генератор тумана - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 16:16   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Anima Mundi
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 198 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Anima Mundi с помощью ICQ
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

ну, а я вот думаю как этот генератор вообще приспособить к террариуму, чтоб было и практично и красиво.
прям к животным его ставить нельзя имхо, я попробовал сунуть палец к работающей мембране.. больно... питомцам такого не пожелаешь..
ну и сам ультразвук стачивает костные ткани,..


__________________

Anima Mundi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:57   #32
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

Так M.D.Jeorgick уже писал вот тут http://aquaforum.kiev.ua/forum/showp...80&postcount=3

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:05   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Anima Mundi
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 198 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Anima Mundi с помощью ICQ
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

да да, но если кулерами загонять туман, то эт как то не декоративно смотрится, а просто ради влаги.... хмм, бутылка с аэратором дешевле, надёжнее и безопаснее.
хочется так чтоб красиво было...


__________________

Anima Mundi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:53   #34
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

А пробовали кулерами? Разница выходит большая?
А если как VladOleg..он туманку в корягу засунул. А верх можно сеткой покрыть...любую емкость, в которой туманка изолировать от лягушек сеткой? Но вот на счет стачивания костной ткани....
Красиво конечно с туманкой, но я пока больше думаю о водопаде и бутылке с аэратором . Кстати, вместо бутылки можно чего симпотичнее замаскировать. Видела в продаже вазы для цветов в виде ствола дерева , к примеру .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:19   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Anima Mundi
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 198 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Anima Mundi с помощью ICQ
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

да мне вообще не по себе мысль к питомцам ультразвук совать... по террариуму он будет распространяться, по коряге,.. а если в резонанс войдёт с чем нибудь.. не только кости но и органы страдают..
кулер туман равномерно нагоняет по всему объёму, а хочется сделать так чтоб стелился..

для аэратора можно и вазу, но обязательно нужно верх сеткой заделать, чтоб животное туда не пролезло, так как его затянет подводу...
ну, я вообще думал одну стенку под эту конструкцию сделать,.. былобы весьма декоративно....
ну в смысле стенка не из одного стекла а из двух, между которыми вода с пузырьками..
еще если греть воду в бутылке то вода будет скапливаться в виде конденсата...


__________________

Anima Mundi поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.01.2008, 19:46   #36
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

Я пока попробовала просто положить аэратор в бассейн и размеры и глубину бассейна увеличила. Моим утонуть и в вазе не грозит - они у меня все с присосками. Но, как говорят, "береженого Бог бережет" потому если высокую и узкую емкость, то таки лучше с сеткой. Посмотрим будет ли результат.
На счет ультразвуковых приборов внутри террариума с вами согласна - долой .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:55   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Anima Mundi
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 198 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Anima Mundi с помощью ICQ
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

ну, присоски эт конечно хорошо, но из за бульбочек получается водоворот, который довольно неплохо засасывает...
еще одна прелесть высокого кувшина.. в тэрре воздух имеет свойство распределятся, вверху он более горячий и сухой, внизу влажный и прохладный. если горлышко кувшина высоко то влажный воздух попадает в верхнюю часть террариума,.. в общем получается кроме вентиляции еще и циркуляция воздуха + равномерное увлажнение...


__________________

Anima Mundi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:03   #38
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

Да, энто хорошо понятно . Я просто еще подходящей высокой емкости не нашла, а просто бутылку городить не хочется.

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:45   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 272 раз(а) в 48 сообщениях
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sendy Посмотреть сообщение
А можно поподробнее . У вас схемы сохранились или может нарисуете как? Увлажнитель у вас значит был в отдельной емкости вне террариумов? Какой именно, какая можность, как вы его к нескольким террариумам подключили? Одна труба на 1 террариум? И хватало одной трубы на террариум, влага в виде тумана выходит, пыли, капель??? Нус, ответьте, плииз, много вопросов .

Для своих лягушек я тоже опрыскиваю(вручную) 2 раза в день, влажность держится в пределах 70-80%, для моих достаточно. Когда инфракрасная лампа включена, сушит сильно, падает влажность до 50%. Почти уже ее и не включаю.
Я купил китайский увлажнитель SCARLETT за 140 грн., мощность его 38 Вт, объём резервуара 5 литров. Террариумы у меня встроенные в стелаже в два ряда по пять штук. Увлажнитель стоит сбоку стелажей. В него входит гофратруба, которая одета на канализационный 50 мм пластик. Над первым рядом стоит тройник с 50 мм на 40 мм. Над каждым рядом проходит "технический этаж" высотой в 10 см. В этом этаже находятся лампы освещения и проходит 40 мм пластиковая труба. Над каждым террариумом стоит 40 мм тройник один конец которого входит в террариум, а другой идёт дальше. Заканчивается магистраль пластиковым уголком который входит в последний террариум. Так же и над вторым рядом. В пастиковые уголки которые входят в ближние к увлажнителю террариумы я вставлял куски пенопласта, дабы сделать равномерным туман по всем террариумам. Туман прямо струится из отверстия. Так же на эти уголки в террариуме одевается пластиковая сетка либо нержавейка, дабы туда не убежал корм. Труба гофра нужна для того, чтобы было удобно снимать резервуар для его наполнения водой. Включение ставиться через реле времени. Я поставил два раза по 15 мин. так как пока у меня там агамы и эублефары, можно ставить в зависимости от требуемой влажности. Остальные квартиры ещё полностью не оформлены. Одного такого увлажнителя вполне хватает на 10 террариумов.

Чесник поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чесник за данный пост:
Sendy (27.01.2008)
Старый 27.01.2008, 20:29   #40
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

Спасибо . Если бы еще сфоткать смогли !!!
Значит вы бытовой приспособили увлажнитель . Говорите что хватает одного увлажнителя на 38Bt на 10 террариумов....Для получения какой влажности? Сколько процентов?Агамы - степные звери...и эублифарам не больше 40% требуется. Так что для влажного террариума большую поправку делать придется. Мне,к примеру, для моих лягушек до 95% нужно. Но идея очень хорошая. Нужно посмотреть какие увлажнители бывают.
Так значит ваш увлажнитель выдает мелкую водяную пыль в виде тумана? Если так, то здорово. Сейчас поищу про него имфу.


Последний раз редактировалось Sendy; 27.01.2008 в 20:53..
Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:55   #41
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sendy Посмотреть сообщение
Я пока попробовала просто положить аэратор в бассейн и размеры и глубину бассейна увеличила. Моим утонуть и в вазе не грозит - они у меня все с присосками. Но, как говорят, "береженого Бог бережет" потому если высокую и узкую емкость, то таки лучше с сеткой. Посмотрим будет ли результат.
На счет ультразвуковых приборов внутри террариума с вами согласна - долой .
Есть результат! Влажность даже без опрыскивания держится на 80% . Только водоем нужно тоже обогревать, иначе эффект ниже. Ну не туман, не так может и красиво, но главное что необхожимо во влажном террариуме - влажность достигнута за цену одного компрессора . Спасибо Anima Mundiеще раз за идею .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:55   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Anima Mundi
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 198 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Anima Mundi с помощью ICQ
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

рад что вам понравилось...


__________________

Anima Mundi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:22   #43
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

Купила в Ароване Туманообразователь китайский http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1737 вот такой - подсветка 12 светодиодов, мембрана 16 мм.
И вот такая проблема - он до такой степени разбрызгивает крупные капли воды, что почти фонтан. За 2 минуты - разбрызгивает стакан воды, и перестаёт работать Страшно непрактично , вода кругом Поставили в большой таз - так это ж видок и всё равно брызгает повсюду.
Вопрос - это брак и мне, пока не прошло 2 недели заменить, или так у всех ? Если так, то что делать? Мне для увлажнения орхидариума - так крупные капли мне не нужны категорически Стекло заляпанное в белых разводах остаётся. Воду нужно доливать каждые 3 минуты. Какой-то кошмар просто...
А капли действительно крупные - до сантиметра в диаметре летят. Ну те недалеко летят , а те, что немного помельче - вот те заляпывают. Мне кажется, что это совсем ненормально (((

Deliria поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Deliria за данный пост:
vas_nik (13.03.2010)
Старый 08.02.2008, 22:30   #44
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

САмый нормальный вариант и бюджетный- поместить в воду распылитель от компрессора. Вполне достаточно для создания нужной влажности, да еще и обеспечит приход СО2.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:41   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: генератор тумана ===www.aquaforum.ua===

Вот только что рассмотрела - а мембрана там не такая, ка на картинке должна быть. На картинке - жёлтый металл внутри, а у меня - тонкий прозрачный пластик и белая прокладка внутри. Навевает на размышления, что неродная мембрана ??? Или что-то с ней не то?
У кого такой же туманообразователь, отзовитесь!
Вот, вставляю фото того, что быть должно, и того, что есть .

Мембрану не трогала и снимать не буду - боюсь. А вот поверхность туманообразователя вроде как глубоко поцарапана. Хотя китайцы и не такое могут..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tuman_led_12[1].jpg
Просмотров: 244
Размер:	12.5 Кб
ID:	10137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1011039.jpg
Просмотров: 265
Размер:	25.8 Кб
ID:	10138  

Deliria поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts