Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 00:49  
Покупка нового аквариума (100 литров счастья!) прошу совета
 
Аватар для Жрец
Активный участник форума

Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
 

Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Жрец Жрец поза форумом 18.01.2012, 00:49
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

Собственно после долгих прикидок размышлений и задавливания жабы решился завести аквариум! Выбрал (но пока не купил) 100 литровый от Аква плюс и теперь маюсь целой тучей выборов... Собственно многое я нашёл и в интернете но мне бы было очень любопытно узнать мнения "живых" людей их IMHO и практику... Уж простите если спрашиваю слишком очевидные вещи но для меня они не столь очевидны

1. Фильтр! После прочтения темы про внутренние фильтры я остановился на "Фильтр внутренний TURBO-1100, 1100 л/ч, для аквариума до 400 л" исходя из того что он тихий(теоретически....) мощный и доступно стоит. Насколько этот фильтр подходит для моего аквариума? Была мысль для верности поставить 2 штуки(может даже с разными наполнителями)... Насколько это здравая идея? В магазине советовали брать внешний но это 150$ минимум... Хотелось бы обойтись меньшей кровью...

2. Рыбы! Я хочу скалярок и меченосцев (по описаниям в интернете они уживуться... Если ошибаюсь поправьте пожалуйста) тот факт что скалярки будут жрать потомство меченосцев не смущает а наоборот радует! Перенаселение мальками мне совершенно не нужно... Хо хотелось бы ещё кого то подселить к ним в компанию... Кого порекомендуете? (только не анцистусов!!! Я их боюсь... Да и выростают они слишком уж здоровенными)
Я планирую взять 2-3 скалярки и 3-4 меченосца + 1-2 ещё какой то рыбки... Не перебор ли это для 100 литров? Видел скалярки выростают большими и не хотелось бы что бы рыбам было тесно...

3.Растения! При беглом взгляде на сайт (такойто) выбрал ряд неприхотливых и выносливых растений (Анубиас бартери, Валиснерия, возможно Бакопа перистолистная...) но твёрдой уверенности в их выносливости и неприхотливости нет так что хотелось бы получить советы на тему что лучше взять с учётом полного отсутствия опыта и указанных рыб... Выносливое доступное и зелёное

4.Дизайн! Тут конечно дело вкуса но я всё же хотел бы получить рекомендации о том как сделать интерьер удобным как для скалярок так и для меченосцев... Возможно кто то покажет фотографии аквариумов со скалярками... Очень боюсь перегрузить аквариум растениями или барахлом.

--------------------------------------------------------------------------


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Жрец; 15.04.2012 в 11:46..
Просмотров: 22826
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.04.2012, 08:48   #181
Живу я тут
  
 
Аватар для lorik
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Поблагодарил(а) : 1,993
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 736 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
Сегодня к своей великой радости обнаружил на листке самую настоящую КАТУШКУ! Теперь в моём аквариуме живут 2 вида улиток паразитов

На грядущей неделе в очередной раз поеду в магазин на этот раз с твёрдым убеждением купить рыбу в 100 литров... Вероятнее всего начнём с Рамерезок и матушка хочет Данио розовых....
А чего я хочу я уже не знаю посмотрим кто в глаза мне посмотрит из подходящих рыбин..... А там поглядим

Грин, нИспорю ни разу
!)Как по мне катушки абсолютно безвредные, если не перекармливать рыбу
2)Рамирезки -они, как по мне, непростые рыбки, "вибагливi"
3)Данио почти все время будут в верхних слоях аквариума. Стайные, поэтому желательно покупать от 6 шт. Внизу будет пусто. Кроме того, тогда надо будет подбирать соседей, которые их не обидят.
__________________
Даже браки, заключенные на небесах, неизбежно спускаются на землю.

lorik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:42   #182
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
!)Как по мне катушки абсолютно безвредные, если не перекармливать рыбу
Ну по своему они даже полезные наверное... кушают водросли и всё такое.... Но эстетики в них не густо вот и пытаюсь в зародыше минимизировать грядущие проблемы...
Кстати видел в магазине недавно Хелен продавали... СИмпочтичные такие на шмелей похожие улитки...

Цитата:
2)Рамирезки -они, как по мне, непростые рыбки, "вибагливi"
Ну я погуглил... Вроде бы особых сложностей нет... А в чём по вашему проблемы с ними могут быть??

Цитата:
3)Данио почти все время будут в верхних слоях аквариума. Стайные, поэтому желательно покупать от 6 шт. Внизу будет пусто. Кроме того, тогда надо будет подбирать соседей, которые их не обидят.
Опять же погуглил и узнал что стайку данио бывало держали даже с петухом и он их не кушал а они у него жрачку пёрли из под носа во время кормёшки и смывались в кусты
Не то что бы воспринял это как совет к действию но... Прикинул так! Данио в среднем и верхнем слоя рамирезки в нижнем и среднем... Боюся только что бы они не копали грунт и не выкопали глоссостигму... я над ней трясусь...



Ооо да и ещё я изготовил фиговину для "браги" из пробки шланга и иглы и сегодня попробую изготовить саму брагу по найденному тут на форуме рецепту в картинках и опробовать в 15 литрах...
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:40   #183
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
bis Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Всех с праздником!!!





Только ша вернулся из магазина... впервые в жизни увидел взрослых дискусов... Размером больше моей головы... Малость прибалдел...

Однако стал счастливым обладателем
100 литров
2 лялиусов (самец синеватый и серебристая самка... подмывало взять 2 самца но решил что ухаживания интереснее чем 2 красивых борца сумо...)
8-10 пока непойму точно розовых данио которые очень понравились матушке...

15 литров
6 Вишень ультра ред чери (дорогущие заразы!!!!! Надеюсь мой креветочник им придёться по душе и они будут давать приплод...)

7 литров
2 ампулярии! Голубых небыло взял жёлтых взял от жадности!

+ корм для креветок сиеровский (более качественный куплю после первого числа...) корм для рыб с усилением окраса тетра рубин и... всё! Уехал из магазина с 10 рублями в кармане


Видел рамирезок электрик блю в продаже... красота неимоверная!!! Но 16 баксов за 1 рыбку...... крутовато......
Решил отложить до следующего месяца! + почитаю ещё о них как раз....


Ближе к вечеру будут фотографии живности пока пакеты с ней лежат в воде.....
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Жрец за данный пост:
barvinok62 (15.04.2012), Петруха.Киев (25.04.2012)
Старый 15.04.2012, 17:05   #184
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===


Креветки на коряге... Кажись мох на ней помер



Лялиусы! Самец и самка (ну я так думаю....)

Так же матушка настояла на том что бы петуха пересадить в 100 литров окончательно....
Вроде бы пока всё тихо хотя на самку лялиуса он малость петушит но без эксцессов
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже


Последний раз редактировалось Жрец; 15.04.2012 в 17:27..
Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Жрец за данный пост:
barvinok62 (15.04.2012), dvvd (15.04.2012)
Старый 25.04.2012, 11:55   #185
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Unhappy Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Умерла креветка жалко до соплей....

Видимо ночью пока спал убёгла из аквариума в щель промеж стеклом покровным и крышкой..... Утром нашёл уже засушенной на столе возле аквариума.....


__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Жрец за данный пост:
barvinok62 (25.04.2012)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts