кормление "цыплят" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2004, 10:06   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
кормление "цыплят" ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Две недели назад у меня отнерестилась пара петухов. Папаша был пидстаркуватый и посему, после выполнения супружеского долга засунул голову в отверстие коряги, да там и остался.
А мальцы-бойцы плавают в 10л. аквариуме. Уровень воды 15 см. Эксперимент с туфлей у меня провалился, поэтому начальный корм- сера микрон+ доливка воды из большого акв. (вдруг какая туфля ненароком попдется.) Еще нашла корм от Wardley -Small Fry- там желток и поливитамины в жидком виде.
Вопрос: чем кормить подрастющее наеление? Хоть им и 2 недели, больно маловаты они.....
А то помрут, а жалко...
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 11:42   #2
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
Блин, столько петухов разных всяких!
Ну как я понял, у тебя бойцовая рыбка-петушок, лабиринтовая????
Ну тады поднимать их как гурамов надо!
Купи на Староконе живую пыль, сейчас живая есть, не забудь сачок специальный для пыли, на всякий возьми заморозку пыли.
Запусти промытую в аквариумной воде пыль - пущай она там себе плавает, мальки как проголодаются - лопать будут.
Водичку надо регулярно подменивать, что весьма проблематично, т.к. малек совсем мелкий, но приловчиться можно.....


__________________

Иван поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 15:08   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Спасибо! Мальки действительно рыбки-петушка, лабиринтовой. Размеры у них, прямо скажу, удручающие..... Вылавливала их недавно столовой ложкой Конечно же, при такой диете осталась 1/3 всего выводка, но надеюсь, что оставшиеся выживут.
А сачок для пыли- он какой?

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 15:17   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
артемию пора. ===www.aquaforum.ua===

Если малькам 2 недели - то уже давно пора переходить на артемию. Купите на рынке яйца артемии не декапсулированные. Если не хотите возиться с разведением - используйте мой метод. В пластиковую миску налейте воды из под крана (воды достаточно от 1л, главное, чтобы глубина была маленькая, не более 1/3 глубины посудины (ведро не берите:-))), насыпте на 1л. - 1-2 чайных ложек соли грубого помола (обязательно не йодированную!), сода на кончике ножа, 0,5-1 чайной ложки яиц артемии и поставьте в любое место где есть дневной свет и ждите 1-2 суток. Ловлю артемию так - включаю настольную ламу, и направляю свет на миску так, что освещается только часть миски. Артемия бодро (2-3 минуты) сплывается к освещенной части, оттуда шлангочкой от компрессора отсасываю в рюмку, через тюлевый сачок сливаю воду обратно, а артемию из сачка прямо в аквариум. Конечно, таким варварским способом не добиться высокого процента выхода артемии, но для 100 мальков больше и не потребуется. Если в аквариум попадут нераскрывшиеся яйца артемии - не беда - петушкам не страшно, рыба не капризная. Еще чуть подрастут - резанный трубочник. Мои 1,5 месячные уже жрут мелкий трубочник не резанный. Успехов Вам.

magicom поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 20:39   #5
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
Два раза брал артемию на Староконке - выход полтора рачка......вроде все по науке делал.
Сачок купи у мужика, который тока сачками и скребками торгует самодельными, у него еще есть страшный прибор для мелкой нарезки трубака...
Так и скажи ему для пыли, он из меленького сита.
Мальков часто кормить надо!Они как маленькие дети, если работаешь - тады лучше не мучаться.....


__________________

Иван поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.06.2004, 23:56   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 17.04.2004
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,393
Поблагодарил(а) : 615
Поблагодарили 980 раз(а) в 490 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для AlexS с помощью ICQ
khm

Марусёна
Нужна инфузория или коловратка или чтото, что пролезит в рот мальку, желательно живое.

Иван
Помоему пыль живая дело опасное , неизвестно где ловят... с заморозкой тоже проблемы взял красного циклопа в пластике, дык малёк не жрёть, до этого был бурый циклоп в пакетике поедали - всё.


__________________

AlexS поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts