Клуб аквариумистов - Страница 53 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 18:11   #781
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Но не все так плохо. Не зря многие считают наш город столицей аквариумистики.
В субботу мне посчастливилось побывать в виде экскурса на нескольких разводнях , об одной из которых хочу рассказать. Не буду называть хозяина ,т.к забыл у него об этом спросить. Если в двух словах - ушел с "полным карманом положительных эмоций".
А подробно, первое люди- во главе с хозяином специалисты высокого класса , взаимоотношения которых построены на достижении цели - не набить деньгами карманы, а развести и сохранить популяцию , в том числе и редких видов . Отвечая на мои вопросы, хозяин ( пусть не обижается если я говорю не так) неоднократно сокрушался, что из - за административной работы совсем мало времени может уделить разведению и популяризации многих ,желаемых, видов. Рассматривая многочисленные аквариумы видел здоровых, активных рыб, чистоту в аквариуме и в самом помещении. Везде виден профессиональный подход к делу , это и централизованная подача воды через предварительную фильтрацию , терморегуляция и аэрация тоже впечатлила. Аквариумы разбиты на блоки , на каждом блоке механически -биологические системы фильтрации. Лаборатория. Рабочее место для упаковки рыбы. Вообщем, молодцы, что сказать.


__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________


Последний раз редактировалось Viktor Kharkov; 17.04.2016 в 22:23..
Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor Kharkov за данный пост:
boba56 (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 18:12   #782
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Сегодня, посетил на зоопарк ,используя акцию по бесплатному входу)
Был не один , с разводчикм Станиславом. Естественно , мы сразу пошли в аквариум, с желанием посмотреть на "красоту подводного мира" . что я вам могу сказать: это кошмар, такое просто нельзя показывать людям. Из всех аквариумов и то на общем фоне достойно выглядели три , это полюдариум с арованой и искусственными растениями , аквариум с , кажется, минорами и каким то чудом здоровыми криптокоринами, и аквариум с черными паку. Остальное - это кошмар, кривые, больные скалярии, разбрсанные по многим аквариумам, полуживые гурами , блеклые , но еще живые малавийцы. Во многих аквариумах валяется дохлая, полуобгрызенная рыба. Ассортимента никакого. Не выдержав этого зрелища, я , не досмотрев все это хозяйство , предложил Станиславу пойти посмотреть на черных воронов. И там из трех штук, у одного поломанное крыло, у другого поломанная нога. Поговорив немного о своем , не знаю как Славик, я ушел с полным огорчением.
Сам был недавно в Зоопарке.Впечатления аналогичные.Но дело ведь тут не в этом!Вся страна в полной жопе!И так будет до тех пор,пока украинцы ,а ведь именно они хозяева своей страны,будут выбирать НЕУКРАИНСКУЮ ВЛАСТЬ!
А в остальном подпишусь под каждым словом.Зоопарк и аквариум в частности производит удручающее зрелище(((Это только для "сильных духом"!


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 18:24   #783
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

slava boroda, да я все понимаю ,кроме одного , как может человек , который есть штатным работником аквариума ,пусть он получает 1,3тыс грн , даже не смотреть на состояние рыбы и не убрать трупы. Это я не знаю кем нужно быть и не верю в то ,что при возможности служебного помещения, где было тонн 20 воды , рыбок нечем покормить и что вороны сами себе, один ногу поломал а другой крыло перебил.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 18:26   #784
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Видео получилось плохое, попозже выложу
Виктор, у меня в блоге есть рубрика "Производственный репортаж" http://zarajsky.livejournal.com/tag/промрепортаж
Так вот если разводчику будет интересно я готов сделать аналогичную публикацию (бесплатно тоесть даром) по его разводне под названием "Как разводят аквариумных рыбок".
Если он работает легально я естественно укажу его ФИО и контактные данные (по желанию) таким образом ему это будет как бесплатная реклама.
Ну и соответственно он получит от меня фото использованные для поста и сможет использовать их потом в своей деятельности.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Angered за данный пост:
boba56 (17.04.2016), HдваO (17.04.2016), Skad 14/1 (19.04.2016), SPACE (17.04.2016), Viktor Kharkov (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 19:55   #785
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
в заключение этого поста, друзья, давайте с уважением относиться друг к другу
Очень хорошее пожелание(оно также относится и к модераторам?)

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.04.2016, 21:10   #786
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Для тех ,кто не в курсе ,Харьковский Зоопарк еще 7 лет назад ( если не больше )был в ТАКОМ СОСТОЯНИИ. И Не изменился ,вопреки всему !!!
А плевки и упреки ,Думаю им не привыкать !!! Тем более что сюда никто из них не заглядывает ,и врядли будит .
P.S. А вот если насчет клубов и прочее ,так был в Харькове клуб Киллифишеров(2007-2012) гг ,правда никто его в натуре не видел ,(и его Членов ))))))))но Он был,вроде как.


Последний раз редактировалось prorok; 17.04.2016 в 21:17..
prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:20   #787
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Разрешите у вас спросить(не- хотите,можете,конечно, не отвечать)-почему ,по-вашему мнению у нас такие плачевные дела в государстве,полный развал в сфере средней школы и образования,а также такие хреновые дела в харьковской ветке?
Скажу больше ,компетентные люди говорят ,что и в космосе ,как-то не так ,не так ,как хотелось-бы .
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
boba56 (17.04.2016), Frontozavr (17.04.2016)
Старый 17.04.2016, 21:24   #788
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
Для тех ,кто не в курсе ,Харьковский Зоопарк еще 7 лет назад ( если не больше )был в ТАКОМ СОСТОЯНИИ. И Не изменился ,вопреки всему !!!
А плевки и упреки ,Думаю им не привыкать !!! Тем более что сюда никто из них не заглядывает ,и врядли будит .
P.S. А вот если насчет клубов и прочее ,так был в Харькове клуб Киллифишеров(2007-2012) гг ,правда никто его в натуре не видел ,(и его Членов ))))))))но Он был,вроде как.
Ну почему же, сегодня был на я птичне и виделись с киллефишером Евгением , клуб как бы есть, но он узкоспецифический и судя по их общению малоактивный.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:27   #789
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
Скажу больше ,компетентные люди говорят ,что и в космосе ,как-то не так ,не так ,как хотелось-бы .
Понятно,как всегда,уходите от вопроса

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 22:21   #790
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Ну почему же, сегодня был на я птичне и виделись с киллефишером Евгением , клуб как бы есть, но он узкоспецифический и судя по их общению малоактивный.
))
Смешно.
И Кто в клубе Щас ?
И кто был в последние 5 лет ))

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 22:26   #791
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

prorok, Ну , не знаю, это их проблемы
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 22:29   #792
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 890
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 658 раз(а) в 360 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Разрешите у вас спросить(не- хотите,можете,конечно, не отвечать)-почему ,по-вашему мнению у нас такие плачевные дела в государстве,полный развал в сфере средней школы и образования,а также такие хреновые дела в харьковской ветке?
много ответов на ваши вопросы найдете здесь если интересно
Оффтоп

Хариус поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Хариус за данный пост:
Frontozavr (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 12:59   #793
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
Для тех ,кто не в курсе ,Харьковский Зоопарк еще 7 лет назад ( если не больше )был в ТАКОМ СОСТОЯНИИ. И Не изменился ,вопреки всему !!!
А плевки и упреки ,Думаю им не привыкать !!! Тем более что сюда никто из них не заглядывает ,и врядли будит .
P.S. А вот если насчет клубов и прочее ,так был в Харькове клуб Киллифишеров(2007-2012) гг ,правда никто его в натуре не видел ,(и его Членов ))))))))но Он был,вроде как.
Клуба Киллифишеров в Харькове не было. Есть Харьковская ячейка клуба СКЛИК, количество людей, которые были официально в клубе с периода 2007-2012, такое же и осталось. Просто Клуб не кричит на каждом углу и не страдает малиновыми пиджаками и кожанами шортами, и т.д. Клубные футболки появились через 10 лет существования Клуба.
А спад есть у каждого. В этом году Клуб килли Бельгия не проводит выставку.

Если имеешь ввиду количество людей которое держали килли тогда и сейчас. Тогда каждый, кто держит аквариум в Харькове, должен автоматически быть членом ХКА? Или кто развел живородку, должен стать разводчиком?

P.s. И если не имеешь отношение к Клубу, не стоит его обсуждать.


__________________


Последний раз редактировалось Taran; 18.04.2016 в 13:08..
Taran поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Taran за данный пост:
boba56 (18.04.2016), Chaiinik (18.04.2016), rol05 (18.04.2016), Skad 14/1 (19.04.2016)
Старый 18.04.2016, 13:13   #794
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
Клуба Киллифишеров в Харькове не было. Есть Харьковская ячейка клуба СКЛИК, количество людей, которые были официально в клубе с периода 2007-2012, такое же и осталось. Просто Клуб не кричит на каждом углу и не страдает малиновыми пиджаками и кожанами шортами, и т.д. Клубные футболки появились через 10 лет существования Клуба.
А спад есть у каждого. В этом году Клуб килли Бельгия не проводит выставку.

P.s. И если не имеешь отношение к Клубу, не стоит его обсуждать.

Основной задачей клуба было поддержание и сохранение видов ,а не его членов,символики ,футболок и пр.атрибутики. (Кожаные шорты и пиджаки -это не из этого форума) ))
Рыбы нет ,так хоть кричи или не кричи .
А отношение непосредственное я имею к этой рыбе.Да и по видовому составу и сложности ,разведенному мной превосходит некоторых клубников.
А насчет ячейки ,так в 2011 году на килли.ру один наш земляк которого здесь все знают и мой хороший знаковым поднимал эту тему ,есть ли ячейка вообще в Харькове,чем она занимается в реалии и где та рыба о которой так много говорили но никто ее не видел.За что его благополучно забанили "защитники "ячейки,так и не дав внятный ответ на поставленные им вопросы.
На правах офф топ.

А вот что делает Владимир 456-так реально популяризирует аквариумистику как хобби ,собирает тематические встречи с привлечением компетентных докладчиков и проффи,объединил людей вокруг клуба и пр. Как говорят в интернете "Респект Вам и уважуха".Я перед Такими людьми снимаю "шляпу".


Последний раз редактировалось prorok; 18.04.2016 в 13:25..
prorok поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили prorok за данный пост:
Frontozavr (18.04.2016), нусичка (20.04.2016)
Старый 18.04.2016, 14:04   #795
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
Основной задачей клуба было поддержание и сохранение видов ,а не его членов,символики ,футболок и пр.атрибутики. (Кожаные шорты и пиджаки -это не из этого форума) ))
Рыбы нет ,так хоть кричи или не кричи .
А отношение непосредственное я имею к этой рыбе.Да и по видовому составу и сложности ,разведенному мной превосходит некоторых клубников..
Одни виды закрепились, другие потеряли, третьи появились. Сам знаешь, специфику рыбы. Сколько другой рыбы, кроме килли, потеряно в Харькове? в Украине?
Иметь дело с рыбой и разводить, не приравнивает тебя к структуре клуба.
Если Клуб "мертвый", а ты весь "в рыбе", какие у тебя сейчас виды и сколько, что ты имеешь право рассуждать?
Лекция у Владимира от СКЛИКа была в прошлом году, много людей пришло? Пришли те кому, это интересно. А Вас я там не видел.
Если у меня в аквариуме плавает и разводится живородка, я не кричу, что клубов живородки нет.
И кто ищет, тот найдет.


__________________


Последний раз редактировалось Taran; 18.04.2016 в 14:17..
Taran поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Taran за данный пост:
boba56 (18.04.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts