мои петушки - Страница 55 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Лабиринтовые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 22:09   #811
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
ura Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
bel, вот шоу малолетних блондинок и мраморная затесалась :
ААААААА, КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!! КРАСИВЫЕ НЕВЕСТЫ, БУДЕМ ЖДАТЬ.

bel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bel за данный пост:
Nova (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 22:11   #812
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

... ну-у-у... ... или блондинов. "Натура-а-альный блондин, на всю страну такой один..."

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:53   #813
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий77 Посмотреть сообщение
У Мирона фото видел.
,не видел.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:05   #814
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Вот черный mir-on-а. Фото получше . Эх, к сожалению, не могу пополнить ряды разводчиков - руки не те и времени нет...
mir-on, сколько у вас таких? Развели бы на радость людям. Красавчик, же!! Только вот размером не вышел. В два раза меньше, чем другие хальфы. Но это неважно .


конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили конфеткина за данный пост:
artem440 (04.04.2011), bel (04.04.2011), cherry (04.04.2011), Half Moon (07.04.2011), Mallina (04.04.2011), mir-on (03.04.2011), Nova (04.04.2011), Афродита (03.04.2011), Солныышко (04.04.2011)
Старый 03.04.2011, 23:08   #815
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

конфеткина, продадите?А я вам за это детишек от него вынянчу.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.04.2011, 23:50   #816
Группа любителей Betta
  
 
Аватар для Печкин
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 857
Поблагодарил(а) : 757
Поблагодарили 753 раз(а) в 242 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Какой шикарный красавец!!! Невероятный просто!

Печкин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:42   #817
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для artem440
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Классификация по типу хвостов
2011-02-06 - Александр
Статьи пользователя Александр
Благодаря постоянной работе селекционеров по всему миру, в наши дни появилось множество окрасов новых форм хвостов и плавников, которые порой существенно отличаются от окрасов и форм встречающихся в дикой природе. В ниже приведённой классификации рассмотрены основные случаи и результаты селекции, но встречаются особи, не вписывающиеся в классификацию. Так что если вы не смогли классифицировать вашего питомца, не отчаивайтесь, бог любит многообразие.

ТИПЫ ХВОСТОВ
Veil Tail (VT)

Хвост вуаль – это наиболее распространенный тип хвоста, чаще всего встречающийся в продаже в специализированных магазинах и у любителей, профессионалы почему-то не жалуют данный тип петушков. Название хвоста вуаль обусловлено наличием длинного ниспадающего как вуаль хвоста, а также длинным анальным и спинным плавниками. При размножении вероятность получения у потомства хвоста в форме вуали более вероятна по сравнению с другими –это как у супружеской пары блондинка брюнет дети скорее будут брюнеты. Часто хвост вуаль ещё называют «завеса хвост» и обозначают термином VT. Петушки с хвостами вуаль уже практически полностью вытеснены с Азиатских выставок по причине своей большой распространённости и отсутствия новых интересных образцов.

Plakat (PK)

Plakat, или Plakad – это наиболее близкая к диким особям форма хвоста, встречается достаточно часто и выделяется на фоне других своим размером. Очень часто неопытные заводчики петушков ошибочно принимают самцов плакатов за самок и становятся свидетелями боёв двух самок за территорию). Как же всё же отличить самцов плакатов от самок? Для этого стоит уделить больше внимания на брюшной плавник у самцов он более удлинен по сравнению с брюшным плавником самки, более округлый хвостовой плавник и острый анальный плавник . Термин Plakat часто сокращенно обозначают "ПК". В настоящее время известно три подкатегории связанные с этим хвостом:
А) традиционный плакат – имеет округлый хвост иногда с точками.
В) Теперь, благодаря селекции и скрещиванию, в наши дни встречаются также плакаты с хвостами-веерами достигающие 180 градусов, их обозначают как Half Moon Plakat (или "HMPK").
С) Плакаты третьего вида тоже не являются большой редкостью, они как правило очень похожи на Plakat (PK) у них такой же округлый хвост или хвост-веер как достигающие 180 градусов Half Moon Plakat, но есть одно существенное отличие у них при раскрытие хвоста ясно видно удлиненные лучи придающие ему «колючий» внешний вид.

Crown tail (КТ) (Коронно хвост)

Crowntail, сокращенно КТ, один из самых распространенных, но тем не менее весьма популярный тип хвостов. Он отличается от любого иного тем что лучи распространяются в той или иной степени по всем плавниках придавая рыбке "колючие" внешний вид. В шоу-стандартов, рыбке, чтобы быть классифицированной как Crown tail необходимо обладать лучами занимающими как минимум 33% от общей площади всех плавников и хвоста. Сокращение промежуточной ткани плавников у КТ Bettas также изменяется значительно, и это изменение может быть очень существенно, порой это уменьшение площади достигает практически 85%, тогда со стороны создаётся иллюзия что остались только лучи. Существуют три признанных типа коронно хвостов: двойной луч, одного луча и пересекающиеся лучи. При желании стать заводчиком именно коронно хвостов, целесообразнее приобретать петушков имеющих скрещенные лучи они являются наиболее редкими, а как следствие наиболее дорогими. Встречаются и менее известные варианты: такие как тройной луч, даже четверка лучей! Коронно хвосты встречаются с хвостами, занимающими площадь от 120 до 180 градусов окружности. Коронно хвосты очень требовательны к воде и могут потерять свой привлекательный и необычный вид если вода в ёмкости где их содержат не будет отвечать требованиям, предусмотренным для содержания петушков. У заводчиков есть такое мнение, что коронно хвосты должны «по загорать», т.е. находиться под тёплым потоком света, что позволяет им сохранять свои лучи прямыми и не деформированными. Также была выявлена особенность свойственная коронно хвостам, в период размножения они склонны к повышенной агрессивности по сравнению с другими типами петушков, что существенно осложняет нерест. Самка, подвергшаяся столь агрессивному ухаживанию, может получить травмы физические и психологические, которые в дальнейшем могут сделать её не пригодной к размножению.

Half Moon (HM)

Халф-Мун, или "НМ представляет из себя очень интересный тип хвоста. Данный тип хвоста характеризуется большой площадью занимающей не менее 180 градусов. Хвост образует "D" форму с прямой каймой. Спинной и анальный плавники также значительно более крупные, чем у других типов. Халф-Муны склонны к нанесению повреждений друг друг, они обкусывают хвосты, плавники, у них эта агрессивность проявляется в значительной мере по причине их не естественно большого размера. Большие размеры плавников и хвоста создают проблемы для разведения.

Delta Дельта (D) и Super Delta Супер дельта (SD)

Дельты (или "D") и Super дельты (или "SD") по внешним признакам очень похожи на HM, но при раскрытие хвоста радиус значительно меньше, чем 180. Супер дельты почти HM, но не совсем, дельты намного меньше, чем НМ. Дельта и Super дельта отличаются от петушков с хвостами вуалями, если внимательно приглядеться то можно заметить что рёбра в хвосте у Дельт и Супер Дельт распологаются равномерно относительно центральной оси тела, а у вуаль хвостов рёбра располагаются не равномерно большая часть рёбер располагается ближе к нижней части хвоста.

Двойной хвост (DT)

Двойной хвост (или "DT") можно рассматривать в сочетании с Plakats, Halfmoons и даже Crowntails. Это генетическая черта, которая обусловлена раздвоением хвостового плавника на две равные доли. Ген, который вызывает такое необычное отклонение также служит причиной того что хвост становится короче чем спинной и анальный плавники, при этом плавники становятся очень широкими. Так как тело при этом остаётся не большим, DT становятся более склонными к проблемам связанным с плавательным пузырём, что в конечном итоге становится серьёзной проблемой для выживания мальков.

Combtail

Combtail (без сокращений) является продуктом селекции хвоста вуаль и коронно хвостов и представляет собой другой тип хвоста. Выбранный для разведения combtail может быть скрещен с crowntail, но потомство все же может сохранить в себе черты свойственные VT и станут носителями доминантного гена VT. Рыбки обладатели такого хвоста часто имеют типичный ниспадающий хвост аку Viel, но при этом имеют собственный отличительный признак проявляющийся в некоторой расширенностью лучей на всех плавниках в разной степени.

Rosetail и Feathertail

Rosetail это одна из разновидностей Халфмун, скорее даже гипертрофированной разновидностью и выделяется на фоне Халфмун плавниками и хвостом сектора которых перекрывают друг друга. Большое количество разветвлений хвоста и плавников обозначаются наименованием Feathertail. Рыбы данного типа трудно разводить и выдерживать в рамках типа, так как они подвержены наибольшим мутациям и наименее устойчивы по геному, что в свою очередь приводит к отклонениям связанным с плохим балансом и деформациям брюшных плавников в сторону их уменьшения. Это не рекомендуемые для размножения типы.

Round Tail (круглые задние)

Редко встречающиеся круглые хвосты, часто сравниваемые с плакатами и Дельтами, но имеющие определённые отличия от тех и других. Плавник имеет круглую, а не прямую как у Дельта форму, но полнее и больше чем у плакатов. Также иногда их называют единый хвост.

Half Sun HS (Половина солнца)

Половина Солнца (не аббревиатура) это название пришло к нам от селикционеров скрещивавших Коронно хвостов и Халфмун, что в итоге и привело к появлению нового типа Халфмун с небольшим коронации Crowntail.

Over Halfmoon (OHM)

Over Halfmoon (OHM) это экстремальный тип Халфмун отличающийся от других Хвостом перекрывающим зону 180градусов в развёрнутом (рапушёном) состоянии. Этот тип свойственен как Хальфмунам с длинными плавниками так и хальфмунам с короткими плавниками хальф-мунам плакат.

Spade Tai (ST) (Лопата Хвост)

Лопата хвоста (без сокращений) имеет одинаково распространенные рёбра по обе стороны от центральной оси хвоста но в отличие от круглохвоста лучи сходятся в одной точки центральной оси хвоста и как бы образуют лопату.

Источник http://theaquariumwiki.com/Betta_splendens_-_variations


я думаю так будет ещё лутше )) я думаю ничего страшного что я добавил фотки?


Последний раз редактировалось artem440; 04.04.2011 в 00:47..
artem440 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили artem440 за данный пост:
bel (04.04.2011), Mallina (04.04.2011), конфеткина (04.04.2011), Кот мартовский (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 00:46   #818
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Ничего-ничего, тафайте-тафайте . Я, например, чуть в истерику не впала при виде хальфмуна-дракона чёрное кружево с белой бронёй. Держите меня трое!

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:49   #819
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для artem440
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Вот такая броня мне очень нравится

artem440 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил artem440 за данный пост:
Mallina (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 01:01   #820
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Над тем и работаем. Материал уже получен .

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 01:16   #821
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqvadrug
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 409
Поблагодарил(а) : 243
Поблагодарили 112 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для Aqvadrug с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqvadrug с помощью Skype™
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Ой.....красавчики какие-е-е-е-е-е...просто нет слов! =)

Aqvadrug поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 02:01   #822
Живу я тут
  
 
Аватар для Valechka-ua
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Киев, Новодарница
Сообщений: 637
Поблагодарил(а) : 415
Поблагодарили 130 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для Valechka-ua с помощью ICQ
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

artem440, вот тоже самое только по самочкам.
никак не могу разобраться в них, где какой вид.
__________________
Если вы идете сквозь ад - продолжайте идти. (с) Уинстон Черчилль

Valechka-ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:04   #823
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для artem440
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

к вечеру могу предоставить материал


Кто может по окраскам перевести вторую часть статьи? яб мог всё красивенько оформить и сделать отдельную страничку с этой статьёй на русском для начинающих? как вам идея? + сегодня сделаю по самкам


Последний раз редактировалось artem440; 04.04.2011 в 12:27..
artem440 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили artem440 за данный пост:
Aqvadrug (04.04.2011), bel (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 14:36   #824
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Я переведу и скину вам в личку, а вы уже там всё красиво оформите, гуд?

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nova за данный пост:
artem440 (04.04.2011), bel (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 16:13   #825
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: мои петушки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artem440 Посмотреть сообщение
к вечеру могу предоставить материал


Кто может по окраскам перевести вторую часть статьи? яб мог всё красивенько оформить и сделать отдельную страничку с этой статьёй на русском для начинающих? как вам идея? + сегодня сделаю по самкам
Я могу перевести.Если Светлана будет занята,то я к вашим услугам.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кот мартовский за данный пост:
artem440 (04.04.2011), bel (04.04.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts