Как я с анциструсом за башенку боролась - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Приколы из жизни аквариумиста
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 22:56   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для ANN4ik
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Как я с анциструсом за башенку боролась ===www.aquaforum.ua===

Эта история не совсем так уж забавная, но хочется поделиться.
Начну с того, что анциструс – это душа моего аквариума. Без него было не так весело. В кругу семьи появилось у него прозвище «шалапут». А история эта про его манеру лезть в маленькую башенку.
У меня в аквариуме шалапут сразу же облюбовал амфору так, что другие рыбки туда просто не заходят. Но амфоры ему было мало… В первый же день своего новоселья полез он в маленькую башенку. Есть у меня такая. Я даже не думала, что туда такому кабану можно умудриться залезть, ведь башенка в его рост, и ему там вообще нет места. Как он умудряется туда залазить и сидеть там, в полный рост – для меня еще та загадка... А еще стало интересней как он оттуда вылезет. Он как начал вилять хвостом, рыть им под себя, то любая башня не выдержит. Есть у башни маленькая особенность – крыша у нее снимается. Я очень боялась, как бы он ее не перевернул да рыб рядом не подушил. Так и случилось, полетела крыша( рыбы не пострадали). Вот тут я и начала думать, что бы с ней сделать, чтобы он туда не лазил.
Вначале сняла я крышу и просто положила рядом в аквариуме. Так было не красиво по частям.
Потом я заставила вход в башню солидным камушком – не помогло. Полетел тот камень под ударом хвоста шалапута только на раз – два.
И вот додумалась я полностью закидать башню камнями. Вот – то подстава была моему шалапуту. Как он только не выгибался, не пытался пролезть в башню, выбросить те камни… жаль я видео не записала. Так ему туда хотелось и не получилось. Уже раз десять вертелся там, никак не может успокоиться, что туда теперь вход закрыт. Так и живем )
Изображения
Тип файла: jpg DSC05557.jpg (35.0 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05561.jpg (38.5 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05567.jpg (39.3 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05605.jpg (47.6 Кб, 89 просмотров)
__________________
Украсьте свою жизнь цветами!

ANN4ik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ANN4ik за данный пост:
Semelena (24.08.2013)
Старый 26.06.2013, 23:23   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Как я с анциструсом за башенку боролась ===www.aquaforum.ua===

Купите трубки у Игоря Крама или у Грини.
И будет он там сидеть-))
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 23:41   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Как я с анциструсом за башенку боролась ===www.aquaforum.ua===

анцистри класні. восени я придбала двох майже дорослих сомиків, хлопчика й дівчинку, і кожному дісталося по старій мангровій корязі. вони обрали кожен свою, але щодня ганяють і пхають одне одного з-під коряг по всьому акваріуму, періодично міняються ними. зате які коряжки стали, як вони їх пообчищали буквально за день чи два! до і після:

Semelena поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:07   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Guardante
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Как я с анциструсом за башенку боролась ===www.aquaforum.ua===

У меня та же ситуация с анциком, тоже мини башенка стояла в акве, он туда под крышу залазил,только крыша не сьемная((
Пару раз даже приходилось с ним воевать чтоб выгнать его оттуда, когда хотел помыть башенку)

Guardante поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts