Клайпеда: Литовский морской музей и корабли - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Киевский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 18:48   #1
Клайпеда: Литовский морской музей и корабли
Живу я тут. Автор года 2014

Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
 

Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Эглантина Эглантина поза форумом 15.09.2018, 18:48
Рейтинг: ()

Как раньше бывало, в школе задавали написать сочинение "Как я провел лето". Поэтому, решила, что хочется форумчанам рассказать, про кусочек из поездки в Литву на Балтийское море, а именно поход в Литовский морской музей в городе Клайпеда.
Поплыли.

В этом году я и моя мама побывали в Литве, ездили охлаждаться от киевской жары к Балтийскому морю. Мы жили в Паланге (поселок или что-то вроде того на берегу Балтийского моря) и когда выбирали городок, где поселимся, то выбирали между Клайпедой и Палангой и не ошиблись. Хорошо жить в поселке, а в Клайпеду, которая является морским портовым городком лучше приезжать погулять. Тем более, когда я на карте увидела отметку Морской музей (в душе я явно бравый морской волк )

Клайпеда --- это морской город с настоящим портом и настоящими кораблями, баржами и тп, которых я в общем-то никогда толком не видела, поэтому смотреть было очень интересно. Есть в центре горда канал, который выходит в море и там стоял катамараны, яхты и шикарный ресторан а-ля корабль.
Это все выглядит очень романтично и красиво, ну и если ты не живешь рядом с морем все время и очень необычно.

Где-то посреди отдыха, а именно в среду я решила, что пора съездить в Литовский морской музей в Клайпеде и посмотреть на кораблики (мне очень нравятся корабли) и посетить местный Литовский морской музей, причем я совершенно не ожидала там увидеть нечто такое, о чем потом захочу рассказать на форуме. Поэтому я собралась и поехала в Клайпеду и это заняло примерно полчаса. Погода была прекрасная (а почему это важно в приморском городе узнаете позже) и я вооружившись фотоаппаратами на телефоне и планшете пошла на встречу не очень опасным, но весьма интригующим приключениям.


Это все домики и краны возле порта, пока я искала дорогу к главному каналу, а когда дошла увидела то, что обычно является предметом роскоши и все любят фоткаться напротив них с лицом, будто, если не их яхты, то они явно присматривают будущее членство в яхт-клубе) и все-таки это очень красиво выглядит.


А это лодочки для прогулок и супер романтичный ресторан. Домики в старом центре очень напоминают немецкие или голландские, мало деревьев, очень чисто ну и необычно) и куча велосипедов.


Пока я нашла выход к парому мне открылся прямо-таки роскошный лайнер, о котором я позже прочитала, что он прибыл из Португалии, но ближе к нему я не подошла, потому что время и погода поджимали, но это просто очень красиво выглядит и монументально даже издалека. Это настолько круто выглядело, что просто не описать словами, у меня куча фото просто чтобы убедиться, что я не сплю.


А вот так выглядит порт рядом с паромом для пассажиров и велосипедистов через канал от лайнера. Проезд 1 евро
.


Отдельный разговор --- это чайки. Одно дело их видеть на пляже или просто летающими над городом, но другое дело в порту возле парома. Их много и они сопровождают почему-то паром пока он идет из точки А в точку Б и летят настолько близко, что или страшно, что клюнет, или рассмотреть зрачок можно. Крикливые, задиристые, но безумно милые и любопытные и, подозреваю, весьма смышленые.


Как всегда, вставить видео на форум почему-то трудно, даже по старым способам, когда надо копировать код и добалять к тегам, поэтому, пока не выяснится как это делается, пожалуйста, смотрите видео по прямым ссылкам на ютуб.
https://youtu.be/DyLLvp1Qat4
https://youtu.be/V6avilTvpAk
https://youtu.be/4bWeKAAtW7w

Завтра продолжу.

Оффтоп

Тема в стадии написания, не пишите пожалуйста комментарии!

Последний раз редактировалось Эглантина; 16.09.2018 в 00:40..
Просмотров: 1061
2 пользователей поблагодарили Эглантина за данный пост:
Jenn (24.09.2018), ksy-kiev (24.10.2018)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts