О модерации, Рекламе и тп - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2018, 23:16   #1
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
О модерации, Рекламе и тп ===www.aquaforum.ua===

Коллеги есть вопрос касательно модерации.
Мной была создана тема в разделе "Грунт Декорации"
В которой я рассказываю о своем опыте производства Изделий из Керамики максимально похожих на натуральные коряги, камни и т.п
В качестве примера выставляю Фото

В теме я успел рассказать о работе над фактурой, потом над цветом и тд.
Идейно, моей целью является изготовление керамики которая будет заменой ужасным Замкам, затонувшим кораблям и тд и тп.
Экономические вопросы в теме я сразу попросил не обсуждать.
Сразу же мою тему закрыли с такой характеристикой


Я согласен что мою тему можно рассматривать как рекламу своего рода!
НО тогда половину форума нужно забанить
Если человек развел рыбок и выставил фото малька это Реклама, человек вырастил растения и выложил фото в соответствующей теме это тоже получается реклама, человек даже просто сфотографировал свой красивый аквариум и это тоже реклама себя, что он может делать такие красивые аквариумы.

Идем дальше. Этот же модератор создал тему в этом же разделе
http://www.aquaforum.ua/showthread.p...69#post3424569
Где он открыто рекламирует соответствующую ТМ. Я совсем не против этого. Но на мой вопрос он ответил "
Моя тема с грунтом акваер является темой пользователя, рассказывающего о своих впечатлениях от использования продукта стороннего производителя, а не производителя, стремящегося привлечь внимание будущих потребителей к будущим продажам. Надеюсь, Вы поняли о чем я говорю?"
Получается если кто-то (не я) будет рекламировать мою продукцию это уже не будет рекламой?

Прошу администрацию разьяснить данный вопрос.
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
LEXUS350 (09.03.2018), Кот Леопольд (09.03.2018)
Старый 08.03.2018, 23:27   #2
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: О модерации, Рекламе и тп ===www.aquaforum.ua===

Yakov_Krepak, раз уж Вы не захотели тихонько получить свое предупреждение и уважительно отнестись к правилам форума, то поясню вслух.
НЕ НУЖНО думать, что Вы здесь самый умный, а все остальные, мягко говоря, лохи. Клуб любителей халявы ищите в другом месте.
По существу вопроса.
1. Вы нам всем здесь лжете. Говорю об этом вслух. Ибо в Вашей теме было не это. В Вашей теме было радостное сообщение о том, что такая классная продукция (в куда большем ассортименте чем Вы нам здесь показали) уже готова к серийному выпуску. А это обозначало рекламу своей продукции. Думаете темы исчезают бесследно? Скриншот показать? Цитату? Повторяю- не нужно считать людей глупее Вас.
2. В приведенном Вами примере с "живым грунтом" я являюсь рядовым пользователем и, если Вы внимательно прочтете тему, то указываю там на приличное количество недостатков.
3. Все производители создают свои разделы или темы на платной основе и честно рекламируют там свои товары и услуги. И даже рАзовые продавцы рАзовой продукции платят за свои темы, а не ищут лазейки для вышеупомянутой халявы.


Так понятнее?


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 08.03.2018, 23:40   #3
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: О модерации, Рекламе и тп ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., О во-первых я четко и ясно в самом первом посте дал понять что
Я СОГЛАСЕН что мою тему можно рассматривать своего рода рекламой!
И поэтому я сразу Вам сказал что если тема не проходит модерацию и нарушает правила форума то удалите ее.
Вопрос в другом! Что любой разводчик рекламирует свою рыбу или растения в темах если так судить. (я уверен что если бы я просто Выложил картинки и сказал что вот смотрите как круто, то Вы бы все равно удалили тему ведь так?.)

а теперь немного о правилах этикета уважаемый Ю.В. Вы мягко сказать слишком агрессивно себя ведете. Лохами я никого не считаю.
Вы поумерьте свой пыл и выбирайте выражения в рамках приличия и этики.
Если у Вас за это время появились личные претензии ко мне то предлагаю решать их очно, а не стуча по клавишам сидя дома в удобном кресле.
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом  
Старый 08.03.2018, 23:44   #4
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: О модерации, Рекламе и тп ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
И поэтому я сразу Вам сказал что если тема не проходит модерацию и нарушает правила форума то удалите ее.
Я ее удалил. Не так ли? Что я услышал после этого? В личке, в моей теме про акваеровский грунт, здесь наконец?


Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
Что любой разводчик рекламирует свою рыбу или растения в темах если так судить. (я уверен что если бы я просто Выложил картинки и сказал что вот смотрите как круто, то Вы бы все равно удалили тему ведь так?.)
Еще раз предлагаю Вам ознакомиться с правилами коммерческого раздела. Любой заводчик рекламирует свою рыбу и прочую продукцию НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Что и было предложено делать Вам в соответствующем разделе. Что не так?


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 08.03.2018, 23:54   #5
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: О модерации, Рекламе и тп ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., потому что ситуация неоднозначная, по моему мнению. Поэтому я создал эту тему.
Объясняю на пальцах и на себе!
У меня есть коммерческая тема
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=225427 где я продаю Hypancistrus Zebra.
Продаю согласно правил коммерческого раздела.
Далее есть тема в разделе Кольчужные Сомы
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=48188&page=52
Где я например выставил пост
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=740

По Вашему это является чистой рекламой. Я выставляю в некоммерческом разделе рыбу которую я продаю! Да я не пишу что эта рыба есть в продаже и тд и тп. Но это и так понятно что если есть малек значит мне можно написать с вопросом о приобретении.
Вот в этом и вопрос. (я совсем не призываю банить меня ) А хочу чтобы не было двойных стандартов.

Вот поэтому хочу разьяснить мне данную ситуацию, чтобы в дальнейшем четко трактовать и понимать Правила Форума.

п.с Написал Бешлеге чтобы помог в разъяснении. Тему Закрываю.
__________________
coffeebox.ua


__________________


Последний раз редактировалось Yakov_Krepak; 08.03.2018 в 23:59..
Yakov_Krepak поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
LEXUS350 (09.03.2018), Sem (09.03.2018), SPACE (09.03.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.03.2018, 18:27   #6
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: О модерации, Рекламе и тп ===www.aquaforum.ua===

Yakov_Krepak, Вы манипулируете фактами. В теме про рыбу опубликовать фото малька - это не реклама. О чем же еще АКВАРИУМИСТУ писать, как не о содержании или разведении рыбы. В теме про грунты поднимается вопрос тестирования грунта одного из производителей. Это непрямая реклама. Но а)раздел грунты создан для того, чтобы делиться опытом использования того или иного грунта б)автор того поста не продает ничего.

Ваша же тема, создана, как 100% реклама.
Если Вы создадите тему с пошаговым рассказом о том, как создаются такие декорации с фото - Вам будут задавать кучу вопросов и много тех, кто любит работать руками получат новый опыт. Разве не для этого мы все тут общаемся? Вы же в непрофильном разделе начали демонстрировать коряги, которые создали, в чем польза такого поста обычному аквариумисту-любителю?

Так что никаких двойных стандартов, модератор принял правильное решение
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Олександр Бешлега за данный пост:
Yakov_Krepak (13.03.2018)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts