идея порционной заморозки мотыля - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 11:40   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Відповідь: идея порционной заморозки мотыля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от him-nataly Посмотреть сообщение
Маленькие аккуратные порции готовы.
Сама идея порционной заморозки под определенное количество рыб может иметь место, как временная мера: Вы находитесь в частых разъездах.....и кормит кто то другой.
А как угадать точную порцию? Рыба будет вечно не доедать или переедать? Сегодня у Вас семь рыбок, завтра- пять, после завтра - восемь или десять....в чем тогда смысл порций? Кормление рыбы в таких объемах и количествах занимает минуты три.....стоит ли вообще заморачиваться порциями.
Цитата:
Сообщение от him-nataly Посмотреть сообщение
мотыль в блистерах разделен на большие куски (такой на 3 кормежки хватает)
Размораживаете и промываете весь кусочек, часть скармливаете пинцетом (без отмораживания пальцев ). Остальное - в коробочку и холодильник, день - два с оттаявшим кормом ничего не случится.

Montan@ поза форумом  
Старый 05.05.2016, 05:08   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Відповідь: идея порционной заморозки мотыля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
Сама идея порционной заморозки под определенное количество рыб может иметь место, как временная мера: Вы находитесь в частых разъездах.....и кормит кто то другой.
А как угадать точную порцию? Рыба будет вечно не доедать или переедать? Сегодня у Вас семь рыбок, завтра- пять, после завтра - восемь или десять....в чем тогда смысл порций? Кормление рыбы в таких объемах и количествах занимает минуты три.....стоит ли вообще заморачиваться порциями.
Размораживаете и промываете весь кусочек, часть скармливаете пинцетом (без отмораживания пальцев ). Остальное - в коробочку и холодильник, день - два с оттаявшим кормом ничего не случится.
Так в блистере карказ ячеек на 10 кормлений. Вопрос с перекормом решали креветки лопающие остатки мотыля на ура.
И да, наверно стоило уточнить, идея пришла в голову когда у меня летом в жару живой мотыль дох за 2 дня в ужасном холодильнике на арендной квартире (уж очень дорогой живой корм получался и ездить на рынок так часто не было возможности). Заморозка хоть как-то спасала рыб от жизни на сухарях. Я работала, как одурелая, без выходных, и часто не успевала утром покормить рыбу (день-два не проблема, но бывало и больше) или приходила домой когда они уже спали. Аквариум с крейсерской скоростью стремился к полностью замкнутой системе, где мальки гупышей служили кормом для петуха, креветки доедали все что не слопала рыба, а иногда и саму рыбу, красивая стая неонов превратилась в 3х спартанцев, а подмена воды их ждала 2 раза в месяц и то если успею. Когда вспоминала про бедных животных, звонила мужу и лихорадочно пыталась пояснить немного червей - это сколько? Маленькая щепотка сухого корма - это сколько? (это сейчас он у меня прокачанный аквариумист, а тогда для него это был первый аквариум). В те далекие и страшные времена для меня такой способ был удобен и эффективен.
И я поделилась надеясь, что кому-то это будет интересно. Конечно есть масса других решений в кормежке рыбы (вот терка, например, мне не дает покоя).
С тех пор у меня и рыба другая (им мотыль вообще только мелко резанный может в рот влезть) и аквариум новый. Да и времени свободного для аквариума стало побольше. До сих пор один магазинный кубик циклопа медленно скармливаю, уже наверно кормежка 6-я пошла))))

him-nataly поза форумом  
Старый 16.05.2016, 00:40   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: идея порционной заморозки мотыля ===www.aquaforum.ua===

По теме хотел бы узнать, большая ли разница для рыб - кормить сухим мотылём из конвертика с кормом или порции живого мотеля из влажной тряпочки Ваше мнение очень важно, чтобы знать что покупать.

gogenot поза форумом  
Старый 18.05.2016, 21:56   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: идея порционной заморозки мотыля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gogenot Посмотреть сообщение
По теме хотел бы узнать, большая ли разница для рыб - кормить сухим мотылём из конвертика с кормом или порции живого мотеля из влажной тряпочки Ваше мнение очень важно, чтобы знать что покупать.
Если честно, я даже не представляю, что такое "сухой мотыль из конвертика с кормом".
Живой корм, он всегда живой корм (есть хорошие плюсы, есть свои опасности).
Вопрос точно не по теме, и точно не ко мне(ибо ничем путным помочь не смогу, нет такого опыта).
А вам скорее всего в этом разделе искать надо http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=11
Живой и заморозку уж точно там не раз сравнивали.

him-nataly поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts