Мой дурацкий опыт: когда коты заносят в аквариум инсектициды... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Приколы из жизни аквариумиста
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 22:59   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Мой дурацкий опыт: когда коты заносят в аквариум инсектициды... ===www.aquaforum.ua===

Первый раз это случилось 2 года назад. Я обработала котенка от блох фипронилом, а оно на следующий день мне запрыгнуло внутрь 100-литрового аквариума, с двумя аксолотлями и растениями. Аксы остались живы, даже креветки остались. Но вода - очень испортилась. И все, что не хотелось сливать из аквариума, я, отсадив животных, где-то неделю гоняла через внешний фильтр с углем, пока жуткий запах гнилой зелени не покинул спальню (Ффу. Вспомню-вздрогну...)
Во второй раз этой весной кот пошел на подоконник запивать противоглистное из 12 литров... В принципе, там жили только растения и 3 штуки случайно оставшихся у меня гуппи. В результате этот аквариум был вылит, из гуппи осталась в живых одна старая беременная самка, которая мне потом в 100-литров нарожала большую стаю мальков, они теперь выросли и развлекают аксолотлей. А для кота теперь на подоконнике стоит "ваби-кусу" на 2 л с риччией, потому что отсутствие доступа к позеленевшей водичке очень его возмущает.
Т.е., когда пишут в инструкции "препарат наносит вред водоемам"- то не обманывают. Так и есть.

Semelena поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Semelena за данный пост:
Dragon_D (21.08.2015), KoraCarerra (21.08.2015), r0man (24.08.2015)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts