Цифровой аквариум - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2004, 11:51   #46
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Я с вами согласен, что кусок шланга с сифоном - самая надежная система. И то там соединение есть. Может заварить его, а то вдруг чего...... Я законы постороения систем не оспаривал и согласен про все такое. Но есть еще фактор качества, испытаний и подхода. Таврия и Рендж Ровер. Вы, как я понимаю, настаиваете на Таврии. Но ведь это не так.

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 11:52   #47
Guest
  
 
Сообщений: n/a
И последнее. В Бразилии я уже был и возиться с паяльником не собираюсь. Для этого есть другие люди. Я смотреть на рыбок буду. Моральное кредо так сказать.

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 12:18   #48
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Вот, кому интересно, несколько автоматизированных аквариумов так сказать - в живую. А ведь можно было пробирочками реактивы добавлять, спешить домой свет включать и т.д. Кто по английски читатет, тот поймет, кто нет - смотрите картинки с оборудованием и описанием алгоритма.

http://www.reefkeeping.com/issues/2004-06/totm/
http://www.reefkeeping.com/issues/2002-10/totm/

В последней ссылке есть замечательные слова, ставящие точку в этом споре -

" Besides, when I am home I like to enjoy the tank beauty instead of always working
on it. Therefore my tank is very automated. Below you will see what I mean. ... "

Лаконично, правда? И добавлять ничего нужды нет !

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 13:18   #49
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Это обсуждение вокруг виртуального вопроса может продолжаться вечно. Я уже даже не помню, кто собственно предложил эту тему. Предлагаю поставить точки следующим образом.

1. Вопрос был про автоматизацию, а не про управление.
2. Полная автоматизация невозможно, однако возможна максимальная.
3. Вопрос о пропорции цены и результата не стоял.
4. Вопрос об облегчении ослуживания.
5. Вопрос о нажедности.

Предлагаю не обсуждать незаданные вопросы. А задавались вопросы 1, 2, 4. На них у нас одинаковое мнение. Повторяю, у меня такой системы нет, просто я видел в Киеве ее в работе. Мне понравилось.

Я наверное ссылку скопировал не совсем корректно. Я имел ввиду вторую ссылку. Раздел Automation and controlls. Так вот там, кажется стоит Neptune controller сопряженный с дозаторами, тестерами, холодильниками-нагревателями и т.д.

PS. Абрамович - пример ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Из Бразилии рыбу не привез. Там были вещи поинтересней. Поверьте на слово.

" Besides, when I am home I like to enjoy the tank beauty instead of always working
on it. Therefore my tank is very automated. Below you will see what I mean. ... "

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 13:29   #50
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Совершенно согласен. В бразилию лучше ездить на карнавал, рыбу покупать по каталогу, на Кубу за девушками. Полная автоматизация невозможна и ненужна. Лучше смотреть чем пылесосить. Рад найти взаимопонимание.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.07.2004, 13:38   #51
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Автоматизация нужна, но не хоббисту. Она нужна человеку, который обслуживает массу аквариумов у клиентов и который несет материальную ответственность за гибель рыбы.
Я писал о представленном на московском семинаре компьютере управления, который сигнализирует на мобильный телефон о вышедшем из строя оборудовании, о критических изменениях в системе.
Обладая подобной информацией, обслуживающий персонал может быстро реагировать на сбои в системе.
Но, естественно, стоимость самой системы и ее обитателей должна быть намного дороже такого компьютера. Иначе дешевле дохлую рыбу менять на новую.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 14:04   #52
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Александ, благодарю за поддержку. Я плачу за обслуживание своего аквариума что-то около 50 убитых енотов в месяц, но при этом у меня есть некая гарантия. Рыба у меня не очень дорогая, не море, но у меня есть полная гарантия сохранности. У меня квартира может 3 недели стоять без хазяев и все нормально. Приезжаю, все почищено, убрано, рыба накормлена, вода чистая, фрукты на столе. У меня есть жалкое подобие такое системы. Электроклапан с фильтра реверсивного осмоса что-то на 60 литров в сутки, автокормушка, автопромывочный фильтра 20 микроно Honneywell с таймером (обслуживатель настоял), таймер света и электроклапан с помпой и прокачкой 2 раза в неделю по 3 часа через угольный картридж. Все работает и я рад. Автоматизировать дальше можно, но у меня все показатели и так в норме.

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 14:32   #53
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Эх, робяты.....
Прочитал я весь этот Ваш "обратный осмос" и могу сказать вот что:

1. Тарас, не спорь, ибо ты не аквариумист. Не обижайся. Нравится наблюдать, но не нравится ухаживать..Хм... Так некоторым нравится делать детей, но детей они не любят. Карнавал в Барзилии - хорошо.
2. Данио, ваще эта тема должна была скорее присутствовать на каком-нить компьютерном форуме, а не на аквафоруме, ибо аквариумист - человек натуралист увелекающийся водным миром. Знающий повадки обитателей вод и умеющий поддерживать правильное содержание (реже разведение) многих (чаще некоторых) видов. Экспедиция по Рио-Негру круче
3. (ВСЕМ!)С таким же успехом можно фантазировать о компьютеризированном серпентарии или обезьянем питомнике.

Посему...Предалагаю на этом топике говорить только о том, что изобретено для автоматизации. Давать сылки и не больше. Обсуждать то можно только тогда, когда систему проверишь собственноручно. А тут я так понял таких людей нет.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 15:03   #54
Guest
  
 
Сообщений: n/a
После таких категоричных заявлений, позвольте спросить. Тот, кто не умеет ухаживать за ракетой - не космонавт, знать почему и как машина ездит - не водитель, тот кто не знает всего технологического процесса производства пива (если не ошибаюсь у вас в руках именно пиво) - не любитель и т.д. Странно у вас получается. Я и не утверждал, что я аквариумист. Нравиться мне вид моего аквариума и он у меня есть. Я кто? Зоолог, кинолог или уже не знаю кто. Вот я до сих пор не знаю, как изнутри моя машина управляется. Мне что самокат купить?

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 15:20   #55
Guest
  
 
Сообщений: n/a
И последний вопрос. Все мужчины, которые спят с женщинами преследуют цель рождения ребенка? Я думаю, если голование устроить, результаты тебя удивят.

Самое интересное:
1. Человек (f-men), который начал обсуждение куда-то потерялся.
2. Мы с моим ярым противником Данио таки пришли к общим выводам.
3. Заметьте, они (выводы) родились в жарком споре.

Предлагаю:
1. Открыть чат для философско-аквариумных перепалок.
2. Не гробить демографическую политику планеты.
3. Всем поехать на Рио-Негру и потом в Бразилию. Результат предсказуем.

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 16:07   #56
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Тарас, в руках у меня дествительно пиво.))))) Единственное что скажу, так пример :
"...тот кто не знает всего технологического процесса производства пива (если не ошибаюсь у вас в руках именно пиво) - не любитель ..."
Является уж больно смешным, ибо тот "...." кто любитель. Он же пиво любит, а не процесс его производства. Гы.
И ваще про пиво на форуме говорить низя...А то прийдут злые Санеоки и всем будет не до Рио-Негро.
А ваще, Тарас, не обижайся. Если по компьютерным терминам, то мы тутв большинстве своём ламеры, чайники или на худой конец тпорылые юзеры.
Рубанков тут очень мало.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 20:37   #57
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Этож надо, какую полемику раздули.
Еще раз повторяю, электронные приборы, автоматически управляющие оборудованием просто необходимы в морском аквариуме, и о вданном случае немного неуместно обвинять аквариумиста, что он купил контроллеров, хотя можно было слетать в Индонезию и привезти самолично мешок клоунов с актиниями.
если Тарас поставил автоматику на пресный, так это говорит о том, что он просто не пожалел денег на это вот и все.Быть аквариумистом, вовсе не значит шлепать по лужам в совей квартире постоянно бегая с полным ведром туда-сюда.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 00:26   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 106
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Quasi с помощью ICQ
Каждый вправе решать, что для него лучшее.
Мне кажется, что применение всякой разной автоматики упрощает обслуживание.

И я не согласен с george best’ом. На мой взгляд, Вы не поняли изначальной идеи. Пусть ТARAS, по Вашему мнению «не аквариумист», ибо
Цитата:
Сообщение от george best
«ибо аквариумист - человек натуралист увлекающийся водным миром. Знающий повадки обитателей вод и умеющий поддерживать правильное содержание (реже разведение) многих (чаще некоторых) видов.»
По-вашему нужно вернуться к карасям и каменным чашам, как это было в Китае много веков назад??

Цитата:
Сообщение от george best
(ВСЕМ!) С таким же успехом можно фантазировать о компьютеризированном серпентарии или обезьяньем питомнике.
От себя и от лица Всех: Позволю напомнить, что не в серпентарии ни в бабуиннике нет необходимости специально подготавливать окружающую среду. Я ясно выражаюсь? Где в зоопарках Вы видели воздушный фильтр и систему «искусственных тропиков» в клетке с гиббоном или какой-то гамадрилой? И кормят их там, чем придётся….

Цитата:
Сообщение от Ихтиолог
Еще раз повторяю, электронные приборы, автоматически управляющие оборудованием просто необходимы в морском аквариуме, и в данном случае немного неуместно обвинять аквариумиста, что он купил контроллеров……..
…….Быть аквариумистом, вовсе не значит шлепать по лужам в своей квартире постоянно бегая с полным ведром туда-сюда……
Полностью согласен и это не какой-то вид извращения, а разумный подход к содержанию. Рыбы не должны зависеть от возможной забывчивости.
Я так считаю.

C уважением, Quasi.

Quasi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 09:27   #59
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Где у Вас, граждане, дух натуралиста настоящего?
Эх Вы...........
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 09:28   #60
Guest
  
 
Сообщений: n/a
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ QUASI И ИХТИОЛОГУ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ. А ТО СОВСЕМ ЗАСКУЧАЛ, ПОДУМАЛ УЖЕ АКВАРИУМ ОСУШАТЬ, ВМЕСТО МАШИНЫ САМОКАТ ПОКУПАТЬ, ДЕТЕЙ РОЖАТЬ И Т.Д.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts