Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума. > Конкурс «Аквариум месяца»
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Результаты опроса: Проголосуйте за наиболее понравившиеся аквариумы
Аквариум vlysov 224 45.07%
Аквариум glottis и z00lus 153 30.78%
Аквариум Artem88 55 11.07%
Аквариум pel 117 23.54%
Аквариум Vasyatko 51 10.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 19:19   #46
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для lada
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков, Салтовка 533-й
Сообщений: 594
Поблагодарил(а) : 194
Поблагодарили 640 раз(а) в 199 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для lada с помощью ICQ
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Голос glottis и z00lus. Просто, спокойно, с дерзким акцентом на рыбках.
__________________
Мы вырастаем из собственного флуда-из глобальной сЕти-в своей глупости-дети.


__________________

lada поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lada за данный пост:
glottis (25.08.2015)
Старый 20.08.2015, 12:09   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для icewomen
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 165
Поблагодарил(а) : 820
Поблагодарили 228 раз(а) в 105 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Мой голос - за работу glottis и z00lus. Умело созданная перспектива и оригинальность запечатленного мгновенья сомнению не подлежат.
Хотя аманды на зеленом фоне растюшек смотрятся не менее привлекательно, чем в поднебесье, а симметрию горных вершин так и хочется нарушить.
__________________
"Рыбы тоже кое-что о нас знают"

icewomen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:49   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Аквариум vlysov - 3 балла
Аквариум glottis и z00lus - 2 балла
Аквариум pel - 1 балл
Аквариум Artem88 - 1 балл
Аквариум Vasyatko - 1 балл

Поздравляю лидеров с полученным результатом и всех с Днем Независимости Украины!

Теперь ждем комментарии и оценки жюри.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
Andrew1 (24.08.2015), Artem88 (25.08.2015), barvinok62 (25.08.2015), vlysov (24.08.2015), z00lus (25.08.2015), Маркес (24.08.2015), Пык(AnCiStRuS) (24.08.2015), Ю.В. (24.08.2015)
Старый 04.09.2015, 19:18   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

...


Последний раз редактировалось Andrew1; 10.09.2015 в 16:45..
Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 16:50   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Комментарии жюри конкурса

Во-первых, хочу сообщить форумчанам, что у нас поменялся состав жюри. Денис не может активно участвовать в конкурсе из-за недостатка времени, поэтому у нас освободилось одно место в жюри. Думаю, будет интересно, если один из трех членов будет приглашенным, то есть не постоянным. На это голосование я пригласил Григория Полищука. Он оставит свой комментарий всех работ и отдаст свой балл одной из работ.

А теперь мои комментарии. Извиняюсь за задержку, вышеописанное может объяснить причину задержки комментариев. Мне бы хотелось не просто отдать один балл одной из работ, а рассказать какова моя личная тройка лидеров, потому что три аквариума из представленных мне особенно понравились и среди них мне было тяжело выбрать лучший.

Мое третье место я отдал аквариуму vlysov, второе – аквариуму pel, первое - glottis и z00lus. Почему именно так?

Каждый из этих трех аквариумов имеет свою отличительную особенность и именно по моему отношению к этим особенностям я и составил свой личный рейтинг.

Особенность аквариума vlyasov – насыщенность. Насыщенность не только самой фотографии, насыщенность растениями. Именно эта насыщенность и привлекла большинство проголосовавших. Плюс к этому растения четко сгруппированы, а на это тоже нужен труд и умение. Очень грубые минусы – это одинокий стебель альтернатеры. Видимо, просто был подсажен по неимению другого места. И гора кубы в левой части. Видимо, всплыла, что очень присуще кубе.

Особенность аквариума pel – оригинальность. Мне бы очень хотелось, чтобы таких оригинальных аквариумов стало больше на форуме. Я в восторге от комбинации тернеция на фоне валленснерии нана. С одной стороны, это очень натурально. С другой, красиво исполнено. Тот случай акваскейпа, когда не нужна стая раб, а их равномерное распределение по аквариуму.
Не смотря на то, что были замечания касательно переросшего элеохариса, я бы сказал, что именно такой элеохарис и нужен в этой композиции. И очень хорошо, что этот элеохарис неплотный и хорошо освещен до самого грунта.
Минусы. Хочется видеть более пышный папоротник, тогда «остров» будет больше и будет более гармоничная пропорция между элементами дизайна в аквариуме.

Особенность аквариума glottis и z00lus – я бы назвал эту особенность ювелирностью. Создавая этот аквариум и готовя его к финальной фотографии авторы относились к нему как к ювелирному изделию. Тщательно подстригали от неряшливо торчащих листочков и стеблей. Следили за тем, чтобы на камнях и стеклах не было неприглядных обрастаний, и вообще следили за тем, чтобы ничто не отвлекало взгляд зрителя от рассмотрения композиции, которую задумали авторы. К самой композиции, конечно, есть замечания. Не дает покоя симметричность. И даже не столько симметричность расположения камней, сколько усиливающая эту симметричность центральное расположение стаи рыб. Как-никак, именно красная стая рыб в этой композиции играет особенно важную роль, так как является ее фокальной точкой. Если бы она была «поймана» над каким-то большим камней, было бы лучше.

Аквариум Artem88 нужно еще подзарасти. Сыроват. Я бы внес его на повторно в следующих голосованиях, если он дойдет до лучшей кондиции. Из явных минусов могу отметить камни почти одного размера. Не хватает маленьких вспомогательных камушков.

Аквариум Vasyatko. Хороший аквариум. Криптокорина у правой стенки лишняя. Справо от анубиаса, почти в центре аквариума чего-то не хватает – даже виден грунт.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.


Последний раз редактировалось yermolayev; 10.09.2015 в 17:40..
yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
Andrew1 (07.09.2015), denis73 (07.09.2015), glottis (07.09.2015), mir_ (07.09.2015), vlysov (07.09.2015), z00lus (07.09.2015), Пык(AnCiStRuS) (08.09.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.09.2015, 20:55   #51
Я тут недавно
  
 
Аватар для Григорій Поліщук
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: г.Ивано-Франковск
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 347
Поблагодарили 653 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Коментарі журі конкурсу

Мої вітання авторам робіт конкурсу Акваріум місяця

1. Акваріум вирізняється пишними , соковитими заростями водних рослин і більше схожий за стилем до " голландського " . Композиція набагато цікавіше виглядала б якщо автор постарався впіймати в кадр зграйку риб . Є в роботі і недоліки - поодинокий кущ альтернантери придає деяку неохайність та дисбаланс в композиції . Також дискомфорт при перегляді вносить результат обробки фотографії у графічному редакторі .

2. Одразу в очі кидається зграйка риб - видно , що автор добре підготувався до фотосесії . Приємно підсвічений фон позитивно впливає на сприйняття композиції . Єдиним і вагомим недоліком є певна симетричність в розташуванні , приблизно , однакового за розмірами великого каміння а зграйка риб її ще більше підкреслила . Та якщо закрити очі на правила постановки каміння в класичних "iwagumi" то композиція залишає досить позитивні враження .

3. Цікаве " iwagumi" . Хотілося б побачити його без обладнання , в час коли фотосинтез ще не такий активний і щоб в кадр попала також поверхня води .

4. Дуже перспективна робота . Якби автор наважився забрати папороть і постарався наростити валіснерію більш щільніше на задньому плані , композиція б виглядала на багато ефектніше . Та навіть зараз відчувається творчий підхід автора у виборі гідрофлори та гідробіонтів . Обладнання в конкурсних акваріумах свідчать про ставлення конкурсанта до конкурсу !!!

5. Симпатичний "голландець" . Ті ж зауваження з обладнанням , що і в № 3 і №4


Творчих успіхів , наснаги та терпіння конкурсантам !
__________________
http://grygoriypolishchuk.com/


Последний раз редактировалось yermolayev; 10.09.2015 в 17:42..
Григорій Поліщук поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Григорій Поліщук за данный пост:
Andrew1 (07.09.2015), glottis (07.09.2015), mir_ (08.09.2015), vlysov (07.09.2015), yermolayev (08.09.2015), z00lus (08.09.2015), КРАК (08.09.2015), Пык(AnCiStRuS) (08.09.2015)
Старый 07.09.2015, 23:11   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для Григорій Поліщук
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: г.Ивано-Франковск
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 347
Поблагодарили 653 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Для мене перше місце зайняли три акваріума 1,2,4 але по правилам я змушений обрати когось одного переможцем. Тому , з невеликою перевагою , віддаю свій голос акваріуму № 2

акваріум № 2 - 1 місце
акваріум № 1 та № 4 - 2 місце
акваріум № 3 та № 5 - 3 місце
__________________
http://grygoriypolishchuk.com/

Григорій Поліщук поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Григорій Поліщук за данный пост:
glottis (07.09.2015), mir_ (08.09.2015), vlysov (07.09.2015), yermolayev (08.09.2015), КРАК (08.09.2015), Пык(AnCiStRuS) (08.09.2015), Ю.В. (07.09.2015)
Старый 08.09.2015, 10:29   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

На данный момент у нас такой счет:

Аквариум glottis и z00lus - 2 балла + 2 балла жюри = 4 балла
Аквариум vlysov - 3 балла
Аквариум pel - 1 балл
Аквариум Artem88 - 1 балл
Аквариум Vasyatko - 1 балл

Ждем комментарий и оценку Йожефа для окончательного подсчета баллов.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
Пык(AnCiStRuS) (08.09.2015)
Старый 10.09.2015, 16:10   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Йож
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г.Біла Церква
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,087
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Комментарии жюри конкурса

Приветствую всех! Извиняюсь за задержку в комментариях, но перейдем сразу к сути вопроса.
Аквариум №1. Очень яркий сочный, оформленный в стиле голландский аквариум. Растения ухоженные, яркие. Видно, что автор очень любит свой аквариум. В композиции присутствуют красивые линии. Группа красных растений в левом нижнем углу претендует на центр композиции, если бы, конечно, не отвлекающий стебель альтернатеры. Хаотично плавающие рыбы тоже вносят некий дисбаланс.
Аквариум №2. Авторам браво! Очень красивый, ухоженный коврик зеленых растений интересно перекликается с крупным листом стаурогина. Красивая стая рыб, четко поймана. Светлый фон при дает композиции легкость. Но, я бы разместил стаю рыб немного ниже, ближе к камням, улетающими вдаль, дабы добавить динамики. Возможно, добавил бы растений с красно-оранжевыми тонами, чтобы убрать такой сильный акцент с рыбы. Направление камней, уходящих вдаль, я бы сместил больше в правую сторону, чтобы убрать чувство симметричности. В целом, хорошая работа, аккуратная и выдержанная.
Аквариум №3. В целом, хорошая задумка автора. Но, не соблюдены законы композиции, отвечающие за передачу перспективы. Папоротник на заднем плане, однозначно, лишний; нужно стараться сохранять схожесть левой и правой сторон, не только с помощью камней, но и растений. В данной композиции этого нет. Мне понравился коврик из кубы, но его можно было сделать более аккуратным и динамичным.
Аквариум №4. Выполнен по принципам центральной композиции. И, действительно, очень оригинальный. Меня привлекает ощущение естественности в этом таком творческом беспорядке и хаосе переросших растений. Но, мне бы хотелось видеть на коряге, все таки, мох а не папоротник. Также валиснерию я бы собрал в пучок и поместил за корягой. дабы подчеркнуть принцип острова. Но еще, можно было бы заменить валиснерию на более высокий элеохарис. чтобы композиция выглядела более нежной и легкой. Половину рыб убрал бы, чтобы они остались маленькими снующимися пятнышками, а не большими кляксами, закрывающими полотно композиции. Но, в целом, все хорошо, аквариум оригинальный. Но. моя личная педантичность требует навести в нем порядок.
Аквариум №5. Автор умело научился выращивать почвопокровные растения и объединять в пышные группы длинностебельные растения. Но, мне не хватает самого хардскейпа (костяка аквариума). на котором бы формировалась вся дальнейшая композиция. Растения ухоженные и это хорошее начало для дальнейших успехов.
Мой голос за аквариум №2.
Второе место аквариум №4.
А третье место аквариум №1.
Прошу никого не обижаться, это сугубо мое объективное мнение. Вы все молодцы, и главное, чтобы вам это нравилось и вы получали от этого удовольствие.
По поводу оборудования в аквариуме. Это, конечно, же отвлекает и мешает восприятию композиции в целом. Я не придираюсь к таким вещам так как пытаюсь усмотреть саму оригинальность идеи автора и понимаю, что не все участники специально готовились для участия в этом конкурсе, а попали в него по отбору судей. Поэтому есть предложение создать специальную тему, в которую бы авторы скидывали свои заявки с фотографиями своих акваримов заранее. Также, думаю, что нужно подумать о привлечении дополнительных спонсоров, чтобы сделать подготовку к конкурсу более серьёзной, а призы более весомыми. Прошу высказаться по поводу моей идеи всех желающих.
__________________
Сайт:http://aquascape.com.ua Instagram: aquayozh


Последний раз редактировалось yermolayev; 10.09.2015 в 17:41..
Йож поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Йож за данный пост:
Andrew1 (10.09.2015), glottis (10.09.2015), yermolayev (10.09.2015), z00lus (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 17:34   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Аквариум glottis и z00lus - 2 балла + 3 балла жюри = 5 баллов
Аквариум vlysov - 3 балла
Аквариум pel - 1 балл
Аквариум Artem88 - 1 балл
Аквариум Vasyatko - 1 балл

Поздравляю glottis и z00lus с победой!

Оффтоп
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
z00lus (06.07.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts