Планирую запуск 60Л Кубика. Очень нужна помощь - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Декоративный аквариум с креветками
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Декоративный аквариум с креветками растения, дизайн

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2023, 23:59   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.09.2023
Адрес: Братислава
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
help Планирую запуск 60Л Кубика. Очень нужна помощь ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Уже не знаю где и кого спросить, так попробую здесь.
Планирую запуск кубика Деннерле 60 л. У меня уже есть аквариум на Амазонии с Power sand 55 л. Ему больше года. Там и свет и со2 (баллон) и удо Макро и Микро. Жил там петушок, который недавно умер. Остались креветки Амано. Хотелось бы для 60 литрового так же сделать с таким набором: свет 2 лампы Chihiros A серии, Ада Амазония, но без power sand, удо, Со2 (в отличии от баллона в 55 литров, там будет лимонка и сода. Сейчас тестирую в 30 л, работает стабильно вроде как), вода осмос смешана с малой частью водопровода + минералы для повышения Gh, и, конечно же, красивые растения. Рыбки что-то типо микрорасбор. Хотелось бы креветок каких-то. Кристаллы планировались сначала, но там проблема с температурой воды, особенно летом. Так что к сожалению их не могу содержать. Каридины отпадают. Куллера ставить для охлаждения.....даже не знаю....22 градуса держат в теплой квартире у меня врят ли получится. Только Амано остаются. Есть еще 30 л аквариум, который хочу поменять на запланированный 60 л куб. Там у меня Блю Дримы на соиле от Деннерле. 2 умерли после покупки, были маленькие... не очень подвижные...остальные живут, растут, уже самку с икроой видела. Воду им готовлю осмос плюс минералы GH plus Kh plus. Когда-то держала на другом сойле, не помню название, вишен. Плодились как бешенные.
Вопрос: кто держит неокаридин типа Блю дримов в густых травниках на Амазонии? Можно ли? Будет ли им хорошо? Мне сказали что им не будет хорошо, что Амазония только для Каридин, удо нельзя, Со2 нельзя.
Хочу красивый травник, но с подложками питательными, землёй цветочней и глиной не очень то охота связываться. Был когда-то опыт. Вроде норм все было, но пересадка это боль с кучей грязи.
Помогите советом, пожалуйста.

Odri поза форумом  
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts