Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 00:49  
Покупка нового аквариума (100 литров счастья!) прошу совета
 
Аватар для Жрец
Активный участник форума

Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
 

Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Жрец Жрец поза форумом 18.01.2012, 00:49
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

Собственно после долгих прикидок размышлений и задавливания жабы решился завести аквариум! Выбрал (но пока не купил) 100 литровый от Аква плюс и теперь маюсь целой тучей выборов... Собственно многое я нашёл и в интернете но мне бы было очень любопытно узнать мнения "живых" людей их IMHO и практику... Уж простите если спрашиваю слишком очевидные вещи но для меня они не столь очевидны

1. Фильтр! После прочтения темы про внутренние фильтры я остановился на "Фильтр внутренний TURBO-1100, 1100 л/ч, для аквариума до 400 л" исходя из того что он тихий(теоретически....) мощный и доступно стоит. Насколько этот фильтр подходит для моего аквариума? Была мысль для верности поставить 2 штуки(может даже с разными наполнителями)... Насколько это здравая идея? В магазине советовали брать внешний но это 150$ минимум... Хотелось бы обойтись меньшей кровью...

2. Рыбы! Я хочу скалярок и меченосцев (по описаниям в интернете они уживуться... Если ошибаюсь поправьте пожалуйста) тот факт что скалярки будут жрать потомство меченосцев не смущает а наоборот радует! Перенаселение мальками мне совершенно не нужно... Хо хотелось бы ещё кого то подселить к ним в компанию... Кого порекомендуете? (только не анцистусов!!! Я их боюсь... Да и выростают они слишком уж здоровенными)
Я планирую взять 2-3 скалярки и 3-4 меченосца + 1-2 ещё какой то рыбки... Не перебор ли это для 100 литров? Видел скалярки выростают большими и не хотелось бы что бы рыбам было тесно...

3.Растения! При беглом взгляде на сайт (такойто) выбрал ряд неприхотливых и выносливых растений (Анубиас бартери, Валиснерия, возможно Бакопа перистолистная...) но твёрдой уверенности в их выносливости и неприхотливости нет так что хотелось бы получить советы на тему что лучше взять с учётом полного отсутствия опыта и указанных рыб... Выносливое доступное и зелёное

4.Дизайн! Тут конечно дело вкуса но я всё же хотел бы получить рекомендации о том как сделать интерьер удобным как для скалярок так и для меченосцев... Возможно кто то покажет фотографии аквариумов со скалярками... Очень боюсь перегрузить аквариум растениями или барахлом.

--------------------------------------------------------------------------


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Жрец; 15.04.2012 в 11:46..
Просмотров: 22779
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.02.2012, 20:40   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: UK, Bracknell. Зовут Дмитрием :)
Сообщений: 420
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 278 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение

С благословения Fancy аквариум залит водой грунт пока не поправлял так как вода ледяная выкрутил обогреватель на максимум жду когда вода хотя бы до 29с прогреется...
Пока что всё просто восхитительно! Пузырьки пузырят фильтр фильтрует (по тому как сносит пузыри можно судить о напоре из флейты... 2 сантиметра где то ) обогреватель горит лампочкой ON а градусник кажет градусы в 7 градусов.......

и всёёё в пузырях то ли кислорода то ли хлора
Я воду держу 25 градусов, и для травы и для рыбок.
Холодная вода у вас из холодного крана течет! (С)

loonyk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:41   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для rasperator
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для rasperator с помощью ICQ Отправить сообщение для rasperator с помощью Skype™
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

красивый аквас и подход толковый) чу сказать....приятно видеть что есть люди которые подходят к делу с головой, а не наоборот)

rasperator поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил rasperator за данный пост:
Жрец (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 21:42   #48
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
обогреватель на максимум
зачем? куда спешим? Там же живых нет никого.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fancy за данный пост:
Жрец (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 22:14   #49
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

rasperator, Спасибо стараюсь свести ошибки к разумному минимуму


Fancy, У меня пунктик на то что пещинки должны лежать правильно )) а тот факт что распылитель вырыло из грунта меня откровенно напрягает... Хочу всё поправить!!!
И да... Наверное завтра поеду в магазин за биошарами для фильтра...
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:28   #50
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
ura Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===


Ёшки матрёшки!!!! Потекла помпа от фильтра!!! Как не залило в удлинитель понятия не имею но это было опасно.... Дырку в помпе я замажу силиконом завтра но что томне теперь боязно её оставлять внизу.... Наверное надо переделывать конструкцию и вешать её на выход перед флейтой

История конечно паршивая но здорово что оно потекло до того как я заснул ))))))))))))))
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.02.2012, 00:01   #51
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===


Из остатков шланга фильтра и куска сифона изваял вот такой вариант но мне не нравиться! Здоровенная такая штука её даже растениями фиг прикроешь... Наверное надо все шланги поменять нафиг!!! Тогда хватит длинны что бы его уложить на дно а там прикрыть растениями и камнями...
А что бы грунт разровнять видимо придёться вынуть коряги и камни )))) ничего так не выходит...
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:55   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Жрец
Раз уж обсуждаем, то и я скажу. Не судите строго.
Крупный камень на переднем плане притягивает взгляд и не дает рассмотреть всю композицию. Коряга, кстати просто бомба, в центре, то же не является лучшим решением в плане дизайна. Не торопитесь запускать и попереставляйте недельку. Возможно найдете лучшую композицию. В идеале взгляд смотрящего должен любо уходить вдаль и возвращаться (альпийская долина), либо перескакивать по всей акве, желая рассмотреть все, но не цепляясь якорем за конкретный объект.
Попробуйте корягу сместить левее, может перевернуть её, что бы выше стала. А крупный камень с переднего плана убрать на право. Может справа холмик сделать. И на нем камни. На передний план камни поменьше. Если корягу и холмик с камнями сделать более-менее равнозначными в плане размеров, тогда взгляд смотрящего будет перемещаться от коряги до камней и обратно не позволяя оторваться от композиции. Как-то так.

Beyond поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Beyond за данный пост:
Жрец (14.02.2012)
Старый 11.02.2012, 18:46   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Жрец, не надо ничего закапывать в грунт. Тем более распылитель. Вообще скажу Вам по секрету - он Вам вообще сейчас не нужен. Можете спрятать подальше (но вещт в аквахозяйстве нужная, при жаре, перенаселении и т.п понадобится).
С помпой ничего не поняла - я такого фильтра еще не видела, с такой конструкцией))
Камни....эээ...может пока вообще убрать, у Вас и так места мало на дне.
А нужны ли Вам те биошары? хм....
По моему Вы начинаете все усложнять))) Но ничего...ничего....опыт придет)))


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fancy за данный пост:
Жрец (14.02.2012)
Старый 13.02.2012, 20:58   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для rasperator
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для rasperator с помощью ICQ Отправить сообщение для rasperator с помощью Skype™
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Жрец,
По моему Вы начинаете все усложнять))) Но ничего...ничего....опыт придет)))
Лучшее - враг хорошего....

Пусть возится, если ему это приносит настоящее удовольствие...Как по мне не всегда можно получить удовольствие от достигнутого результата, зачастую его больше получаешь от самого процесса достижения результата, а когда результат достигнут приходит грусть и разочарование.

Так вот я желаю этому юному аквариумисту, да и всем как юным, так и опытным Атцам, желайте всегда большего, чем можете сделать, ибо только если есть цель - есть интерес на ее достижение...

rasperator поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили rasperator за данный пост:
dvvd (12.04.2012), karoll (13.02.2012), Жрец (14.02.2012)
Старый 13.02.2012, 21:24   #55
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: UK, Bracknell. Зовут Дмитрием :)
Сообщений: 420
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 278 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
желайте всегда большего, чем можете сделать, ибо только если есть цель - есть интерес на ее достижение...
Пожалуй запишу это себе куда-то, если вы не против

loonyk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил loonyk за данный пост:
Жрец (14.02.2012)
Старый 13.02.2012, 21:31   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для rasperator
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для rasperator с помощью ICQ Отправить сообщение для rasperator с помощью Skype™
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

да я сам плагиатчиГ))) скажу по сикрету я эту поговорку у злой, но справедливой тети Жизнь свистнул)))

rasperator поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил rasperator за данный пост:
Жрец (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 16:27   #57
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Beyond,
Попробую идею с передвижением камней и холмиком спасибо холмик мне в голову не приходил...

Fancy, Вы наверное правы в плане того что я усложнаю но... мне чстно говоря очень само словосочетание нравиться "био шары" так звучит... И они сами такие красивые )))) вот и тянусь як дитё.
Однако! Почему же мне не нужен распылитель будет?? И почему его не стоит закапывать в грунт?

rasperator, Вы правы процесс доставляет не меньшее удовольствие чем предполагаемый результат! А ещё я уверен что чем больше сил мы вкладываем в создание чего либо "долгосрочного" тем оно больше радует нас в процессе своего существования... Так что я предпочту подольше поковыряться ради красивого результата и более глубокого понимания аквариума и как предмета и как увлечения.


Ну а теперь о грустном и весёлом! Жизнь закрутила однако я всё же выбрала в 2 магазина.. И в обоих развели руками де шлангов нету дорогой товарищ сами в шоке но факт... Зато поглядел на самых удивительных рыбин... Жемчуженки Оранды просто стоят перед глазами мальки совсем но такие красивые что ууууу...... Скалярки мальки полосатые гурами ыыыы......... Из магазинов уходить не хотелось
В итоге сам не знаю как это получилось но вот...

Кажется это то что называют незапланированной покупкой ))))))))))))))))))))

Теперь видимо шланги придётся заказывать в интернете (а если и там нету... как жить дальше...)
А вода зацвела
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Жрец за данный пост:
barvinok62 (17.02.2012)
Старый 14.02.2012, 16:39   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: UK, Bracknell. Зовут Дмитрием :)
Сообщений: 420
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 278 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Всмысле вода зацвела? Водоросли?! какие?

loonyk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:46   #59
Активный участник форума
  
 
Аватар для Жрец
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МСК
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Я не уверен что это водоросли вода мутная и зелёная и пахнет не аппетитно
__________________
Круче Родины родной только молотком по роже

Жрец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:11   #60
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Покупка нового аквариума (и его оформление) прошу совета ===www.aquaforum.ua===

Свет включаете в аквариуме?


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts