Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2018, 21:28  
Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы
Живу я тут

Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Мармышка Мармышка поза форумом 13.05.2018, 21:28
Рейтинг: ()

Добрый вечер!На сайте и вообще в аквариумистике я новичок. Не знаю куда и как правильно опубликовать тему, очень надеюсь на помощь и подсказки неравнодушных)))
Все началось с того, что дети уговорили купить петушка в круглом 5ти литровом аквариуме, замок, пластиковое растение и розовый грунт. Добряки продавцы-специалисты естественно сказали, что все будет супер, для петуха это идеальные условия.
И тут я начала читать....После чего был куплен аквариум на 34 литра, фильтр, обогреватель, 2лэд светильника, растения, коряга, камень и грунт. Грунт был выбран исключительно по внешнему виду, очень хотела черный, гранулами, да и судя по отзывам проблем с ним быть не должно.
Запустила аквариум 10.05 вечером. Воду заливала водопроводную и после заливки она стала белесая. Спустя 3 дня вода никак не очистилась, а самое неприятное то, что на растениях появилась какая-то паутинка. Почитала, вроде бы это нормально, но все же ооочень переживаю. С первого дня добавляю в воду комплекс √1 Ермолаева. Пожалуйста, подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия. Голова кругом уже идет от всей нагугленной информации. Заранее благодарю!


P.S. Пыталась загрузить фото, ничего не получилось, может кьо научит?
Просмотров: 28562
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.05.2018, 11:07   #121
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
Доброе ! Понятно. Я еще чего спрашивал, - у нас на Птичке под размер 350 не бывает. Все мои мои губки вот такие
https://prom.ua/p255619950-vkladysh-gubka-aquael.html

Темновато как-то.. Это одна лампа включена ?
Нет, это две, такое фото получается, вроде бы не темно, особенно когда вода чистая была. Эта мочалка по размеру больше родной, я ее чуток подрезала, закажу позже такую, как по вашей ссылке

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 11:09   #122
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Потоки не дофига? Может приглушить надо? Такой поток вполне в состоянии муть поднимать. А муть в случае данного грунта- органика, которая растворяется и кормит баквспышку.
может и до фига) приглушу, посмотрим

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:00   #123
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
Нет, это две, такое фото получается, вроде бы не темно, особенно когда вода чистая была.
посмотрел на ноте - очень темно... конечно, фото разные бывают, но я еще по грунту у стекла смотрю - сколько засвечено. А там ничего.

Как то бы "пристреляться" по свету. Как вариант, на смартфон можно поставить программу типа люксметр - Lux Meter. Она использует датчик освещенности и +- что то показывает. Или эту Light Meter
Для начала можно насухую - обе лампы развернуть и посмотреть сколько под ними на уровне дна. У меня есть люксометр и можно сравнить. Только высоту банки напомните

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Torin21 за данный пост:
PrettyImp (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 13:43   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Можете просто написать название светильников?

MadMan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:53   #125
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
Можете просто написать название светильников?
На первой странице были ссылки Petworx Multi-Spectrum Mini
темная лошадка, типа из Австралии

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.05.2018, 14:25   #126
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
На первой странице были ссылки Petworx Multi-Spectrum Mini
темная лошадка, типа из Австралии
Типа, а по факту китай китайский

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:27   #127
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
посмотрел на ноте - очень темно... конечно, фото разные бывают, но я еще по грунту у стекла смотрю - сколько засвечено. А там ничего.

Как то бы "пристреляться" по свету. Как вариант, на смартфон можно поставить программу типа люксметр - Lux Meter. Она использует датчик освещенности и +- что то показывает. Или эту Light Meter
Для начала можно насухую - обе лампы развернуть и посмотреть сколько под ними на уровне дна. У меня есть люксометр и можно сравнить. Только высоту банки напомните
Спасибо, вечером попробую померять

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 14:15   #128
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Пока подойдёт. Тесты купили?
Юрий, простите, Вы мне уже говорили, но информацию усвоила частично
Какие в моём случае самые необходимые тесты, промониторила цены и как-то так...еле на табуретке удержалась

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 15:10   #129
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Ну такое.. просто личное мнение, могу ошибаться.
Интересно, конечно, что там наварилось, тем более, что есть проблемы ..

С другой стороны, методом исключения, можно предположить что в банке почти пусто. Ни Микро ни Макро, только грунт немного Нитратами фонит. Наверняка много органики, если коагулянт туманы распускает.
И время вспомнить про алгоритм запуска для этого грунта - много света, СО2 и флаконы 1 и 2.
Света таки мало. Конечно, слишком много и не надо, учитывая отсутствие углекислоты. Но все равно мало.
Удобрений никаких. Как бы и без света не надо, но можно наверно половину и 1 и 2 вместе пару недель, и потом только 2. Обязательно регулярные подмены и даже таки бактерии. Это в плане мантры 'у нас все хорошо'

Иначе тесты, конечно. Но лично я сомневаюсь что будут неожиданные результаты.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:51   #130
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
Какие в моём случае самые необходимые тесты
Предположив что аммиак с нитритом уже ушли, а рН, КН и GH грунт держит (а он их таки держит), то я бы начал с нитрАта и фосфата.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:02   #131
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Мармышка, как дела ?

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 22:56   #132
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
khm Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
Мармышка, как дела ?
Добрый вечер!Заказала тесты и мочалку, жду, отпишусь о результатах. Свет все не могу замерить, на выходных подменивала воду, психанула, решила опять с коагулянтом прогнать воду через блондинку. Утром водичка была идеальная, а вот к вечеру опять эта гадская муть появилась. Так что терпеливо жду посылку

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 01:09   #133
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

А в блондинке картридж на сколько мкм ? Любопытно, конечно. Так получается что это довольно крупные бактерии или организмы, которым остаётся место под солнцем ... Честно говоря не сталкивался. Можете блондинку погонять пару дней ? Ничего нужного она не отсеет, но те организмы могут таки потерять доминанту и ресурс. Свет бы совсем выключить и укрыть аквариум простыней. На 3 дня.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 07:31   #134
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
А в блондинке картридж на сколько мкм ? Любопытно, конечно. Так получается что это довольно крупные бактерии или организмы, которым остаётся место под солнцем ... Честно говоря не сталкивался. Можете блондинку погонять пару дней ? Ничего нужного она не отсеет, но те организмы могут таки потерять доминанту и ресурс. Свет бы совсем выключить и укрыть аквариум простыней. На 3 дня.
На 10, я наверное уде тестов дождусь, потом буду накрываьь. Или сейчас или как?реально как-то оооочень у меня запуск затянулся

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:50   #135
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
На 10, я наверное уде тестов дождусь, потом буду накрываьь. Или сейчас или какреально как-то оооочень у меня запуск затянулся
>10 мкм это нечто гигантское для бактерий, скорее водоросли или инфузории.

В теории за три дня без света ничего не случится. Это стандартная процедура при вспышке водорослей. Там правда ещё альгошок с альцидидом добавляют. Идея в том, что бы блондинкой убирать организм из воды, не дать ему енергии размножаться и может его нишу займут другие. Других 'мягких' идей у меня пока нет.
Жаль что без бактерий запустились, это как раз тот самый случай, когда хотелось бы знать наверняка, несмотря на 'обычность'.


Последний раз редактировалось Torin21; 07.06.2018 в 13:55..
Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aguaer, запуск аквариума, новичок, петушок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts