Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! - Страница 52 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Общие вопросы по креветкам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 22:34   #766
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,749
Поблагодарил(а) : 3,028
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

При любом,самом оптимальном содержании самая чистая линия начинается вырождаться примерно через год....имхо..никакое обновление не помогает...только полная "перезагрузка" линии
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 01:03   #767
Живу я тут
  
 
Аватар для steals81
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Дубно - Київ
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 488
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,059 сообщениях
Отправить сообщение для steals81 с помощью Skype™
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
При любом,самом оптимальном содержании самая чистая линия начинается вырождаться примерно через год....имхо..никакое обновление не помогает...только полная "перезагрузка" линии
Я за год только линию нормальную вывел. Теперь любому могу сказать что у меня хорошая и чистая линия. По Вашей логике- я должен был ее уже "выродить". Но, как ни странно, продаю и раздаю десятками. Кто бы обиделся...
__________________
То что рыба гниет с головы, чаще всего является оправданием хвоста…


__________________


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 07.04.2015 в 08:59..
steals81 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили steals81 за данный пост:
*VaLeRa* (06.04.2015), Dragon_D (06.04.2015), Fogot (11.04.2015), Володимир (06.04.2015), нвл (06.04.2015), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 02:13   #768
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Членистоногие крайне стойки к проблемам имбридного скрещивания.
Обновлять кровь конечено полезно при попытке достижения сверхрезультата, но не в других случаях .


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 06.04.2015 в 10:21..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
astra (06.04.2015), red1157 (07.04.2015), нвл (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 21:54   #769
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,749
Поблагодарил(а) : 3,028
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

steals81,
Порода - это достаточно большое количество особей имеющих одного или несколько предков имеющих одинаковый фенотип корпус, форму и размер, окраску,цвет,рисунок на корпусе , и т.д. Внутри каждой породы есть линии. Если порода давно существующая то линий может быть много. Если от производителей получено до 80-90% потомства, которые похожи друг на друга как точная копия то эту линию можно назвать породой.Но есть породы, которые не могут давать больше чем 60% выхода молоди похожей на производителей. Эти признаки получаются в результате мутаций/изменений/ в генах. Эти мутации могут затрагивать как один ген , так и сцепленные с ним гены. Поэтому каждая порода /линия/ - это уникальный набор различных аллелей одних и тех же генов. И у "устоявшихся " пород есть изменчивость. Иначе путь к совершенствованию и улучшению породы был бы закрыт. В породе может получится не один , а несколько различных сочетаний желательных признаков , то при закреплении их однородным подбором в породе возникают линии , отличающиеся друг от друга , но сходные между собой в пределах общего фенотипа.
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил astra за данный пост:
Старый 07.04.2015, 01:35   #770
Живу я тут
  
 
Аватар для vitus 78
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 421
Поблагодарил(а) : 1,533
Поблагодарили 475 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Вопрос к знатокам. Подскажите, как действующий креветочник перекинуть в другую банку? Всё повынимал, криль поймал, а вот как с грунтом быть(как правильно его переложить в другу банку), подскажите. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 07.04.2015 в 09:02..
vitus 78 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.04.2015, 15:12   #771
Живу я тут
  
 
Аватар для нвл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,557
Поблагодарил(а) : 4,000
Поблагодарили 4,936 раз(а) в 1,275 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для нвл с помощью ICQ
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Не отношу себя к знатокам,но я бы или положила новый грунт,или очень хорошо промыла старый, иначе как ни старайся поднакопившаяся а грунте органика попадет в воду,вызовет дисбаланс и бактериальную вспышку.ИМХО.
__________________
Дорогу осилит идущий. Даже если тебя съели,все равно остается два выхода!


__________________

нвл поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили нвл за данный пост:
hermit37 (08.04.2015), steals81 (07.04.2015), vitus 78 (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 18:21   #772
Старший Клуба любителей гуппи Japan Blue
  
 
Аватар для РастОК
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 585
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 418 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от *VaLeRa* Посмотреть сообщение
Andrew1,
Хорошую креветку никаким кормом не испортишь.)
Я как-то покормил стадо неоновых жёлтых креветок заморозкой циклопа. Видимо циклоп был испорчен, т.к. все креветки позеленели (ни одна не погибла). Такими они и остались до конца. Помню очень нервничал, т.к. пол-года работы насмарку.
__________________
Надеюсь когда я умру жена продаст креветок НЕ по той цене, которой я ей говорил.

РастОК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:34   #773
Я тут недавно
  
 
Аватар для Diogen_Lviv
 
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня! Прошу поради. У відсаднику для молодих креветок, завелися паразити розміром 0.2-0.5 мм (визбирую їх щодня шприцом з дна, але якщо цього не робити, вони швидко доростають до 1 мм і більше). Підозрюю, що це планарія, але точно сказати не можу. Тіло напівпрозоре, рухається перетікаючими рухами і коли її ловиш, кріпиться присоскою, здається ротовою, хоча стосовно ротова вона чи черевна можу і помилятися. Думаю, що паразитів заніс із мохом, який придбав спеціально для відсадника, але не певен на 100% бо мох ще трохи лежав у основній акві, тож могли і там вчепитися, хоч проблем із планарією не мав ніколи. Питання ось в чому: зараз збираюся відсаджувати ще трьох самок у інший відсадник і мох до нього хочу взяти із основної акви. Чи вистачить потримати мох у H2O2 для дезенфекції, щоб позбутися цих паразитів? Чи може хтось щось підкаже? Дякую.

Diogen_Lviv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:37   #774
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Белая планария,например, достигает размера 2 см , у вас 1 мм . Так что нужно точное определение организма.
В любом случае , пишут ,что проепораты с фенбендазолом против планарии неплохо переносятся большинством ракообразных. Хотя я боролся в свое время исключительно контролем за лишней органикой.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
нвл (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 22:19   #775
Живу я тут
  
 
Аватар для steals81
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Дубно - Київ
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 488
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,059 сообщениях
Отправить сообщение для steals81 с помощью Skype™
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Выложите фото паразитов, быстрее определим что за "звери" и, соответственно, точнее можно определить способы и методы борьбы.
__________________
То что рыба гниет с головы, чаще всего является оправданием хвоста…


__________________

steals81 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил steals81 за данный пост:
Diogen_Lviv (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 12:10   #776
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
bis Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Diogen_Lviv Посмотреть сообщение
Доброго дня! Прошу поради. У відсаднику для молодих креветок, завелися паразити розміром 0.2-0.5 мм (визбирую їх щодня шприцом з дна, але якщо цього не робити, вони швидко доростають до 1 мм і більше). Підозрюю, що це планарія, але точно сказати не можу. Тіло напівпрозоре, рухається перетікаючими рухами і коли її ловиш, кріпиться присоскою, здається ротовою, хоча стосовно ротова вона чи черевна можу і помилятися. Думаю, що паразитів заніс із мохом, який придбав спеціально для відсадника, але не певен на 100% бо мох ще трохи лежав у основній акві, тож могли і там вчепитися, хоч проблем із планарією не мав ніколи. Питання ось в чому: зараз збираюся відсаджувати ще трьох самок у інший відсадник і мох до нього хочу взяти із основної акви. Чи вистачить потримати мох у H2O2 для дезенфекції, щоб позбутися цих паразитів? Чи може хтось щось підкаже? Дякую.
Если это действительно планария (вероятность уж больно велика) то действенная концентрация перекиси скорее положит мох, чем эту гадость. Растючку можно обработать в отдельной емкости убийственной дозой любым вет.препаратом от плоских червей с действующим веществом фенбендазол (каниквантел, фебтал и т.п). С малышней будет сложнее. Я положила всех шмелей, хотя и дозировку брала умеренную. Сакура выжила.
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Рита за данный пост:
Andrew1 (17.04.2015), Diogen_Lviv (01.05.2015)
Старый 17.04.2015, 23:09   #777
Живу я тут
  
 
Аватар для нвл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,557
Поблагодарил(а) : 4,000
Поблагодарили 4,936 раз(а) в 1,275 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для нвл с помощью ICQ
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Планарию безопасно для креветок может уничтожить Но-Планария Генчем,но чтобы наверняка обработку нужно проводить несколько раз.Я применяю дозировку на 48ч(расчет препарата прямо на пакете)трижды с перерывами на неделю
__________________
Дорогу осилит идущий. Даже если тебя съели,все равно остается два выхода!


__________________

нвл поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил нвл за данный пост:
Старый 19.04.2015, 22:35   #778
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Я хочу завести криветочник, но не знаю кого туда поселить. Подскажите пожалуйста, какие криветки не прихотливые? По виду мне нравятся вроде кристаллы (ярко красные такие), и ещё красно-белые такие, не помню как называются. Сразу скажу что парится с осмосами и всякими химикатами с замерами не буду. Есть какие-то виды криветок живущие без особого ухода? У меня как то были в общем аквасе какие-то серые (сосед дал))), но потом они стали кормом. Теперь хочу сделать отдельный криветочник... Подскажите на чем по тренироваться...

ОТИК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:38   #779
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 2,586
Поблагодарил(а) : 3,955
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 994 сообщениях
Отправить сообщение для Dragon_D с помощью Skype™
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

вот как раз ярко красные это и есть не прихотливые, только это не кристалы а красная сакура (черри), а вот точто вы назвали полосатые красно белые это и есть кристалы. Начните с Сакуры
__________________
Я не всегда говорю то что думаю, но всегда думаю что говорю!


__________________

Dragon_D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:46   #780
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glan
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Сумы
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 165
Поблагодарили 206 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Экспресс ответы знатоков на общие вопросы по креветкам ! ===www.aquaforum.ua===

Сакура однозначно


Нацарапано


__________________

glan поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts