E.K. за данный пост:
Noe (15.02.2013), Дейви Джонс (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 18:03   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 460
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Re: Питання по змішаному рифу. ===www.aquaforum.ua===

Noe, я не хотел продолжать спор с Александром Логиновым... удивило меня, что его рассказ вам запомнился... для меня его рассказ ничего не нёс, кроме флуда...
Хочу обратить Ваше внимание, что в морях, океанах нет различия чистая вода или "грязная" вода для мягкоты, существуют условия и они должны быть благоприятны.

В нашем видовом аквариуме, лпс и мягкота стоит для скептиков... Изначально аквариум строился как СПС риф, но в последствии из-за упреков, что такая система только для спс и были поставлены другие кораллы. И если сегодня в него будет посажено 20, да хоть 100 лпс или мягких кораллов, ничего не начнет умирать.

на видео простейшая система
все живет, растет и отлично себя чувствует. Убедиться можно в любой момент.
Ни кто не делал спец. условия ни для спс ни для мягкоты. Условия для всех одинаковы.
Так же есть масса фото и видео аквариумов которые запускали и обслуживаем, где все виды кораллов находятся в одном аквариуме! Когда приедете к нам, обезательно покажем фото и видео...
__________________
«История нас рассудит» © 067 410 29 59

Roma поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Roma за данный пост:
***шерхан*** (15.02.2013), Denisis (15.02.2013), nickanya (15.02.2013), Noe (15.02.2013), Rain_ (17.02.2013), softart (15.02.2013), V-V-F (15.02.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.02.2013, 20:16   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: Питання по змішаному рифу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Когда приедете к нам, обезательно покажем фото и видео...
Ок, домовилися! Якраз через дві неділі буду в Києві

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Noe за данный пост:
Roma (16.02.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts